Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (55) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Армения, Новости, ситуация, события
валерий
Отправлено: Апр 26 2018, 17:32
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Spark @ Апр 26 2018, 17:42)
про общую политику - это в точку, ее нет у современной РФ. Просто в рамках застабильной пропутинской парадигмы (которой я не разделяю но кому интересно мое далекое от любой реальности мнение) - газ раз, транспортный коридор север-юг с выводом к индийскому океану и мост связности к одному из ключевых игроков бл востока Ирану - два.

У Армении нет совместной границы с Россией.А вот про газ,мне очень интересно.
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 26 2018, 17:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (trololo @ Апр 26 2018, 17:44)
user posted image

Слышь, trololo - похоже, тебя "Новичком" траванули, беги скорей в Портон-Даун! biggrin.gif
Top
валерий
Отправлено: Апр 26 2018, 17:36
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Harlequin @ Апр 26 2018, 17:46)
Валер, мне так кажется - что, "по льготной ставке 3%" не одной только Армении деньги выдаются (и, по закупотным ценам МО РФ оружие продают). Но, блин - у прочих клиентов денег на возврат, вовсе, не находится, почему-то.
Давай не будем наезжать сверх меры на Эдуарда - хоть и под 3%, но деньги возвращают, в отличии от совсем уж небедных Ливий (когда она была), Ираков и разных прочих Ангол.

Ну, а курсанты ВВУЗов - по большому счету, это мелочь, на фоне прочих трат, чего мелочиться...

Ну это мы сможем проверить только через 15 лет.Вот отдадут-это будет ГУД.А шо касаемо курсантов,так там не только по линии МО и ФСБ идёт обучение,идёт и по линии МЧС,а так-же по квотам во многие ВУЗы.И если всех посчитать-это будет не один ляр рублей в год.Так шо....
Top
trololo
Отправлено: Апр 26 2018, 17:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (валерий @ Апр 26 2018, 17:51)
Ну это мы сможем проверить только через 15 лет.Вот отдадут-это будет ГУД.А шо касаемо курсантов,так там не только по линии МО и ФСБ идёт обучение,идёт и по линии МЧС,а так-же по квотам во многие ВУЗы.И если всех посчитать-это будет не один ляр рублей в год.Так шо....

Интересно еще заглянуть в отчетность местных энергокомпаний, они ведь там РФ принадлежат, как я понимаю...почем там электричество и газ вообще?
Top
trololo
Отправлено: Апр 26 2018, 17:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Harlequin @ Апр 26 2018, 17:48)
Слышь, trololo - похоже, тебя "Новичком" траванули, беги скорей в Портон-Даун! biggrin.gif

Прекращай фантазировать... оружием торгуют с той же целью что и всем остальным - заработать! Но, разумеется, есть и политические моменты, как и при остальной торговле.
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 26 2018, 17:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Spark @ Апр 26 2018, 17:42)
про общую политику - это в точку, ее нет у современной РФ. Просто в рамках застабильной пропутинской парадигмы (которой я не разделяю но кому интересно мое далекое от любой реальности мнение) - газ раз, транспортный коридор север-юг с выводом к индийскому океану и мост связности к одному из ключевых игроков бл востока Ирану - два.

За газ, такое ощущение - у нас готовы родину продать, оптом и в розницу... Шизанулись на нем.

А, касательно коридора в Иран - у нас так и не усвоят аксиому о том, что моря не разделяют, а соединяют.
Хотя - опять же - он нам сильно нужен, этот Иран, со своими тараканами? - исторически автаркическая страна, небольшой период открытости в ХХ веке - сам знаешь, к чему привел, по итогу. Совершенно чуждая культура, свои интересы, никаким образом не пересекающиеся с нашими... Пускай бы себе сами разбирались с теми, кто им, или кому они... Нашим там делать нечего.
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 26 2018, 17:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (валерий @ Апр 26 2018, 17:51)
Ну это мы сможем проверить только через 15 лет.Вот отдадут-это будет ГУД.А шо касаемо курсантов,так там не только по линии МО и ФСБ идёт обучение,идёт и по линии МЧС,а так-же по квотам во многие ВУЗы.И если всех посчитать-это будет не один ляр рублей в год.Так шо....

Так, прошлые кредиты вернули все. До копейки. Это не может не вызывать уважения. Будь объективен.

Насчет квот в гражданские ВУЗы - это, как раз, правильно. Этот инженер будет брать российское оборудование (если оно будет, конечно). Или, ты хочешь, чтобы студенты учились в америках и, потом - покупали "Дженерал Электрик"? - и не потому, что их там влюбили во все американское - а, потому, что он это оборудование изучал, он его знает.

Хотя, с этой точки зрения - и военных не зря учат: вон, поучили бригаду миротворцев, у западных наставников...
Top
trololo
Отправлено: Апр 26 2018, 17:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 18:01)
Хотя - опять же - он нам сильно нужен, этот Иран, со своими тараканами?

Иран нам интересен, в первую очередь, как торговый партнер.
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 26 2018, 17:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (trololo @ Апр 26 2018, 17:57)
Прекращай фантазировать... оружием торгуют с той же целью что и всем остальным - заработать! Но, разумеется, есть и политические моменты, как и при остальной торговле.

Заработать?!! - эт ты не по адресу обратился...
Прикинь, сначала - сколько мы тех самых кредитов "под оружие" списали - прослезишься. Чем там Венесуэла за них рассчиталась? резаной бумагой, говорят?
Top
trololo
Отправлено: Апр 26 2018, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162





Цитата (Harlequin @ Сегодня, 18:08)
Заработать?!! - эт ты не по адресу обратился...
Прикинь, сначала - сколько мы тех самых кредитов "под оружие" списали - прослезишься. Чем там Венесуэла за них рассчиталась? резаной бумагой, говорят?

Так же будет и с Арменией... а вот Азербайджан платит.
Top
валерий
Отправлено: Апр 26 2018, 17:56
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Harlequin @ Апр 26 2018, 18:06)
Так, прошлые кредиты вернули все. До копейки. Это не может не вызывать уважения. Будь объективен.

Насчет квот в гражданские ВУЗы - это, как раз, правильно. Этот инженер будет брать российское оборудование (если оно будет, конечно). Или, ты хочешь, чтобы студенты учились в америках и, потом - покупали "Дженерал Электрик"? - и не потому, что их там влюбили во все американское - а, потому, что он это оборудование изучал, он его знает.

Хотя, с этой точки зрения - и военных не зря учат: вон, поучили бригаду миротворцев, у западных наставников...

Хороший ты человек,но наивный.Я за всех не скажу,но вот у меня такое ощущение,шо вся эта студенчиская братия назад то не возвращается laugh.gif Обычно новоиспеченные инженеры начинают свой трудовой путь у дяди Ашота в Сочах,в кассе на колесо обозрения
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 26 2018, 17:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (trololo @ Апр 26 2018, 18:07)
Иран нам интересен, в первую очередь, как торговый партнер.

В 3.14зду таких "торговых партнеров" - кидалы они, по жизни.
Буквально, сегодня с утра оказался свидетелем такой истории.
Жаль, там и мне обещалось кое-что обломиться, но... А я уж, было, губу раскатал - думал, полечу через Ереван, повидаюсь с Эдуардом, коньяка вместе разопьем... щаззз!
Очень ненадежные и непорядочные партнеры эти наши новый "друзья" - убедился лично. С такими "друзьями" и врагов не нужно...
Top
trololo
Отправлено: Апр 26 2018, 18:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 18:12)
В 3.14зду таких "торговых партнеров" - кидалы они, по жизни.

Они платежеспособны - это самое главное.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 26 2018, 18:06
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (trololo @ Сегодня, 18:35)
Понимаешь ли Эдуард, Армения это все-таки бедная страна... беднее Белоруссии, например , а вот современное вооружение, причем такое как Искандеры, например, может позволить себе покупать. Знать мы, конечно, не можем, но догадываться вполне можем что да как.

То есть вместо пруфов бидит догадки. Даже цену на Искандер и сравнение с военным бюджетом Армении не будет для приличия. Понятно.
И это я еще не говорю о том, что продавать какой-то товар дешевле рыночной цены в условиях, когда от покупателя имеешь другие профиты, это несколько отличается от понятия "содержать".
Цитата (валерий @ Сегодня, 18:37)
Хех.Ну -да исходя из того,что Россия даёт льготные кредиты под 3%,а оружие передаётся по закупочным ценам МО России.Списочный состав вооружения найдешь сам.

Во первых это не отменяет того факта, что ты, привел левую цитату, не имеющую связи с предметом разговора, во вторых кредит - не подарок, а закупучные цены Мо РФ внезапно включают в себя прибыль для предприятий, ну и в третих, в том списке, что ты читал, нет никаких цен, так что повторяю третий раз, ты, Валерий, не знаешь закупочные цены вооружения, неоткуда тебе знать.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 26 2018, 18:07
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (trololo @ Сегодня, 18:35)
Понимаешь ли Эдуард, Армения это все-таки бедная страна... беднее Белоруссии, например , а вот современное вооружение, причем такое как Искандеры, например, может позволить себе покупать. Знать мы, конечно, не можем, но догадываться вполне можем что да как.

То есть вместо пруфов бидит догадки. Даже цену на Искандер и сравнение с военным бюджетом Армении не будет для приличия. Понятно.
И это я еще не говорю о том, что продавать какой-то товар дешевле рыночной цены в условиях, когда от покупателя имеешь другие профиты, это несколько отличается от понятия "содержать".
Цитата (валерий @ Сегодня, 18:37)
Хех.Ну -да исходя из того,что Россия даёт льготные кредиты под 3%,а оружие передаётся по закупочным ценам МО России.Списочный состав вооружения найдешь сам.

Во первых это не отменяет того факта, что ты, привел левую цитату, не имеющую связи с предметом разговора, во вторых кредит - не подарок, а закупучные цены Мо РФ внезапно включают в себя прибыль для предприятий, ну и в третих, в том списке, что ты читал, нет никаких цен, так что повторяю третий раз, ты, Валерий, не знаешь закупочные цены вооружения, неоткуда тебе знать.
Top
валерий
Отправлено: Апр 26 2018, 18:16
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 18:22)
Во первых это не отменяет того факта, что ты, привел левую цитату, не имеющую связи с предметом разговора, во вторых кредит - не подарок, а закупучные цены Мо РФ внезапно включают в себя прибыль для предприятий, ну и в третих, в том списке, что ты читал, нет никаких цен, так что повторяю третий раз, ты, Валерий, не знаешь закупочные цены вооружения, неоткуда тебе знать.
Ты бы взял и привёл.Делов-то.Вон ваши,вероятные противники,оружие покупают вполне за живые деньги.Вот я и спрашиваю,с чего вам такие преференции?Я бы ещё был бы согласным,ну если бы Карлос остался жить в Россиюшки.А оно вишь как случилось-отчалил сердешный biggrin.gif
Top
валерий
Отправлено: Апр 26 2018, 18:16
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Чот ветка глючит.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 26 2018, 18:20
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (trololo @ Сегодня, 18:55)
Интересно еще заглянуть в отчетность местных энергокомпаний, они ведь там РФ принадлежат, как я понимаю...почем там электричество и газ вообще?

Глянули уже. После этого начались протесты против повышения цен на электричество года три назад. В документах газпромовской дочки тоже много интересного нашли нескулько лет назад, когда их парламентская комиссия смотрела, правда там сразу резко перестали этот вопрос обсуждать депутаты.
А цена на газ у нас 139 драм за кубометр, курс рубля 7.7-7.8 драм, курс доллара - 482-484 драм. Электричество - 45 драм дневное, 35 - ночное, если стоит счетчик, фиксирующий ночное и дневное потребление раздельно.

Цитата (валерий @ Сегодня, 19:11)
Хороший ты человек,но наивный.Я за всех не скажу,но вот у меня такое ощущение,шо вся эта студенчиская братия назад то не возвращается

Ну вот один студент вернулся из аспирантуры СПГУ, на площади рядом с Николом стоит, я же писал уже об этом.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 26 2018, 18:24
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (валерий @ Сегодня, 19:31)
Ты бы взял и привёл.Делов-то.

Я же русским языком написал, что не знаю, ибо секретно.
Цитата (валерий @ Сегодня, 19:31)
Вон ваши,вероятные противники,оружие покупают вполне за живые деньги.Вот я и спрашиваю,с чего вам такие преференции?

Дык вероятным противникам предлагали в 90-х подписать такие же союзные договора с РФ, какие есть у Армении, так что сами себе злые буратины.
Top
trololo
Отправлено: Апр 26 2018, 18:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 18:22)
То есть вместо пруфов бидит догадки.

Ну как тебе сказать, если молодая деваха приехавшая из какой-нибудь деревни, вдруг!, начинает ездить на порше кайен, то знать мы конечно не можем, но догадываться вполне можем smile.gif

Цитата (Эдуард @ Сегодня, 18:35)
139 драм за кубометр

Это 17000 р. за тыщу кубов что-ли?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (55) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия