Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> ЗИГВАРИОН о сути времени, Его взгляды о мировой политике и не только.
ncux
Отправлено: Июн 9 2016, 11:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 14:42)
Я уже говорил - религия мира и добра в отношения между мусульманами, и с теми немусульманами, которые сами проявляют мир и добро к нам.
Радикальные секты к ним не относятся.

Какое недобро проявили к исламу жертвы терактов в Париже, например?
Ну, чтоб понимать, за что можно из АК в пузо получить от этих животных из религии мира и добра?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 9 2016, 11:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (ncux @ Июн 9 2016, 11:20)
от этих животных из религии мира и добра

Псих, вот ты сейчас оскорбил чувства верующих, кстате.
И способствуешь эскалации напряженности и разжигаешь ненависть.

Тебе не стыдно?
Top
ncux
Отправлено: Июн 9 2016, 11:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Juan Carlos @ Июн 9 2016, 15:24)
Псих, вот ты сейчас оскорбил чувства верующих, кстате.
И способствуешь эскалации напряженности и разжигаешь ненависть.

Тебе не стыдно?

Заменил на животных и тебе советую. Так лучше? Ну если они свиньи, что я могу поделать.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 9 2016, 11:26
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (ncux @ Июн 9 2016, 11:25)
Заменил на животных и тебе советую. Так лучше?

Вот то-то же.
А теперь попроси прощения и покайся.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 9 2016, 15:57
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Островский Олег @ Май 14 2016, 08:37)
Я видел фото юного Зига, играющего в шахматы с друзьями)

Кошмар ))
Цитата
Какое недобро проявили к исламу жертвы терактов в Париже, например?

Я что, когда-то оправдывал терракты, что бы мне задавали такой вопрос?
Top
ncux
Отправлено: Июн 9 2016, 16:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 19:57)
Я что, когда-то оправдывал терракты, что бы мне задавали такой вопрос?

Тыж говоришь религия мира и добра, вот я и спрашиваю, как так получается. Еще можно посчитать сколько войн и конфликтов ведется на планете и
сколько из них мусульманских. Как думаешь, какой будет результат? Получается, что весь мир у вас враги. Даже ваши братья по вере.

Вот я толерантен до нельзя, жил в далекой безпробудно-муслимской стране несколько лет, но что-то даже у меня какие-то нехорошие подозрения
насчет религии мира и добра иногда возникают. Много как-то совпадений получается. Почему так? Вас никто не любит и все желают вам зла?
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 9 2016, 18:11
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (ncux @ Июн 9 2016, 16:11)
Тыж говоришь религия мира и добра, вот я и спрашиваю, как так получается.

Говорю. Но я не говорю, что все мусульмане соблюдают ислам должным образом. Наоборот - большинство из нас необразованные и невежественные в вопросах религии люди.
Цитата
Почему так? Вас никто не любит и все желают вам зла?

Именно, и события в Сирии наглядное тому свидетельство.
Цитата
Еще можно посчитать сколько войн и конфликтов ведется на планете и
сколько из них мусульманских. Как думаешь, какой будет результат? Получается, что весь мир у вас враги. Даже ваши братья по вере.

Да пожалуйста. Я не поленился - посмотрел список войн 20-го века, и подсчитал количество войн и столкновений в этом столетии и соотношение войн с участием и без участия мусульман.
Присоединённое изображение.
Соотношение в процентах получилось 64/36 не в пользу миролюбия немусульман. Это при том, что в "мусульманский" список я включал в том числе и колониальные войны каких-нибудь франций против каких-нибудь алжиров, а также освободительные войны этих алжиров против франций.

Думаю, если подсчитать количество жертв в войнах, то соотношение миролюбия будет еще более не в пользу немусульман. В том числе и жертв военных преступлений. Но этим я уж заниматься не стану.
Top
ncux
Отправлено: Июн 9 2016, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 22:11)
Да пожалуйста. Я не поленился - посмотрел список войн 20-го века, и подсчитал количество войн и столкновений в этом столетии и соотношение войн с участием и без участия мусульман.

хЫтрый какой, я говорю про настоящее, чего ты в прошлый век попёрся? Ислам раскрыл свою кровавую поднаготную не так давно имхо,
как раз в конце прошлого века. При непосредственном участии советов и штатов, кстати. Но, на благодатной почве, как известно, прорастет и не такое.

Пойми, я не против Ислама. Просто как-то так получается нехорошо, что рядовые мусульмане вроде тебя потворствуют исламскому фундаментализму.
Top
fahed
Отправлено: Июн 9 2016, 19:46
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Цитата (Zigzavrion @ Июн 9 2016, 18:11)
Говорю. Но я не говорю, что все мусульмане соблюдают ислам должным образом. Наоборот - большинство из нас необразованные и невежественные в вопросах религии люди.

Именно, и события в Сирии наглядное тому свидетельство.

Да пожалуйста. Я не поленился - посмотрел список войн 20-го века, и подсчитал количество войн и столкновений в этом столетии и соотношение войн с участием и без участия мусульман.
Присоединённое изображение.
Соотношение в процентах получилось 64/36 не в пользу миролюбия немусульман. Это при том, что в "мусульманский" список я включал в том числе и колониальные войны каких-нибудь франций против каких-нибудь алжиров, а также освободительные войны этих алжиров против франций.

Думаю, если подсчитать количество жертв в войнах, то соотношение миролюбия будет еще более не в пользу немусульман. В том числе и жертв военных преступлений. Но этим я уж заниматься не стану.

Я тут с 1989 по 1999 минимум 14 с участием мусульман насчитал. rolleyes.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Июн 9 2016, 19:52
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Не, ошибся. С Джибути же 15 получается.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 9 2016, 20:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Предлагаю все конфикты и заварухи, в которых значимую роль играл исламский фактор, войнами не считать.
А считать их мирной борьбой за добро, или доброй борьбой за мир.

И да, посмотреть бы и проанализировать этот список войн и конфликтов. Большинство всё равно будет на счету немусульман, просто потому, что их больше. И интересно, куда отнесены такие смешаные конфликты, как Югославская гражданская или Индо-пакистанские войны?
Да и российские чеченские войны - оччень даже исламские, как никак, джихад и газават объявлялся. Они есть в списке?
Top
walkalex59
  Отправлено: Июн 9 2016, 20:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (fahed @ Июн 9 2016, 19:52)
Не, ошибся. С Джибути же 15 получается.

Такое впечатление, что ислам и войны отстают от христиан со своими войнами веков на пять. Христиане раньше тоже не с цветочками освобождали Гроб Господень.
Только сейчас не мечи с луками и стенобитными орудиями (как у христиан раньше), а сегодняшняя вся херота - современное вооружение (мощнее раз в 1000). Ну и интернет сейчас быстрее стал.


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 9 2016, 20:31
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (walkalex59 @ Июн 9 2016, 20:26)
Такое впечатление, что ислам и войны отстают от христиан со своими войнами веков на пять. Христиане раньше тоже не с цветочками освобождали Гроб Господень.
Только сейчас не мечи с луками и стенобитными орудиями (как у христиан раньше), а сегодняшняя вся херота - современное вооружение (мощнее раз в 1000). Ну и интернет сейчас быстрее стал.

мусульманам нужно взрослеть, в противном случае на нашей планете просто на одну религию мира и добра станет меньше.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 10 2016, 00:47
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Juan Carlos @ Июн 9 2016, 20:19)
И интересно, куда отнесены такие смешаные конфликты, как Югославская гражданская или Индо-пакистанские войны?
Да и российские чеченские войны - оччень даже исламские, как никак, джихад и газават объявлялся. Они есть в списке?

Я их все засчитывал в "мусульманском" перечне.

При этом такие конфликты как "вторжение в Дагестан" и "вторая Чеченская" я считал как один конфликт. Также точно и "операция НАТО в Югославии" и "война в Косово" считал как один и все это считал как мусульманские войны. Холодную войну вообще не учитывал.

Львиная доля войн стран условного Запада и России приходятся на первую половину 20-го века, во второй половине все больше войн приходится на страны латинской америки, африки и азии.

Конфликты на территориях мусульман интенсифицируются с 1970-х годов примерно.

Это все к тому, что при желании можно взять за пример первую половину 20-го века, сказать "ИМХО именно в это время кафиры продемонстрировали свое нутро в чистом виде" и раздавить оппонента статистикой войн и жертв. Первая и Вторая мировые войны говорят за себя.
А можно и наоборот, взять пример с психа и сказать "я считаю что ислам показал свою истинную сущность именно во второй половине 20-го века/прошедшие 16 лет 21 века" и ссылаться на войны этого периода как на пример кровожадности мусульман.

А я лично делая статистику убедился, что такой подсчет вообще никакой полезной аналитической информации не дает.

P.s. Таки да: империализм, фашизм, коммунистическая диктатура пролетариата и извращенные жестокости японской военщины - чистой воды кафирские фишки.

Pps. Я первую мировую занес в "немусульманский" перечень. А ведь там и Турция участвовала. Чисто формально я не прав и ее нужно было учитывать в мусульманском перечне - наглядный пример того, что такой формальный подсчет никакой ценности в действительности не представляет.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 10 2016, 00:50
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (fahed @ Июн 9 2016, 19:52)
Не, ошибся. С Джибути же 15 получается.

Так у меня и вовсе 16 ведь.
Top
fahed
Отправлено: Июн 10 2016, 12:55
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 00:47)
При этом такие конфликты как "вторжение в Дагестан" и "вторая Чеченская" я считал как один конфликт. Также точно и "операция НАТО в Югославии" и "война в Косово" считал как один и все это считал как мусульманские войны.


все равно, в 90-х больше 10-ка.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 10 2016, 13:12
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (Zigzavrion @ Июн 10 2016, 00:47)
P.s. Таки да: империализм, фашизм, коммунистическая диктатура пролетариата и извращенные жестокости японской военщины - чистой воды кафирские фишки.

Pps. Я первую мировую занес в "немусульманский" перечень. А ведь там и Турция участвовала. Чисто формально я не прав и ее нужно было учитывать в мусульманском перечне - наглядный пример того, что такой формальный подсчет никакой ценности в действительности не представляет.

По первому параграфу полностью согласен. Просто кафиров на земле больше, чем мусульман. Более того, мусульманские страны до второй половины 20 века можно было пересчитать по пальцам. Не было их, были колонии.

По второму параграфу однозначно ПМВ нужно включать в мусульманскую войну - Турция объявила Антанте джихад, а это напрямую связано с исламом миром и добром.
Мусульман воевало там много и кроме Османской Империи. Мусульмане были в колониальных войсках Британии и Франции, в "туземных" формированиях РИ, были столкновения мусульман с мусульманами в ходе арабских восстаний против власти турок и т.д.

Там же были отличные факты реализации заветов религии мира и добра:
- геноцид армян мусульманами стал самым массовым организованным убийством мирных жителей и в ту войну, и наверное за всю историю до той войны.
- "Дикая Дивизия" из горцев Кавказа и "туземные" формирования из представителей народов Средней Азии (туркмены, например) прославились не только героизмом, но и скотским отношением к гражданскому населению.

Могли мусульмане так не поступать, и на фоне кяфиров выглядеть ангелами? Могли.
Но они так поступали, поэтому, они звери ничуть не лучше японцев и европейцев, а в ряде случаев - сильно более звери, даже для того жесткого времени (геноцид армян).
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 12 2016, 22:45
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Juan Carlos @ Июн 10 2016, 13:12)
По первому параграфу полностью согласен.

Прекрасно.
Цитата
По второму параграфу однозначно ПМВ нужно включать в мусульманскую войну - Турция объявила Антанте джихад, а это напрямую связано с исламом миром и добром.

Ну разумеется однозначно - война, организованная европейцами, которая велась ради интересов европейцев и в которую Турцию втянули европеизированные младотурки под давлением немецкого патрона - разумеется, это однозначно мусульманская война )
Что касается того, что Турция объявила это дело джихадом - тогда ПМВ однозначно является православной войной. И войной католической или протестантской и т.д. Потому что воевали во всех странах как-бы "за веру, царя и отечество" - словоформа лозунгов правда могла варьироваться. Да даже последняя война космонавтов в Сирии в таком случае - православная. Патриарх ваш ведь назвал ее священной войной.

Но как бы то ни было, я уже сказал - без проблем, формально это "мусульманская" война. Статистика от этого не меняется особо.

Цитата
Мусульмане были в колониальных войсках Британии и Франции, в "туземных" формированиях РИ

Что интересно - в этом же сообщении выше тобою же самим было сказано:
Цитата
мусульманские страны до второй половины 20 века можно было пересчитать по пальцам. Не было их, были колонии.

Т.е., когда надо обосновать разницу в статистике, то их как бы "нет" (что в принципе верно по факту), но они тут же "появляются" когда хочется обосновать, что ПМВ - мусульманская война.
Цитата
были столкновения мусульман с мусульманами в ходе арабских восстаний против власти турок и т.д.


Эти столкновения были подсчитаны мною отдельно от ПМВ и занесены в мусульманский список каждый. Хотя, верно, если исходить из формального подхода и считать это все элементами ПМВ, то тогда в моем списке вычеркивается сразу целая серия "мусульманских" войн и записывается одна ПМВ вместо них )

Цитата
- геноцид армян мусульманами стал самым массовым организованным убийством мирных жителей и в ту войну, и наверное за всю историю до той войны

Самым массовым геноцидом был геноцид индейцев америки пришлыми европейскими кафирами, ставшими впоследствии американцами. Зря что ли печальной участью индейцев ватаны до сих пор гордо тыкают в лицо американцам? ) и никакой "геноцид армян" с этим не сравнится. Я даже не уверен, что геноциды ВМВ переплюнули.

Про дикую дивизию не в курсе. Но это очередной наглядный пример того, как кафиры свои по факту войны и преступления подкладывают в мусульманскую копилку. ДД то воевала за русского царя и подчинялась русским законам. Это к вопросу о том, что мусульманских стран не было - были провинции империй немусульман )
Цитата
Могли мусульмане так не поступать, и на фоне кяфиров выглядеть ангелами? Могли.
Но они так поступали, поэтому, они звери ничуть не лучше японцев и европейцев, а в ряде случаев - сильно более звери, даже для того жесткого времени (геноцид армян).


Насчет армян я уже ответил.
А насчет остального - я никогда не говорил, что мусульмане ангелы. И я никогда не говорил, что мусульмане не зверствуют.

Мы обсуждали ислам - и я ответил, что ислам, это религия мира и добра, но только в отношениях между самими мусульманами и теми немусульманами, с кем у нас есть договоры и которые сами проявляют мир и добро к нам.
Дальнейшее обсуждение велось относительно примерно следующего тезиса "на словах ислам такой, только что то по факту он совсем по другому влияет на людей - вон какие кровожадные мусульмане. Поди посчитай сколько сейчас войн и почти везде задействованы мусульмане". Т.е. задавался весьма формальный подход к вопросу о том, насколько агрессивны мусульманеи, соответственно, агрессивен ислам. В ответ на этот формальный подход я и привел формальную статистику, по которой выходит, что немусульмане то куда более кровожадны, нежели мусульмане.
Цель у меня была показать, что если так же формально подходить к вопросу о кровожадности немусульман, то пальма первенства за вами. И самой кровожадной религией окажется христианство.

А если подходить не формально то мусульмане впали в тотальное невежество - в первую очередь относительно собственной религии - и совершали ужасные вещи. В том числе и в вопросах, касающихся условий, целей и правил ведения войны, установленных шариатом. Не люблю банальных вещей, но банальности потому и банальны, что отражают общеизвестную действительность: ислам и мусульмане не одно и то же.

P.s. но в вопросе кровожадности циничности и подлости равных просвещенным кафирам в истории нет.
Top
ncux
Отправлено: Июн 12 2016, 22:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Орландо. Религия мира и добра, чо.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 12 2016, 23:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (Zigzavrion @ Июн 12 2016, 22:45)
но в вопросе кровожадности циничности и подлости равных просвещенным кафирам в истории нет.

это, увы, именно так
но они и не оправдывают свои скотства тем, что это нужно их богам, они просвещенно и бессовестно говорят о том, что посчитали это рациональным - ради колонизации, ради построения коммунизма, ради капитализма и т.д.
но не ради Христа и высших сил

а вот мусульманам стыдно признаться в том, что они местами зверьё, то есть, совесть в них еще есть и они понимают, что совершают нехорошие вещи
ну и чтоб оправдаться, кричат Аллах Акбар и с пеной у рта доказывают, как это угодно всевышнему, хотя это никакого отношения к Исламу не имеет, потому что Ислам, это, сами знаете что.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия