Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (25) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Оптимальное отделение
Саша Белый
Отправлено: Июн 3 2016, 12:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (10V @ Вчера, 22:32)
Саша, а где ж пешком да пешком ..... накой им Росамаха ... она ж большая тяжёлая, ну и далее по длинному списку почему надо пешком

хотя вопрос немного не по теме
1
Если мы заметим Польша находится в очень мощном и достаточно дружном военном союзе, поэтому вопрос не стоит -составить боевой порядок на 3 дивизии на всю Польшу. Если что: помогут -и пешкмо,и на абрамсах,и на леклерках, и самолеты прилетят - вполне хватит чтобы составить коалиционный боевой порядок как из пеших сил, так и из механизированных сообразно особенностям ТВД (причин предполагать противное, я не вижу,по крайней мере сейчас)
2
Если мы поглядим -я уже имел случай пояснить насчет Польской армии. свою Soviet made террториальную оборону ( которое как правило представляет собою - скопище неорганизованных урезанных командных ячеек,якобы частей - на бумаге, никогда не собирающихся на учения на 99%) - они ликвидировали полностью в прошлом или позапрошлом году (кадры ТерО сведены в один обычный регулярный 22 гпб, оставшийся от 22 Тербр), и сейчас начали строить резерв с таким же названием, но организованный по типу "персональный и организованный резерв" из членов стрелковых клубов и прочего заинтересованного "кайтселита"
Помимо прочего (местных войск) она должна сотаавлять по плану - 9 бригад, и только 1 из них механизированнную
После чего ВС Польши будет составлять по военному штату: 12 механизированных (панцерный,россомашнных и т.п.) бригад (10 регулярных и 1 территориально-резервную) и 10 пехотных (2 десантных регулярных и 8 террториальных)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rapax07
Отправлено: Июн 3 2016, 15:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




"персональный и организованный резерв"
А состав, вооружение отделения/взвода/роты этого "резерва" известны?
Top
Саша Белый
Отправлено: Июн 3 2016, 15:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Нет. Даже общая концепция этой новой Терр.обороны не устаканена еще, по прицнипам расквартирования и комплектования.
Самые общие вещи только определены.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rapax07
Отправлено: Июн 3 2016, 15:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




А у прибалтов аналогичные "кайселиты" на уровне отделения/взвода чем вооружены?
Top
rapax07
Отправлено: Июн 3 2016, 15:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




На желтом была статейка про такой резерв... Бывший россиянин писал то ли про Штаты, то ли про Швейцарию. Не помню уже... Смысл такой: клуб по интересам для любителей военщины на несколько дней в месяц. Я не сомневаюсь, что у прибалтов все немного серьезнее, но все равно боеспособность не будет высокой, особенно если "угрозу с Востока" не педалировать....
А любители страйкбола и у нас есть...
Top
Саша Белый
Отправлено: Июн 3 2016, 16:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Это у тебя запутка между названиями - типа одно и то же.
Есть - свои "кружки по интересу" (я назваю кайтселит - на самом деле их много) и есть военный резерв
На vif2ne есть такой kazak1977 (цифру могу попутать ,год рождения короче) - он,русский, в эстонии служил в местном резерве (от армии) в минометной батарее -причем призывали на 3 раза за 2 года.
это был резервный пехотный батальон.
Но у него в минометном взводе было значительная доля (треть или четверть, не помню точно) из кайселита (эстонского) - они числились там, по персональной приписке. И занимались внутри себя особо, с собой поприятгивали разыне там прицелы,разное мелкое снаряжение и т.п. из своего "кружка".
Т.е. принцип такой - грести в этот террториальный резерв не всех подряд (а у всех подряд -семья,дети, бизнесс,больные колени,идите нахй) а тех кто мотивирован (ну и их мотивируют разной атм пропагнандой веонщины и околовоенного спорта),перелагая часть усилий по крайней мере индивидуальной подготовке и лтчному снаржению с плче бюджета


Такое чтобы кайтселит имел организацию батальонов,мобилизационные мероприятия и так далее - это было равзе у финнов такое между ПМВ и ВМВ, Суолескунта - AKA шюцкор но это от недостатка бюджета и т.п. Когда увеличили бюджет они малость от этого отошли в 1935-39.
Там в суолескунте было за счет пожервтований и очень все серьезно -сами стрелковку делали,кумекали над модернизацией и qудобством и т.п.
после ВМВ Суолескунту расформировали вообе, заводы и лаборатории объединили с госудасртвенными (VALMET и т.п.) и они ,их "школа", до сих пор рулят в стрелковке
SAKO TRG модель винтаря это в т.ч. названии комапании SAKO: Suojeluskuntain Ase- ja Konepaja Osakeyhtiö - механические и оружейная мастерская суолескунты


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Июн 3 2016, 16:33
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (rapax07 @ Июн 3 2016, 15:35)
А у прибалтов аналогичные "кайселиты" на уровне отделения/взвода чем вооружены?

Tovaristch, вот тебе свежий фильм как раз о Кайтселийте. Можешь сам посмотреть, что и как, чем вооружены в своей массе. http://waroffline.org/index.php?showtopic=...indpost&p=22883

НаЩот
Цитата (rapax07 @ Сегодня, 15:44)
Смысл такой: клуб по интересам для любителей военщины на несколько дней в месяц


48 четырехчасовых программ в год + сборы в двухнедельные лагеря, подключают к войсковым и командно-штабным учениям вместе с регулярными частями - такова подготовка той же Нацгвардии США, что однако при должном подходе к обучению позволяло вполне использовать гвардейцев в том же Ираке (почти 30% контингента, через А-стан -прошло уже 300 тыс. гвардейцев). Можно по пару дней в месяц бордюры красить, а можно и боевой подготовкой заниматься. Правда НГ США в где то под 3 месяца в году служит по итогу.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Июн 3 2016, 16:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




fahed
1
НГ перед деплойментом в Калифорнии дрюкают пару месяцев на учениях, уже всю отмобилизованную IBCT-HBCT целиком. там есть полигон,лень искать название,на базе выбвшей 7 дивизии создан - с Red Team своей штатной.
НГ в США по найму - а не по интересу, все таки )))

2

ну сколачивание - это все таки не кружки и не самодеятельность


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rapax07
Отправлено: Июн 3 2016, 19:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Спасибо, джентльмены.
fahed
Кино - вполне приличная агитка.
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Июн 3 2016, 20:58
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1786
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Цитата (10V @ Июн 2 2016, 22:29)
Спорный вопрос, на который бы то же хотелось получить ответ rolleyes.gif

ПК конечно помогучие РПК, но что толку ? Прикрывать то надо отделение с автоматами, а значит вести огонь на автоматной дистанция ... и тут таки разумно взять автоматный патрон.

Ручной пулемет родился в ПМВ как окопна метла(вместе с современной ручной гранатой).
Но в маневренной войне он у экспертов под большим вопросом(как и граната).


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Июн 3 2016, 21:09
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1786
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Цитата (10V @ Июн 2 2016, 23:28)
РПК это только для примера, можем посмотреть на Миними, те же 5,45, суть именно в этом.


Для этого у нас и есть снайпер, снять ихнего пулемётчика. Поэтому я плохо понимаю тех кто от него отказывается, вот кто тогда будет решать подобные задачи ?



У Пумы 5,45 спаренный ... да и при наличии машины с 20-40 мм орудием расклад троху иной.

Так снайпер и стреляет винтовочными патронами как единый пулемет(на ножках
в ротах и на станке в батальоне).


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
10V
Отправлено: Июн 3 2016, 22:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 10-Января 16

Репутация: 44




Цитата (fahed @ Сегодня, 00:14)
При прочих равных я расстреляю вас с дистанции в метров в 800. пока вы будете подходить ко мне на дальность действительного огня из своих ручных пулеметов. Rest in peace.

Ну вот, ты опять противоречишь сам себе, то утверждаешь что у нас нет оперативного простора (мол город / лес / горы) то уже 800 метров. Так что нет у тебя 800 метров, есть 100-300 и бетонные стены, а если есть 800 то уже рулит наша БМП с 30 мм пушкой и ты снова в проигрыше.

Я ж и говорю, подходя к вопросу трезво и взвешенных видишь что преимущества не так уж очевидны
Top
rapax07
Отправлено: Июн 3 2016, 22:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (10V @ Июн 3 2016, 22:10)
а если есть 800 то уже рулит наша БМП

Я так понял, что сравниваются пешие отделения (без техники то есть). На пример в горах - дальность большая, а технику не протащить.

Видимо следует менять оружие под конкретную местность и задачу. А может вместе с вооружением и состав взводов: формировать расчеты АГС, 12,7-мм пулемётов, ПТУР/РПГ или штурмовые группы с 5,56-мм "поливалками" у каждого второго...
Для небольшой профессиональной армии это не проблема.
Top
fahed
Отправлено: Июн 3 2016, 22:39
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (10V @ Июн 3 2016, 22:10)
Ну вот, ты опять противоречишь сам себе, то утверждаешь что у нас нет оперативного простора (мол город / лес / горы) то уже 800 метров. Так что нет у тебя 800 метров, есть 100-300 и бетонные стены, а если есть 800 то уже рулит наша БМП с 30 мм пушкой и ты снова в проигрыше.

Я ж и говорю, подходя к вопросу трезво и взвешенных видишь что преимущества не так уж очевидны

Нет оперативного простора..
Горы...
Это ты просто молодец. Горы.. Нет простора.. Ай да молодец 😉 А, ты ж возьмешь в горы бронемашину с пушкой, я ж забыл. Хотя зачем - нет простора biggrin.gif
Про город-лес уже писал не один раз, ты что - троллишь? Ручник не пробивает кладку (которой в городе дохуя, как и блоков), не пробивает стволы деревьев - основное укрытие в лесном бою и тп.
И это - даже при дистанции в 100-300 метров из-за абсолютно превосходящей плотности и интенсивности огня ЕП, которая прижмет твой виртуальный взвод за полуметровой стеной, подойдут мои гранатометчки/бойцы с РПО, МРО... и RIP второй раз.

Ну ясно. Ни одного факта, подтверждающего превосходство ручника на реальных примерах я так и не услышал. Их и нет, потому что по всем параметрам ЕП превосходит ручной пулемет под малоимпульсный патрон.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
rapax07
Отправлено: Июн 3 2016, 23:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




А почему не так:
Цитата
Пехотная рота рейнджеров во всех батальонах имеет одинаковую структуру и состоит
из отделения управления, трех пехотных взводов и взвода оружия. Численность роты со-
ставляет 152 человека, из них 6 офицеров.
Пехотный взвод рейнджеров состоит из секции управления (три человека), пулеметно-
го отделения и трех пехотных отделений.
Пехотное отделение численностью 9 человек организационно состоит из командира от-
деления и двух групп — «А» и «В», каждая численностью 4 человека: командир группы
(вооружен 5,56-мм винтовкой М16А2), стрелок-гранатометчик (вооружен 5,56-мм винтов-
кой М16А2 с 40-мм подствольным гранатометом М203), стрелок-пулеметчик (вооружен
5,56-мм ручным пулеметом М249 SAW) и стрелок (винтовка М16А2). Командир отделения
также вооружен винтовкой М16А2. Таким образом, всего в отделении находится 7 винтовок
М16А2, две из которых оснащены подствольными гранатометами М203, и два пулемета
М249 SAW.
Пулеметное отделение имеет в своем составе командира отделения и 3 пулеметных рас-
чета 7,62-мм пулеметов М240G, состоящих из трех человек: пулеметчика, помощника пу-
леметчика и подносчика боеприпасов. Всего на вооружении пулеметного отделения нахо-
дится 3 пулемета М240G и 7 винтовок М16А2.
Взвод оружия состоит из отделения управления (3 человека), минометной и противо-
танковых секций, а также снайперской секции. Численность личного состава взвода состав-
ляет 27 человек.
Минометная секция насчитывает 8 человек личного состава и включает в себя два ми-
нометных расчета 60-мм минометов по три человека в каждом.
Противотанковая секция (10 человек) включает в себя три расчета ПТРК «Дракон» по
три человека в каждом.
Снайперская секция состоит из трех снайперских пар, две из которых вооружены 7,62-
мм снайперскими винтовками М24, а одна — 12,7-мм снайперской винтовкой «Barrett».

http://pentagonus.ru/_ld/0/56_SH_21-76.pdf
Группам А и В при необходимости дадим одно/многоразовые РПГ или ПТУР. Вместо единого пулемёта возможен АГС. Снайперы в усиление от роты.
Top
Ghost
Отправлено: Июн 4 2016, 07:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (ерш @ Июн 2 2016, 21:37)
Та давно не фокус оптический прицел со встроенным прям в него этого самого калькулятора.
Среди охотничей хрени мелькал гдето.


А подробности есть?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Саша Белый
Отправлено: Июн 4 2016, 08:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (rapax07 @ Вчера, 23:00)
Группам А и В при необходимости дадим одно/многоразовые РПГ или ПТУР. Вместо единого пулемёта возможен АГС. Снайперы в усиление от роты.

примерно так же у страйкеров -только в пулеметном отделении 2 пулемета, а не 3. И вместо взвода тяжелого оружия - взвод MGS (страйкер с пушкой)

Цитата (fahed @ Вчера, 22:39)
Ну ясно. Ни одного факта, подтверждающего превосходство ручника на реальных примерах я так и не услышал. Их и нет, потому что по всем параметрам ЕП превосходит ручной пулемет под малоимпульсный патрон.

в реальном примере пулеметчик с Миними несет патрон в 2 2-.5 раза больше чем Пк-шник. И собственно говоря все
во всем остальном -ПК (М240, МГ42 и так далее) лучше конечно
а РПК ,как и M27,это уже скорее "большой автомат"


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Июн 4 2016, 09:08
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73511
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Кстати о затронутой тобой, Саша, теме ТО и Польши. Только что смотрел новости, глава МО Польши сообщил, что решение принято окончательно и с сентября начнут формирование юнитов. Примерная численность будет составлять 35 тыс.
Про БК я выше в теме и не спорил, хоть по мне это частично нивелируется возимым на любой (тем более у МС подразделений) машине/технике запасом 7,62.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Июн 4 2016, 12:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Ну надо будет почитать-позырить,спустя пару недель
что сами поляцы напишут на своих форумах и плоащдках
во-1,я руку не держу на пульсе постоянно и инсайдом из ихнего MON нету
во-2, у них вроде как две ветви боролись - увеличить армию-децл обеспечить ТО,или наоборот -немного увеличить регулярную армию + развернуть резерв. В начале марта я читал вроде как 2-я система приобладала (планировали открыть с 10 или 12 тыс вакантов, для более полного укомплектования текущих бригад по мирному штату, только , но зато + сильный резерв терО)

или переиграли друг друга под ковром,или денег подрезали или сразу оба


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
10V
Отправлено: Июн 4 2016, 14:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 10-Января 16

Репутация: 44




Цитата (rapax07 @ Июн 3 2016, 22:38)
Я так понял, что сравниваются пешие отделения (без техники то есть). На пример в горах - дальность большая, а технику не протащить.

Видимо следует менять оружие под конкретную местность и задачу. А может вместе с вооружением и состав взводов: формировать расчеты АГС, 12,7-мм пулемётов, ПТУР/РПГ или штурмовые группы с 5,56-мм "поливалками" у каждого второго...
Для небольшой профессиональной армии это не проблема.

У нас вся пехота на технике, впрочем как и везде, бо того что можно утащить на себе это мягко говоря ни о чём. Потому машина (БМП, БТР, MRAP, вертолёт, катер ... нужное подчеркнуть) под боком должна быть по определению.

Для небольшой профессиональной армии априори нет проблем пользовать БМП, где есть весь необходимый арсенал.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (25) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия