Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (55) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Армения, Новости, ситуация, события
Эдуард
Отправлено: Ноя 20 2018, 19:28
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Имеется напряженность с компаниями с российским капиталом. Выше писалось об обыске в компании железных дорог (управляется РЖД). Еще поштрафовали "Газпром Армения", правда штраф мелкий. Обе компании публично высказались против поведения правительства, чего раньше не бывало, ибо все решали по тихому. В будущем вопросы могут возникнуть и с ценами на газ и свет, ибо власти хотят их снизить. Сразу скажу, что снижать хотят цены внутри Армении, а не цену, по которой мы на границе газ покупаем, но в любом случае дело касается Газпрома. Правда не надо сразу думать, что это только против российских компаний такое делают, местных прессуют еще сильнее, кто-то из олигархов под судом ходит, остальные резко зарегистрировали всех рабочих, аж 37 000 новых рабочих мест появилось за эти месяцы. особо свирепствуют эколухи, попавшие во власть. Одна горно-добывающая компания стоит, точнее они только начинали разработку и у них сейчас могут лицензию отобрать. Вторая сама заявила об остановке работ. Еще сказали, что единственный медно-литейный завод закроют по тем же эколигическим соображениям. Одному заводу, который должен был нефтопродукты какие-то производить, не дали разрешение на стрительство. Всякие проверялщики сидят даже в государственных организациях, например, в государственных благотворительных фондах и в ВУЗ-ах. Это лишь то, что я сходу вспомнил. На этом фоне проблемы российских компаний не очень заметно, поэтому газовых войн я не прогнозирую, хотя всякие антироссийские высказывания со стороны чиновников возможны, поскольку среди них русофобы имеются.
Top
Эдуард
Отправлено: Ноя 20 2018, 19:51
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




По военным вопросам есть такие новости.
Во первых министр обороны. комментируя слухи о желании купить истребители, таки официально подтвердил, что есть предложение и оно обсуждается. Не буду морочить вам головы, но судя по косвенным данным, это Су-30.
Во вторых, он же и заявил, что создадут бренд военной одежды по имени "Armenian army". Если кто увидит в будущем в магазинах такое, не бойтесь, это не переклеенные этикетки на китайских товарах, хотя кто знает. Что характерно, еще бывший министр Виген Саргсян, который сейчас возглавляет список республиканской партии, говорил, что создадут новые ботинки для армии, которые станут брендом. То есть новая власть просто продолжает дело прежних, но приписывает себе.
Третье и на данный момент самое нашумевшее, это вопрос с генсекретарем ОДКБ. Может кто не знает, но уже бывший генсека Хачатурова Никол под суд отправил и с должности снял. Сейчас в ОДКБ должны решить, кого вместо него назначить. Армянская сторона требует, чтобы назначили опять армянина, ибо срок еще не вышел, а Лукашенко хочет, чтобы должность перешла к Беларуси, поскольку очередь там алфавитная. Дело дошло до публичных заявлений и взаимных уколов. Важно то, что республиканцы используют потерю должности генсека для критики внешней политики Никола, типа мы старались добыли такую должность для страны, а ты все просрал, и если Никол не продвинет представителя Армении (а дело должно быть решено 6 декабря, за три дня до выборов), республиканцы поднимут вой на всю галактику. Корочи кино обещает быть зрелищным.
Top
Эдуард
Отправлено: Ноя 20 2018, 20:10
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Ну и рубрика "Отвечаем на вопросы с опозданием в три месяца". Выше Кот да Винчи спрашивал за езидов. Я уже писал один раз, повторю, что у нас они считаются отдельным народом, да и сами себя таковым считают, так что в парламенте у нас один езид и один курд. Кстати курд (его зовут Князь Гасанов, да, Князь - его имя) перешел на сторону Никола, а езид (Рустам Махмудян, да он не мусульманин, но фамилия у него от имени Махмуд) остался верен республиканцам.
А Хуан там наговоривает на Никола нашего, будто тот в молодости был в команде Кочаряна. Официально заявляю, что это ложь, клевета и провокация. Он никогда там не был. Никол ненавидит Кочаряна всем сердцем, собственно потому тот и под следствием сейчас.
Ерш спрашивает про некоего Левона Маркоса. Я такого имени раньше не слышал, поэтому погуглил. Вообщем ничего интересного, человек обвиняет Сержа в том, что у него отжали бизнес. Таких историй просто десятки, сколько процентов правда, а сколько ложь, не знаю.
Top
ерш
Отправлено: Ноя 20 2018, 21:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Ноя 20 2018, 19:10)
Поскольку этим вечером мне делать нечего, то вы читаете новости новоиспеченной демократии, гда "власть полностью возвращена народу, то есть свое обещание мы выполнили" (Н. Пашинян). Сначала бегло опишу общий фон, а потом будет несколько фактов, связанных с тематикой форума.
Значит в августе прошли выборы в Совет старейшин Еревана (это одновременно и выборы мэра, ибо первое лицо в списке победившей партии автоматически становится мэром), где партия Никола (на самом деле у него альянс с одной маленькой партией, которая имеет нулевой вес в стране, поэтому здесь и дальше я этот альянс буду называть партией Никола) получила 81.5 процентов при явке чуть более 40 процентов (обычно бывает 60-70, и еще бывшая партия власти не участвовала в выборах и убила интригу). Позже были выборы в ряде других городов и деревень, где люди Никола победили почти везьде. Еще во время избирательной кампании в Ереване Никол заявил, что решил организовать выборы в парламент до конца года, хотя до этого они планировались в мае 2019-го. Республиканцы, которые еще оставались самой большой фракцией в парламенте, но уже не большинством, ибо 4-5 человек вышло, сильно возмутились и в октябре был мини кризис. Подробности пропущу, но таки решили, что будут выборы, но изменения в избирательные законы, которые продвигал Никол, не прошли, то есть выборы будут по старым законам, что более выгодно республиканцам. Значит выборы назначены на 9 декабря, партия Никола считается фаворитом, а остальные борятся за второе место. Сторонники Никола и прочие впечатлительные люди настроены оптимистически и расчитывают на те же 80, ну минимум 70 процентов. Лично я в этом сильно сомневаюсь. Одно можно сказать точно, ситуация непредсказуемая. Спешка Никола очевидна, он хочет использовать свой сильно поднявшийся рейтинг, чтобы получить максимум на выборах, а если это дело отложить, то рейтинг упадет, а соперники успеют организоваться. Фактически сейчас ни одна партия не имела времени для нормальной подготовки к выборам.

А посольство США самое большое в каких то там оценках, с печеньками почему медлят?
Они себя хоть как то проявляют?
Ты вообще сотрудников вообще хоть иногда видишь как они в посольство и от туда заходят\выходят?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Ноя 20 2018, 21:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




А Хачатуров ну тот который снят с должности в ОДКБ под судом или нет?
Я так понял (из прессы), что снять то его сняли, а вот дальше судить толи не будут, толи забыли.
Сидит себе мужик дома.
Выходит сняли только чтоб себе на яйца наступить.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Ноя 21 2018, 19:55
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Вчера, 22:07)
А посольство США самое большое в каких то там оценках, с печеньками почему медлят?
Они себя хоть как то проявляют?
Ты вообще сотрудников вообще хоть иногда видишь как они в посольство и от туда заходят\выходят?

Публично не проявляют, но это может быть связано с тем, что сейчас посла меняют, срок вышел у старого. Вот старый перед уходом успел отличиться, в своей прощальной речи высказался про проблему Карабаха в том ключе, что для ее решения нам надо будет земли уступать. Это был первый случай, когда кто-то из представителей посредников такую формулировку высказал. Естественно, республиканцы сразу же накинулись на Никола с криками типа "при нас такого не было", а Никол стал оправдываться, типа это уходящий посол, он почти уже не официальный человек, так что не надо к его словам серезно относиться. Я понимаю, что тебя интересует вопрос участия американцев во внутриполитической жизни, но публично они ничего не делают и мне ничего неизвестно. Заходящих и выходящих в посольство я тоже не вижу, ибо посольство у них на окраине города и я там не бываю. Вот остальные посольства (РФ, Германия, Франция, Италия и прочее) в центре, их вижу, но там особой движухи нет. Вообще у нас люди очень чувствительны к иностранному вмешательсрву, иностранцы, особенно дипломаты, это знают и ведут себя осторожно.
Если говорить об отношениях с США вообще, то Никол очень хотел встретиться с Трампом, но не срослось, за что его критики в СМИ часто троллят. Еще к нам приехал советник Трампа по назбезопасности Болтон (по моему он в те же дни и в РФ побывал), тоже отличился всякими заявлениями относительно Ирана, типа граница с Ираном является угрозой безопасности и надо совместно эту самую угрозу устранить. Еще он предложил американское оружее купить, но на это никто не среагировал.
Если же говорить о вовлеченности Запада в наши дела, то это скорее европейцы. Есть у нас представительство ЕС, то ли ОБСЕ я не помню, корочи поляк какой-то там сидит (а может словак, точно не знаю), интервью на лево и на право раздает. Он и раньше много болтал, но сейчас еще активнее. Ну и главное, европейцы нам несколько миллионов евро дали, 850 000 сам ЕС и некоторые страны от своего имени, на организацию выборов. Местные НКО их неплохо освоят. А ведь у меня тоже было зарегистрированное НКО, но я его распустил год назад, ктож знал.
Top
Эдуард
Отправлено: Ноя 21 2018, 19:55
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




А что касется Хачатирова, то он под следствием, просто отпущен под залог. Дело там большое, быстро не расследуют.
Top
ерш
Отправлено: Ноя 21 2018, 22:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Ноя 21 2018, 19:55)
.........Я понимаю, что тебя интересует вопрос участия американцев во внутриполитической жизни, но публично они ничего не делают и мне ничего неизвестно. Заходящих и выходящих в посольство я тоже не вижу, ибо посольство у них на окраине города и я там не бываю. Вот остальные посольства (РФ, Германия, Франция, Италия и прочее) в центре, их вижу, но там особой движухи нет. Вообще у нас люди очень чувствительны к иностранному вмешательсрву, иностранцы, особенно дипломаты, это знают и ведут себя осторожно.
.....

Ну почти угадал. Меня интересовало да и продолжает интересовать развитие технологий майдана.
Применительно к Армении тоже нашол некие остатки следов и методов, но очень мало и серьёзными их не считаю.
Ну не верю я спонтанное "волеизъявления народа". Да допустим предыдущее правительство воров довело народ до взрыва.
Но ведь взрыв всегда происходит лавинообразно и по щелчку пальцев революционеров не останавливается за пару часов как в Армении.
А в Армении все майданные предпосылки и проявления налицо.
Лидер набравший символическое число голосов на выборах, которого не устроил результат.
Доведённый до предела электорат вышел на майдан. Ну допустим.
Митинги и волны протестов ну реально видиле и в прессе показали. Теперь можно скомандовать "всем спасибо, расходимся" Ну и разошлись по домам. Странное послушание доведенного до отчаяние народа. Ну ладно, живём дальше.
Условия жизни по утверждению СМИ лучше не стали, выросли цены на коммуналку и огурцы, а ранее доведённый до революционного отчаяния народ всё устраивает.
Не странно?
Далее Пашиняна потихоньку начинают обвинять в прозападничестве. Американский прошлый посол про Карабах ты написал, что сказал, Так и Болтон в том же духе отметился. И что делает Пашинян?
На празднование дня независимости Карабаха не едет туда, сославшись на занятость и только поздравлением ограничился. Какие такие дела важнее чем территориальная целостность страны? Там от Еревана до Карабаха сколько в километрах? Я на рыбалку за 700 могу сгонять. А политику которому набрать политических очков только тем, что просто поехать постоять на трибуне и помахать рукой празднующим. Этож не новую железную дорогу построить.

Цитата
А ведь у меня тоже было зарегистрированное НКО, но я его распустил год назад, ктож знал.

Так это вся каша из тебя заварилась?!!!


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Ноя 22 2018, 00:10
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




У тебя частично неправильная информация, а частично просто предположения. Особых технологий майдан не существует, ну по крайней мере у нас не было.
Никакого лавинообразного взрыва и щелчка пальцев не было. И все это было не после выборов, результаты которых кто-то не признал, а гораздо позже. Даю хронологию
Ноябрь 2015 г. - изменения в Конституции через референдум
2016 г. изменения в избирательном законе
Май 2017 г. - выборы в парламент, где республиканцы получили больше 50-и процентов, а альянс, куда входила партия Никола, 8 толи 9, но это был для них большой успех, ибо это были их первые выборы, то есть они были на подьеме
март 2018 - республиканцы выдвигают своего кандидата на должность президента и легко его избирают. Он должен заменить Сержа Са8гсяна, чей срок выходит 9 апреля. Примерно в то же время заявляется, что на пост премьера выдвинут Сержа Саргсяна.
9 апреля происходит инаугурация нового президента. Никол заявляет, что не допустит назначения Сержа премьером и начинает 10 или 11 апреля (точно не помню) марш протеста из Гюмри в Ереван (120 км, но на пути заходят и в другие города). В марше участвует несколько десятков человек, всем плевать на его протест, это вызывает смех.
Одновременно организуются малочисленные акции в Ереване, причем сначала делают всякие провокации, например, обвиняют руководство вузов в том, что те закрываюрт двери и не позволяют студентам участвовать в митингах, сам Никол является в ЕГУ (крупнейший вуз) и пытается вламываться к ректору, тот отказывается с ним говорить при толпе, ломаются несколько дверей. Подобная же акция происходит рядом зданием государственной радиокомпании, там тоже одну дверь сломали. Одним словом, протестующие пытаются привлечь внимание агрессивными действиями. Власти не применяют силу, чтобы это самое внимание не усилить, они хотят по тихому провести выборы в парламенте.
16 апреля в парламенте официально выдвигается кандидатура Сержа, в а на улицах Еревана происходат протесты, но здесь уже несколько тысяч человек участвует, но они применяют новую тактику, блокируют улицы в центре города (вообще то я об этом писал тут ежедневно, можно пролистать назад и почитать), но полиция ходит по следам блокирующих и более менее оперативно открывает улицы, однако движение в центре сильно затруднено, многие люди не могут добраться до работы, а еще больше людей делает вид, что не может дойти, чтобы откосить. В последнюю группу входят в первую очередь студенты, которым только повод дай с уроков слинять, правда некоторые из них идут на митинги и шествия и стоят на "барикадах", блокирующих улицы. Ночью на одной из площади остается только несколько сот человек активистов партии Никола, остальные идут домой. Никакого майдана по-украински, когда в центре города был фактически укрепленный лагерь, нету и в помине. Более того, во втором этапе ночью расходились все и собирались утром.
17 апреля парламент избрал Сержа и он вступил в должность премьера, но митинги и шествия не прекращались. Постепенно студенты все больше втягивались в акции, было обявлено о забастовке (типа всем курсом сбегаем с уроков, а кто нет, тот пидарас), начинает работать стадный инстинкт. Появляются слухи, что некоторые бизнесмены позволили и даже порекомендовали своим работниками уйти с работы и пойти на митинги.
Надо заметить, что оснавной проблемой остоется блокировка улиц. Если бы протестующие собирались на одной из площадей и сидели там хоть круглосуточно, можно было бы их игнорировать, но закрытые улицы никто не может проигнорировать, а люди используют этот повод, чтобы откосить от работы. Именно это и был основной и по факту единственный сработавщий трюк.
Далше уже все известно:
22 апреля Серж Саргсян публично встречается с Николом для переговоров, но после короткого разговора уходит (это видео все видели и здесь тоже было). Позже в тот же день Никола и других депутатов его партии (всего 4 человек) задерживают, но митинги не заканчиваются, а вечером того же дня происходит самый массовый из митингов (на котором я сам побывал). Не до не после это количество не переплюнули, но рост и спад численности был постепенным.
Утром 23 апреля акции продолжились, а примерно в 16:00 Серж подал в отставку, начался безумный праздник на улицах, Никола и Ко отпустили. В тот же день к протесту присоединились другие партии парламента, республиканцы остались одни.
24 апреля был перерыв по понятной причине.
25 апреля Никол назначил новый митинг с требованием, чтобы из власти ушла Республиканская партия целиком, а премьером выбрали его. Надо понимать, что ситуация к тому моменту была уже другой: 1. все поняли, что репрессий не будет, более того, как 23 числа весь город стоял, и ни одного полицейского не было на улицах, многие подумали, что можно все, Николу даже приходилось сдерживать людей, но это не всегда получалось (например, все плюнули на ПДД на пару дней), 2. Люди считали, что власти нет, ибо властью был лично Серж, а не всякий молодняк из республиканцев, 3. Люди (правда не все) поверили в Никола, ведь он смог, нет, СМОГ, 4. Главное, все остальные силы были парализованы, а у Никола возникла активная группа довольно агрессивных стронников, которые просто называли предателями всех других, а себя считали "гордым и победившим армянским народом". В плане акций число митингующих вечерами несколько уменьшилось, но участников акций днем, когда улицы перекрывали и ходили маршами, призывая всех присоединиться, расло.
Итого 1 мая республиканцы своего кандидата не выдвинули, но и Никола не избрали
2 мая город стоял весь, а не только центр и главные улицы. Весь город стоял, вот тут была хорошая и подозрительная организованность, но у Никола было время для подготовки к этому дня, да и другие партии присоединились уже.
8 мая Никола избрали и он начал работать.
При этом ошибочно полагать, что эйфория и всякие акции закончились. Я же тут писал, и другие вести тоже были, как разные группы требовали ухода всяких чиновников и не только чиновников. Сначала ушли все губернаторы, потом мэр Еревана, потом мэры ряда других городов. Это только те, кто ушел, но многие остались. Буквально три дня назад я видел на улице акцию (марш) с требованием ухода католикоса. Одним словом, борьба за многие места, начиная от парламента и заканчивая студенческими советами в ВУЗ-ах (да, в некоторых ВУЗ-ах вчерашние протестующие требуют перевыборов в эти советы, но старые еще держатся). И не все эти акции поддерживаются и организовываются нынешними властями. Так что стихийные, но правильно сказать самоорганизованные группы никуда не делись. Никто не расходился по домам по щелчку пальцев.
Тот же Никол 2 октября организовал митинг, чтобы надавить на парламент по поводу внеочередных выборов, и там было уже гораздо меньше людей, чем в апреле, но эти люди уже да, приходили и уходили по щелчку пальцев. Вот только они ничего не сделали, республиканцы посидели пару часов в кабинетах в окружении, но проголосовали так, как захотели. То есть у Никола имеется значительное число сторонников, беззаветно ему доверяющих, но это не та масса, которая может сделать революцию. Смена власти произашла, когда на площади стояли самые разные люди (в том числе я), это была не организованная масса. Люди просто бродили по площади и по ближайшим улицам. Я же тут от первого лица это описывал. Там с организацией было так плохо, что и не сказать. Я видел, что есть разные группы, мало связанные друг с другом, и есть куча отдельных людей, которые ни в одну группу не входили, просто стояли в одиночестве (как я). Что тут странного. По моему стихийные действия именно такими и бывают, повторяю, не за один день вышли и не за один день разошлись, все было постепенно. Не надо думать, что была такая ярая ненависть к властям, доведенная до отчаяния или до предела масса людей. Нет, не было отчаяния, была депрессия, никто не видел развития, это был застой, людям надоело, но никто не был настолько озлоблен, чтобы с битами людей бить (пострадали только две вышеназванные двери в первые дни протестов). Вся агрессия сводилась к устным оскорблениям, в основном в интернете и по телефону (звонили депутатам и матерились). Страшно было то, что это было массово, но сам градус накала не был высоким, соответственно и успокоились сравнительно быстро, но все равно постепенно.
Top
Эдуард
Отправлено: Ноя 22 2018, 00:16
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Вчера, 23:39)
Так это вся каша из тебя заварилась?!!!

Говорю же, распустили мы год назад организацию. Кто знал, что европейцы миллионами разбрасываться будут. Ведь мы именно в наблюдении за выборами специализировались. Сейчас срубили бы грант по любому. Но подвело чутье.
Top
ерш
Отправлено: Ноя 22 2018, 14:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Эдуард, а вообще в чем претензии к ЮКЖД (РЖД) и ГАЗПРОМу?
Только тем, что они "высказывались"?
Спутник вон вещает, что РЖДшники свои вагоны не дали перегнать в Грузию. Это уже на что-то серьёзнее чем просто аудиторская проверка тянет.

Цитата
О штрафных санкциях в ЮКЖД узнали через новостные телерепортажи и другие СМИ.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Компания "Южно-Кавказская железная дорога" намерена защитить свои хозяйственные интересы и деловую репутацию в судебном порядке, если информация о применении штрафа в ее отношении получит официальное подтверждение. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отметим, накануне, 21 ноября, на заседании Госкомиссии Армении по защите экономической конкуренции было принято решение о применении штрафа в отношении ЮКЖД в размере 30 миллионов драмов (чуть более 60 тысяч долларов). По материалам дела, железная дорога запретила компании "АМ груп" вывезти вагоны из Армении в Грузию.

В ЮКЖД утверждают, что о штрафных санкциях узнали через новостные телерепортажи и другие СМИ.
Представители компании уведомлены при этом не были, участия в заседании комиссии не принимали, в связи чем не обладают официальной информацией или документами.



Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/economy/201811...iyu-v-sude.html


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 22 2018, 20:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (ерш @ Вчера, 22:39)
Меня интересовало да и продолжает интересовать развитие технологий майдана


Население не носит шапочки из фольги, а им из посольства враждебными лучами прямо в мозг светят.



--------------------
Top
Эдуард
Отправлено: Ноя 24 2018, 13:32
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Ноя 22 2018, 15:29)
Эдуард, а вообще в чем претензии к ЮКЖД (РЖД) и ГАЗПРОМу?
Только тем, что они "высказывались"?
Спутник вон вещает, что РЖДшники свои вагоны не дали перегнать в Грузию. Это уже на что-то серьёзнее чем просто аудиторская проверка тянет.

Я особо не интересовался, в чем их обвиняют, сейчас так много проверок, что разобраться во всем не успеет никто, но судя по размеру штрафа ничего серезного нету, наверно процедуры какие-то нарушили или сроки выполнения налоговых или долговых обязательств. Тут важно то, что проблемы выходят наружу, а раньше все такие дела решались в закрытых кабинетах, получается, что прежние схемы, основанные на личных взаимоотношениях чиновников и предпринимателей, нарушены, вот и напряжение появляется, а поскольку компании иностранные, то это (напряжение и недопонимание, а не жалкие 60 000 долларов) может повлиять и на отношения с соответствующими странами.
Top
ерш
Отправлено: Ноя 24 2018, 20:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Ноя 24 2018, 13:32)
Я особо не интересовался, в чем их обвиняют, сейчас так много проверок, что разобраться во всем не успеет никто, но судя по размеру штрафа ничего серезного нету, наверно процедуры какие-то нарушили или сроки выполнения налоговых или долговых обязательств. Тут важно то, что проблемы выходят наружу, а раньше все такие дела решались в закрытых кабинетах, получается, что прежние схемы, основанные на личных взаимоотношениях чиновников и предпринимателей, нарушены, вот и напряжение появляется, а поскольку компании иностранные, то это (напряжение и недопонимание, а не жалкие 60 000 долларов) может повлиять и на отношения с соответствующими странами.

Да чёто на мой взгляд выглядит как нагнетание.
У меня информации ещё меньше чем у тебя живущего там.
То, что "много проверок" ну допустим. Возможно эммитация бурной деятельности. Имхо еслиб проверял я лично и проверить дофига организаций нужно, то проверял бы планомерно каждую организацию. Полноценно и в отдельности. И не все сразу, а именно целенаправленно конкретные. С одной закончил , переходил бы к следующей. Ну и т.п.
Еслиб выявил косяки, то предъявлял юридически обоснованным документом. А не так как заявляет тот же ГАЗПРОМ, что ему ничего не предъявили, в суд не подавали, а в прессу пустили "предъявы". Типа отмывайтесь теперь. ИМХО это как раз смахивает на попытки "раскачать лодку"
По РЖД тоже не понятно. Ну проверки там ладно, а командовать сторонней организации куда ЮКЖДшные вагоны перегонять в Грузию... этож на рейдерство смахивает. Про "блокаду" со строны паромной переправы "Порт Каказ- Поти" вообще муть какая то..
Паромы перевозящие поезда чьи будут? РЖД говорит мол не ихние они, а неких других юридических лиц.

И после таких наездов на тот же ГАЗПРОМ анонсировать желание снизить закупочную цену на газ.... и так самая низкая цена...
Кстати по цене на газ интересную инфу прочитал, что закупочная цена 150$ за тыщу кубов на границе, а реализуемая гражданам внутри страны 290$. sad.gif Почти в два раза дороже.
При этом налоги и пошлины в этих 290$ больше половины. А некая ввозная таможенная пошлина???? В ЕАЭС таможенные сборы должны отсутствовать как я понял.
Короче без бутылки или даже четырёх мне из РФ не разобраться.
Съездить к вам штоли в гости.....


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 1 2018, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923





Армения пребывает в предвыборном состоянии. Впервые после победившей в стране «бархатной революции» здесь пройдут парламентские выборы, которым новые и бывшие власти придают особое значение.

Место в 7-м созыве Национального собрания (парламента) жаждут получить все девять партий и 2 блока, вышедшие на избирательную дистанцию. Среди них и новички на политическом поле страны. К примеру, партия «Сасна црер» («Сасунские храбрецы», Сасун — армянская историческая область, ныне расположенная в территориальных пределах Турции).

Накануне вечером в эфире первого армянского телеканала лидер этой партии, ветеран карабахской войны 1991−1994 годов Жирайр Сефилян представил основные тезисы предвыборной программы «храбрецов». Беседовавшего с Сефиляном журналиста Петроса Казаряна, как, впрочем, и многих местных, а также сторонних комментаторов, большей частью интересовали внешнеполитические тезисы новой партии, которая выросла из вооружённой группировки, захватившей в июле 2016 года полк патрульно-постовой службы Полиции Армении в столице республики.
Сефилян подтвердил все предыдущие программные установки возглавляемого им политического объединения. Это полный пересмотр всего пласта отношений с Россией в сторону снижения их уровня с нынешнего стратегического до заурядного характера связей с «одной из региональных держав». Это выход Еревана из Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза. Про вывод российской военной базы с армянской территории Сефилян также не упустил возможности напомнить.

Радикализм лидера «Сасна црер» (СЦ) и всего националистического объединения под его руководством, конечно, зашкаливает. Для армянского общественно-политического поля, где местный избиратель не привык слышать столь дерзкие антироссийские речи рвущихся к власти сил, это определённый шок. Но национализм нынче востребован в Армении, в том числе и в его радикальных формах внешнеполитического проявления.

Партия «Сасна црер» является сторонницей выхода Армении из всех инициированных Россией интеграционных образований, включая СНГ, ОДКБ и ЕАЭС. При этом, каких-либо альтернатив в вопросе интеграции Армении в другие объединения детище Сефиляна не предлагает. На одной из своих пресс-конференций он прямо заявил, что партия выступает против членства республики в надгосударственных структурах, вне зависимости от их направленности.

В программе партии, утверждённой на учредительном съезде в конце сентября текущего года, представлен перечень действий, которые должны быть реализованы для «освобождения Армении от российского колониализма». Согласно документу, в первую очередь из Армении должны быть выведены российские пограничные войска, а соответствующие участки её государственной границы следует передать армянским пограничникам. Должно быть признано недействительным соглашение между Российской Федерацией и Республикой Армения о создании Объединённой региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности. То же самое — в отношении Объединённой группировки войск (сил) ВС Армении и ВС России. Также Армения должна выйти из всех «созданных вокруг России надгосударственных, союзнических и многосторонних форматов» (СНГ, ОДКБ, ЕАЭС).

В стране должна быть реализована программа «декоммунизации», «десоветизации», а также «дерусификации». Придя к власти, партия намеревается осуществить люстрацию, призвать к ответственности высших представителей бывшей «колониальной администрации» за преступные договорённости (вероятно, с Россией в том числе), а также «восстановить попранные права государства и граждан». По всей видимости, «попранные» той же Россией.

Далее предлагается вывести 102-ю российскую военную базу из Армении. Наконец, «путём национализации или другими методами установить национальный контроль над стратегическими инфраструктурами и объектами, переданными в собственность или в управление российской стороне».

В целом «Сасна црер» отстаивает необходимость «пересмотра формата отношений с Россией, строя их на принципах равноправия и взаимного уважения». По задумке «стратегов» армянских национал-радикалов, Армения и всё армянство в мире (Диаспора) должны взять на себя роль «моста-посредника в регионе между основными мировыми игроками», а также активно участвовать в региональных и международных процессах. В этом контексте в «Сасна црер» считают важным установление «стратегического партнёрства с США и Ираном», вывод на новый уровень отношений с ЕС, Грузией, Украиной, Китаем и Индией.

Как при этом возможно обеспечить одновременное «стратегическое партнёрство» с США и Ираном, находящихся в жёсткой взаимной конфронтации, да ещё на фоне фактического разрыва отношений с Россией и вступления в горячую фазу конфликтов с Азербайджаном и Турцией, «храбрецы» не поясняют. Видимо, в дальнейшие детали армянская общественность будет посвящена в случае попадания партии в парламент.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/11/22/army...m_content=83575

Равноправия Армении и России?
Это возможно.
Только вот равных возможностей не будет.
А вообще, пожалуйста, валяйте. Все что задумали - выполняйте!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Дек 1 2018, 18:45
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301







--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Pampa
Отправлено: Дек 1 2018, 18:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Армянский шансон?


--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Дек 1 2018, 19:55
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Старинная народная песня.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Papagalo
Отправлено: Дек 1 2018, 21:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 28




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 1 2018, 17:19)
Армения пребывает в предвыборном состоянии. Впервые после победившей в стране «бархатной революции» здесь пройдут парламентские выборы, которым новые и бывшие власти придают особое значение.

Место в 7-м созыве Национального собрания (парламента) жаждут получить все девять партий и 2 блока, вышедшие на избирательную дистанцию. Среди них и новички на политическом поле страны. К примеру, партия «Сасна црер» («Сасунские храбрецы», Сасун — армянская историческая область, ныне расположенная в территориальных пределах Турции).

Накануне вечером в эфире первого армянского телеканала лидер этой партии, ветеран карабахской войны 1991−1994 годов Жирайр Сефилян представил основные тезисы предвыборной программы «храбрецов». Беседовавшего с Сефиляном журналиста Петроса Казаряна, как, впрочем, и многих местных, а также сторонних комментаторов, большей частью интересовали внешнеполитические тезисы новой партии, которая выросла из вооружённой группировки, захватившей в июле 2016 года полк патрульно-постовой службы Полиции Армении в столице республики.
Сефилян подтвердил все предыдущие программные установки возглавляемого им политического объединения. Это полный пересмотр всего пласта отношений с Россией в сторону снижения их уровня с нынешнего стратегического до заурядного характера связей с «одной из региональных держав». Это выход Еревана из Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза. Про вывод российской военной базы с армянской территории Сефилян также не упустил возможности напомнить.

Радикализм лидера «Сасна црер» (СЦ) и всего националистического объединения под его руководством, конечно, зашкаливает. Для армянского общественно-политического поля, где местный избиратель не привык слышать столь дерзкие антироссийские речи рвущихся к власти сил, это определённый шок. Но национализм нынче востребован в Армении, в том числе и в его радикальных формах внешнеполитического проявления.

Партия «Сасна црер» является сторонницей выхода Армении из всех инициированных Россией интеграционных образований, включая СНГ, ОДКБ и ЕАЭС. При этом, каких-либо альтернатив в вопросе интеграции Армении в другие объединения детище Сефиляна не предлагает. На одной из своих пресс-конференций он прямо заявил, что партия выступает против членства республики в надгосударственных структурах, вне зависимости от их направленности.

В программе партии, утверждённой на учредительном съезде в конце сентября текущего года, представлен перечень действий, которые должны быть реализованы для «освобождения Армении от российского колониализма». Согласно документу, в первую очередь из Армении должны быть выведены российские пограничные войска, а соответствующие участки её государственной границы следует передать армянским пограничникам. Должно быть признано недействительным соглашение между Российской Федерацией и Республикой Армения о создании Объединённой региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности. То же самое — в отношении Объединённой группировки войск (сил) ВС Армении и ВС России. Также Армения должна выйти из всех «созданных вокруг России надгосударственных, союзнических и многосторонних форматов» (СНГ, ОДКБ, ЕАЭС).

В стране должна быть реализована программа «декоммунизации», «десоветизации», а также «дерусификации». Придя к власти, партия намеревается осуществить люстрацию, призвать к ответственности высших представителей бывшей «колониальной администрации» за преступные договорённости (вероятно, с Россией в том числе), а также «восстановить попранные права государства и граждан». По всей видимости, «попранные» той же Россией.

Далее предлагается вывести 102-ю российскую военную базу из Армении. Наконец, «путём национализации или другими методами установить национальный контроль над стратегическими инфраструктурами и объектами, переданными в собственность или в управление российской стороне».

В целом «Сасна црер» отстаивает необходимость «пересмотра формата отношений с Россией, строя их на принципах равноправия и взаимного уважения». По задумке «стратегов» армянских национал-радикалов, Армения и всё армянство в мире (Диаспора) должны взять на себя роль «моста-посредника в регионе между основными мировыми игроками», а также активно участвовать в региональных и международных процессах. В этом контексте в «Сасна црер» считают важным установление «стратегического партнёрства с США и Ираном», вывод на новый уровень отношений с ЕС, Грузией, Украиной, Китаем и Индией.

Как при этом возможно обеспечить одновременное «стратегическое партнёрство» с США и Ираном, находящихся в жёсткой взаимной конфронтации, да ещё на фоне фактического разрыва отношений с Россией и вступления в горячую фазу конфликтов с Азербайджаном и Турцией, «храбрецы» не поясняют. Видимо, в дальнейшие детали армянская общественность будет посвящена в случае попадания партии в парламент.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/11/22/army...m_content=83575

Равноправия Армении и России?
Это возможно.
Только вот равных возможностей не будет.
А вообще, пожалуйста, валяйте. Все что задумали - выполняйте!

В очередной бывшей республике к власти рвутся очередные нацики. Интересно, на чьи шиши существует данный паноптикум?
Top
Pampa
Отправлено: Дек 1 2018, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62006
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Вуду @ Дек 1 2018, 19:55)
- Старинная народная песня.

На сколько старинная?


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (55) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия