Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> ЗИГВАРИОН о сути времени, Его взгляды о мировой политике и не только.
Zigzavrion
Отправлено: Июн 12 2016, 23:29
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (ncux @ Июн 12 2016, 22:59)
Орландо. Религия мира и добра, чо.

Это, кстати, из тех случаев, которые если я, с одной стороны, как бы не могу оправдывать, т.к.:
1) Наказание таких людей совершается не самосудом, и по повелению шаритского суда и по поручению правителя мусульман.
2) Разменивать свою жизнь на жизни каких-то гомосеков - не то, что должен делать мусульманин. Это мой личный иджтихад )
3) Вообще все что делает ИГ так или иначе оказывается УГ на весах шариата.
4) Да и оправдывать то, что уголовным кодексом РФ называется терроризмом чревато, а потому на всякий случай проговорю еще раз - рафик ни в коем случае не оправдывает жестокое убийство бедных педерастов, а также выражает соболезнования по этому поводу rolleyes.gif

в то же время, с другой стороны, так же публично заявляю - в соответствии с законами шариата гомосексуалисты должны караться смертной казнью через побивание камнями. И я сам поддерживаю то, что в шариатском государстве (например, Саудии) на основании установленной судом вины совершающие эту мерзость люди должны быть подвергнуты этой суровой, но необходимой мере наказания )

И я не считаю, что вопросы уголовно-правового характера должны смешиваться с вопросами войны и военных преступлений. Предлагаю всем, кого возмущает жестокое отношение ислама и мусульман к гомосексуалистам, выразить свою солидарность с угнетенными педерастами востока и надеть майки с надписью JE SUIS ORLANDO
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 13 2016, 00:01
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Juan Carlos @ Июн 12 2016, 23:25)
это, увы, именно так
но они и не оправдывают свои скотства тем, что это нужно их богам, они просвещенно и бессовестно говорят о том, что посчитали это рациональным - ради колонизации, ради построения коммунизма, ради капитализма и т.д.
но не ради Христа и высших сил

а вот мусульманам стыдно признаться в том, что они местами зверьё, то есть, совесть в них еще есть и они понимают, что совершают нехорошие вещи
ну и чтоб оправдаться, кричат Аллах Акбар и с пеной у рта доказывают, как это угодно всевышнему, хотя это никакого отношения к Исламу не имеет, потому что Ислам, это, сами знаете что.

Абсолютно не так.

В исламе "бог", не то же самое, что и "божество". Поясню:
- бог, это "илях". Дословно это "то, кому или чему поклоняются". Когда к "илях" добавляют определенный артикль "аль" получается Аллах - "Тот Единственный, который достоин поклонения".
- божество как особая категория существ, навроде древнегреческих богов и т.д. на арабском вообще другим словом обозначается. Я даже не помню каким.

Суть - богов (того, чему поклоняются) у людей может быть много. И вовсе не обязательно, что бы объектом поклонения было некое божество. Люди могут поклоняться и своей идее - жить ради нее, любить ради нее, ненавидеть ради нее, страдать ради нее, радоваться ради нее. Убивать ради нее. Умирать ради нее. Все это проявление поклонения.
Вот с точки зрения ислама фашисты поклонялись своей идее превосходства арийской нации и все что они делали было проявлением их поклонения своему вымышленному божеству.
То же самое можно сказать и обо всех остальных "-истах". Объект поклонения варьируется, но суть одна - все они поклоняются тагутам. Идолам, которыми они подменили поклонение Творцу.

Поэтому я искренне улыбнулся, когда прочитал, что они "не оправдывают свои скотства тем, что это нужно их богам", в то время как они ровно этим и оправдывали свои дела.

Цитата
а вот мусульманам стыдно признаться в том, что они


Кто-нибудь когда-нибудь видел меня стыдящимся своей религии хоть в чем то? Или скрывающим в ней хоть что-либо?

Наоборот, я горжусь своей религии, горжусь что я не подменяю поклонение Аллаhу поклонением вымышленным божкам, горжусь, что решения по всем вопросам я приниаю не на основе того, что является рациональным с точки зрения коммерческой выгоды (капитализм), родо-племенной или рассовой солидарности (фашизм), ккаких-либо иллюзорных и утопических идей (коммунизм, "Святая Русь"), либо с точки зрения собственных страстей, свободных от твердых рамок морали (либертарианство).
То, чему посвящаю свою жизнь я, никогда не сделает в моих глазах "рациональным" что либо циничное и подлое.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 13 2016, 11:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Зиг, по первому абзацу ты написал много псевдотеологической ерунды. Илях, или не илях, какая разница. Религия и Бог - есть выдумка человека. Обратного пока что не доказано, хоть попытки делаются уже пять тысяч лет.
Ну и да, сравнивать секулярные идеологии нового времени с пещерной теологической концепцией, типа ислама, вудуизма или культа богини Кали, это еще большая дичь, чем была от тебя до этого.


По второму абзацу.
Ты просто вырвал мой кусочек из контекста и снова понес про свою религию, которая ничем не отличается, принципиально, от всех остальных культов.
Не религии мусульмане стыдятся, а своих мерзких поступков. Но сказать прямо - мы зверьё и кровопийцы - они не могут, гордость не позволяет. И выдумывают отмазки - это всё ради Аллаха!
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 17 2016, 09:21
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Анабасис @ Май 10 2016, 12:06)
Тяжело ему, наверное, в Москве-то? lol.gif
И что за детский лепет - съезди-предьяви? Тут и без него у каждого своих долбо*бов вокруг хватает. aikido.gif И вообще: этот персонаж сам должен предъявлять: выйти на улицу и орать о своем нетрадиционном мировоззрении. Уверен, кто-нибудь да предъявит. В конце концов, повторюсь, он же в Москве живет, не в своих палестинах.

не знаю, у нас даги сибирские культур мультур. Я вроде писал рядом с моим домом построили они шаурмию. И детскую площадку за свой счет. Нет никаких свадеб со стрельбами в воздух, никаких резок баранов на курбан байран во дворах. Они даже водку пьют, правда тайком чтобы старшие не видели. Когда к нам дагов в часть пригнали штук 10, один аварец рамазан взбледнул. Я ему этож твои земляки. Он: в гробу я их видал и несколько слов добавил по своему. Зиг, какие у вас родоплеменные разборки есть между тейпами или народностями?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 17 2016, 11:59
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Бармалей @ Июн 17 2016, 09:21)
Зиг, какие у вас родоплеменные разборки есть между тейпами или народностями?

Тебе так уж это интересно, кто там какие разборки устраивает в далеких горах ? )
В городах это уже давно не актуально (если конечно не считать разборки между властными кланами - но это общемировая традиция), родового деления как такового нет там уже. Да и название "тейп" - вообще не дагестанское понятие.

Последний известный мне лично пример крупного конфликта между целыми родами, произошел в моем родовом селении еще в советском союзе за много лет до моего рождения, где-то в 70-х годах. И то рассказываю я о нем только потому, что в нем имеется любопытная деталь - конфликт произошел между исконными родами села и родами, которые вели свое происхождение от захваченных некогда пленников (как правило из Грузии). Со временем эти потомки пленников ассимилировались, приняли ислам, получали свободу и вступали в брак между собой - но при этом коренные жители села отказывались с ними смешиваться, стараясь не жениться на них и не выдавать за них замуж своих дочерей. Так было до 70-х годов, когда в бытовой ссоре представитель одного из родов, ведущих происхождение от пленников, убил представителя одного из коренных семейств. Это событие как говорят привело к тому, что село чуть ли не на пороге междоусобной войны оказалось - но в итоге было принято решение, что бы семейства "бывших пленников" покинули село. Так и произошло и в результате село распалось на две части.
Что интересно - конфликт на этом утих, и в целом обе части села сейчас поддерживают ровные отношения друг с другом.

Как там обстоят дела в других местах сказать ничего не могу, может быть там где меня нет и другая совсем обстановка.

Между народами вроде как нет никаких особых конфликтов. Сейчас вся традиционная горская система мировосприятия уходит в прошлое. То что было очень актуальным раньше, сейчас претерпевает трансформацию, постепенно уступая дорогу веяниям нового времени.
Урбанизация, одним словом.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 17 2016, 12:07
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Мда... вторая половина двадцатого века и родоплеменные отношения.
Вот и представьте, каково представителям из других социальных систем сосуществовать с такими горцами, если родоплеменные отношения, например, у предков русских-украинцев-белорусов исчезли лет этак 700 назад.
Кошмар. Две разные вселенные просто.
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 17 2016, 12:34
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




в чечне до сих пор так, по тейпам. всякие там сюли, горные и тд.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
kaspi
Отправлено: Июн 17 2016, 12:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Цитата (Juan Carlos @ Июн 17 2016, 12:07)
Мда... вторая половина двадцатого века и родоплеменные отношения.
Вот и представьте, каково представителям из других социальных систем сосуществовать с такими горцами, если родоплеменные отношения, например, у предков русских-украинцев-белорусов исчезли лет этак 700 назад.
Кошмар. Две разные вселенные просто.

НАГАНО МАХАЧКАЛА biggrin.gif



--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
kaspi
Отправлено: Июн 17 2016, 12:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Цитата (Бармалей @ Июн 17 2016, 12:34)
в чечне до сих пор так, по тейпам.

В Дагестане тухумы.


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
kaspi
Отправлено: Июн 17 2016, 12:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 8-Апреля 16

Репутация: 45




Прикольное фото.biggrin.gif

user posted image


--------------------
Мы готовы воевать сколько угодно, мы завещаем эту войну нашим детям.
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 17 2016, 12:43
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (kaspi @ Июн 17 2016, 12:40)
Прикольное фото.biggrin.gif

user posted image

это не настоящие даги. Настоящие занимаются исключительно борьбой. Это видать ингуши.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 17 2016, 12:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Бармалей @ Июн 17 2016, 12:43)
это не настоящие даги. Настоящие занимаются исключительно борьбой. Это видать ингуши.

ну ты неправ, брат, Аллах свидетель, среди дагестанцев немало ударников
Top
oleg27
Отправлено: Июн 24 2016, 14:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




А я вот внезапно поддержу Заура , по поводу его тезиса:
"Есть ислам , а есть мусульмане".
Но вот какая фигня получается. По большому счету именно из-за этих "естьмусульман" обычные мусульмане и страдают.
И еще какой момент. По большому счету этих "естьмусульман" конечно создавали вначале британцы , потом немцы , а затем американцы. Понятно что любая молодежь априори радикальны , так как всем в молодости нравятся простые решения. Но вот какого хрена этот радикализм подхватили и начали распространять в духовных училищах Саудовской Аравии?
Top
fahed
Отправлено: Июн 24 2016, 14:14
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Капитан Очевидность подсказывает, что сами корни Королевства (эмират Диръии) в этом радикализме. Два создателя саудовской государственности - Мухаммад ибн Сауд и некий Мухаммад ат-Тамими, более известный как Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб. Середина 18 века, так що про создавание в 18 веке неких радикалов от Ислама европейцами - кхм, несколько неверно.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Июн 24 2016, 14:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20604
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата
Ага, то-то сам Обамка, который и является главным адептом концепции о том, что ИГ - наиболее опасная угроза современности, по десять раз на дню повторяет, что ни в коем случае нельзя говорить о войне против ислама, что ИГ не отражает исламские ценности и т.д. smile.gif

P.S. Сугубо ИМХО - лет так 100 с небольшим назад, когда слов политкорректность, ROE и collateral civilian casualties никто не знал, зато знали слова "бремя белого человека" - принуждение к миру всяких дикарей шло куда как веселее, чем сейчас.


C. pfc_joker


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Июн 24 2016, 14:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Июн 17 2016, 12:07)
Мда... вторая половина двадцатого века и родоплеменные отношения.Вот и представьте, каково представителям из других социальных систем сосуществовать с такими горцами, если родоплеменные отношения, например, у предков русских-украинцев-белорусов исчезли лет этак 700 назад.


Справедливости ради государства они пытались создавать. Вот только не сильно то и получилось. То тюрки пройдут огнем и мечом , то монголы набегут, или просто Тамерлан с Тохтамышем решат разборки устроить (хотя разборки Тохтамыш вс Тамерлан это еще та комедия). По большому счету мир к ним пришел только после прихода на Кавказ Российской Империи. Хотя русские из Новгорода приходили и раньше , цели были по тем временам житейские: пограбить.
Top
oleg27
Отправлено: Июн 24 2016, 14:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:14)
Капитан Очевидность подсказывает, что сами корни Королевства (эмират Диръии) в этом радикализме. Два создателя саудовской государственности - Мухаммад ибн Сауд и некий Мухаммад ат-Тамими, более известный как  Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб. Середина 18 века, так що про создавание в 18 веке неких радикалов от Ислама европейцами - кхм, несколько неверно.


Радикальные направления есть и в русском православии. Не просто так у нас большинство якутов , чукчей и прочих коренных жителей Сибири Ванями и Машами стали. Но радикализм в исламе начали разжигать именно англичане. Вспоминаем Лоуренса Аравийского. Хотя на самом деле все началось во время "большой игры".
Top
fahed
Отправлено: Июн 24 2016, 14:52
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 14:38)
Радикальные направления есть и в русском православии. Не просто так у нас большинство якутов , чукчей и прочих коренных жителей Сибири Ванями и Машами стали. Но радикализм в исламе начали разжигать именно англичане. Вспоминаем Лоуренса Аравийского. Хотя на самом деле все началось во время "большой игры".

Еще раз - радикализм начал разжигаться в 40-х годаха 18 века, за 150 лет до Лоуренса. Уже тогда в эмирате эд-Диръии начали "зачищать ислам", причем в прямом смысле - со сносом "языческих псведосвятынь", рассылкой улемов-ваххабитов по всему региону, с убийствами ВИПов фанатиками-ваххабитами и резней мирняка (шиитского, т.е. не труЪ-исламского) по типу набега на Кербелу.
Англичане лишь использовали уже давно сложившийся симбиоз радикальной идеологии и политических амбиций Саудов, которые хотели вернуть себе свое государство с аттракционами, преферансом и наложницами.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Июн 24 2016, 15:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:52)
Англичане лишь использовали уже давно сложившийся симбиоз радикальной идеологии и политических амбиций Саудов, которые хотели вернуть себе свое государство с аттракционами, преферансом и наложницами.


В том то и дело , что без поддержки англичан ваххабитов бы ждала судьба исмаилитов. Или старообрядцев.
Top
fahed
Отправлено: Июн 24 2016, 15:28
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Или бы саудиты нашли себе новых партнеров. Мы вообще об идеологии говорили, а идеология была заработана и самое главное - обработана на практике еще задолго до англичан или американцев.
Да и сравнение с исмаилитами или старообрядцами - неверно еще и потому, что к 1800 году даръииский эмират занимал территорию всего Аравийского полуострова за исключением Омана, Йемена и Кувейта. Причем в отличие от сети скитов старообрядцев или цепочки крепостей последователей Сабаха - это было вполне себе полноценное государство со всеми атрибутами и институтами надлежащими, которому платили дань соседи, а регулярные походу с целью наживы доходили до Сирии, Ирака. Население достигало 2,5 млн человек - к слову во многих европейских державах намного меньше было.
Лишь тот факт, что против эмирата объединились такие государства как Великобритания (из-за конфликта за современный Оман), Османы (даръйцы отобрали ведь даже Мекку и Медину и Египет (он был назначен османской властью решать проблему) + экономические причины (а тут кроме дичайшего расслоения еще добавилась многолетняя засуха и эпидемии, которые подточили эмират) и подкуп позволили это самое государство развалить. И все равно через 100 лет пришлось англичанам самим просить помощи у бывших противников в лице Саудов.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия