Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (55) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Армения, Новости, ситуация, события
ерш
Отправлено: Фев 14 2018, 15:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Эдуард вот такая новость промелькнула.
Цитата
По сведениям армянской газеты «Жаманак» (Время), в настоящее время происходит проникновение курдских повстанцев РКК из восточных регионов Турции в Армению. Курдские повстанцы бегут от турецких военных и политических преследований, они пересекают армяно-турецкую границу и сдаются армянским властям. Российские пограничники, охраняющие армяно-турецкую границу, не препятствуют проникновению курдов в Армению. «В отличие от Турции, где РКК считается террористической организацией, у Армении и России более нейтральная позиция в отношении курдских повстанцев»,– пишет газета.

https://zen.yandex.ru/media/indexnews/kurds...4a0dd293303cb69
Слышно про это у вас там? Если да, то насколько массовое явление?
А то почитать прессу и не пойми сколько это 5 человек перешло или 800.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 14 2018, 16:34
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Фев 14 2018, 16:17)
Эдуард вот такая новость промелькнула.

https://zen.yandex.ru/media/indexnews/kurds...4a0dd293303cb69
Слышно про это у вас там? Если да, то насколько массовое явление?
А то почитать прессу и не пойми сколько это 5 человек перешло или 800.

Была бы там ссылка, я бы посмотрел, что именно пишет "Жаманак", а то ничего конкретного. Нарушения границы бывают, но это редкость, вот вчера ночью одного поймали, рыбачил на реке и перешел на эту сторону, новость была во всех сми, ибо редкость. Я недавно читал отчет погранслужбы в том числе и о числе нарушителей, сейчас цифры не помню, но там все нарушения вместе числились сотнями, причем по турецкой границе их было меньшинство, а большая часть этого меньшинства были граждане третых стран. Короче ни о каких сотнях курдов речи быть не может. Курды у нас есть, и они открыто выступают за РПК, публичные мероприятия курдской общины часто проходят под огромным портретом Оджалана. И некоторое их число из Турции к нам приходит, но во первых мало, и во вторых не через границу, есть намного более безопасные и надежные пути.
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 14 2018, 16:49
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Но курды это хуйня. У нас в мерии Еревана (на заседании нашего аналога городской думы) вчера был эпик.
user posted image


Обо всем по порядку. В одном из окрестных районов Еревана, в самом краю, порвало канализационные трубы и содержимое рвалось на ружу. Жители дома сильно жаловались на запах (вообще то этот район находится рядом с городской свалкой и там даже без канализации дышать нечем), много раз обращались к властям, но те не помогли, тогда они позвали оппозиционных депутатов Совета старейшин Еревана. Те пришли быстро, ознакомились с ситуацией, набрали из ямы несколько банок вещества, провели с сабой на заседание, открыли банки и предложили членам правящей партии оценить букет, окунуться, так сказать, в атмосферу (сами оппозиционеры одели маски). Но тонкий ньюх псов режима распознал в запахе нотки серной кислоты и с криками "вы че отравить нас хотите" они набросились на оппозиционеров. Пользуясь численном превосходством и тем фактом, что большинство членов вражеской фракции женщины, бравые республиканцы начали отнимать у них банки с жидкостю. Члены другой оппозиционной фракции попытались было помочь своим коллегам, но парламентское большинство, получив подкрепление в виде полицейских, выиграло эту схватку за содержание канализационных труб.

П. С. Сегодня уже начались работы по ремонту.
user posted image
Top
ерш
Отправлено: Фев 14 2018, 18:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Фев 14 2018, 16:49)
Была бы там ссылка, я бы посмотрел, что именно пишет "Жаманак", а то ничего конкретного. Нарушения границы бывают, но это редкость, вот вчера ночью одного поймали, рыбачил на реке и перешел на эту сторону, новость была во всех сми, ибо редкость. Я недавно читал отчет погранслужбы в том числе и о числе нарушителей, сейчас цифры не помню, но там все нарушения вместе числились сотнями, причем по турецкой границе их было меньшинство, а большая часть этого меньшинства были граждане третых стран. Короче ни о каких сотнях курдов речи быть не может. Курды у нас есть, и они открыто выступают за РПК, публичные мероприятия курдской общины часто проходят под огромным портретом Оджалана. И некоторое их число из Турции к нам приходит, но во первых мало, и во вторых не через границу, есть намного более безопасные и надежные пути.

Понятно журнализды..
В данном случае я лично рад, что пиздёж с их стороны и по факту ничего нет.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Геб
Отправлено: Фев 15 2018, 12:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Кстати, в последнее время встречаю у нас в магазинах относительно много продуктов из Армении-помимо традиционного бренди-соки, сыры и т.п.
Или я просто раньше внимания не обращал?


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 15 2018, 16:23
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Если верить в статистике, то прошлый год был рекордным по экспорту, аж два миллиарда долларов, но не думаю, что это та разница, которая может быть заметна в магазинах, может в ваш регион начали больше привозить или что то в этом роде.
Top
Эдуард
Отправлено: Мар 3 2018, 23:19
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Вот Ерш возмущается в теме про выборы, что у нас только один кандидат был на выборах в президенты, а я ведь еще полтора месяца назад сообщил, что так будет. Зачем читать новости сегодня, если можете читать меня месяц назад?
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...ndpost&p=261929
Цитата
Сегодня правящая Республиканская партия назвала своего кандидата на пост президента. Поскольку новый президент избирается парламентом, где у республиканцев большинство, дело можно считать решенным. По измененной конституции президент не имеет никакой власти, такая английская королева, поэтому и кандидата выписали из Лондона: посол Армении в Британии Армен Саргсян.


Естественно, кандидат один. Зачем другим партиям выдвигать своих кандидатов, если количество избирателей 104, и 64 из них входят в правящую коалицию? Собственно для того конституцию и переписывали гады.
Короче вчера (2 марта) у нас была репетиция всенародного избрания Сержика на пост премьера. Стопами Владимира Владимировича идет. Сама процедура пройдет в апреле. Вангую будут не очень массовые и безрезультатные акции протеста. Если Раша Тудей будет трындеть о майдане и печеньках госдепа, не верьте. Акции организует ручная оппозиция самого Сержика, и, естественно, они сами пустят дело на тормозах.
Если чуда не произойдет, все будет именно так, оттого я и ненавижу Путина, он служит плохим примером для нашего будущего солнцеликого, а ведь раньше Сержик был такой няшкой. Растлили, одним словом, ребенка.
Top
ерш
Отправлено: Мар 4 2018, 21:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Мар 3 2018, 23:34)
Вот Ерш возмущается в теме про выборы, что у нас только один кандидат был на выборах в президенты, а я ведь еще полтора месяца назад сообщил, что так будет.

Та ерш не возмущался, а прикалывался. Это Ваша страна, это Ваше право управляться там как сочтете нужным, мне в принципе только принять к сведению и всё. Честных выборов не может быть по определению.

Цитата
Зачем читать новости сегодня, если можете читать меня месяц назад?

Можно я это в мэмы запосчу?
Такое надо донести потомкам!!!


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Мар 4 2018, 21:48
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Сегодня, 22:16)
Та ерш не возмущался, а прикалывался.

Я так и понял.
Цитата (ерш @ Сегодня, 22:16)
Честных выборов не может быть по определению.

Вот тут не согласен.
Цитата (ерш @ Сегодня, 22:16)
Можно я это в мэмы запосчу?

Не можно, а нужно. biggrin.gif
Top
валерий
Отправлено: Мар 9 2018, 13:28
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Top
Эдуард
Отправлено: Мар 17 2018, 17:07
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Я даже не буду смотреть этот бред, ибо названия ролика достаточно. Это либо дураки, либо провокаторы. В Армении есть куча школ, где часть классов обучается на русском языке, а часть - на армянском. Причина проста: русские в Армении живут не компактно, следовательно надо иметь много русских класов в разных местах.
Top
валерий
Отправлено: Мар 18 2018, 05:01
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Эдуард @ Мар 17 2018, 17:22)
Я даже не буду смотреть этот бред, ибо названия ролика достаточно. Это либо дураки, либо провокаторы. В Армении есть куча школ, где часть классов обучается на русском языке, а часть - на армянском. Причина проста: русские в Армении живут не компактно, следовательно надо иметь много русских класов в разных местах.

Э-нет,это не провокатор.Он такой же патриот Армении,как и России.И кста вполне вменяемый патриот.Он говорит,не о настоящем времени,а о прошедшем.Я всегда не мог понять,почему в Совке,Армения оставалась,самой мононациональной республикой?Наверное не приживались wink.gif Я не думаю,что у вас есть "куча школ",с обучением на русском языке wink.gif
Top
Эдуард
Отправлено: Мар 18 2018, 23:13
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (валерий @ Вчера, 06:16)
Э-нет,это не провокатор.Он такой же патриот Армении,как и России.И кста вполне вменяемый патриот.Он говорит,не о настоящем времени,а о прошедшем.

Этот "патроит Армении" считает, что гражданин Армении, армянин, живущий в Армении, может получить образование не на армянском (русская школа или класс - это когда все предметы преподаются на русском языке). Похоже мы с тобой по разному понимаем смысл слова "патриот". И да, он врет и про прошедшее время тоже. Причем если он говорит о школе при военной базе РФ, то она вообще не в юрисдикции Армении, это как бе российская (а не русская) школа для российских граждан. С какой стати граждане Армени должны там учиться?
Цитата (валерий @ Вчера, 06:16)
Я всегда не мог понять,почему в Совке,Армения оставалась,самой мононациональной республикой?Наверное не приживались

Приживались, Валера, приживались, просто при определении границ от Армении оторвали все куски, которые только можно, и остались только те, где армяне были подавляющим большинством. Тебя не удивляет, например, то, что ни одна территория, плотно населенная грузинами, не осталась за пределами Грузинской ССР? Зато в Грузии все друг с другом уживались, дааа.
Цитата (валерий @ Вчера, 06:16)
Я не думаю,что у вас есть "куча школ",с обучением на русском языке

Это не вопрос "думаю/недумаю", это факт. Их гораздо больше, чем два, я знаю только три в Ереване и одну в Ванадзоре, могу даже поискать официальную и полную информацию. Но главное не количество, а то, что их хватает русским и гражданам России. Более того, в Армении нет ни одного русского (я всех, конечно, лично не знаю, но руку на отсечение даю), который не знал бы родной язык.
П. С. Про количество армянских школ в РФ "такой же патриот Армении,как и России", что характерно, ни слова не говорил.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 1 2018, 14:05
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




С 29 по 31 марта в Ереване проходила международная выставка ArmHiTec2018. Из интерсных новинок местного ВПК:

1. Переделка ПЗРК "Игла". Добавлен тепловизионный прицел местой разработки и создана машина управления. Сам комплекс поставлен на треножник, то есть уже не переносной.
user posted image
user posted image
user posted image

2. Робот по имени Камикадзе. На самом деле вовсе не камикадзе, а платформа, на которой можно всякое разместить, пишут, что весит 150 кг, а нести может 300. Еще на испытаниях.
user posted image


Самое интересное, беспилотники разные.
3. Статья на русском об одном из них.
https://razm.info/ru/13369
user posted image
Цитата
«[БПЛА] пока не пополнил ряды вооруженных сил, однако есть перспективы. Все концепты будут доведены до конца, некоторые уже достаточно подготовлены для внедрения в войска, некоторые еще на стадии испытаний.

Все механические части аппарата являются местным производством, также как и критические узлы, необходимые для электронного управления. Произведен и разработан аппарат в Армении, в его деятельность внедрен довольно сложный алгоритм.

Аппарат имеет собственную пневматическую пусковую установку.Это очень сложный механизм», — рассказал Саргис Айрапетян.

«Пока рано сообщать подробности о дальности полета и других характеристиках беспилотника, но они средней дальности, около 40-50 км. Возможности боеголовки должны быть достаточны для поражения бронетехники», — отметил представитель компании PRO MAQ.

4. Еще одно конструкторское бюро представило сразу четыре беспилотника.
Первые три камикадзе, четвертый - разведывательный.
Первый одноразовый, боевая часть - граната от РПГ. Летит три часа, дальность действия - 40 км (может управляться на таком расстоянии).
user posted image
Второй реактивный, на ранних стадиях испытаний.
user posted image
Третий просто квадрокоптер системы "Аль Багдади".
user posted image
Ну и разведчик.
user posted image
Top
ерш
Отправлено: Апр 2 2018, 09:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




в Армении последнее время смотрю сильно IT сектор разрастается. В ситуации с дефицитом всего и вся кроме человеческого потенциала ИМХО самое правильное.
Эдуард, а чего этот вояка рассказывает? Я так понял про ещё один беспилотник


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 2 2018, 22:09
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Да, представляет беспилотник. Разработан в Военно-авиационном институте. Уже пять лет используется. Характеристики: дальность 100 км (у модернизированного варианта), время полета 6 часов, запуск с катапульты, приземление парашютом, предназначен для видеосьемки и управления боем в реальном времени (наверно имеет ввиду трансляцию сигнала в реальном времени).

А про ИТ сектор, это да, развивается быстрее всех остальных отраслей двузначными цифрами в процентах причем уже лет 10-15. Собственно при нынешнем правительстве это единственная надежда на будущее для экономики, ибо наши чиновники и олигархи из за тупости своей не умеют лезать в этот сектор и соответственно не мешают развиваться.
Top
ерш
Отправлено: Апр 2 2018, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467





Чето смотрю одинаковые детали у нашего лазера и и вашего устройства на заставке
Кстати ещё про IT технологии в Армении, плюс научная составляющая.
Не плохо.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Апр 2 2018, 23:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Апр 1 2018, 14:20)
С 29 по 31 марта в Ереване проходила международная выставка ArmHiTec2018. Из интерсных новинок местного ВПК:

Покурил немного, что было в открытом доступе.
заинтересовало на 6,30 дистанционно управляемый пулемёт.

А есть такие же наработки по снайперским винтовкам?
уже давно просится. там привода очень точные и быстрые нужны

Кстати там на выставке и наших разработок было. В частности мелькал новый снайперский прицел с баллистическим калькулятором


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 2 2018, 23:28
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Сегодня, 00:27)
заинтересовало на 6,30 дистанционно управляемый пулемёт.

Он вроде не дистанционный, а самоуправляемый, автономный. Ящик с пулеметом зарывают в землю, он сам обнаруживает движение и приводится в действие. По снайперским подобного не видел у нас, да и этот чисто испытательный образец, не думаю, что такое пойдет в войска по крайней мере в ближайшее время.
Top
ерш
Отправлено: Апр 2 2018, 23:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Апр 2 2018, 23:43)
Он вроде не дистанционный, а самоуправляемый, автономный. Ящик с пулеметом зарывают в землю, он сам обнаруживает движение и приводится в действие. По снайперским подобного не видел у нас, да и этот чисто испытательный образец, не думаю, что такое пойдет в войска по крайней мере в ближайшее время.

Я так понял, что пулемёт уже "дежурит", хотя могу ошибиться.
А ваши скажем так коллеги сидят без дела и во всём уповают на всемогущий альянс с его оружием, или тоже что-то пилят?
Чето про них с разбегу не нашол


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (55) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия