Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (55) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Армения, Новости, ситуация, события
wowka
Отправлено: Апр 22 2018, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (atalex @ Апр 22 2018, 15:06)
А президент Армении ещё на сторону восставшего народа не перешёл?

Цитата
ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Делегация Европейского союза в Армении и посольства стран ЕС в Ереване выступили с совместным заявлением, в котором выразили озабоченность в связи со срывом диалога между властью и оппозицией.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/201804...ry-protest.html

Цитата
Азербайджан стягивает танки к Карабаху - Степанакерт опубликовал видео



Цитата
ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Партия АРФ "Дашнакцутюн", которая состоит в коалиции с правящей Республиканской партией, заявила о фактическом провале диалога между властью и армянской оппозицией.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
12th
Отправлено: Апр 22 2018, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18595
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1153




Цитата (Эдуард @ Апр 22 2018, 12:02)
(на самом деле 7 процентов набрал алянс тех партий, одним из которых является партия Никола, остальные две партии в протестах не участвуют, а лишь критикуют власть в парламенте, а лидер одного из союзных Николу партий (Эдмон Марукян) сам призывал к диологу, а после провала встречи опять призвал встретиться, так что Серж тут даже преувеличивает роль своего оппонента)

Це ж справжнi правосекi


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Апр 22 2018, 19:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18595
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1153




Цитата (wowka @ Апр 22 2018, 18:10)





А вот и мирные карабахские овцеводы с выкопанными в соляных шахтах ППШ подтянулись.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 22 2018, 21:05
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Эти заявления от МО у нас воспринимаются, как призыв к сплочению, типа не раскачивайте лодку, "Турок видит, радуется" (есть у нас такой мем) и т. п. Азербайджанцы, конечно, воспользовались бы ситуацией, если бы таковая возникла, но у нас не происходит ничего такого, что снизило бы обороноспасобность.
А вот про ситуацию см. следующую запись.
Top
walkalex59
Отправлено: Апр 22 2018, 21:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (12th @ Апр 22 2018, 19:26)
Це ж справжнi правосекi

И титушки.
Только не спортивные, а откормленные, еле бегают.
Камнями кидаются, народ разгоняют.
Милиция их прикрывает, народ страдает и бьет их в ответ.



--------------------
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 22 2018, 21:51
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Во первых я таки ошибся, когда писал, что попробуют разогнать сегодня. Не знаю, почему не продолжили. Хочется верить, что количество народа, вышедшая на улицу, а сегодня после провала переговоров и после арестов вышло больше, чем в любой из предыдущих дней. Закончилось все митингом на Площади Республики.
Во вторых, я таки пошел на тот митинг. То есть на всякие шествия днем, когда перекрывают улицы с риском попасть под машину или получить дубиной по бошке, я, конечно, не пошел, дураков немаэ. Даже на митинг идти не хотел, но увидел, что народу собирается много и решился; вдруг действительно захватят власть и начнут его делить без меня. Этого я никак допустить не мог. Я и раньше присутствовал на этих акциях, ни просто ходил вокруг них и наблюдал, а сейчас уже встал рядом с ними в толпе. Сразу успокою вас, что не прыгал, "москаляку на гиляку" не кричал, даже "Сержик херацир (уходи)" не кричал. Ладно, по пунктам о митинге серезно.
1. Я дошел спустя час после начала, так что некоторые уже уходили, но многие еще приходили. Там вообще большая текучесть людей была. Площадь довольно большая, люди занимали его полностью, но стояли разрозненно, многие, как я, например, вообще не стояли, а ходили туда-сюда по площади.
2. Полиции практически не было, говорили, что она ушла, как только начали собираться люди. Только улицы, ведущие к площади было перекрыты парой автомобилей гаишников.
3. Организовано все было из рук вон плохо. Я бывал на довольно многих митингах в том числе и на той же площади. Эта была организована хуже всех, хотя участники говорили, что этот из последних митингов самый организованный. Но по сути это даже был не митинг, а просто сборище людей. Трибуны не было, ораторы говорили с стоящего места, их было не видно, звук был плохой, да и слушали ораторов только несколько сот человек ртядом с местом, где они стояли. Большинство просто стояло, сидело или ходило маленькими группами. Только время от времени часть людей подхватывает полпулярные кричалки, в остальное время говорят междусобой. Причем, что меня удивило, никаких разговоров, обсуждений на политические темы в толпе не слышно. Все обыденно и даже немного весело, к высказываниям ораторов многие относятся с иронией бросают шутливые реплики и все такое. Ну типа вышли погулять с друзьями, такое настроение.
4. То, что я смог услышать, подойдя к центру, было уныло и неинтересно, повторяли одни и те же мысли. Это логично, лидеров задержали, остальные говорить не умеют, да и программы нету, как и темы для разговора. Всем все ясно, Сержик задолбал, должен уйти. Что дальше, не интересно, да и мнения расходятся.
5. Настрой у людей был вообщем оптимистичный и мирный. Да, всякие обидные слова в адрес властей звучали, но ничего такого, чего на кухне или с коллегами мы все не говорили. Агрессии не было, так что все эти страшилки про революцию, восстание рассержанных горожан, беспорядки и т. п. совершенно неуместно. Если их не трогать, то помитингуют недели две и разойдутся сами. При этом люди, которые идеализируют эту толпу, типа "какие прекрасные у нас молодые люди", "как там приятно", какие светлые лица", ну все то, что мы читали от восторженной российской либеральной публики зимой 2011-12 гг., и то, что сейчас у нас местные бормочут, это все фигня. Никаких светлых лиц, ничего высокого, просто нормальные люди, которых можно встретить на улице в будние дни, и поведение у них такое же.
6. Поло-возрастной состав. Процентов 70 - это молодежь до 30-35 лет (никаких детей школьного возраста, но единичные люди с более маленькими детьми пришли, дошкольного возраста). Остальные в основном до 50 лет, людей больше 50-и процентов 5-7. Две трети - мужчины, остальные - женщины. Гомосеки на глаза не попадались, но пара подозрительных личностей с рваными джинсами присутствовало.
7. То, что сегодня пришло так много, было удивительно для всех. Некоторые политики с прошедшим сроком годности даже поспешили на площадь (лично видел Степана Демир0яна, но вы наверно не знаете, кто он), чтобы напомнить о своем существовании. Увидели толпу без лидера, наверно подумали, что можно воспользоваться. Это мерня улыбнуло.
8. Организаторы постоянно делали акцент на мирности акций, призвали всех ни в коем случаи не оставаться на улице, а пойти домой и вернуться завтра утром.

Вывод: властям не удалось воспользоваться выходными, чтобы решить проблему. Сегодняшняя акция показала, что движение пока идет вверх. К 24 числу оно не угаснет. Властям могут перейти на более решительные действия. Это с одной стороны пугает, но с другой стороны у меня даже небольшая надежда появилась, что Сержика таки можно скинуть. А это пугает еще сильнее, если честно.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 22 2018, 21:54
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (walkalex59 @ Апр 22 2018, 23:04)
И титушки.
Только не спортивные, а откормленные, еле бегают.
Камнями кидаются, народ разгоняют.
Милиция их прикрывает, народ страдает и бьет их в ответ.


Напоминает самодеятельность какого-то местного авторитета, такие в районе Эребуни есть. Один журналист, который пожаловался, что его избили, назвал даже имя, чьи люди это сделали. На больших акциях и вообще в целом титушек нету.
Top
wowka
Отправлено: Апр 22 2018, 22:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 22:06)
а сегодня после провала переговоров и после арестов вышло больше, чем в любой из предыдущих дней. Закончилось все митингом на Площади Республики.

user posted image


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 22 2018, 22:06
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Еще из официального. Специальная следственная служба (аналог российского Следственного комитета) заявила, что по делам, заведенным из за этих акций, за держано 24 человека, не считая трех депутатов, из этих 24 троим уже предявлено обвинение. Это чтоб масштабы понимать.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 22 2018, 22:25
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Вот еще пара видео. Первое даже музыкальное, повторяется основной лозунг "Делай шаг, откажи Сержу". Канал оппозиционный, поэтому в названии говорится о сотнях тысяч протестующих, на самом деле там было меньше 50 000. На первых секундах висно, насколько толпа разряженная.


А второе с квадрокоптера.
Top
12th
Отправлено: Апр 22 2018, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18595
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1153




Цитата (Эдуард @ Апр 22 2018, 22:06)

Вывод: властям не удалось воспользоваться выходными, чтобы решить проблему. Сегодняшняя акция показала, что движение пока идет вверх. К 24 числу оно не угаснет. Властям могут перейти на более решительные действия. Это с одной стороны пугает, но с другой стороны у меня даже небольшая надежда появилась, что Сержика таки можно скинуть. А это пугает еще сильнее, если честно.

ИМХО везде все одинаково начинается. Вопрос на сколько забронзовел ваш Отец Нации. Ну и менталетет само собой. Просто всегда может так случится что группа молодых людей решит немного подзадержаться на площади, ну там пивка попить и перед дефками повыделываться какие они политически граммотные, а мимо проходящие «наши мальчики беркуты» решать показать самим себе что они тоже не пальцем деланные. Ну и следующий день будет уже совсем другим. Ну на сколькое я знаю армян. Вернее репатриировавшихся армянских евреев и местных которые здесь живут.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
atalex
Отправлено: Апр 22 2018, 22:36
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да обьявить их всех азербайджанскими наймитами и расстрелять.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 22 2018, 23:43
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (12th @ Апр 22 2018, 23:46)
ИМХО везде все одинаково начинается. Вопрос на сколько забронзовел ваш Отец Нации. Ну и менталетет само собой. Просто всегда может так случится что группа молодых людей решит немного подзадержаться на площади, ну там пивка попить и перед дефками повыделываться какие они политически граммотные, а мимо проходящие «наши мальчики беркуты» решать показать самим себе что они тоже не пальцем деланные. Ну и следующий день будет уже совсем другим. Ну на сколькое я знаю армян. Вернее репатриировавшихся армянских евреев и местных которые здесь живут.

Вообщем то все верно, просто два момента вселяют надежду.
1. Серж - это не отец нации. У него нет такого авторитета, как у других вечных лидеров в СНГ, пропаганда с его восхволением почти не ведется, сам он далеко не каждый день появляется в новостях, его портреты на улицах не висят, короче никаких элементов культа личности нету. Он все делает тихо, пытается избежать шума, многие решения тупо ночью принимаются. Короче хочет спокойно править, чтоб не мешали.
2. Полиция у нас дисциплинированная, так что вариант со случайной дракой почти невозможен. Бывают, конечно, провокации, но это отдельные столкновения с одним или двумя полицейскими, но чтоб целый взвод без приказа начал кого-то мутузить, это невозможно. Причем для работы с митингующими специально поставлены офицеры помягче и хлоднокровнее, вот если посмотреть на видео выше, где Никола задерживают, там он с одним полковником за руку в этот момент здоровается. Это Валерий Осипян, постоянный контрпартнер всех уличных протестующих. Просто милейший человек, однажды, давно, протестующих даже мороженым угостить хотел, но те отказались. Его даже оппозиционеры любят. Короче сделано со стороны властей все, чтобы случайных эксцесов не было.
Top
Шляхтич
Отправлено: Апр 22 2018, 23:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11-Августа 16

Репутация: 430




Цитата (Эдуард @ Вчера, 21:20)
"Турок видит, радуется" (есть у нас такой мем) и т. п.


Сильный мем.


--------------------
#AbuHajaarDidNothingWrong
Баньте всех, Господь найдет своих. © Сотнiк Майдану
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 22 2018, 23:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Эдуард @ Апр 22 2018, 23:58)
Вообщем то все верно, просто два момента вселяют надежду.
1. Серж - это не отец нации. У него нет такого авторитета, как у других вечных лидеров в СНГ, пропаганда с его восхволением почти не ведется, сам он далеко не каждый день появляется в новостях, его портреты на улицах не висят, короче никаких элементов культа личности нету. Он все делает тихо, пытается избежать шума, многие решения тупо ночью принимаются. Короче хочет спокойно править, чтоб не мешали.
2. Полиция у нас дисциплинированная, так что вариант со случайной дракой почти невозможен. Бывают, конечно, провокации, но это отдельные столкновения с одним или двумя полицейскими, но чтоб целый взвод без приказа начал кого-то мутузить, это невозможно. Причем для работы с митингующими специально поставлены офицеры помягче и хлоднокровнее, вот если посмотреть на видео выше, где Никола задерживают, там он с одним полковником за руку в этот момент здоровается. Это Валерий Осипян, постоянный контрпартнер всех уличных протестующих. Просто милейший человек, однажды, давно, протестующих даже мороженым угостить хотел, но те отказались. Его даже оппозиционеры любят. Короче сделано со стороны властей все, чтобы случайных эксцесов не было.

Эдуард,
а у вас в стране несть реальные политические силы/фигуры, крупный бизнес - которые выиграли бы от ухода Саргсяна?

Или, всё на вашего "маркиза Карабаса" завязано?
Top
ерш
Отправлено: Апр 23 2018, 00:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Апр 22 2018, 22:06)
Во первых я таки ошибся, когда писал, что попробуют разогнать сегодня. Не знаю, почему не продолжили. .........
Во вторых, я таки пошел на тот митинг. ............

А можешь сходить в штаб (логово tongue.gif ) Никола если таковой есть? Ну ежели это уместно.
Если там есть агенты Путина сотрудники с печеньками, то любопытна их программа развития/планы действия партии. Не официально афишируемая, а реальная. Ну та про которая в курилках обсуждается.
Очень интересно должно быть в отсутствии лидера, что там происходит.
Каким образом реагирует диаспора за рубежом? Принимает ли явно выражено одну сторону или голоса как то распределены?
У силовиков милиция, армия и т.п. в общей массе какие настроения?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 23 2018, 01:46
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 01:14)
Эдуард,
а у вас в стране несть реальные политические силы/фигуры, крупный бизнес - которые выиграли бы от ухода Саргсяна?

Или, всё на вашего "маркиза Карабаса" завязано?

У нас политические силы, то есть партии вполне реальные и некоторые из них имеют в своей основе вполне конкретный финансовый капитал. Правда реальная власть у группы олигархов - примерные как российские с 90-х, они не все зависят от Сержа, многие им сильно недовольны, ибо он тупо заставляет их делиться прибылью. Это у нас называется войти в долю, брат Сержа Сашик просто заявляет бизнесмену, что отныне половина дохода от бизнеса принадлежит ему, и лишь немногие могут отказать. То есть выиграть могли бы многие. Но при этом Серж очень хорошо завязал клубок интересов разных группировок так, что всем выгоднее с ним сотрудничать, чем рискнуть бороться. Некоторые олигархи делали робкие шаги в этом направлении, но им организовали такое раскулачивание, что пришли с повинной и получили назад (это важно, Серж не злопамятный, он прощает). В итоге сейчас все партии скрытно или открыто стремятся к сотрудничеству с властями.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 23 2018, 02:04
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Сегодня, 01:26)
А можешь сходить в штаб (логово  ) Никола если таковой есть? Ну ежели это уместно.
Если там есть агенты Путина сотрудники с печеньками, то любопытна их программа развития/планы действия партии. Не официально афишируемая, а реальная. Ну та про которая в курилках обсуждается.
Очень интересно должно быть в отсутствии лидера, что там происходит.
Каким образом реагирует диаспора за рубежом? Принимает ли явно выражено одну сторону или голоса как то распределены?
У силовиков милиция, армия и т.п. в общей массе какие настроения?

Конечно, у них есть штаб, это же нормальная партия, но зачем мне к ним ходить? Я и так все знаю давно. Когда я говорю, что Никол продажный, это не просто так, у меня много знакомых, которые знают его давно, некоторые с ним еще в 2000-х митинговали и не очень хорошего мнения о нем, а из сегодняшних его соратников заместитель председателя партии, то есть заместитель Никола, учился со мной в универе. Тебе что именно интересно, могу позвонить, спросить.
В диаспоре тоже проходят митинги, но небольшие. В Москве, кстати, тоже были. Там куча крикливых оппозиционеров хуже, чем ваш Навальный. Это обиженные люди, посмотри как Россия критикуют уехавшие оттуда, то же самое бывает со всеми, психология такая же. Но это те, что уехал в 90-х, а старая диаспора организована вокруг традиционных партий (Гнчакян, Дашнакцутюн и т. д.), из них Гнчаки вообщем симпатизируют оппозиции, но только на словах, а дашнаки находятся в коалиции с правящей партией, они понятно кого поддерживают, а поскольку дашнаки в диаспоре намного влиятельнее, чем остальные, то они ничего против властей Армении не делают, хотя многие дашнаки из диаспорылично настроены против Сержа, но у них партийная дисциплина очень сильная. В итоге в диаспоре большинство просто наблюдает.
Что касается междунородного сообщества (там ЕС и всякие посольства у нас), то они нейтральные заявления делают, призывают к диологу, отказу от применения силы и т. д. Явного вмешательства не наблюдается.
У силовиков настроения такие же, как и у всех, но во первых там дисциплина, а во вторых оппозиция, в том числе Никол, для них дискредитированы сильнее, чем власть. Надо еще учесть, что командный состав всех силовых ведомств полностью лоялен Сержу, он долгие годы руководил и министерством обороны, и МВД, и местным вариантом ФСБ. Там везьде его люди.
Top
wowka
Отправлено: Апр 23 2018, 06:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Забавно, что второе по численности сотрудников дип. Представительство США в Мире это Армянское. Вроде 2.5 тыс чел -мотострелковый полк с усилением однако


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Pampa
Отправлено: Апр 23 2018, 09:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61973
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




А есть где пруф на этот забавный факт? Ну что нибудь официальное например?


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (55) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия