Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

  Reply to this topicStart new topic

> Французская кинохроника
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 25 2016, 09:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Мораны (хотя указано D-520)

общее - на 31:42 - смешные прицелы у них были!


надо сказать мало хроники.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
1239
Отправлено: Апр 25 2016, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Апр 25 2016, 09:29)
Мораны (хотя указано D-520)

общее - на 31:42 - смешные прицелы у них были!


надо сказать мало хроники.

Если бы только прицелы были смешные.Почти все,что относится к МБ-150/155 проходит по разделу Было бы смешно,если не было печально.Начиная с создания и кончая боевым применением.Да и мораном ненамного лучше
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 26 2016, 05:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (1239 @ Апр 26 2016, 03:01)
Если бы только прицелы были смешные.Почти все,что относится к МБ-150/155 проходит по разделу Было бы смешно,если не было печально.Начиная с создания и кончая боевым применением.Да и мораном ненамного лучше

А где в русскоязычных источниках можно прочитать про МВ-151/152? как то малоизвестная машина, и по боевому применению в том числе.
Если D-520 страны Оси более-менее активно использовали (итальянцы и немцы) то с новеньких МВ-152 двигатели сняли в пользу "Гигантов" - когда у итальянцев тогда вообще не было пушечных машин.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
1239
Отправлено: Апр 26 2016, 19:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Мне в свое время прислали бумажную книгу Самолеты Франции в двух частях.Авиационный сборник нумер 10 (приложение к биллютеню ЦАГИ Техническая информация).Наверно,можно найти ее в эл.виде.
Раньше была куча сайтов ,вроде 13-й базы,но сейчас большая часть накрылась
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 27 2016, 08:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (1239 @ Вчера, 23:43)
Самолеты Франции в двух частях.Авиационный сборник нумер 10 (приложение к биллютеню ЦАГИ Техническая информация).
эти сборники у меня есть (не этот, а другие). Так информация - того времени.
А всякие интересные исследования и монографии, обычно пишутся потом, лет через 70 smile.gif
Сравнить, что мы знали об авиации во второй мировой в середине 90-х, и сейчас. Вообще, сейчас в бумажном виде уже мало что издается, интернет всё убил.
Был цикл статей в Истории Авиации по Франции, очень хороший журнал был.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
1239
Отправлено: Апр 27 2016, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Апр 27 2016, 08:49)
эти сборники у меня есть (не этот, а другие). Так информация - того времени.
А всякие интересные исследования и монографии, обычно пишутся потом, лет через 70 smile.gif
Сравнить, что мы знали об авиации во второй мировой в середине 90-х, и сейчас. Вообще, сейчас в бумажном виде уже мало что издается, интернет всё убил.
Был цикл статей в Истории Авиации по Франции, очень хороший журнал был.

Так это 96 год.
А еще бессмертный Немечек. Про похубливые кулометы я и сейчас помню.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия