Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (285) « Первая ... 166 167 [168] 169 170 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Израиль
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2018, 11:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:28)
но это явно не случай Дяди Миши, потому что тот, кто реально верит, не станет лицемерить, прогибаться под мирские порядки и играть в конформизм с коммунистами-безбожниками
тут либо трусы, либо крестик, либо саддукейство, либо партбилет

Михалыч неправ. Если бы дядя Миша управлял ядерным стратегом, это было бы очень надежно. Конформисты они самые умные и расчетливые, они не начнут ядерной войны а будут искать компромисс до последнего.
Т.е. ты думаешь, он врет, что
Цитата (Вуду @ Вчера, 19:09)
А я, как нормальный саддукей, руководствуюсь постулатами, которые исчезли с разрушением Второго Храма...    И они кардинально отличаются от постулатов современного иудаизма. В "ересь вавилонскую", которую приволокли в VI-м веке до новой эры возвратившиеся из вавилонского плена и ставшей основой нынешнего фарисейского (не ругательство) иудаизма, я не верю...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 22 2018, 12:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 22 2018, 11:50)
Т.е. ты думаешь, он врет, что

Я думаю, что либо ты действительно верующий, либо член КПСС.
Быть по-настоящему одновременно и первым и вторым может только человек с диссоциативным расстройством идентичности, ну, раздвоение лмчности.
А если ты член КПСС, и одновременно заявляешь про свою веру в боженьку и разный танах, то ты фейковый верующий.
То же самое, что если ты ходишь на крестные ходы, по пять раз в день молишься в направлении мекки и по субботам не работаешь, но болтаешь о том, что каптализм, коммунизм или либерализм это хорошо, то это снова говорит о твоем серьезном психическом недуге. Или о конформизме и лицемерии, когда ради мирской выгоды готов прикидываться то верующим, то коммунистом, то педерастом, то демократом.

Такие дела.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2018, 12:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:02)
Или о конформизме и лицемерии, когда ради мирской выгоды готов прикидываться то верующим, то коммунистом, то педерастом, то демократом.
Что ж, в свете недавних событий, связанных с ним, это конечно может быть.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 22 2018, 12:26
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 22 2018, 12:17)
Что ж, в свете недавних событий, связанных с ним, это конечно может быть.

Так я ж не про него пишу, ты чо.
Я описываю абстрактного "саддукея+члена КПСС".
Наш дядя Миша не такой, он даже партвзносов не платил. А значит, когда на страшном суде (если он предусмотрен для саддукеев) его спросят - "ты чо, коммунист чоле, да?" - то он честно ответит - "нет, я даже взносы не платил!"
А раз бесплатно, значит не считается.
Top
trololo
Отправлено: Ноя 22 2018, 12:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (PLTV @ Сегодня, 08:58)
Правда, было сказано, что Зверь выйдет из моря, а не из Новокузнецка



Цитата
Новокузне́цк — город в Кемеровской области



Цитата
Древние моря покрывали территорию Кемеровской области более сорока раз.



Цитата
Силур - режим пассивной окраины, заложение активной.
На побережье моря появляются мохоподобные псилофиты, а в море — хордовые предки рыб — ракоскорпионы.



Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 22 2018, 12:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




я верно понимаю, что Михалыч - мохоподобный псилофит?
это какая-то секта, типа салофитов и ваххабитов?
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 22 2018, 12:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4810
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 12:02)
То же самое, что если ты ходишь на крестные ходы, по пять раз в день молишься в направлении мекки и по субботам не работаешь, но болтаешь о том, что каптализм, коммунизм или либерализм это хорошо


У меня есть один друг, в Германии живёт, так он и на крестные ходы ходит, и в либерализм верует, а ещё поит белочек водичкой и обдумывает захват заложникоф в зале УПА.
Но он армянин немножко, а они страсть какие хитрые, хитрее саддукеев
Так што тут не безумие, вероятно, а военная хитрость
wink.gif


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 22 2018, 13:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Вот именно, военная хитрость и толерантный, политкорректный мультикультурализм!
Он же не заявляет, типа, я православный саддукей и живу по шариату и бхагават гите, а вот ересь арианскую и шиитов терпеть ненавижу, раскольников сраных, передушил бы, падлюк! Для него всё это - ересь и бред.
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 22 2018, 15:40
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 11:28)
но это явно не случай Дяди Миши, потому что тот, кто реально верит, не станет лицемерить, прогибаться под мирские порядки и играть в конформизм с коммунистами-безбожниками

- Разумеется, я - 146%-ый атеист. biggrin.gif Но, как говорил в своё время Бен Гурион: "Синагога, в которую я не хожу, она ортодоксальна!" То есть: даже такой глубоко отмороженный еврей-атеист как я, он:
1. Глубоко чтит традиции иудаизма, прежде всего того, корневого иудаизма царей Давида, Соломона и Цадика-первосященника.
2. Глубоко осознаёт их полезность в нравственном становлении еврейского народа, в ходе выхода его из языческих традиций окрестных стран.
3. Глубоко осознаёт их полезность в консолидации еврейского народа во все века и тысячелетия.
4. Глубоко осознаёт их полезность для сохранения идентичности народа, для сохранения народа прежде всего в течение последних 1800 лет в диаспоре, в изгнании, хотя повторяю: иудаизм последних 1800 лет еврейской истории, иудаизм прушим (фарисеев) ставший единственным и доминирующим после разрушения Второго Храма и исчезновения цдуким (саддукеев), носителей изначальных канонов иудаизма, коренным образом отличается от изначального.

Кстати: в изначальном иудаизме ТаНаХа нет никакой антигойской направленности, как в иудаизме Талмуда, где такая направленность есть, но она предназначена для единственного: уберечь еврейский народ в диаспоре от растворения в окрестных народах. Больше не для чего.
МИХАЛЫЧа, в его солнечном Новокузнецке, антигойская направленность современного иудаизма абсолютно не ёбёт никаким образом, поскольку в отличие от агрессивной, пассионарной исламистской направленности, требующей, чтобы всё население земного шара приняло ислам и покорилось воле Аллаха и признало его пророком Мухаммада, а тех, кто против - их нужно убить, - иудаизм, даже 333 раза "антигойский" вовсе не призывает к насильственному обращению семи миллиардов гоев в иудаизм, он направлен исключительно на изоляционизм тех евреев, которые всё ещё его исповедуют.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 22 2018, 16:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62108
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (Вуду @ Сегодня, 15:40)
корневого иудаизма царей Давида, Соломона и


Ашере поклоняемся значит. Я думаю это уже ересь.


--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 22 2018, 16:08
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Убийства - на 100 тысяч человек (номера не по рейтингу, а по географическому местоположению):
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_count...l_homicide_rate


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 22 2018, 16:10
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Pampa @ Сегодня, 16:08)
Ашере поклоняемся значит.

- А это хто?!


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 22 2018, 16:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62108
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (Вуду @ Ноя 22 2018, 16:10)
- А это хто?!

Это пробел в образовании корневого иудаизма.


--------------------
Top
LeonM
Отправлено: Ноя 22 2018, 16:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2629
Регистрация: 23-Марта 17

Репутация: 201




Цитата (Вуду @ Ноя 22 2018, 16:10)
- А это хто?!

подруга Бааля
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 22 2018, 16:42
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Это совершенно чуждая мифология, ни к какому иудаизму и близко не валявшаяся...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 22 2018, 16:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




ну, вот всё и выяснилось, я был прав, а вы боялись религиозного фанатизма Дяди Миши, бгггг
старые коммунисты (даже если взносы не платили) никогда не бывают религиозными фанатиками, запомните это, дети.
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 22 2018, 17:23
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Я слишком много знаю о Вселенной, чтобы поверить в какого-либо Бога... Увы... rolleyes.gif



--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2018, 18:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:43)
старые коммунисты (даже если взносы не платили)
нельзя не платить взносы 26 лет подряд!!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 22 2018, 18:08
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:02)
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:43)
старые коммунисты (даже если взносы не платили)

нельзя не платить взносы 26 лет подряд!!

- МИХАЛЫЧ, ты деградируешь как-то очень уж стремительно, совсем "фишку не просекаешь": речь о неуплате шла только в последние примерно шесть месяцев до 19.08.91, - из 19-ти лет моего партстажа.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2018, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 19:40)
иудаизм последних 1800 лет еврейской истории, иудаизм прушим (фарисеев) ставший единственным и доминирующим после разрушения Второго Храма и исчезновения цдуким (саддукеев), носителей изначальных канонов иудаизма, коренным образом отличается от изначального.
Цитата (Вуду @ Сегодня, 19:40)
антигойская направленность современного иудаизма абсолютно не ёбёт никаким образом
Цитата (Вуду @ Вчера, 19:09)
А я, как нормальный саддукей, руководствуюсь постулатами, которые исчезли с разрушением Второго Храма...    И они кардинально отличаются от постулатов современного иудаизма.

ты рассказываешь про себя всё интересней и интересней.
Продолжай!
Воистину, были мудры твои воинские начальники!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (285) « Первая ... 166 167 [168] 169 170 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия