Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Кто, чем и как победил в 2МВ
acta publica
Отправлено: Июл 23 2016, 19:23
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




резерв


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
валерий
Отправлено: Июл 23 2016, 19:42
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (acta publica @ Июл 23 2016, 19:23)
резерв

НАШИ победили,кто думает иначе biggrin.gif гм-"существо"
Top
Samars
Отправлено: Июл 23 2016, 20:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (валерий @ Сегодня, 19:42)
НАШИ победили,кто думает иначе biggrin.gif гм-"существо"

У того есть чем думать, неужели у прочих только орган для приёма рыгаловки? biggrin.gif А ну да!!! В Сирии-то тоже "победили" wink.gif , и вообще везде и всегда. Обсуждение ВМВ это как обсуждение вопроса - "кто победил в 2010 кыргызы или узбеки"?


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Pampa
Отправлено: Июл 23 2016, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Именно, в 45 победили. Если бы проиграли, пили бы баварское, а так есть выбор, баварское или жигулевское.

А в вашей сирии, что щитается победой, построить электростанцию в долг или типа того?


--------------------
Top
Samars
Отправлено: Июл 23 2016, 20:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:20)
Именно, в 45 победили. Если бы проиграли, пили бы баварское, а так есть выбор, баварское или жигулевское.

Победили годное слово, хорошо подходит. Только вот победили много раньше, где-то в 1942 когда США начали активнее влезать в войну, тут уже было без вариантов для Рейха (продлись она хоть 10 хоть 20 лет). И да, без вариантов все стали бы пить (и в итоге стали) кока-колу. biggrin.gif

Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:20)
А в вашей сирии, что щитается победой, построить электростанцию в долг или типа того?

В моей Сирии Ад и Израиль беспросветный, я не из тех у кого там "победили" или тем паче "выиграли". biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Pampa
Отправлено: Июл 23 2016, 20:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Если же щитать с точки зрения политической победы то на первом месте конечно Франция.


--------------------
Top
валерий
Отправлено: Июл 23 2016, 20:51
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Samars @ Июл 23 2016, 20:07)
У того есть чем думать, неужели у прочих только орган для приёма рыгаловки? biggrin.gif А ну да!!! В Сирии-то  тоже "победили" wink.gif , и вообще везде и всегда. Обсуждение ВМВ это как обсуждение  вопроса - "кто победил в 2010 кыргызы или узбеки"?

Скажи мил человек,а чо тебя так волнует этот вопрос?1Ты не равнодушен к киргизам?2У тебя киргизы спиздили лошадь?3Над тобой физически надругались киргизы?4В детстве выпили компот и съели изюм из булочки?5Ты не любишь киргизов? ohmy.gif
Top
Ghost
Отправлено: Июл 23 2016, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Мужики, давайте не притягивать к победе в ВОВ какие то глобальные вопросы мироздания.
Победа и выгода - вещи разные.
И вот можно долго спорить, что мы выгадали, а что прогадали, но наши победили. А то, что немцы сейчас пьют сотни сортов своего пива - это не их заслуга, а наша недоработка. И от результатов войны это не зависит.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
валерий
Отправлено: Июл 23 2016, 21:39
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Ghost @ Июл 23 2016, 21:27)
Мужики, давайте не притягивать к победе в ВОВ какие то глобальные вопросы мироздания.
Победа и выгода - вещи разные.
И вот можно долго спорить, что мы выгадали, а что прогадали, но наши победили. А то, что немцы сейчас пьют сотни сортов своего пива - это не их заслуга, а наша недоработка. И от результатов войны это не зависит.

Та хай пьют пиво хоть миллион сортов,я не против,только пусть не забывают,кто им подарил эту возможность.
Top
Samars
Отправлено: Июл 23 2016, 21:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:42)
Если же щитать с точки зрения политической победы то на первом месте конечно Франция.

Там в общем-то не только политическая победа, они как государство по сути исчезли к концу 1943 (после выпиливания Виши).

Цитата (Ghost @ Сегодня, 21:27)
И вот можно долго спорить, что мы выгадали, а что прогадали, но наши победили. А то, что немцы сейчас пьют сотни сортов своего пива - это не их заслуга, а наша недоработка. И от результатов войны это не зависит.

У нас и своего много сортов, но один хрен недоработанного. И вообще пиво (особенно вот эти посиделки с флягами и бесконечными баклажками) вредно для мужика, молока лучше выпить. biggrin.gif
Победили тогда не "наши" а мощнейшая коалиция включавшая такую мелюзгу как США и Британское содружество, отпади хоть один кусочек этой коалиции (не дай Бог в пользу врага) и ещё миллионы (а то и десятки миллионов) жертв обеспечены.


Цитата (валерий @ Сегодня, 20:51)
Скажи мил человек,а чо тебя так волнует этот вопрос?1Ты не равнодушен к киргизам?2У тебя киргизы спиздили лошадь?3Над тобой физически надругались киргизы?4В детстве выпили компот и съели изюм из булочки?5Ты не любишь киргизов?

Не нравятся мне они что-то, после тех роликов когда толпа этих бабуинов сжигала людей весело смеясь и снимая на камеры телефонов. Да и те кто там жил (знакомый проживал в русском селе у Иссык-Куля) ничего хорошего о них не говорят, здесь я их только в качестве гастеров могу наблюдать.

Цитата (валерий @ Сегодня, 21:39)
Та хай пьют пиво хоть миллион сортов,я не против,только пусть не забывают,кто им подарил эту возможность.

Никто им не дарил, они у них всегда была и будет (если там конечно халифат не образуется). Ну разве что речь именно о ГДР? biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
валерий
Отправлено: Июл 23 2016, 21:52
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Samars @ Июл 23 2016, 21:40)
Там в общем-то не только политическая победа, они как государство по сути исчезли к концу 1943 (после выпиливания Виши).



Не нравятся мне они что-то, после тех роликов когда толпа этих бабуинов сжигала людей весело смеясь и снимая на камеры телефонов. Да и те кто там жил (знакомый проживал в русском селе у Иссык-Куля) ничего хорошего о них не говорят, здесь я их только в качестве гастеров могу наблюдать.

В десяцем роки я був в мисти ОШ и Джала-Абад,так шо,я очевидец."Сжигали" с двух сторон,а шо касаемо русских в Кыргызстане,наплести можно воз и маленькую тележку,но 99% выехало по экономическим причинам
Top
Samars
Отправлено: Июл 23 2016, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (валерий @ Сегодня, 21:52)
В десяцем роки я був в мисти ОШ и Джала-Абад,так шо,я очевидец."Сжигали" с двух сторон,

Я не видел роликов как сжигали киргизов, видимо те кто это делал не бахвалились такими поступками. А вот их ролики до сих пор в сети лежат. Впрочем "сартов" там все ненавидят, казахи кыргызы их за людей не считают, дай волю тамошним мумбам-юмбам Сирия детским утренником покажется.

Цитата (валерий @ Сегодня, 21:52)
,а шо касаемо русских в Кыргызстане,наплести можно воз и маленькую тележку,но 99% выехало по экономическим причинам

Может 9%? Просто когда тебя почти к скоту приравнивают (ты же не кыргыз а так хуета из бывших "эксплуататоров"), говорят что ты неверный и воняешь свининой (я заметил это вообще модная фишка у чучмеков из Средней Азии, хотя сами многие едят нехаляль и должны ровно также вонять biggrin.gif ). В общем наслышан что там и как, благо Казахстан рядом и народищу уехавшего из Средней Азии через нашу область прошло море.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Ghost
Отправлено: Июл 23 2016, 21:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Samars @ Сегодня, 21:40)
У нас и своего много сортов, но один хрен недоработанного. И вообще пиво (особенно вот эти посиделки с флягами и бесконечными баклажками) вредно для мужика, молока лучше выпить. 
Победили тогда не "наши" а мощнейшая коалиция включавшая такую мелюзгу как США и Британское содружество, отпади хоть один кусочек этой коалиции (не дай Бог в пользу врага) и ещё миллионы (а то и десятки миллионов) жертв обеспечены.


Не будем вот так вот пафосно гадать про миллионы, скажем так, свою роль они сыграли. Понятно, что одни сидели за океаном, а другие и вовсе удрали за пролив(третьи вообще лапки к верху подняли, ну да хер с ними, из нато вышли и на том им спасибо).


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Июл 23 2016, 21:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Бля, вы и здесь в оффтоп умудряетесь скатиться. Может вам лучше вообще отдельную тему создать - Валера vs Samars?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Samars
Отправлено: Июл 23 2016, 22:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Ghost @ Сегодня, 21:57)
Не будем вот так вот пафосно гадать про миллионы, скажем так, свою роль они сыграли. Понятно, что одни сидели за океаном, а другие и вовсе удрали за пролив(третьи вообще лапки к верху подняли, ну да хер с ними, из нато вышли и на том им спасибо).

Нихера себе "свою роль". biggrin.gif ЕМНИП к концу 1944 только на Западном фронте находилась пара миллионов солдат союзников и десятки тысячи единиц техники, да еще в Италии немцы держали силы большие чему у какой-нибудь ГА Южная Украина, плюс масса авиации занятой на Западе и в ПВО Рейха, плюс дикое перенапряжение промышленности Рейха вынужденной вместо танков клепать ещё и ПЛ сотнями, реактивные истребители (нахер не нужные против ВВС РКА), баллистические ракеты и.т.д., и.т.п. Миллионы дополнительных потерь (и плюс миллионы умерших от голода в тылу, нам же не нужен яичный порошёк и тушняк из США?) это ещё Очень скромные оценки.

Цитата (Ghost @ Сегодня, 21:59)
Бля, вы и здесь в оффтоп умудряетесь скатиться. Может вам лучше вообще отдельную тему создать - Валера vs Samars?

Есть вероятность что кроме Валеры тут ещё много кыргызов. biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
валерий
Отправлено: Июл 23 2016, 22:03
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Samars @ Июл 23 2016, 21:56)
Я не видел роликов как сжигали киргизов, видимо те кто это делал не бахвалились такими поступками.


Может 9%? Просто когда тебя почти к скоту приравнивают (ты же кыргыз а хуета из бывших "эксплуататоров"), говорят что ты неверный и воняешь свининой (кстати я заметил это вообще модная фишку у чучмеков из Средней Азии, хотя сами многие едят нехаляль и должны также вонять). В общем наслышан что там и как, благо Казахатсан рядом и народищу уехавшего из Средней Азии чрезе нушу область прошло море.

Я тебе пишу,что зверств с двух сторон хватало,как очевидец,ты мне не верю.Вообще волну подняли узбеки,Шо касаемо опять таки русского вопроса,почитай евреев на жёлтом,эти тож не довольные бывшим местом своего проживания
Top
Samars
Отправлено: Июл 23 2016, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (валерий @ Сегодня, 22:03)
Я тебе пишу,что зверств с двух сторон хватало,как очевидец,ты мне не верю.Вообще волну подняли узбеки,Шо касаемо опять таки русского вопроса,почитай евреев на жёлтом,эти тож не довольные бывшим местом своего проживания

Не пизди, никаких зверств сто стороны сартов в 2010 не было, там киргизоны устроили просто этническую чистку, как всегда вбросив что сарты изнасиловали каких-то киргизских девок а потом уже ввели банды (имевшие даже БТР ohmy.gif ) и крошили уже всех подряд (причём уже реально а не виртуально изнасиловав массу сартских девчушек). Чем там сартам было зверствовать, палками против ПКТ и КПВТ со снайперками? Имея подавляюще превосходство в силах (свезли всех ближайших киргизонов) и средствах (разве что миномёты не применяли) дети степей вдоволь нарезвились сняв кучу интересных роликов объясняющих откуда же взялись эти ужасные ряды со сгоревшими телами сартов.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
валерий
Отправлено: Июл 23 2016, 22:11
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Samars @ Июл 23 2016, 22:07)
Не пизди, никаких зверств сто стороны сартов в 2010 не было, там киргизоны устрилои просто этническую чистку, как всегда вбсроив что сарты изнасиловали каких-то девов а потом уже ввели банды (имевши даже БТР) и крошили всех подряд (уже реально а не виртуально изнасиловав массу сартских девчушек).

Ты узбеку скажи-сарт biggrin.gif Ага,узбеки и бошки резали и кызымок насиловали,всё было,ври дальше,а я спать пошёл
Top
Samars
Отправлено: Июл 23 2016, 22:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (валерий @ Сегодня, 22:11)
Ты узбеку скажи-сарт biggrin.gif Ага,узбеки и бошки резали и кызымок насиловали,всё было,ври дальше,а я спать пошёл

Я и говорю, и про их первую жену им всегда напоминаю. biggrin.gif Я не знаю кто там кого резал с твоих слов, картина в 2010 году была просто маслом. И все кто жил в Средней Азии киргизонов выделяют в отдельную группу (типо это уже даже не чурки а уже просто "Африка").


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Мотовило
Отправлено: Июл 23 2016, 23:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Samars @ Июл 23 2016, 22:14)
Я и говорю, и про их первую жену им всегда напоминаю. biggrin.gif Я не знаю кто там кого резал с твоих слов, картина в 2010 году была просто маслом. И все кто жил в Средней Азии киргизонов выделяют в отдельную группу (типо это уже даже не чурки а уже просто "Африка").

Мне всегда казалось, что самые дикие - таджики. Но это именно с точки зрения цивилизованности вообще, а не жестокости...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия