Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (55) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Армения, Новости, ситуация, события
atalex
Отправлено: Май 29 2018, 07:59
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да и хрен с ним, честно говоря. Баба с возу - кобыле легче. Однако, армяне слишком большие оптимисты. С чего бы США и НАТО портить отношения с Азербайджаном? Азеры введь и с Россией погут спеться.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 29 2018, 08:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Nagel @ Май 29 2018, 12:05)
Ну тут вопрос не в этом. Думаю в Кремле плевать на бытовую русофобию и преследование русских (их и в самой РФ много где затирают и преследуют и ничего).

Проблема в том что Армения начинает смотреть на Запад. Что ей толи США толи нато даст гарантии от турок, а то и базу свою разместит. А вот это уже нехорошо.

Получит РФ новых курдов во всем обязанных США.

Ну и что, опять их кормить, что ли?
Достало всех кормить.
Не спрашивай, что Россия сделала для тебя, спроси, что ты сделал для России - вот какой лозунг должен быть, а не диаспоры создавать.
Кормишь их кормишь, а их всё одно в Германию тянет.
А гарантии НАТО не стоят бумаги, на которой они написаны.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Эдуард
Отправлено: Май 29 2018, 14:10
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Сегодня, 00:57)
Спросить особо не кого. Ты сам не пишешь. Приходится лазить где найду.
Кстати у тебя тоже временами взаимоисключающие мысли бывают.
Больше не пишу тут, если тебя раздражает. Другим тут кроме нас с тобой не особо интересно.

Я же не отказываюсь отвечать, когда вопросы задают, просто самому трудно определить, что интересно, чтобы написать.
Да, у меня бывают ошибочные мыскли и прогнозы, которые со временем опровергаются, но чтобы в одном тексте прямо противоположное писать?
А меня не раздражает, но просто несколько некомфортно писать в стиле "ты не прав", "я такой вумный и щас вам все обясню", особенно когда собеседник старше меня.
Цитата (Nagel @ Сегодня, 02:01)
Как мне говорил армян который жил со мной в одной комнате в общежитии, "в Армении могут жить или чиновники или крестьяне".

В 90-х именно так и было, экономика скатывалась в натуральное хозяйство. Да и сейчас не сильно лучше, так что если промышленность не поднимут новые власти, то и оставшиеся уедут.
Цитата (валерий @ Сегодня, 03:39)
Я сделаю первый итог:имеем две бывшие республики совка,ага в одной из них проживает около 120-130 тыс русскоязычного населения,русский язык является вторым неофициальным языком,республика может позволить купить всё,что ей необходимо(имеется ввиду всё то,что связано по линии обороны,ну вы сами понимаете НК) в России и если ей позволят в других странах ,за живые деньги.Вторая республика,доля русских и русскоязычных не более двадцати тысяч,которые в основной массе ведут закрытый,сектантский,самодостаточный образ жизни.Её армия получает оружие по льготной цене,в кредит из России.Имеем так же базу ВС России,как форт пост на южных рубежах стран СНГ(официальная версия,не официальная версия,как форт пост независимости Армении)Ещё мне вспоминается,как русскоязычные бежали не только с Баку,но и в Баку с территории Нагорного Карабаха.Зная всё это,как я буду относиться к двум этим гос.образованием?Ответ очевиден.Я умолчу пр армянский национализм и шовинизм,с которым я не раз сталкивался.На бытовом уровне,при выборе соседей с фамилиями Мовсесян,Купрашвили,Алиев.Я выберу Купрашвили,затем Алиев.

Рецепт я уже предлагал: берешь флаг/плакат, идешь к зданию правительства/парламента и требуешь аннулировать договора с Арменией.

П. С. Если думаешь, что я сам в восторге от соседей с фамилией Мовсисян, то глубоко заблуждаешся.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 29 2018, 16:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 18:25)
Если думаешь, что я сам в восторге от соседей с фамилией Мовсисян, то глубоко заблуждаешся.
huh.gif ohmy.gif blink.gif biggrin.gif laugh.gif


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
валерий
Отправлено: Май 29 2018, 16:22
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 14:25)
Рецепт я уже предлагал: берешь флаг/плакат, идешь к зданию правительства/парламента и требуешь аннулировать договора с Арменией.
Зачем мне это?Вы всё сами за меня сделаете.100 тыс,100 тыс взрослого,вполне себе работоспособного населения,теряет Армения ежегодно.Это страна с населением менее трёх миллионов.Я совсем недавно узнал,что 7% экономически активных граждан Армении!!!!заняты в так называемых НПО!!!Так зачем мне плакат?Вы всё сами..... cool.gif
Top
fahed
Отправлено: Май 29 2018, 17:24
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73473
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 14:25)
Рецепт я уже предлагал: берешь флаг/плакат, идешь к зданию правительства/парламента и требуешь аннулировать договора с Арменией.


Почему Киргизия должна расторгнуть какой-то там договор с Арменией?!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 29 2018, 18:03
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44958
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (fahed @ Май 29 2018, 17:39)

Почему Киргизия должна расторгнуть какой-то там договор с Арменией?!

это, кстати, резонный вопрос

с какого перепуга представитель одной диаспоры наезжает на представителя другой за непатриотизм новой Родине?
сам-то лучше штоле? живешь в Кыргызии всю жизнь, а на кыргызском кроме "добрый утр" и ругательств ничего не знаешь, в местное общество не ассимилирован, живешь в рамках своей москальской диаспоры, смотришь телевизор по-русски, а под подушкой русский паспорт прячешь

вали давай, к своему питуну, бес колоннасы, шайтан.
Top
валерий
Отправлено: Май 29 2018, 18:42
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Juan Carlos @ Май 29 2018, 18:18)
это, кстати, резонный вопрос

с какого перепуга представитель одной диаспоры наезжает на представителя другой за непатриотизм новой Родине?
сам-то лучше штоле? живешь в Кыргызии всю жизнь, а на кыргызском кроме "добрый утр" и ругательств ничего не знаешь, в местное общество не ассимилирован, живешь в рамках своей москальской диаспоры, смотришь телевизор по-русски, а под подушкой русский паспорт прячешь

вали давай, к своему питуну, бес колоннасы, шайтан.

Тюююююю laugh.gif В зеркало посмотри...........
Top
Бармалей
Отправлено: Май 31 2018, 00:11
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




user posted image


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
atalex
Отправлено: Май 31 2018, 00:17
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




laugh.gif


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Honor
Отправлено: Май 31 2018, 03:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 10-Май 17

Репутация: 51




Рукопожатненькая Немцова и DW:

Top
ерш
Отправлено: Май 31 2018, 10:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Эдуард можешь порекомедовать интересные интернет источники про Армению?
А заодно дать свою личную оценку ниже перечисленным. Ну там мусор/не_мусор, кто был замечен в фэйкомётстве, кто их курирует и т.п.
1) http://www.yerkramas.org/ru/menu/1/news
2) https://www.panorama.am/ru/news/politics/
3) http://arminfo.info/news.php?n=1&lang=2
4) http://www.tert.am/ru/
5) https://news.am/rus/
6) http://defacto.am/
7) http://golosarmenii.am/menu/1/Politika
8) http://www.lragir.am/index/rus/0/home/view
9) https://ru.armeniasputnik.am/


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Май 31 2018, 16:14
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (валерий @ Май 29 2018, 17:37)
Зачем мне это?Вы всё сами за меня сделаете.

Нет, Никол ведь четко сказал, выходить ниоткуда не будем. Вот если бы я пришел к власти, тогда да, сбылась бы мечта многих форумчан.
Цитата (валерий @ Май 29 2018, 17:37)
100 тыс,100 тыс взрослого,вполне себе работоспособного населения,теряет Армения ежегодно.Это страна с населением менее трёх миллионов.

По официальным данным Армстата общее число уехавших из Армении за последние 10 лет - около 260 000 человек. По неофициальным данным оппозиции, которая ругает власть из за этого, уехало 370 000. Это тоже много, конечно, но когда цифры приводишь будь акуратнее.
Цитата (валерий @ Май 29 2018, 17:37)
Я совсем недавно узнал,что 7% экономически активных граждан Армении!!!!заняты в так называемых НПО!!!

Откуда узнал? Не может быть такого, это же более ста тысяч человек. Может столько человек хотя бы раз в жизни имел разовый зароботок от какой-нибудь НКО (у самого было), но это не значит быть занятым в них. У нас вообще много людей занимается случайными зароботками.

Цитата (fahed @ Май 29 2018, 18:39)
Почему Киргизия должна расторгнуть какой-то там договор с Арменией?!

Гражданин Киргизии этого хочет, а власти обязаны внять мольбам граждан.
Top
fahed
Отправлено: Май 31 2018, 16:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73473
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 16:29)
Гражданин Киргизии этого хочет, а власти обязаны внять мольбам граждан.


Ты не понял. Там выше гражданин Киргизии требует расторгать договора между Арменией и РФ, а не Киргизией. )))


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 31 2018, 16:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44958
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (fahed @ Май 31 2018, 16:42)

гражданин Киргизии требует расторгать договора между Арменией и РФ

кыргызия стронг!
Top
валерий
Отправлено: Май 31 2018, 16:56
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 16:29)
По официальным данным Армстата общее число уехавших из Армении за последние 10 лет - около 260 000 человек. По неофициальным данным оппозиции, которая ругает власть из за этого, уехало 370 000. Это тоже много, конечно, но когда цифры приводишь будь акуратнее.
100 тыс,это ни только те кто уезжает с Армении для смены места жительства,но граждане Армении выезжающие для работы на территорию других стран,кроме России.Что же касается России,то ежегодно на территории России проживает и работает более полумиллиона граждан Армении,что равно гастерам из Кыргызстана.Чот я дворников и строителей армянской национальности в Масквобане ни где не встречал.Интересно,кем и где работают?У нас население шесть миллионов,в Армении три.Выводы делайте сами
Цитата (Эдуард @ Сегодня, 16:29)
Откуда узнал? Не может быть такого, это же более ста тысяч человек. Может столько человек хотя бы раз в жизни имел разовый зароботок от какой-нибудь НКО (у самого было), но это не значит быть занятым в них. У нас вообще много людей занимается случайными зароботками.
Гаспарян принёс,надеюсь ты Гаспаряна в предвзятости и вещании не обвинишь?
Цитата (Эдуард @ Сегодня, 16:29)
Гражданин Киргизии этого хочет, а власти обязаны внять мольбам граждан.
Правительству Кыргызстана вообще до Армении нет ни какого дела,у нас нет ни каких интересов в Армении.Из армян в нашей республики я знаю только преподавателя в Российско-Кыргызском славянском институте.Эт-да,армян у нас нет.Тут своих хватает профессоров,художников,чиновников и чабанов.
Top
валерий
Отправлено: Май 31 2018, 16:58
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Juan Carlos @ Май 31 2018, 16:54)
кыргызия стронг!

Алга Кыргызстан!Стронг эт к фатерлянду biggrin.gif
Top
Эдуард
Отправлено: Май 31 2018, 17:15
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Сегодня, 11:44)

Ну это газета армянской общины РФ, там и уклон соответствующий, новости из Армении там во вторую очередь, причем это как правило перепосты из других СМИ из самой Армении. Сам этот сайт регулярно не читаю, только если нужны новости об армянской общине РФ, из армянских СМИ в РФ он самый известный, но попадались там фейки, точнее низкокачественные материалы, например псевдонаучные, но урапатриотические вещи об истории Армении. Короче для новостей про общину годится, но не про Армению.
Цитата (ерш @ Сегодня, 11:44)

Вот это нормальные и популярные в Армении новостные сайты, причем там даже не важно, кому принадлежат, ибо они зарабатывают именно на просмотрах, поэтому в новостной ленте представляют буквально все, что происходит в стране, правда на русский язык не все успевают переводить, но эти четыре для годятся для отслеживания новостей, сам их читаю.
Цитата (ерш @ Сегодня, 11:44)

А мало о нем знаю, но судя по содержанию и тому, что можно погуглить на армянском языке за короткое время, этот сайт карабахский, там и материалы большей частью про внешнюю политику в частности про конфликт вокруг Карабаха, о внутренней ситуации в Армении там мало что есть, только самые общие вещи.
Цитата (ерш @ Сегодня, 11:44)

Это сайт довольно старой еще бумажной русскоязычной газеты, то есть по нашим меркам нормального уровня хурналисты там есть, а не студенты, как во многих сайтах. Уклон пророссийский, то есть информация, которая может интересовать россиян, правда иногда нагнетают, поливая грязью прозападных (или тех, кого они таковыми считают) деятелей.
Цитата (ерш @ Сегодня, 11:44)

Долбаные антироссийские грантоеды в самым плохом смысле этого слова. Мечтают, чтобы Турция вышла из НАТО, а Армения туда вошла и, что характерно, прогнозируют это уже лет десять чуть ли не ежедневно. Это и является основным направлением их статей. Есть большой саблазн их почитать, поскольку там много именно аналитических статей и комментарий, причем в основном с уклоном про внешнюю политику (точнее они приплетают свою любимую шарманку про "России скоро кирдык, а нам надо в НАТО" ко всему, что пишут), а не сухих новостей, но они реально заказ выполняют. А еще иногда про армию пишут, но такой треш, что в наших местных военных форумах слово "лрагир.ам" является нарицательным.
Цитата (ерш @ Сегодня, 11:44)

Это армянский филиал Спутника вашего. Он новый сравнительно, поэтому я его не читаю, то есть у меня уже есть сложившийся список, который скорее сокращается, чем прирастает, поэтому новых там нету почти. Но сам ресурс сбалансирован, новости выдают нормально, весь спектр новостей есть.

Вообщем если надо просто следить за новостями, то четыре выделенных вполне хватит, они новости выдают без прикрас и явных политических уклонов. Если хочется поглубже копнуть, то могу назвать несколько ресурсов с уклоном.
http://armtimes.com/ru/ - сайт бывшей газеты Никола, уклон понятен.
http://www.aravot-ru.am/ - сайт одного из самых популярных и профессиональных газет, слегка прозападный и сильно либеральный.
http://ru.a1plus.am/ - сайт одной старой телекомпании, которую за оппозиционость лет 20 назад лишили лицензии. Была сильно против ушедших властей, тоже прозападная и либеральная.
http://www.yerkir.am/ru/ - сайт, связанный с партией Дашнакцутюн, представляет их позицию.

Советовать приличную аналитику не могу, оно у нас и на армянском языке посредственное, а на русский язык переводится лишь малая ее часть. Лучше смотреть по конкретным людям. Из наших можно послушать Александра Искандаряна, он как раз по русски говорит. Из российских, что я смотрел в последнее время, лучше всех, на мой взгляд, разбирается Маркедонов.
Top
Эдуард
Отправлено: Май 31 2018, 17:24
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (валерий @ Сегодня, 18:11)
Гаспарян принёс,надеюсь ты Гаспаряна в предвзятости и вещании не обвинишь?

Че за Гаспарян? Я знаком с тремя Гаспарянами, но только одному из них верю на слово. Корочи задай ему священый наш вопрос про Максима брутального.
Цитата (валерий @ Сегодня, 18:11)
Правительству Кыргызстана вообще до Армении нет ни какого дела,у нас нет ни каких интересов в Армении.

Мы как бе союзники по ОДКБ и партнеры по ЕАЭС. Если это значит, что нам нет дела друг до друга, то может разогнать эти фиктивные организации нафиг? Я со своей стороны могу поспособствовать.
Top
валерий
Отправлено: Май 31 2018, 17:35
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 17:39)
Мы как бе союзники по ОДКБ и партнеры по ЕАЭС. Если это значит, что нам нет дела друг до друга, то может разогнать эти фиктивные организации нафиг? Я со своей стороны могу поспособствовать.
Как ты это представляешь при войне с азерами?Армения союзник России,уже признала Крым российским?Сейчас ты скажешь за НК,так и Армения не признаёт НК ohmy.gif biggrin.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (55) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия