Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (285) « Первая ... 281 282 [283] 284 285   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Израиль
Pampa
Отправлено: Июл 27 2023, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Многие образы очень даже узнаваемы.

Концовка сильная, я же не себя ради, а в ответ тишина.




--------------------
Top
12th
Отправлено: Июл 27 2023, 11:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (fahed @ Июл 27 2023, 07:56)
Мировоззрение людей конечно меняется с годами. Тем более на основании опыта, полученного не на диване.

Я не оправдываю его, а просто задаю вопрос в воздушные массы - кто-то реально считает, что продолжающаяся кампания по захвату территорий/домов/кварталов в ПА приведет к чему-то, кроме продолжающегося насилия (50+ лет)? Реально это ОК и в соответствии с международным правом (а Израиль ответственное государство, во многом на него ориентируещееся)? Скакания Бен-Гвира cо словами ИДИТЕ НА ХОЛМЫ, СЕЛИТЕСЬ ТАМ - это ок? Харедим потом пойдут и будут защищать эти поселения, основанные - будем честны - на чужой земле? И так далее.
В один момент надо задать себ вопрос - кто я, с какого района и почему я такой дерзкий? Уже кажется, что ситуация вокруг Газы спокойней в целом (не считая жОстких эскалация периодами), чем продолжающееся уныние и безнадега на ЗБ.

Каждый раз думаю, что возможно будь жив Рабин - все бы если не закончилось, то было бы на порядок спокойней. Но да, фактически и в ПА сейчас нету никого, кто имеет какой то значимый вес. Каким бы не был Арафат авторитарным, при нем были вполне влиятельные фигуры типа Тирауи, Дахлана, Куреи и тп. Сейчас - я хз, кроме бессменного почти 90-летнего и слабого Аббаса я даже никого и не вспомню. Дахлан где-то скачет, но он уже давно походу договорился с ХАМАСом и пестует свою фракцию Батальоно мучеников аль-Аксы в Газе (и возможно на иранские деньги).

Ну даже не знаю че сказать. Как бы он всегда был левых взглядов и не скрывал этого. При этом это никак не отражалось на его действиях как офицера воспитателя или оперативной деятельности взвода. Как бы когда надо было стрелять и кидать гранаты, то не было не секунды задумий. Даже скажу больше, один раз в силу определенных обстоятельств один солдат из нашего взвода расстрелял машину с гражданскими, водитель и пассажир не насмерть, но с тяжелыми ранениями (водиле кроме всего прочего яйцо отстрелил). И, что самое важное, оба пострадавших были не палестинцы, а израильские арабы. С синими теудат зеутами, обычные наши сограждане. И этот Нир проведя расследование случая стал полностью на сторону солдата и дал ему поддержку и защиту. Впрочем как и ротный с комбатом.
Из странностей я могу вспомнить только то что когда мы действовали в рамках длительных операций и ночевали в палестинских городах и селах, то когда мы были в частных домах, то он запрещал нам спать на кроватях аборигенов, все спали на полу. Но при этом когда мы зашли в гостиницу принадлежащую кому то из арафатовских приблеженных в Шхеме (там был шик, гламур, хрусталь с позолотой и даже бассейн с рыбами), то там можно было спать где хочешь.
В любом случае в 2004 из 12 взводных сержантов и командиров снайперских групп 3 плугот ватикот в 12 батальоне, шестеро было родом из нашего учебного взвода. Т.е. этот Нир воспитал не просто голаноидов, а вообще конкретных злодеев.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Аарон
Отправлено: Июл 27 2023, 11:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (Pampa @ Июл 27 2023, 11:03)

12й, обрати внимание на этот взгляд со стороны.

Ведь всё это придётся делать твоему сыну, а оплачивать тебе.




Книжку не читал.

Спроси у него. Может он понял бессмысленность всего происходящего.

Моё мнение полное разделение, обмен территориями и населением, включая Яффо, Хайфу и всё остальное.

Ебучую Газу отдать Египту, что надо было сделать ещё когда отдавали Синай. Теперь то придётся доплатить и подарить газовое месторождение.

Ха. Если ты добьешься отьезда из Израиля арабского населения, то я соглашусь с твоим планом.
Top
Pampa
Отправлено: Июл 28 2023, 19:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Светская семья ежемесячно выплачивала в среднем 4151 шекель. Из них 2742 шекеля – в качестве подоходного налога, 749 – в виде выплат в Службу национального страхования («Битуах леуми»), 660 шекелей – за государственное медицинское обеспечение.

Наименьший вклад в казну ожидаемо вносят ультраортодоксы («харедим») – только 1069 шекелей с домохозяйства в месяц (притом что и домочадцев в таком домохозяйстве больше), из них 414 – это подоходный налог, 272 – в Службу нацстрахования, 383 – за медицинские услуги.

Источник: https://detaly.co.il/ortodoksam-kazhetsya-c...jte-podschitaem



--------------------
Top
Аарон
Отправлено: Июл 28 2023, 21:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (Pampa @ Июл 28 2023, 19:18)

Светская семья ежемесячно выплачивала в среднем 4151 шекель. Из них 2742 шекеля – в качестве подоходного налога, 749 – в виде выплат в Службу национального страхования («Битуах леуми»), 660 шекелей – за государственное медицинское обеспечение.

Наименьший вклад в казну ожидаемо вносят ультраортодоксы («харедим») – только 1069 шекелей с домохозяйства в месяц (притом что и домочадцев в таком домохозяйстве больше), из них 414 – это подоходный налог, 272 – в Службу нацстрахования, 383 – за медицинские услуги.

Источник: https://detaly.co.il/ortodoksam-kazhetsya-c...jte-podschitaem


Вывод? С моей точки зрения необходимо лишить харедим дотаций с 20 лет. Пусть идут работать.
P.S. а как в плане налогов ваши арабские союзники выглядят?
Top
12th
Отправлено: Июл 29 2023, 21:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Аарон @ Июл 28 2023, 21:41)
Вывод? С моей точки зрения необходимо лишить харедим дотаций с 20 лет. Пусть идут работать.
P.S. а как в плане налогов ваши арабские союзники выглядят?

Ну то есть вопроса почему харедим находятся на особом положение по отношению к другим гражданам Израиля ваще не возникает.
P.S.
Так?
https://forbes.co.il/lists/2021under30/...יב/


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 29 2023, 21:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Шановны, если быть харедим это так круто, то почему вы до сих пор не записались в святые люди?
Что с вами не так?
Top
Pampa
Отправлено: Июл 29 2023, 22:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Juan Carlos @ Июл 29 2023, 21:57)
Шановны, если быть харедим это так круто, то почему вы до сих пор не записались в святые люди?
Что с вами не так?


Потому что глупые были.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Июл 29 2023, 22:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (12th @ Сегодня, 21:48)
Ну то есть вопроса почему харедим находятся на особом положение по отношению к другим гражданам Израиля ваще не возникает.


Да ты просто ненавидишь религию.

Ты ещё спроси почему детсад для обычного ребёнка 2-3 тысячи в месяц, а для святых людей раз в 10 меньше.



--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 29 2023, 22:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Июл 29 2023, 22:06)

Потому что глупые были.

так а если сейчас пойти записаться?
мне кажется, никогда не поздно прийти к богу
Top
12th
Отправлено: Июл 29 2023, 22:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Июл 29 2023, 21:57)
Шановны, если быть харедим это так круто, то почему вы до сих пор не записались в святые люди?
Что с вами не так?

Я не могу точно утверждать, но у меня лично создалось впечатление что в среде вот этих харедим присутствует какой то расизм, клановость и множество других фобий. Т.е. это не просто так что ты такой красивый приехал из Новоросии, понял че к чему, стал хареди и все у тебя в жизни сложилось. Не, там будут рассматривать твое расовое и религиозное происхождение хуже чем в 3 рейхе. И так индивид окажется на самой низшей ступеньке пирамиды святых людей, с базовым доступом к еде и отсутствием возможности бухать и ебаться с личностями противоположного пола (однополые эксцессы исходя из СМИ таки случаются).
Ну как бы те еще расклады. Новоросы в 99.9% выбирают идти на производство к станку (как я) или сидеть на пособиях каких нибудь.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 29 2023, 22:45
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Июл 29 2023, 22:41)
Я не могу точно утверждать, но у меня лично создалось впечатление что в среде вот этих харедим присутствует какой то расизм, клановость и множество других фобий. Т.е. это не просто так что ты такой красивый приехал из Новоросии, понял че к чему, стал хареди и все у тебя в жизни сложилось. Не, там будут рассматривать твое расовое и религиозное происхождение хуже чем в 3 рейхе. И так индивид окажется на самой низшей ступеньке пирамиды святых людей, с базовым доступом к еде и отсутствием возможности бухать и ебаться с личностями противоположного пола (однополые эксцессы исходя из СМИ таки случаются).
Ну как бы те еще расклады. Новоросы в 99.9% выбирают идти на производство к станку (как я) или сидеть на пособиях каких нибудь.

какая-то единая россия, судя по твоему описанию
Top
12th
Отправлено: Июл 29 2023, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Июл 29 2023, 22:45)
какая-то единая россия, судя по твоему описанию

Вот как мне кажется очень удачное сравнение передающее всю суть организации.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 29 2023, 23:07
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Июл 29 2023, 22:47)
Вот как мне кажется очень удачное сравнение передающее всю суть организации.

и сразу становится понятно, почему им полагается больше привилегий, чем остальным
Top
12th
Отправлено: Июл 30 2023, 00:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Июл 29 2023, 23:07)
и сразу становится понятно, почему им полагается больше привилегий, чем остальным

Ну это само собой. Топчики или удачно встроившиеся в пищевую цепочку обслуживания, те на волне. Но основная масса это обычные нищеброды которые выживают. Плюс фишка регулярных близкородственных браков дает о себе знать. Кстати у арабесов муслимов из совсем задроченных деревень в этом плане те же проблемы. Ну там местные шейхи решают проблему на уровне «не надо все время жениться на двоюродных сестрах что бы земля из под контроля хамулы не выходила - из за этого сильно много детей с пороком сердца рождается.» Цитата as is.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 30 2023, 11:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Июл 30 2023, 00:27)
Но основная масса это обычные нищеброды которые выживают. Плюс фишка регулярных близкородственных браков дает о себе знать.

Зато они в рай попадут и будут там кайфовать с девственницами-гуриями тысячи лет, а ты просто сдохнешь.
Top
Аарон
Отправлено: Июл 30 2023, 13:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (12th @ Июл 29 2023, 21:48)
Ну то есть вопроса почему харедим находятся на особом положение по отношению к другим гражданам Израиля ваще не возникает.
P.S.
Так?
https://forbes.co.il/lists/2021under30/...יב/

Потому что от них зависит любое правительство. Кто нам виноват, что у нас не президентская система?В США президент и его министры вполне себе дееспособны даже если парламент в руках оппозиции.
Top
Аарон
Отправлено: Авг 5 2023, 16:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Top
Pampa
Отправлено: Авг 7 2023, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Скоро безвиз, но это не точно

https://txt.newsru.co.il/israel/7aug2023/visas_505.html



--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 7 2023, 22:06
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




а я думал у вас и так с сша безвиз.

у вас даже с роиссей безвиз!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (285) « Первая ... 281 282 [283] 284 285  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия