Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (285) « Первая ... 130 131 [132] 133 134 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Израиль
Бармалей
Отправлено: Янв 5 2018, 17:52
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Янв 5 2018, 12:09)
Слушай, они даже Двенадцатому гражданство дали. Донбасовскому кацапу-сепару ватному.
Что уж про арапов говорить...

Да и дань поди еще платят


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 5 2018, 18:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Бармалей @ Янв 5 2018, 18:07)
Да и дань поди еще платят

Ну знаешь, а что тут удивляться? Века и даже тысячелетия рабства не проходят бесследно. Это уже в генах...
Top
Гена Бобков
Отправлено: Янв 6 2018, 11:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 70




На Кипре арестован израильтянин за торговлю органами

Правоохранительные органы Кипра задержали гражданина Еврейского государства Моше Хареля, которого подозревают в торговле человеческими органами.

Якобы порядка десяти лет назад он, обещая до 14,5 тыс. долларов донорам почек из Турции и пост-советских стран, заманивал их в Косово и изымал органы. При этом далеко не всем доноры получали деньги платил. Добытые почки доставались израильским пациентам по цене до 120 тыс. долларов.
http://mignews.com/news/disasters/060118_83909_37503.html


--------------------
Корни всех проблем нашего общества лежат в сфере нравственности. В.В. Путин
Top
ross
Отправлено: Янв 6 2018, 12:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Как тесно переплетены судьбы наших брацких стран. biggrin.gif

26 августа 2015
Максим Виторган: Собчак вышла за меня ради израильского гражданства

Кроме того, Максим Виторган прокомментировал слухи о том, что он будто бы женился на Ксении Собчак "по расчёту".

– Все-то думают, что это я женился по расчёту. На самом деле по расчету замуж вышла она! – отшутился Виторган в ответ на вопрос о его еврейских корнях и возможности репатриации в Израиль.
https://www.metronews.ru/showbiz/zvezdy/rev...anstva-1173020/


22.06.14
Израильские уроки патриотизма от Собчак

В нацистской Германии много рассуждали о величии человеческого духа, силе воле и роли сверхчеловека в истории. На мой взгляд, все эти принципы по-настоящему (и, слава Богу, совсем по-другому) были реализованы именно в Израиле. Израиль, на мой взгляд, — гимн силе человеческого духа.

В израильской армии я не была, зато попала в Тель-Авив ровно в день проведения огромного стотысячного гей-парада, который проходил в шаббат.
И вот парадокс: в этой религиозной стране за несколько часов до шаббата идет гей-парад. И никого, даже самых правоверных евреев, это не оскорбляет.
Мое удивление, которое я высказала своему водителю-израильтянину, было встречено ответным удивлением. А в чем противоречие? Как геи могут оскорбить шаббат? Одним — шаббат, другим — парад, все нормально.

Может быть, именно поэтому в Израиле существует огромное гей-коммьюнити, и это легко уживается с запретом на нерелигиозные браки и — извините — невозможностью запить гамбургер милкшейком даже в пятизвездочном роскошном Ritz Carlton.

Толерантность — это еще одна важная часть настоящего патриотизма. Патриотизм невозможно воспитывать через ненависть к чужакам.

Подруга, с которой я встретилась на обед сразу после того, как она получила израильское гражданство («на всякий случай, а то в России, сама видишь, что творится»), с дрожью в голосе рассказывала, что, когда ты получаешь гражданство, школьники-скауты поют каждому новому гражданину гимн Израиля.

И эти маленькие детали стоят гораздо дороже всех духоподъемных речей на Первомай и День Победы. И я сижу, слушаю и чувствую горечь от того, что в моей родной стране всего этого нет. Чувствую себя так, как чувствует себя сын алкоголиков, когда дети в классе рассказывают о своих добрых и любящих родителях…
https://snob.ru/profile/24691/blog/77683


--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
Аарон
Отправлено: Янв 6 2018, 16:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (ross @ Янв 6 2018, 12:40)
Подруга, с которой я встретилась на обед сразу после того, как она получила израильское гражданство («на всякий случай, а то в России, сама видишь, что творится»), с дрожью в голосе рассказывала, что, когда ты получаешь гражданство, школьники-скауты поют каждому новому гражданину гимн Израиля.


Пурга ,троллинг и бред сивой кобылы. Все совершенно обыденно.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 6 2018, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (ross @ Сегодня, 16:40)
существует огромное гей-коммьюнити, и это легко уживается с запретом на нерелигиозные браки и — извините — невозможностью запить гамбургер милкшейком даже в пятизвездочном роскошном Ritz Carlton.
А по мне так лучше наоборот - бутерброд с ветчиной и сыром (или просто креветки tongue.gif ) - можно и нужно, а гомосеков - не нужно.
Вот это - правильная толерантность.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
trololo
Отправлено: Янв 6 2018, 18:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (ross @ Сегодня, 12:40)
ровно в день проведения огромного стотысячного гей-парада, который проходил в шаббат.

Хрена себе! ohmy.gif А нормальные там вообще есть?
Top
Аарон
Отправлено: Янв 6 2018, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (trololo @ Янв 6 2018, 19:09)
Хрена себе! ohmy.gif А нормальные там вообще есть?

Хватает dry.gif . 3/4это туристы. Мерия Т/А решила, что если можно на геях зарабатывать, то почему это должен делать какой то другой город.
Top
Аарон
Отправлено: Янв 10 2018, 20:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Путь пройденный за 30 лет.
user posted image
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 10 2018, 20:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




скока скока у вас автомобилей на душу населения?????
у вас совесть есть ваще?
Top
Аарон
Отправлено: Янв 10 2018, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (Juan Carlos @ Янв 10 2018, 21:08)
скока скока у вас автомобилей на душу населения?????
у вас совесть есть ваще?

В Европе конечно больше, но у нас очень много бедного населения.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 10 2018, 21:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Аарон @ Янв 10 2018, 21:21)
В Европе конечно больше, но у нас очень много бедного населения.

да вы вконец уже очманели, по 398 машин на рыло иметь
Top
Эдуард
Отправлено: Янв 10 2018, 21:09
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цифры, конечно, впечатляют, но разве численность населения год назад не был в районе 8 млн? Когда успели еще 700 000 появиться?
Top
Аарон
Отправлено: Янв 10 2018, 21:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (Juan Carlos @ Янв 10 2018, 21:23)
да вы вконец уже очманели, по 398 машин на рыло иметь

Ты же понимаешь что речь идет на 1000 человек, как и принято. Не ерничай.
Top
Аарон
Отправлено: Янв 10 2018, 21:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (Эдуард @ Янв 10 2018, 21:24)
Цифры, конечно, впечатляют, но разве численность населения год назад не был в районе 8 млн? Когда успели еще 700 000 появиться?

По данным Центрального статистического управления Израиля, опубликованным 30 декабря 2016 года, общая численность населения Израиля (не включая иностранных рабочих и нелегальных иммигрантов) составляет 8 миллионов 628 тысяч человек.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 10 2018, 21:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Аарон @ Янв 10 2018, 21:43)
Ты же понимаешь что речь идет на 1000 человек, как и принято. Не ерничай.

так бы и писали, не злили людей
Top
ерш
Отправлено: Янв 10 2018, 22:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Нафига вам вообще машины нужны?
С вашими расстояниями пешком ходить нужно.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Аарон
Отправлено: Янв 10 2018, 23:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (ерш @ Янв 10 2018, 22:55)
Нафига вам вообще машины нужны?
С вашими расстояниями пешком ходить нужно.

Зачем москвичам машины?
Top
ерш
Отправлено: Янв 11 2018, 10:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Аарон @ Янв 10 2018, 23:55)
Зачем москвичам машины?

Да я собсно не против, хотите ездийте. У меня вон сосед за хлебом через дорогу на авто ездит. Как по мне излишество, я туда пешком хожу.
А мАсквичам ну например в Питер сгонять, летом на море и т.п. Это по расстоянию сильно больше чем ваша береговая линия.
У вас расстояния значительно по меньше будут


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
LeonM
Отправлено: Янв 11 2018, 12:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Регистрация: 23-Марта 17

Репутация: 201




У прослойки среднего класса почти у всех 2 машины на семью
Многие получают машины в лизинг по месту работы (правда последние 3 года увеличили налог на такую сделку и многие перестали брать)
Инфраструктура городского транспорта это мрак просто - все ж/д станции вынесены на перефирию города и добраться туда это потратить 40 минут по городским пробкам. (я например или 40 минут на машине, или почти 2 часа автобус-поезд-автобус)
автобусы - есть места куда они ходют 2 раза в день (жена работает учителем в одном таком посёлке, без машины не добраться). В шаббат вообще транспорт не ходит, а поехать на море хочется
маршрутки - это для особо стойких людей
Так что машин в Израиле много, все хотят в комфорте на работу добираться (пусть и в пробках)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (285) « Первая ... 130 131 [132] 133 134 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия