Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (35) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Сериалы
volondv02
Отправлено: Июн 4 2019, 21:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1891
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 202




Цитата (wowka @ Май 29 2019, 21:52)
Кстати Детство Шелдона очень даже ничего

Спасибо,я уже 2 месяца как посмотрел 1 сезон(с субтитрами),КуражБомбей крут, но мне нравиться слышать настоящие голоса актеров(может после окончания 2 сезона кто тот субтитры и выложит)
Для тех кто любит фантастику(пусть и рисованную ), а не фантази , рекомендую "Любовь, смерть и роботы" от Нетфликса.
18 красочный историй (даже в про клятый СССР есть серия ) не связанных между собой серий,от разных контор(,но мне лично заходит).
Да и "Поколение убийц" пересматриваю, вещь..
Top
Gleb
Отправлено: Июн 4 2019, 21:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Pampa @ Июн 4 2019, 21:29)
В Сети нашли чернокожего ликвидатора аварии на ЧАЭС

https://www.ntv.ru/novosti/2198862/

Пусть теперь снимут отдельный сериал про Хиряка


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Вуду
Отправлено: Июн 5 2019, 00:26
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Gleb @ Вчера, 19:24)
Британская сценаристка осудила отсутствие чернокожих актеров в «Чернобыле»
http://www.aif.ru/culture/movie/britanskay...ov_v_chernobyle

- А на отсутствие нетрадиционных сексуальных сношений во время тушения реактора она не жаловалась?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Pampa
Отправлено: Июн 5 2019, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Папаша, не надо так натужно шутить. Нашли уже негра.


--------------------
Top
Spark
Отправлено: Июн 5 2019, 11:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Ктонить смотрел этот Чернобыль? Чего такой хайп то стоит?
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 5 2019, 11:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Я смотрел и даже статью написал.
https://gorky.media/context/chernobylskaya-biblioteka/
Top
Pampa
Отправлено: Июн 5 2019, 12:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Как не было водолазов?

user posted image


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Июн 5 2019, 12:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Spark @ Сегодня, 11:44)
Чего такой хайп то стоит?


Буржуи клевещут


user posted image


--------------------
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 5 2019, 13:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Pampa @ Июн 5 2019, 12:09)
Как не было водолазов?

user posted image

Кстати, проблема, как по мне, все же не в несоответствии фактам (водолазы пресловутые), а в том, что нет внутренней логики.
Типа, если вы с автоматчиками приезжаете на шахту, а там шахтеры такие "ну, стреляй, всех не перестреляешь", чо у вас за страшный тоталитаризм такой и как он вообще работает.
Top
Прапор
Отправлено: Июн 5 2019, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




fuck.gif
«В «Чернобыле» не показали главного - нашей победы»
Спецкор «КП» Александр Коц поговорил с одним из ликвидаторов крупнейшей техногенной катастрофы ХХ века о нашумевшем сериале американской телесети «HBO» и о том, что мы можем ему противопоставить https://www.pskov.kp.ru/daily/26985/4045271/


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
wowka
Отправлено: Июн 5 2019, 15:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 13:00)
"ну, стреляй, всех не перестреляешь"

Херня конечно есть (знакомцы у меня ликвидаторы так шо рассказывали с мест), КГБ там и прочее такое..... Но с технической точки зрения скурпулезно все воспроизведено.

P.S. А так, у нас на службе в то время вполне такой детальный анализ аварии был, ни чуть не закрытый. Да и РБМК и ТВЭЛы были довольно оперативно модернизированы (не дело КГБ было, не давать исправлять технические ошибки)


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Spark
Отправлено: Июн 5 2019, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Ьелецкий @ Июн 5 2019, 11:48)
Я смотрел и даже статью написал.
https://gorky.media/context/chernobylskaya-biblioteka/

>>Наверное, несмотря на все обилие материалов и живых свидетелей той катастрофы, у нас нет связного ответа на вопросы, что произошло и как произошло,

Что значит нету? У нас это у кого?

>>Без минимальных представлений о работе реактора читать эти документы сложно, но вот суть: «Реактор РБМК-1000 с его проектными характеристиками и конструктивными особенностями по состоянию на 26 апреля 1986 г. обладал столь серьезными несоответствиями требованиям норм и правил по безопасности, что эксплуатация его стала возможной лишь в условиях недостаточного уровня культуры безопасности в стране».

Ахаха, ему сложно читать))) Крайне не хотелось бы уподобляться Олегу, однако по выводу нужн осказать кратко и емко - Хуйня
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 5 2019, 19:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Что именно хуйня? INSAG-7?
Про причины тоже хотелось бы подробнее, а то вот даже с количеством взрывов не все согласны, ага. И с природой их тоже.

Цитата
Ахаха, ему сложно читать


Можно найти в процитированном куске слово "мне", угу. А то чот не хотел, а уподобился Олегу.
Top
Spark
Отправлено: Июн 6 2019, 10:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Ьелецкий @ Июн 5 2019, 19:14)
Что именно хуйня? INSAG-7?
Про причины тоже хотелось бы подробнее, а то вот даже с количеством взрывов не все согласны, ага. И с природой их тоже.



Можно найти в процитированном куске слово "мне", угу. А то чот не хотел, а уподобился Олегу.

Во-первых с хуя ли точка зрения МАгАтЭ у нас стала истиной в последней инстанции? Несть числа косяков в их аналитике. Уж умолчим о том что буквальнее следование их нормам и предписаниям напрямую результировалось в полном коллапсе европейской школы гражданского реакторостроения, с последними его вздохами вроде Олкилуто-3, типа как проебать 9 млрд за 15 лет и нихуя не получить.
Во-вторых инсаги дословно повторяют принятую по умолчанию версию времен позднего СССР - легасовско-никиэтовскую, в них нет никакой аналитики как таковой от слова вообще.

Причина – разгон на мгновенных нейтронах, общепринята на сегодняшний день в среде спецов. Про «многа версий» это ты в википедиия прочитал, да?

Ну так это ТВОЯ изложенная письменно позиция, которую ты транслируешь на ТВОЮ аудиторию. А, твоя аудитория это по преимуществу хипстеры-ебанашки? Ок, но и нас тут какбы форум вiйсковiх экспертiв.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 6 2019, 10:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Spark @ Июн 6 2019, 10:13)
Во-первых с хуя ли точка зрения МАгАтЭ у нас стала истиной в последней инстанции? Несть числа косяков в их аналитике. Уж умолчим о том что буквальнее следование их нормам и предписаниям напрямую результировалось в полном коллапсе европейской школы гражданского реакторостроения, с последними его вздохами вроде Олкилуто-3, типа как проебать 9 млрд за 15 лет и нихуя не получить.
Во-вторых инсаги дословно повторяют принятую по умолчанию версию времен позднего СССР  - легасовско-никиэтовскую, в них нет никакой аналитики как таковой от слова вообще.

Причина – разгон на мгновенных нейтронах, общепринята на сегодняшний день в среде спецов. Про «многа версий» это ты в википедиия прочитал, да?

Ну так это ТВОЯ изложенная письменно позиция, которую ты транслируешь на ТВОЮ аудиторию. А, твоя аудитория это по преимуществу хипстеры-ебанашки? Ок, но и нас тут какбы форум вiйсковiх экспертiв.

Ой, прости, что открыл глаза на существование мира вне ВОФ.
Да, иксперты наши они во всем эксперты, да? От птуров и до реакторов?
Про разное количество версий - ну бля, думаю, ты сам знаешь, какое их количество. "Разгон на мгновенных нейтронов" это очень общая формулировка, и она описывает только первый этап аварии. В какой части активной зоны? Что было дальше? Был ли паровой взрыв, взрыв ядерной природы, оба взрыва, или за второй взрыв приняли падение Елены? Где официальная версия-то, описывающая эти события однозначно? Есть множество частных мнений - Дмитриева, Калугина, шведов, наконец, или всяких даже околофриков типа Чечерова. Есть расплывчатые формулировки магатэ. И?
Гонор прибери нах, в общем.
Top
Spark
Отправлено: Июн 6 2019, 11:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Ьелецкий @ Июн 6 2019, 10:38)
Ой, прости, что открыл глаза на существование мира вне ВОФ.
Да, иксперты наши они во всем эксперты, да? От птуров и до реакторов?
Про разное количество версий - ну бля, думаю, ты сам знаешь, какое их количество. "Разгон на мгновенных нейтронов" это очень общая формулировка, и она описывает только первый этап аварии. В какой части активной зоны? Что было дальше? Был ли паровой взрыв, взрыв ядерной природы, оба взрыва, или за второй взрыв приняли падение Елены? Где официальная версия-то, описывающая эти события однозначно? Есть множество частных мнений - Дмитриева, Калугина, шведов, наконец, или всяких даже околофриков типа Чечерова. Есть расплывчатые формулировки магатэ. И?
Гонор прибери нах, в общем.

Да не, чо ты, я же понимаю что у вас у журналамеров – абсолютная норма писать хуйню для дебилов будучи самим ни уха ни рыла в теме)))
Какие такие расплывчатые формулировки МАГАТЭ? Ты доклад читал вообще, или википедия наше все?

Ты я вижу гуманитарий.
Почему? Потому что не понял ответа. Вообще не понял. А ведь ответ – не общий, а очень конкретный, и он предельно раскрывает все возможные вопросы.
Цитата
В какой части активной зоны? Что было дальше? Был ли паровой взрыв, взрыв ядерной природы, оба взрыва, или за второй взрыв приняли падение Елены?

Реактор за доли секунд развил мощность в тераваты и выделил энергию в несколько сотен гигаджоулей. Сама дефиниция «взрыв» - он в это контексте глупа, т.к. подразумевает некий «человеческий» масштаб событий

Кстати фоточка в тему.
user posted image
Я нахожусь внутри полностью смонтированного, но не загруженного топливом и графитом реактора РБМК, подо мной непосредственно – схема «Е» весом в несколько тысяч тонн сквозь которую от техканалов проходят тысячи пароводяных трубок. Собственно, она никуда не падала, ей некуда падать в силу геометрии АЗ, ага, ее приподняло нарастающим давлением пара в кладке, оборвав все трубки, за чем собственно и воспоследовал разгон
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 6 2019, 11:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




А, ясно. Мальчик приревновал к теме wub.gif
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 6 2019, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата
Какие такие расплывчатые формулировки МАГАТЭ? Ты доклад читал вообще, или википедия наше все?


Думаю, я читал ну, процентов 50 того, что есть в открытых источниках в сети. Могу, конечно, плюс-минус ошибаться.

Цитата

Сама дефиниция «взрыв» - он в это контексте глупа, т.к. подразумевает некий «человеческий» масштаб событий


Хуясе, давайте теперь ядерные взрывы не называть взрывами, масштаб же не человеческий. А физики-дураки, чот там изучают по миллисекундам. А можно ж просто сказать: "ну, ебнуло сильно, хуле".
Кароч, опять только гонор и обзывалки. Как обезьяна, ей-богу. И хоть бы на один вопрос ответил, супермен.
Top
Spark
Отправлено: Июн 6 2019, 11:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Ьелецкий @ Июн 6 2019, 11:11)

Думаю, я читал ну, процентов 50 того, что есть в открытых источниках в сети. Могу, конечно, плюс-минус ошибаться.



Хуясе, давайте теперь ядерные взрывы не называть взрывами, масштаб же не человеческий. А физики-дураки, чот там изучают по миллисекундам. А можно ж просто сказать: "ну, ебнуло сильно, хуле".
Кароч, опять только гонор и обзывалки. Как обезьяна, ей-богу. И хоть бы на один вопрос ответил, супермен.

Ахаха, приревновал то как раз ты, какжеж, творение критикуют)
Ежели бы я брал себе за труд обращать внимание на хуевые статьи для электората – эдак бы никакого резерва прочности бы не хватило, даже моего)) Единственная причина по которой я обратил внимание на эту – то что ссылка на нее находится на нашем форуме.
Я не вижу что ты читал. Я вижу что это как раз ты – и кстати именно как обезъяна – повторяешь какие-то выжимки и чьи то там тезисы, не желая разбираться в деталях. И своего мнения, которое ты способен хотя бы мало-мальски аргументировать – у тебя нету. Ну право же, нахуя свое мнение журналистам)))
Таки возвращаясь к топику – статья хуйня. Тезисы ка минимум спорны. Дискутировать ПО СУТИ я готов на любом уровне.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Июн 6 2019, 11:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Так ну по сути-то ты ничего не сказал. Суть-то прежняя: нет официальной полной хронологии событий. Есть до аз5, а потом - минимум тройку немаргинальных сценариев развития аварии можно найти без проблем. Хуле ты агришься, я хз.

Цитата
Ахаха, приревновал то как раз ты, какжеж, творение критикуют


Сорян, не увидел критики. Увидел аргументы ад хоминем и взывание к твоему авторитету.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (35) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия