Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Ленин., Я думаю пояснения не требуются.
Эмден
Отправлено: Апр 24 2016, 00:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Juan Carlos @ Апр 23 2016, 23:47)
Вообще я Ленина очень ценю, много его читал и во многом с ним согласен, но тут дядя Миша более прав.

дядя Миша начитался либерастячего бреда и пишет всякую хрень,ни капли не задумываясь
что современный мир стал таким как он есть именно благодаря Ленину и Сталину,не было бы революции и ссср
весь мир так и жил бы при диком капитализме начала 20века,с детским трудом начиная с 5-6 лет,без каких либо социальных
гарантий от государства,без доступной медицины,и пр и др,да и сама советская система была разработана правильно,
но её похерил хрущ,и добил брежнев в итоге к 80тым система уже сбоила а к 90тым развалилась. cool.gif
Top
walkalex59
  Отправлено: Апр 24 2016, 03:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Как здорово было раньше.
Наигравшись на улице, закусив батоном с малиновым вареньем, засыпая радоваться, что не родился негром в Америке, а то бы сейчас в коробке из под телевизора спал бы.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 24 2016, 09:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




О, и сразу набежали кремлеботы из Ольгино мавзолееботы из Шушенского.
Top
Вуду
Отправлено: Апр 24 2016, 09:29
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Эмден @ Сегодня, 00:00)
Цитата (Juan Carlos @ Апр 23 2016, 23:47)
Вообще я Ленина очень ценю, много его читал и во многом с ним согласен, но тут дядя Миша более прав.

дядя Миша начитался либерастячего бреда и пишет всякую хрень, ни капли не задумываясь
что современный мир стал таким как он есть именно благодаря Ленину и Сталину,  не было бы революции и ссср
весь мир так и жил бы при диком капитализме начала 20века,с детским трудом начиная с 5-6 лет,  без каких либо социальных гарантий от государства,без доступной медицины, и пр и др,

- Такую парашу от тебя - даже представить не мог! Т.е. власти США душившие коммунистов в 20-х годах ХХ-го века, душившие в 30-х, в 40-х, в 50-х (маккартизм) свою систему социального обеспеченния к сегодняшнему дню построили благодаря Ленину? И шведский социализм - он возник благодаря Марксу-Энгельсу-Ленину-Сталину? И в Швейцарии всё процветает благодаря наследию Ленина? И в Австралии?
Цитата
да и сама советская система была разработана правильно

- То есть: при Сталине народ жил - и радовался?! Система была оптимальной??
Цитата
... но её похерил хрущ,  и добил брежнев в итоге к 80тым система уже сбоила а к 90тым развалилась.

- Такую бредятину, что ты несёшь, даже вообразить невозможно... Невероятное невежество. Дичайшее.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 24 2016, 10:08
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Давным давно. В школе небольшого военного городка, торжественная "линейка" в день рождения Ильича.
Над сценой недавно пришпандорили свежий транспарант: "Ленин-жил, Ленин-жив, Ленин-будет жить!"
У первоклашек, ещё не понимающих никаких "переносных смыслов", образовался спор - одни говорили что написанному надо верить, другие что это неправда. К ним подошла директриса - сказать чтоб не шумели, не портили, панимаш, торжественность момента.
И тут один из спорщиков, обращаясь к ней, выдаёт - да скажите Вы им, что херня всё это, Ленин давно дуба дал... .
Она ему строго - тебя кто научил так говорить?
Первоклашка с уже наворачивающейся на глаза слезой - это все знают, мы с папой летом в Москве его чучело видели... .

Вощем пипец, из дальнейшего я запомнил немного - откуда у сына офицера СА такая лексика и полное неуважение к вождю а также - хорошо что никого не было с таинственной и злобной организации под названием ГОРОНО. biggrin.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 24 2016, 10:13
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




чото странные первоклашки у вас были
я с детского сада знал, каким именно образом Ильич жив в нашх сердцах

недоработали воспитательницы, мда... мало стучали на них куда надо
Top
Эмден
Отправлено: Апр 24 2016, 10:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Вуду @ Апр 24 2016, 09:29)
- Такую парашу от тебя - даже представить не мог! Т.е. власти США душившие коммунистов в 20-х годах ХХ-го века, душившие в 30-х, в 40-х, в 50-х (маккартизм) свою систему социального обеспеченния к сегодняшнему дню построили благодаря Ленину? И шведский социализм - он возник благодаря Марксу-Энгельсу-Ленину-Сталину? И в Швейцарии всё процветает благодаря наследию Ленина? И в Австралии?

- То есть: при Сталине народ жил - и радовался?! Система была оптимальной??

- Такую бредятину, что ты несёшь, даже вообразить невозможно... Невероятное невежество. Дичайшее.

именно благодаря возникновению СССР,в 20-30 в США жестко подавляли выступления рабочих иногда просто расстреливали их демонстрации,а заодно вскармливали гитлера,полностью его поддерживали как силу против СССР.
после ВМВ США пришлось изменить стратегию,пришлось принимать законы о социальной защите граждан,именно потому что боялись коммунистов,боялись революции которую СССР безусловно поддержал бы как поддержал Испанию в конце 30-тых.это касалось и остального западного мира,особенно Франции,Италии,там так же были сильны коммунисты. cool.gif

при Сталине была система стимулирования рабочих работать хорошо,тот кто хорошо работал получал привилегии,
очень не плохие,но главное это стимул,когда хрущ эту систему разрушил все и покатилось по наклонной,без стимула
у рабочих пропал смысл работать хорошо,ведь зарплата была у всех одинаковой.брежнев окончательно все добил.

стыдно не знать историю,повторять бред либерастов не понимая сути происходившего в мире.
вроде взрослый человек а простых вещей не знаете... cool.gif

Top
Карнайн
Отправлено: Апр 24 2016, 10:22
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Juan Carlos @ Апр 24 2016, 10:13)
чото странные первоклашки у вас были
я с детского сада знал, каким именно образом Ильич жив в нашх сердцах

недоработали воспитательницы, мда... мало стучали на них куда надо

Ну да, зато я с тех пор точно знаю что - Ленин и теперь живее всех живых!
biggrin.gif
Top
Кубок
Отправлено: Апр 24 2016, 13:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эмден @ Апр 24 2016, 10:16)
именно благодаря возникновению СССР,в 20-30 в США жестко подавляли выступления рабочих иногда просто расстреливали их демонстрации,а заодно вскармливали гитлера,полностью его поддерживали как силу против СССР.
после ВМВ США пришлось изменить стратегию,пришлось принимать законы о социальной защите граждан,именно потому что боялись коммунистов,боялись революции которую СССР безусловно поддержал бы как поддержал Испанию в конце 30-тых.это касалось и остального западного мира,особенно Франции,Италии,там так же были сильны коммунисты. cool.gif

при Сталине была система стимулирования рабочих работать хорошо,тот кто хорошо работал получал привилегии,
очень не плохие,но главное это стимул,когда хрущ эту систему разрушил все и покатилось по наклонной,без стимула
у рабочих пропал смысл работать хорошо,ведь зарплата была у всех одинаковой.брежнев окончательно все добил.

стыдно не знать историю,повторять бред либерастов не понимая сути происходившего в мире.
вроде взрослый человек а простых вещей не знаете... cool.gif



--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Вуду
Отправлено: Апр 24 2016, 14:43
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Эмден @ Сегодня, 10:16)
именно благодаря возникновению СССР,в 20-30 в США жестко подавляли выступления рабочих иногда просто расстреливали их демонстрации

- Это правда. Но оглядываясь на рост марксистских идей в мире в начале ХХ-го века и на Октябрьский переворот в России, руководители кап. стран обязательно задумывались над тем, что элементарные нужды рабочих требуется удовлетворять, не доводить их до бунта.
Цитата
а заодно вскармливали гитлера,  полностью его поддерживали как силу против СССР.

- Тут интересы англо-американской буржуазии и Сталина абсолютно совпадали: им хотелось чтобы Гитлер напал на СССР, а Сталину очень хотелось, чтобы Гитлер напал на западные страны. Сталин победил, заключив пакт Молотова-Риббентропа, открыв Гитлеру "зелёную волну" для захвата Европы.
Цитата
после ВМВ США пришлось изменить стратегию, пришлось принимать законы о социальной защите граждан, именно потому что боялись коммунистов, боялись революции

- Это верно.
Цитата
...которую СССР безусловно поддержал бы как поддержал Испанию в конце 30-тых.

- Никакой "революции" в США их руководство не опасалось, тем более, что из Второй Мировой войны США вышли "в полном шоколаде" и уровень жизни там рос как на дрожжах, никакой угрозы социалистической революции там не было, но социалистические идеи среди леваков бурлили. Спасибо сенатору Маккарти, он эту херню задавил. Что же касается посылки добровольцев из СССР в США - это смешно, поскольку абсолютно невозможно. В послевоенные годы Советский Союз плотно занялся Китаем и там при помощи СССР в 1949 году победила коммунистическая диктатура.
Цитата
это касалось и остального западного мира, особенно Франции, Италии, там так же были сильны коммунисты.

- Тем не менее, несмотря не огромное влияние коммунистов в послевоенных парламентах Италии, Франции и т.д. ничего у СССР не получилось: он не могли набрать большинства голосов, НИКОГДА.
Цитата
при Сталине была система стимулирования рабочих работать хорошо,  тот кто хорошо работал получал привилегии,  очень не плохие,  но главное это стимул

- Не смеши. В нищей стране того времени все привилегии так же были нищенские.
Цитата
когда хрущ эту систему разрушил все и покатилось по наклонной, без стимула

- Кто тебе эту хуйню наплёл, про сладкую жизнь рабочих при Сталине??
Цитата
у рабочих пропал смысл работать хорошо,  ведь зарплата была у всех одинаковой.

- Дай хоть цитату, откуда ты эту невероятную бредятину почерпнул?!
Цитата
  брежнев окончательно все добил.

- Никогда советский народ не жил так сытно и пьяно как при Брежневе. Я родился в 1950 году. Мои родители всю жизнь были рабочими, отец был шофёром, потом автомехаником, потом мастером, потом зам. начальника автотранспортного цеха, "вершина карьеры". Мать в войну работала крановщицей на кузнецком металлургическом, потом электриком - до пенсии. Когда Сталин умер, мне было меньше трёх лет, но вот эпоху Хрущёва я помню уже прекрасно, эпоху Брежнева - великолепно, жил я в рабочем районе, поэтому рассказывать мне басни про сладкую жизнь советского пролетариата при Сталине - может разве что кто-то из Уругвая, или из Буркина-Фасо...
Цитата
стыдно не знать историю,  повторять бред либерастов не понимая сути происходившего в мире.
вроде взрослый человек а простых вещей не знаете...

- Мои тапочки сейчас от смеха лопнут! Ты сколько лет прожил в Советском Союзе?? Я - 41 год. И ты мне будешь какую-то хуйню рассказывать про то, что происходило на моих глазах с самого моего рождения? Как народ жил, как он мебелировал свои барачные хоромы, что он носил, что он ел и что он пил?!


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Эмден
Отправлено: Апр 24 2016, 15:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Вуду @ Апр 24 2016, 14:43)

- Не смеши. В нищей стране того времени все привилегии так же были нищенские.

- Кто тебе эту хуйню наплёл, про сладкую жизнь рабочих при Сталине??

- Дай хоть цитату, откуда ты эту невероятную бредятину почерпнул?!

- Никогда советский народ не жил так сытно и пьяно как при Брежневе. Я родился в 1950 году. Мои родители всю жизнь были рабочими, отец был шофёром, потом автомехаником, потом мастером, потом зам. начальника автотранспортного цеха, "вершина карьеры". Мать в войну работала крановщицей на кузнецком металлургическом, потом электриком - до пенсии. Когда Сталин умер, мне было меньше трёх лет, но вот эпоху Хрущёва я помню уже прекрасно, эпоху Брежнева - великолепно, жил я в рабочем районе, поэтому рассказывать мне басни про сладкую жизнь советского пролетариата при Сталине - может разве что кто-то из Уругвая, или из Буркина-Фасо...

- Мои тапочки сейчас от смеха лопнут! Ты сколько лет прожил в Советском Союзе?? Я - 41 год. И ты мне будешь какую-то хуйню рассказывать про то, что происходило на моих глазах с самого моего рождения? Как народ жил, как он мебелировал свои барачные хоромы, что он носил, что он ел и что он пил?!

а что смешного то? царская Россия была страной безграмотных нищих,нищие рабочие,нищие крестьяне,откуда
не подняв страну,не проведя коллективизацию и индустриализацию откуда было взять много сразу и для всех?
ты хоть раз задумывался об этом?

звание "почетный работник" в те годы ценились выше чем орден ленина
потому как такой работник платил менее налогов,вне очереди получал жилье,при увеличении семьи
получал дополнительные квадраты жилплощади,имел возможность покупать дефецитные товары и пр и др.
то есть хорошего работника стимулировали,давали возможность карьерного роста.

где я сказал про сладкую жизнь? я говорил о справедливом распределении благ,
их получал не тот у кого кошелек толще как на западе а тот кто работал лучше.и да это была эпоха становления,
развития,которую прервала война.она была трудна,за считанные годы надо было создать промышленность.
Сталин понимал что Капитал дал ему передышку но не более чем на одно поколение то есть на 20 лет.

какие нафиг цитаты? это мое мнение исходя из массива прочитанных мною книг,статей,
и осмысления того о чем написанно.

при брежневе доедали задел Сталина,доламывали то что он построил,и к концу 70тых ссср уже дышал на ладан.
а в 80тые его окончательно доломали,довели до абсурда.

41 год прожил,ума не нажил,что тут еще сказать,тебя бы на полгода в в российскую империю,рабочим на завод,
быстро понял бы в чем разница между ссср и капитализмом. cool.gif

Top
Вуду
Отправлено: Апр 24 2016, 18:03
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Какая абсолютно тупая, дебильная поебень, ничего общего с реальностью не имеющая. Невероятный вздор. Чудовищный. Неужели тебе совершенно не у кого спросить, из тех, кто жил в то время?

Ты хоть кусочек свей биографии расскажи: сколько тебе лет, сколько твои родители прожили в СССР??

И что за странные книги ты читал, где вся абсурдная поебень, что ты излагаешь, написана?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Кэшик
Отправлено: Апр 24 2016, 19:14
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Вуду @ Апр 24 2016, 18:03)
- Какая абсолютно тупая, дебильная поебень, ничего общего с реальностью не имеющая. Невероятный вздор. Чудовищный. Неужели тебе совершенно не у кого спросить, из тех, кто жил в то время?

Ты хоть кусочек свей биографии расскажи: сколько тебе лет, сколько твои родители прожили в СССР??

И что за странные книги ты читал, где вся абсурдная поебень, что ты излагаешь, написана?

Вы б нервишки то поберегли свои. А то что ни слово, то брань.


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Вуду
Отправлено: Апр 24 2016, 20:22
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Кэшик @ Сегодня, 19:14)
Вы б нервишки то поберегли свои. А то что ни слово, то брань.

- Я пытался найти наиболее подходящие литературные определения, но, к сожалению, все они не передают того "очарования" безумных нелепостей, что т-щ рассказывает про эпоху правления Сосо Джугашвили...

Поэтому приходится искать термины максимально адекватно отображающие суть сего. Благо, русский язык богат и могуч...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 24 2016, 20:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Вуду @ Апр 24 2016, 20:22)
про эпоху правления Сосо Джугашвили

эпоха была такая, что люди были даже не пешками, а песчинками в том цементном растворе, что шел на строительство фундамента и стен Советского Союза

слов нет, строить было нужно, и в тех условиях, с теми средствами и мозгами, что были у большевиков, они сделал всё на пять с плюсом, однако ж тем, кто умер в ходе этого процесса, от осознания успеха уже не стало легче
Top
walkalex59
Отправлено: Апр 24 2016, 20:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Дед, офицер, дошел до Эльбы. Ранен и коммисован.
Был председателем сельсовета в Вяткинская обл.
Просрал печать году так 1946-1948, арестовали.
Просидел под следствием пару лет (мало мне рассказывали), потом разобрались и отпустили без суда. При этом конфисковали овер дох-я.
Оставили минимум.
Бабушка с четыремя детьми голодала.
Оба- дед и бабушка имели образование, техникумы закончили.
Бабушка работала потом всю жизнь учителем.
Дед только конюхом смог устроиться.
Так и прожили всю жизнь.
Но у деда вместо иконы фото Сталина в доме была!
Я сейчас не понимаю его.
П.С. Сейчас это Кировская область, Белохолуницкий район, село Сырьяны.


--------------------
Top
Эмден
Отправлено: Апр 24 2016, 20:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Вуду @ Апр 24 2016, 18:03)
- Какая абсолютно тупая, дебильная поебень,  ничего общего с реальностью не имеющая.  Невероятный вздор. Чудовищный. Неужели тебе совершенно не у кого спросить, из тех, кто жил в то время?

Ты хоть кусочек свей биографии расскажи: сколько тебе лет, сколько твои родители прожили в СССР??

И что за странные книги ты читал, где вся абсурдная поебень, что ты излагаешь, написана?


что? рвет твои картонные шаблоны? biggrin.gif оно и видно,обчитался "архипелах гулах".

что именно я должен был спросить? про то как Сталин ел младенцев на завтрак что ли?
пока что вздор несешь тут именно ты,про 100 миллионов лично расстреляных Сталиным и Берией. cool.gif

какое тебе дело до моей биографии?

похоже книги с поебенью читал ты сам.
с виду вроде взрослый а по уму дурак-дураком cool.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 24 2016, 20:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Кстати, дяде Мише должно быть ужасно стыдно за то, сколько сил он отдал на укрепление этого зверского ленинского коммунистического монстра, называемого СССРом. А также и преемника империи зла - Мордорской ЭРЭФии.

Ведь это он, дядя Миша, учил бомбить тех, кто стирал в кровавую пыль мирные афганские кишлаки, это его ученички бомбили Грозный и Ведено, это его, дяди Мишины знания и навыки помогают сейчас российским зверям убивать мирных бородатых женщин и детей Сирии.

Если честно, я бы на его место сам в Гаагу поехал с повинной. И покаялся бы. На коленях.
А то, Ленин то, Ленин сё! А сами-то хороши, да?
Top
Эмден
Отправлено: Апр 24 2016, 20:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Juan Carlos @ Апр 24 2016, 20:27)
слов нет, строить было нужно, и в тех условиях, с теми средствами и мозгами, что были у большевиков, они сделал всё на пять с плюсом, однако ж тем, кто умер в ходе этого процесса, от осознания успеха уже не стало легче

в странах запада что ли люди не мёрли во время Великой Депрессии? еще как мёрли,социалки просто не существовало,
никаких тебе пособий по безработице,максимум тарелка супа в день от какого либо благотворительного общества. cool.gif
Top
Вуду
Отправлено: Апр 24 2016, 21:03
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Эмден @ Сегодня, 20:36)
что? рвет твои картонные шаблоны?  оно и видно,  обчитался "архипелах гулах".

- Вот я и думаю: что же за херню ты читал, откуда можно получить стол извращённое представление об истории СССР?
что именно я должен был спросить? про то как Сталин ел младенцев на завтрак что ли?
Цитата
пока что вздор несешь тут именно ты,  про 100 миллионов лично расстреляных Сталиным и Берией.

- Опять бредятина попёрла: я никогда, нигде и никому такого не говорил. Есть данные, достаточно "скромные", они опубликованы:

Год...........высшая мера
1921...............9701
1922...............1962
1923.................414
1924...............2550
1925...............2433
1926.................990
1927...............2363
1928.................869
1929...............2109
1930.............20201
1931.............10651
1932...............2728
1933...............2154
1934...............2056
1935...............1229
1936...............1118
1937............353074
1938............328618
1939................2552
1940................1649
1941................8011
1942..............23278
1943................3579
1944................3029
1945................4252
1946................2896
1947................1105
1948.....................-
1949.....................8
1950..................475
1951................1609
1952................1612
1953..................198

Итого ............799455

Количество расстрелянных в 1937 году увеличилось по сравнению с 1936 годом в 315 раз.
Количество расстрелянных в 1938 году увеличилось по сравнению с 1936 годом в 294 раза.

Количество расстрелянных в 1939 году уменьшилось по сравнению с 1938 годов в 129 раз.
Количество расстрелянных в 1940 году уменьшилось по сравнению с 1938 годов в 199 раз.

Цитата
какое тебе дело до моей биографии?

- Единственно из желание понять "товарища по форуму". Всё-таки же "не хер собачий", а, типа, "собеседник"!..
Цитата
похоже книги с поебенью читал ты сам.
с виду вроде взрослый а по уму дурак-дураком 

- Да, ты и правда персонаж удивительный... На редкость просто...

Осталось на этой планете два заповедника твоего любимого социализма сталинского типа: сравнительно "мягкий" вариант - Республика Куба и очень жёсткий вариант , почти сталинский, а местами и даже более чем, - Северная Корея.

Любой желающий нео-сталинист может туда прокатится и полюбоваться на предмет своих восторгов. biggrin.gif laugh.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия