Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (55) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Армения, Новости, ситуация, события
Эдуард
Отправлено: Апр 16 2018, 18:30
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Чем задавать вопросы, читайте мои старые записи.
Цитата (Эдуард @ Мар 4 2018, 00:34)
Короче вчера (2 марта) у нас была репетиция всенародного избрания Сержика на пост премьера. Стопами Владимира Владимировича идет. Сама процедура пройдет в апреле. Вангую будут не очень массовые и безрезультатные акции протеста. Если Раша Тудей будет трындеть о майдане и печеньках госдепа, не верьте. Акции организует ручная оппозиция самого Сержика, и, естественно, они сами пустят дело на тормозах.
Top
Spark
Отправлено: Апр 17 2018, 17:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




А почему Саргсян - нехороший человек?
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 17 2018, 17:56
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Нет, человек он, может быть и даже наверника, хороший, но президент он - плохой. Страна по всем показателям назад пошла за годы его президентства. Ну и остальные все проблемы, присущие властям других постсоветских стран, имеются.
Конкретно в этом случаи он, просидев в кресле президента 10 лет и не имея возможность баллотироваться еще раз, предпринял изменения в конституции, по которым мы теперь - парламентская республика, где вся власть сосредоточена в руках премьер-министра, коим он и становится на данный момент. У нас нет нормальных политических партий, как в Европе или Америке, а выборы проходят только по партийным спискам, поэтому нормального парламента тоже не может быть, то есть депутаты будут делать все, что скажет лидер партии, он же - премьер-министр. Короче он просто переименовал свою должность, чтобы остаться у власти, как свои коллеги из Евразийского союза. Изюминкой ситуации является то, что он во время обсуждений проекта конституционных реформ говорил, что 1. он против парламентской формы правления, 2. он не будет претендовать на должность премьера или кого либо другого с целю остаться у власти дольше положенного. А теперь он и его соратники просто делают вид, что такого не было.
Top
12th
Отправлено: Апр 17 2018, 19:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18570
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Даже не знаю что для тебя лучше, Эдуард: то ли с офигиванием доказывать Михалычу «Какие нахуй дашнаковцы съели русского мальчика!?», то ли радоваться стабильности под мудрым и пожизненным правлением местного Сотрясателя Вселенной и Отца Нации.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 17 2018, 21:51
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Одно другому не мешает.
Top
Spark
Отправлено: Апр 18 2018, 08:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




А вот его визави Ильхам Гейдар оглы сидит вообще с 2003 года - орел жи есть (ну в общем и в целом)
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 19 2018, 09:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44909
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Геть!

user posted image
Top
ерш
Отправлено: Апр 19 2018, 20:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Эдуард чО за херня у вас там происходит?
В Ереване в Гюмри буза и майдан.

Ну ведь виднож , что заказаная "музыка". Одинаковые плакаты, "стихийный" митинг умело подстёгивается титушками , опять в медицинских масках и с рюкзачками пацаны шустрые...
А демонстранты на армянском орут, но мне рррррускому человеку очень чОтко слышно "СНЕГУРОЧКА" и через некоторое время "ЧЕБУРАШКА"...
Что за перфомансы?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Апр 19 2018, 21:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61888
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1857




Рюкзачок первый признак наймита гоздеба.


--------------------
Top
Сурт
Отправлено: Апр 19 2018, 21:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




посмотрел минут 15, футбольные фанаты по-моему присутствуют в шествии
характерные фишечки наблюдаются
карочи где то там ярош уже раздает визитки
Top
ерш
Отправлено: Апр 19 2018, 21:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Pampa @ Апр 19 2018, 21:23)
Рюкзачок первый признак наймита гоздеба.

И надежная защита спины если сзади кирпичём кто угостить захочет, ну или палкой резиновой вдоль спины поздороваться.
Причем что интересно курточки на всех активных гражданах не застёгнуты. Опятьже скинуть легко если кто за шиворот схватит


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Апр 19 2018, 21:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61888
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1857




Кирпичом или палкой надо в затылок целить.

Куртки растегнуты потому что жарко.


--------------------
Top
wowka
Отправлено: Апр 19 2018, 22:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
ЕРЕВАН, 19 апр — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян 18 апреля подписал закон о ратификации Соглашения о расширенном и всеобъемлющем партнерстве с ЕС, сообщили в пресс-службе главы государства.

Соглашение Армения - Евросоюз начнет действовать досрочно
Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве полностью вступит в силу после его ратификации в Армении и в каждой из 28 стран Евросоюза. На данный момент таких стран две — Эстония и Латвия.
Напомним, Армения подписала Соглашение о расширенном и всеобъемлющем партнерстве с ЕС в ноябре 2017 года на саммите Восточного партнерства в Брюсселе. Соглашение составлено без противоречий с евразийской интеграцией Армении.



Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180...eniya-s-es.html


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
ерш
Отправлено: Апр 20 2018, 08:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Pampa @ Апр 19 2018, 21:47)
Кирпичом или палкой надо в затылок целить.

Куртки растегнуты потому что жарко.

Жарко настолько, что попадаются вообще в футболках. Зачем тогда куртки с длинным рукавом и капюшоном?
Кстати оппозиция заявляет о бархатной революции.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 20 2018, 18:39
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Хоспаде, откуда такие мысли? Я ведь уже написал, кто и зачем эти митинги делает, прям на этой же странице. Если хотите, могу подробнее, но вот эти догадки (у Ерша) совсем не к месту. Плакатов очень мало, а то, что они одинаковые, логично, ибо организовывает митинги одна партия, плакаты ихние. Мы - это вам не российские либералы, которые ночами сами себе креативные плакаты рисуют. Футбольных фанатов нету, у нас вообще их очень мало, как организованные группы или отдельная субкультура они в обществе не представлены. Опасности получить кирпичом или чем то еще нету, полиция весьма ласковая, у нас вообще она не так жестока, как у вас там в РФ. Протестующие тем более драться не собираются и не будут. Сегодня на момент 17.00 были задержаны 217 человек, большинство отпустят через пару часов. В больницах три человека, тяжелых нету.
Одежду носят разную, потому что в течении дня температура сильно меняется. Рюкзаки связаны с тем, что большинство митингующих - это сбежавшие с уроков студенты. Организаторам удалось парализовать на три дня работу почти всех вузов. Сами митинги проходят не вечером, когда люди свободны и могут куда-то пойти, а во время занятий в вузах, студенты просто не ходят на уроки, большинство просто идет домой, а часть прогуливается с протестующими еще пару часов и потом таки снова идет домой. Медицинские маски - дело новое, сам с удивлением их увидел, но это либо мода, либо студенты боятся попасть на глаза руководству вузов. Сами организаторы призывают их снять, ибо не нужно ну вооще. После того, как студенты разойдутся, остается лишь небольшая группа активистов партии ЕЛК (выход). Первые пару дней они оставались на ночь, но сейчас и того не делают, просто собираются утром и начинают митинговать. Час истины настанет завтра и послезавтра, когда уроков не будет, то есть не будет и студентов. Как я уже писал, поддержка у этой партии маленькая, потому что они на самом деле работают на Сержа. Да, это очень удобно, когда митинги против тебя организовывает твоя марионетка, во первых - другие это не сделают, во вторых - его всегда можно отозвать. Недовольство в обществе большое, это очевидно, против этого ничего делать власть не может, никакая пропаганда не может поправить рейтинг Сержа, вот он и такие трюки делает.
Кричат в основном "Сержик, уходи", самый популюрный лозунг - "Откажи Сержу" (это игра слов, в армянском откажи=мержир, получается мержир сержин). Никаких радикальных кричалок нету. Суть самих действий первые два-три дня сводилась к тому, что брали скамейки и мусорные баки, ставили их на проезжую часть, останавливая движение. Это делалось группами по 5-15 человек. За ними через некоторое время ходила полиция и открывала улицы. Вчера организаторы сообщили, что больше не будут использовать скамейки, а будут перекрывать улицы массой. Итого протест выглядит, как шествие по кругу в центральных улицах Еревана. Собственно самая большая проблема - это неполадки с транспортом в центре города, но проблема эта не критичная. Сам каждый день хожу на работу в центр, один раз опаздал минут на 20, вот и все.

Ну что еще я могу сказать? Ах да, название "бархатная революция". Имеют ввиду, что все идет и будет идти мягко, без применения силы со стороны протестующих и без провоцирования применения силы полицией. Главный организатор, лидер этой самый партии ЕЛК Никол Пашинян с самого начала делал уклон на крайнюю миролюбивость. Это связано с биографией самого Никола. В 2008 г., когда после столкновений с полицией погибло 10 человек, Никол был именно тем, кто ночью с 1 по 2 марта руководил протестующими (он не был лидером всего движения тогда, но в ту ночь именно Никол управлял толпой и именно он кричал в микрофон "Не отступайте", "Призываю полицию перейти на нашу сторону" и т. д. и т. п.). После этого его все считают человеком, который готов везти людей к напрасной смерти. С такой репутацией, понятно, что мало кто за ним пойдет, поэтому он делает все, чтобу показать, что на этот раз будет по другому.
Как то так.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 22 2018, 11:47
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




О развитии событий. Но сначала пара слов о том, как выглядит протест.
1. Начиналось все не с митингов, а с похода (как это по-русски), когда группа оппозиционеров во главе с Николом Пашиняном просто ходила по городам и весям, чтобы оповестить народ. Началось это в начале апреля, когда всем стало ясно, что именно Серж Саргсян будет выдвинут в премьеры. Если вы посмотрите на видео внизу, там Пашинян небрит, ходит в каких-то тряпках и с рюкзаком: это он за время своего шествия по стране таким стал.
2. Если в первые дни протестов все сводилось к блокировке улиц скамейками и мусорными баками, то потом ходили шествиями по основным и самым оживленным улицам с целю максимально помешать движению (не получилось, ибо их слишком мало) и таким образом привлечь внимание, заставляя с собой считаться. Одновременно улицы начали блокировать машинами, либо останавливали, либо просто ехали медленно. Это делали как сами оппозиционеры организованно, так и отдельные лица спонтанно. А еще они гудят. Типа так выражают протест и свою поддержку протестующим.
Но это все детали, теперь о главном.
Как я уже писал, час истины наступает в выходные, когда протестующих мало. Вчера начался процесс призывов к переговорам и к диологу. С нашала духовные лидеры (два католикоса) встретились с Сержом и они в троем вместе призвали оппозицию избежать конфликта и сесть за стол переговоров. Потом, ну совершенно спонтаннно, по своей личной инициативе (сарказм, если что), такие призывы начали делать все от Шарля Азнавура до (пока и пишу эти строки около моего дома проезжает пара автомобилей и десяток мотоциклов и гудят, они тоже протестуют) самых задрипанных акторов местых ситкомов. Типа все просим Никола не наколять, а идти к переговорам. Это еще раз доказывает сказанное мной, что процесс в общем-то контролируется властями. Они выбрали нужный момент и уже начали информационную контратаку, ибо если Никол не пойдет на переговоры, то он плохой, виноват и все такое. Еще одной причиной спешки является 24 апреля. В этот день все пойдут в Цицернакаберд, и Серж, и Никол, и я, пракитически все население Еревана. Сержу не удастся скрыться от толпы в этот день. Думаю, не надо уточнят, что к этому дню отношение у нас очень трепетное, неправильное поведение в этот день может погубить репутацию любого политика. Это опасно для обоих сторон: если власти помешают кому либо пойти туда, они будут выглядеть моральными уродами, а если оппозиция пойдет туда с политическими плакатами или сделает что либо провокационное, моральными уродами будут уже они. Потому и договорились встретиться и претереть. Встреча состоялась два часа назад и длилась три с половиной минуты. Вот видео:


Перевод:
С: Я рад, что вы наконец вняли моим неоднократным призывам к диологу, хотя, честно говоря, я плохо себе представляю, как мы можем вести переговоры в присутствии десятков журналистов (на этом настаивал Никол, что не удивительно, любая его встреча с Сержом за закрытыми дверями лишь усилить уверенность людей в том, что он куплен).
Н: Я думаю, что есть недопонимание, потому что когда мы говорили о встрече, то я говорили, что речь идет не о предложенном вами диологе, а о предложенной нами повестке, и я пришел сюда для обсуждения условий вашего отречения и мирной, без потрясений, передаче власти, поэтому я призываю термин "диолог" не употреблять.
С: Это не диолог, это не переговоры, это ултиматум, шантаж государству, законным властям. Вы не осознаете степень ответственности, вы не усвоили уроки от "1 марта" (1 марта 2008, когда после протестов и столкновений с полицией погибло 10 человек, из них 2 полицейских), и если таким тоном будете говорить, то мне остается еще раз посоветовать вам, чтобы вы перешли в законное поле, и вообще поле логичных действий. В противном случаи вся ответственность на вас, выбирайте.
Н: Господин Саргсян, я хочу, чтобы было четко: с нами никто не может осмелиться говорить угрозами. Я говорю, что вы не представляете ситуацию в республике, ситуация в Республике Армения не такая, как вы знаете 15-20 дней назад, вы в Республике Армения не имеете ту власть, о которой вам докладывают, власть в Республике Армения перешла в руки народа.
С: (перебивая) От имени народа не имеет права говорить фракция, набравшая 7-8 процентов (на самом деле 7 процентов набрал алянс тех партий, одним из которых является партия Никола, остальные две партии в протестах не участвуют, а лишь критикуют власть в парламенте, а лидер одного из союзных Николу партий (Эдмон Марукян) сам призывал к диологу, а после провала встречи опять призвал встретиться, так что Серж тут даже преувеличивает роль своего оппонента) И я больше не имею желания продолжать с вами разговор. Если вы не соблюдаете законные требования государства...
Н: (перебивая, говорит одновременно с последним предложением) Я вам говорю, что все наши действия законны...
С: (не заканчивая свое последнее предложение) До свидания.
Н: До свидания (и пытается еще что-то сказать, но его поеребивает Серж, обращаясь к журналистам)
С: Я прошу вас, господа (так и сказал, только господа, без дам, геев и трансгендеров) журналисты, сами делайте выводы.
Н: (вслед за уходящим Сержом) Вы сами можете делать выводы. Я хочу констатировать, что ...

Тут ролик заканчивается. Дальше Никол продолжил общение с журналистами, сказал, что надо продолжить акции с большей силой, призвал всех придти на митинг 19:00 в Республиканской площади (самая большая площадь страны в самом центре Еревана, на ней еще правительственные здание находятся). На данный момент проходит шествие по некоторым улицам центра и прилагающих к центру.

П. С. Такое поведение сторон несколько противоречит обрисованному мной образу продавшегося Сержу Никола, но я таки остаюсь при своем мнении, хотя нокоторые таки верят, что Никол настоящий оппозиционер. Будем посмотреть.
Top
ерш
Отправлено: Апр 22 2018, 13:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Я так понял Никола арестовали
Цитата
Никол Пашинян задержан правоохранительными органами

Лидер протестного движения, депутат парламента Никол Пашинян задержан правоохранительными органами, несмотря на свою депутатскую неприкосновенность.

Это произошло в ходе шествия по улицам столичного района Эребуни. Полиция в спецобмундировании перекрыла путь шествию. Полицейские начали применять спецсредства, дымовые шашки.

Полиция в масках задержала еще несколько участников митинга из окружения Никола Пашиняна, в том числе и другого депутата парламента Сасуна Микаеляна.

http://novostink.ru/armenia/234978-nikol-p...l#ixzz5DNtPYpbs




--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 22 2018, 13:48
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Корочи начали разгонять, похоже Серж таки отдал приказ. Полиция выпустила заявление, что протесты начали нарушать закон, несогласованы и нарушают общественный порядок и права других граждан. Заявлено, что организаторы должны призвать граждан расходиться, а если нет, то полиция даст им время в рамках здравого смысла, а по истечению этого времени, разгонят. Протестующие расходиться не собираются, отдельные группы по несколько сот, максимум тысяча человек ходят по некоторым улицам, в том числе стоят на Площади Республики, откуда их пытаются выдавить полицейские (это ключевое место). Интересная деталь: один из протестующих потребовал, чтобы омоновцы сняли маски, ибо не надо прятаться, и они таки сняли.
Никол и еще двое депутатов из его партии задержаны. Есть и другие задержанные. По всей видимости решено разогнать за сегодня.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 22 2018, 14:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44909
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Немцы передают, что полиция массово переходит на сторону восставшего народа Армении.
СУГС?
Top
atalex
Отправлено: Апр 22 2018, 14:51
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А президент Армении ещё на сторону восставшего народа не перешёл?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (55) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия