Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (285) « Первая ... 165 166 [167] 168 169 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Израиль
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 21 2018, 15:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44980
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Вуду @ Ноя 21 2018, 15:27)
- Конечно. С 1972 по 19 августа 1991

выходит, тогда Вы саддукеем не были
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 21 2018, 16:06
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 21 2018, 15:32)
выходит, тогда Вы саддукеем не были

Конечно он не был, а был закоренелым антисемитом, клемил израильскую военщину на политсобраниях!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 21 2018, 16:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62021
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Вуду @ Ноя 21 2018, 15:23)
- Чего вы, юдофобы долбанутые, только не придумаете! Можно подтираться, Михалыч, даже в Йом Кипур, можно.

Не надо смеяться. Гов.о и ж.па это два очень животрепещущих вопроса патриотiв. Без этого ни один вопрос не обсуждается.


--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 21 2018, 16:44
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 16:06)
Цитата (Juan Carlos @ Ноя 21 2018, 15:32)
выходит, тогда Вы саддукеем не были

Конечно он не был, а был закоренелым антисемитом, клемил израильскую военщину на политсобраниях!

- Вот только подобной хуйни мне говорить никогда не надо, - поскольку всю жизнь я был патриотом Израиля. И никогда и нигде не сказал ни единого слова против "израильской военщины". Пару раз за 26 лет службы из меня нечто подобное пытались вымогать, но я в мягкой форме посылал их на хер. Я был, разумеется, определённым конформистом в Совдепии, без этого там не выжить, но, однако, не переступая тех линий, которые переступить не мог и не хотел.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 21 2018, 17:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 21 2018, 15:32)
выходит, тогда Вы саддукеем не были

Что-то я не припомню запрета саддукеям вступать в КПСС


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 21 2018, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 19:09)
правила, записанные в Талмуде, обязательные к исполнению, и не для ультраортодоксов, которых в Израиле всего несколько тысяч ("Нетурей карта"), а просто - обычных нормальных ортодоксов,
Цитата (Вуду @ Сегодня, 19:09)
я, как нормальный саддукей, руководствуюсь постулатами, которые исчезли с разрушением Второго Храма...    И они кардинально отличаются от постулатов современного иудаизма. В "ересь вавилонскую", которую приволокли в VI-м веке до новой эры возвратившиеся из вавилонского плена и ставшей основой нынешнего фарисейского (не ругательство) иудаизма, я не верю...
Нда...
Я помню,Михаил Исакович, как ты жаловался, как тебя гнобили и не давали сесть в бомбер с ядреной бонбой, и ты вынужден был летать на комфортном Ту-134.

Ответственно заявляю - правильно делали. Это же ужас, что бы могло быть!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 21 2018, 20:10
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:26)
Я помню,Михаил Исакович, как ты жаловался, как тебя гнобили и не давали сесть в бомбер с ядреной бонбой, и ты вынужден был летать на комфортном Ту-134.

- Правда, правда...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Эдуард
Отправлено: Ноя 21 2018, 20:24
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Раз уж все интересуются еврейскими религиозными вещами, я тоже задам вопрос, который мне спать не дает. Вот это вот ультраортодоксы, они только мужиками бывают или женщины тоже есть? Поймите меня правильно, я их только на фото и видео видел, а там только мужики в шляпе, с бородой и пейсами, а как женщины ихние выглядят? И насколько они изолированны, вступают ли в браки с другими евреями и к чему это приводит? То есть бывают ли проблемы в семьях, где один человек ультраортодокс?
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 21 2018, 21:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62021
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Не бывает таких семей. Но бывают семьи где один из супругов ударяется религией, или ребенок.


--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 21 2018, 22:51
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 20:24)
Раз уж все интересуются еврейскими религиозными вещами, я тоже задам вопрос, который мне спать не дает. Вот это вот ультраортодоксы, они только мужиками бывают или женщины тоже есть? Поймите меня правильно, я их только на фото и видео видел, а там только мужики в шляпе, с бородой и пейсами, а как женщины ихние выглядят? И насколько они изолированны, вступают ли в браки с другими евреями и к чему это приводит? То есть бывают ли проблемы в семьях, где один человек ультраортодокс?

- Могу повторить: наименование (довольно расхожее) харедим как "ультраортодоксов" совершенно неверное. Они - просто ортодоксы.
И вот Вам женщины ортодоксальных евреев, любуйтесь:
https://www.google.co.il/search?biw=1137&bi...img.8cWnJsM8g0c

А вот Вам ультраортодоксы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...%80%D1%82%D0%BE
https://eleven.co.il/state-of-israel/social...ous-life/12919/
https://grimnir74.livejournal.com/10457930.html
https://www.google.co.il/search?biw=1137&bi...160.C2VCpX2HGkk


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 21 2018, 23:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44980
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (PLTV @ Ноя 21 2018, 17:12)
Что-то я не припомню запрета саддукеям вступать в КПСС

значит он был коммунистическим саддукеем-марксистом-ленинистом
в принципе, ничего необычного
Top
trololo
Отправлено: Ноя 21 2018, 23:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Pampa @ Ноя 21 2018, 21:04)
Не бывает таких семей. Но бывают семьи где один из супругов ударяется религией, или ребенок.

т.е. это что-то вроде шизофрении? huh.gif
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2018, 03:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (trololo @ Ноя 22 2018, 03:18)
т.е. это что-то вроде шизофрении? huh.gif

Есть же термин -"православие головного мозга".
Тут так же.
Просто поясню свою мысль, высказанную выше.
Мы живем в современном обществе, и нравы и мышление у большинства людей схожи.
И вот появляется человек, который руководствуется постулатами двухтысячелетнй давности.
А по основам его религии это надо делать буквально.
Я думаю, даже сосед в подъезде с такой жизненной позицией всем нервы потреплет,
а уж пилот стратегического бомбардировщика с ядерным оружием на борту заставляет напрячься!
Я читал ветхий завет, довольно кровожадно.
В ведь мог быть и язычник какой нибудь... мало ли богов...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 22 2018, 06:17
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 03:10)
Цитата (trololo @ Ноя 22 2018, 03:18)
т.е. это что-то вроде шизофрении? 

Есть же термин -"православие головного мозга".
Тут так же.
Просто поясню свою мысль, высказанную выше.
Мы живем в современном обществе, и нравы и мышление у большинства людей схожи.
И вот появляется человек, который руководствуется постулатами двухтысячелетнй давности.
А по основам его религии это надо делать буквально.
Я думаю, даже сосед в подъезде с такой жизненной позицией всем нервы потреплет,
а уж пилот стратегического бомбардировщика с ядерным оружием на борту заставляет напрячься!
Я читал ветхий завет, довольно кровожадно.
В ведь мог быть и язычник какой нибудь... мало ли богов...

- Ты хоть в курсе, что в Израиле, где в основном исповедуют жестокий и кровожадный "Ветхих завет" (точнее - ТаНаХ - Тора, Пророки, Писания) насильственных преступлений, прежде всего убийств, примерно в 11-12 раз меньше на 100 тысяч человек, чем в гуманной православной России, живущей, типа, по "Новому завету"?
Гуманисты хреновы... "Возлюби ближнего своего как самого себя"... И, ковыряясь в носу, он разглагольствует о том, кто какими постулатами руководствуется и кто как соседям нервы треплет.
Просто пиздец какой-то у этих зомбиков, как они считают себя средоточием всех нравственных начал и пытаются обсуждать других... Просто пиздец...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2018, 07:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 10:17)
Ты хоть в курсе, что в Израиле, где в основном исповедуют жестокий и кровожадный "Ветхих завет" (точнее - ТаНаХ - Тора, Пророки, Писания) насильственных преступлений, прежде всего убийств, примерно в 11-12 раз меньше на 100 тысяч человек, чем в гуманной православной России, живущей, типа, по "Новому завету"?
Что нервничаешь то? Я вовсе не считаю, что в России православие и его носители чем то лучше. Как там у Булгакова? "Срам, а не попы!" (С)
Что Израиль, что Россия - светские государства, и уровень преступности в них в последнюю очередь определяется религиозными нормами. Есть масса других причин.
Я как бы не буду в этой теме обсуждать религиозные нормы израильтян, тем более двух тысячелетней давности по причине того, что:
1) - не очень хорошо их знаю;
2) - то что я читал, особенно по отношениям к гоям - чудовищный, абсолютный национализм, который возможно и был оправдан 3 тысячи лет назад, но странен в современном мире;
3) - наличие в современном Израиле людей, стремящихся следовать этим канонам,например, такой замечательный персонаж, политик и вообще незаурядный человек как Ова́дья Йосе́ф. Когда я прочитал про него побольше, я немного охренел, но еще больше я охренел, когда прочитал, сколько процентов набирала его партия.
4) Развитие этой темы наверняка приведет к националистическим выпадам.

В большинстве стран большинство людей фактически атеисты, верующие формально, или даже верующие, но не соблюдающие заповедей, особенно буквально. Они живут в современном мире и думают во многом схоже.
И наличие человека, облеченного ответственностью или властью, при этом соблюдающие заповеди 2-3 тысячелетней давности напрягает.
В этом случае человек может поступить не так, как требует закон, должностная инструкция, здравый смысл и нормы морали начала 21 века, а согласно своим нормам. А нормы эти не слишком вписываются в современный мир.
Я понятно объяснил?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 22 2018, 08:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




У Михалыча репутация 666 и на этой цифре он приходит в Израильскую ветку и начинает проповедовать одновременно против Ветхого и Нового Заветов и нахваливать атеизм.

[Показать/Скрыть]
Правда, было сказано, что Зверь выйдет из моря, а не из Новокузнецка, но в остальном даже аватарка соответствует:

дано ему было вложить дух в образ зверя, то есть антихриста, чтобы образ зверя говорил и действовал

Ничего, Михалыч. сейчас я из тебя беса-то изгоню.


А по сабжу - я с тобой согласен, наверное, чуть ли не впервые.
Хотя в обществе [израильском], где каждый второй атеист, бесноватый фанатик-старообрядец угрожает нормальной жизни не больше, чем у нас Энтео и Милонов.

Что же касается уровня преступности, то тут, пожалуй, главенствующую роль играет не версия Завета, а уровень жизни.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2018, 09:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (PLTV @ Сегодня, 12:58)
У Михалыча репутация 666 и на этой цифре он приходит в Израильскую ветку и начинает проповедовать одновременно против Ветхого и Нового Заветов и нахваливать атеизм.

Правда, было сказано, что Зверь выйдет из моря, а не из Новокузнецка, но в остальном даже аватарка соответствует:
хм... спасибо."И поклонились Зверю, говоря: кто подобен Зверю сему и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца". У вас губа не дура, Колпаков. — В некоторых переводах стоит: "сорок два года" (С)
Цитата (PLTV @ Сегодня, 12:58)
бесноватый фанатик-старообрядец угрожает номральной жизни не больше, чем у нас Энтео и Милонов.
однако, я не про каждого, первого попавшегося фанатика говорил, а про нашего дорогого Михаила Исаковича.
Помниться Хуан тут раскручивал сюжетец про то как он летел бомбить америку, но случайно оказался в Кемерово.
Теперь этот сюжет может заблистать новыми гранями. На Оскара потянет.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 22 2018, 10:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62021
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Овадья был не политик, а духовный типа покровитель партии.
И походу его духовного сына и лидера партии второй раз посадят за коррупцию.


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2018, 11:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сегодня, 14:46)
Овадья был не политик, а духовный типа покровитель партии.
ну, хрен редьки не слаще.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 22 2018, 11:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44980
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




когда в 21 веке человек всерьез воспринимает мифы и сказания из позапрошлого тысячелетия, всерьез в них верит и строит свою жизнь согласно постулатам из этих сказок, то это полное ебанатство и безумие, которое вряд ли лечится

и неважно, о чем речь, о православии, саддукействе или ваххабизме, это всё лишь разные сорта мифологического продукта

но это явно не случай Дяди Миши, потому что тот, кто реально верит, не станет лицемерить, прогибаться под мирские порядки и играть в конформизм с коммунистами-безбожниками
тут либо трусы, либо крестик, либо саддукейство, либо партбилет

Михалыч неправ. Если бы дядя Миша управлял ядерным стратегом, это было бы очень надежно. Конформисты они самые умные и расчетливые, они не начнут ядерной войны а будут искать компромисс до последнего.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (285) « Первая ... 165 166 [167] 168 169 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия