Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (285) « Первая ... 216 217 [218] 219 220 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Израиль
fahed
Отправлено: Апр 6 2021, 20:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Кабинет Судана проголосовал за отмену закона 1958 года, запрещавшего дипломатические и деловые отношения с Израилем.
Решение все еще требует одобрения на совместном заседании Суверенного совета Судана и кабинета министров.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Аарон
Отправлено: Апр 8 2021, 20:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 9 2021, 10:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Что за " религиозное засилье" звучит в другой теме, поясните пжлст, о чем речь?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Апр 9 2021, 10:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




В Израиле после проведения выборов президент дает той партии которая может сформировать блок из других фракций (61 место как минимум) право на формирование правительства. Есть 2 крупные партии религиозных, Шас и Яхадут а Тора. Так как религиозные голосуют стабильно как солдаты, то эти 2 партии стабильно получают в кнессете 12-16 мест последние 6 лет. Исторически сложилось что блок левых партий не согласен идти в коалицию с правыми партиями. И поэтому что бы достичь заветные >61 мест в кнессете блок правых партий объединяется с этими религиозными партиями. Ну и конечно же это все не бесплатно. Религиозных интересует только свой собственный контингент и они выбивают для него различные преференции. В основном бабло. И в какой то момент они превратились в государство в государстве. Особенно ярко это проявилось в прошлом году во время локдаунов. Религиозные тупо забивали на все и они же поставляли основную массу статистики по короне. Т.е. светское население было вынуждено сидеть на карантинах и соблюдать все правила из за религиозных которые ложили на все болт. При этом светских полиция жестко прессовала за нарушения, а религиозных нет. И это всего лишь малая часть проблемы. По большому счету получается что есть большая часть населения которая работает, служит в армии, платит налоги и соблюдает законы. И есть религиозные которые не работают, в армии не служат и живут по своим собственным законам. Например в Иерусалиме в кварталах их компактного проживания на въезде висят плакаты с надписями что если женщина неприлично одета, то ей нечего делать в этом квартале. И правда могут закидать камнями. Карочи годное такое средневековье иранского типа. И пока они будут сидеть в коалиции не чего с этим поделать. Поэтому я, и многие мои знакомые на этих выборах голосовали за левые партии. Хотя раньше, как сказал Пампа, как бывшие советские люди, мы голосовали всегда за правых.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 9 2021, 11:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




А разве религиозные у вас не служат, типа по выделенной линии - просто как то совместно с учебой в Ешивах (их еще кажется называли на волике- ешиботники или как то так) и реально не служат лишь самые-саамые религозные (харедим или как то так) -которых не много?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
bayrin
Отправлено: Апр 9 2021, 11:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




))) там есть люди, которые прямо против существования государства Израиль...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
12th
Отправлено: Апр 9 2021, 11:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Вязанные кипы служат конечно. И работают. Под религиозными я подразумеваю харедим. Которые в черных костюмах и шляпах ходят. И вот проблема заключается в том что их нихера не немного. В 2020 их насчитывается 1175000 человек. Это 12.5% населения. А в 2030 ожидается что их будет 2млн, 16% населения. Плодятся они великолепно просто. Собственно это одно из их двух основных занятий. Второе это изучать Тору.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Апр 9 2021, 11:38
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Апр 9 2021, 11:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




smile.gif


Это при том что светским запретили праздновать Новый Год.

Не может быть такого что закон он не для всех. Возможно раньше когда были более глобальные проблемы типа войн и терроризма от этой проблемы можно было отмахиваться (что собственно и делали). Но теперь то эти проблемы порешали. Надо как то приводить всех к общему знаменателю. Да и кормить 12.6% вполне себе трудоспособного населения немного проблематично для бюджета.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 9 2021, 11:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Как то это странно.
По призыву служат все и ограниченно годные, и даже девочки,и скблжд долго то как -трешку лет потратить . Милууум каждый год на месяц.
а 12-16% не подлежат , и ни на каких условиях....


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
volondv02
Отправлено: Апр 9 2021, 11:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (12th @ Апр 9 2021, 11:45)
smile.gif


Это при том что светским запретили праздновать Новый Год.

Не может быть такого что закон он не для всех. Возможно раньше когда были более глобальные проблемы типа войн и терроризма от этой проблемы можно было отмахиваться (что собственно и делали). Но теперь то эти проблемы порешали. Надо как то приводить всех к общему знаменателю. Да и кормить 12.6% вполне себе трудоспособного населения немного проблематично для бюджета.

Не давно видел как полицейские жирных мальчиков из религиозных учебных заведений"массажировали" те в священный долг отечеству(армия в СССР) отказывались выполнят.Вроде "проломили" закон что таки придется отслужить,правда какие они бойцы в массе своей...
Говорят что религиозных деятелей (тех кто пережил ВОВ) освободили от светских нагрузок ибо их было мизерный процент,только с с семьями от 7 и более детей,как правильно было замечено процент резко идет вверх. Нет напряга по поводу создания религиозной страны аля из "Рассказа служанки",тем более что почти во всем мире рост религиозности( у вас он и не затихал)?
Top
12th
Отправлено: Апр 9 2021, 12:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Саша Белый @ Апр 9 2021, 11:51)
Как то это странно.
По призыву служат все и ограниченно годные, и даже девочки,и скблжд долго то как -трешку лет потратить . Милууум каждый год на месяц.
а 12-16% не подлежат , и ни на каких условиях....

Их руководители этого очень боятся. Потому что по факту они живут в замкнутой общине. А служба в армии будет показывать их молодежи что существует и другая жизнь со всеми своими заманухами. И они будут покидать общину. У нас есть такое понятие датлаш (дати лешеавар), бывший религиозный. Со мной в роте трое таких служило. Парни бывшие харедим и поддавшиеся мирским соблазнам (как там было: я спрашиваю «Пинхас, а как ты стал датлашом?» А он в ответ «Ну мне настало 15 лет и я захотел потрахаться.»). Ну они конечно были немного с прибабахами, все же взросление в религиозной общине накладывает свой отпечаток. Так вот в тот момент когда они объявляли своим родным о том что они стали светскими, то их семьи от них отказывались. Причем весьма жестко. Они не могли посещать родительский дом, общаться с братьями, сестрами, другими родственниками. Они типа для своих семей умирали.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 9 2021, 12:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Все равно как то странно. э
Можно было пойти навтречу их особенностям, антивоенщине и вское такое.
И призывать только в роту материального обеспечения . Создать осбые подразделения - с несложной и нужнйо специализацией - вычерпывать и утилизировать мазутное говно и отработку. Ни в жизнь не поверю чтобы в любой вашей танковой бригаде, с ее с танками Меркава и М113 и плотным графиком б\п, будет мало мазутного говна и масловой отработки.
Или в такелажно-погрузочный взвод на рембазу - всегда нужны люди, чтобы носить броневые плиты, звенья гусениц,танковые акумуляторы и катать танковые катки - в таких местах куда не подьедет погрузчик (да и зачем будет погрузчик? если будут призванные харедим? погрузчик можно отправить на склад боекмплектов,чтобы харедим не запомоились или как там по ихнему об боеприпасы)

В механизированной армии , с ее громоздким тылом и хвостом обеспечения, тем боле армии реально действущей - столько мест для черной солдатской работы, которую можно делать-не переделать за целый день и за все 3 года не увидеть автомата.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 9 2021, 12:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Апр 9 2021, 11:45)
Да и кормить 12.6% вполне себе трудоспособного населения немного проблематично для бюджета.

ой, не сгущай, а?
проблематично ему для бюджета
россияне же кормят хренову ораву чиновников и их семей - вполне трудоспособные, здоровые люди, которые нихуя не делают, а их тоже процентов 15% наберется
так вот, если Россия так может, то сможете и вы, просто сплотитесь и потерпите.
Top
fahed
Отправлено: Апр 9 2021, 12:58
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Juan Carlos @ Апр 9 2021, 12:56)
ой, не сгущай, а?
проблематично ему для бюджета
россияне же кормят хренову ораву чиновников и их семей - вполне трудоспособные, здоровые люди, которые нихуя не делают, а их тоже процентов 15% наберется
так вот, если Россия так может, то сможете и вы, просто сплотитесь и потерпите.

Сирию кормят, лукашенко, абхазов, осетипнов. А 12-тый жмется потратить копеечку на родных сограждан!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 9 2021, 13:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (fahed @ Апр 9 2021, 12:58)
Сирию кормят, лукашенко, абхазов, осетипнов. А 12-тый жмется потратить копеечку на родных сограждан!

Именно.
А в Беларуси скока чиновников и силовичков, которые нихуя не производят, живут замкнутой общиной, срать хотели на законы и порядки.
И ничего, не надорвались беларусы - кормят и не чирикают.

Всё же, эти новоросы ужасные жмоты и жлобьё.
Top
Pampa
Отправлено: Апр 9 2021, 13:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (12th @ Сегодня, 11:34)
Вязанные кипы служат конечно.


Четверть если не больше пол срока всего.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Апр 9 2021, 13:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (12th @ Сегодня, 11:45)
Это при том что светским запретили праздновать Новый Год.


Потом 3.14дарас Эдельштейн сказал что вспышка короны случилась из за того выходцы из СССР праздновали сильвестр (не новый год, а сильвестр!).



--------------------
Top
12th
Отправлено: Апр 9 2021, 14:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (volondv02 @ Апр 9 2021, 11:54)
Не давно видел как полицейские жирных мальчиков из религиозных учебных заведений"массажировали" те в священный долг отечеству(армия в СССР) отказывались выполнят.Вроде "проломили" закон что таки придется отслужить,правда какие они бойцы в массе своей...
Говорят что религиозных деятелей (тех кто пережил ВОВ) освободили от светских нагрузок ибо их было мизерный процент,только с с семьями от 7 и более детей,как правильно было замечено процент резко идет вверх. Нет напряга по поводу создания религиозной страны аля из "Рассказа служанки",тем более что почти во всем мире рост религиозности( у вас он и не затихал)?

Ну государство пытается что то делать, но сильно много не может из за того самого нахождения религиозных в коалиции. Идет своего рода вялотекущая холодная война. Где то побеждают религиозные, где то побеждают светские. Проблема в том что даже победа светских все равно оплачивается из карманов налогоплатильщиков.
Например уже много лет существует программа по привлечению девчонок хареди в хайтек. Типа мужиков все равно не заставить работать так пусть хоть бабы включаются. Если не ошибаюсь эта программа субсидируется государством. Уже расходы. Эти девчонки постоянно беременные ходят или в декрете. Тоже расходы. Но допустим есть и позитив. Был соседний тим с которым мне приходилось работать набранный из этих девок. И была там одна которой было лет 25 и она вообще не замужем. Ну и как то спросили у нее, а как так она в девах засиделась. Ответ был поразительным: «Нахер оно мне надо. Я хочу купить квартиру, машину, попутешествовать, а ща я выйду замуж за какого то штемпа который мало того что будет тратить мое бабло так еще и киндера мне каждый год будет запузяривать. Не, не. Как нибудь потом.» Или тоже деваха молоденькая совсем, че то сидели за обедом и заговорили про то кто какие сериалы смотрит. А она такая «Ой я сейчас такой классный смотрю. Называется «Спартак. Кровь и песок.» Ну у меня глаза на лоб вылезли. Говорю ей «Слушай. Ну он же чуть менее чем полностью состоит из сцен половой ебли.» А она такая «Хихи. А я их перематываю.» И я ж вижу что она пиздит и нихрена не перематывает. Ну вот так как то. Процесс их интеграции так или иначе идет. Но очень очень медленно.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Апр 9 2021, 14:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Саша Белый @ Апр 9 2021, 12:33)
Все равно как то странно. э
Можно было пойти навтречу их особенностям, антивоенщине и вское такое.
И призывать только в роту материального обеспечения . Создать осбые подразделения - с несложной и нужнйо специализацией - вычерпывать и утилизировать мазутное говно и отработку. Ни в жизнь не поверю чтобы в любой вашей танковой бригаде, с ее с танками Меркава и М113 и плотным графиком б\п, будет мало мазутного говна и масловой отработки.
Или в такелажно-погрузочный взвод на рембазу - всегда нужны люди, чтобы носить броневые плиты, звенья гусениц,танковые акумуляторы и катать танковые катки - в таких местах куда не подьедет погрузчик (да и зачем будет погрузчик? если будут призванные харедим? погрузчик можно отправить на склад боекмплектов,чтобы харедим не запомоились или как там по ихнему об боеприпасы)

В механизированной армии , с ее громоздким тылом и хвостом обеспечения, тем боле армии реально действущей - столько мест для черной солдатской работы, которую можно делать-не переделать за целый день и за все 3 года не увидеть автомата.

Так их всегда можно найти куда приспособить. Но проблема в том что они не хотят. Просто тупо не являются на призывные пункты. А какие та санкции государственной репрессивной машины их не пугают. Потому что они ни как не мешают им изучать Тору и получать пособия. Работать то им не надо.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (285) « Первая ... 216 217 [218] 219 220 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия