Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (170) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Германия, Deutschland über alles?
Juan Carlos
Отправлено: Окт 29 2017, 16:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (oleg27 @ Окт 29 2017, 02:08)

От какого именно?

ты же бурильщик, потому и не знаешь истории появления вакцины от гриппа и роли ученых США в этом процессе
тебе это простительно
Top
oleg27
Отправлено: Окт 29 2017, 17:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:19)
ты же бурильщик, потому и не знаешь истории появления вакцины от гриппа и роли ученых США в этом процессе

Я не бурильщик, а технолог наклонно-направленного бурения, или на англомове direct driller. Но прямой перевод этого термина будет неправильный))))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 29 2017, 17:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (oleg27 @ Окт 29 2017, 17:16)
Я не бурильщик, а технолог наклонно-направленного бурения

тем более
тогда наклоняйся и направленно бури, а не задавай глупых вопросов
Top
oleg27
Отправлено: Окт 29 2017, 18:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:04)
тогда наклоняйся и направленно бури, а не задавай глупых вопросов

Я не наклоняюсь, я буровую колонну наклоняю))))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 1 2017, 19:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




А у нас, в Гермашечке, террориста поймали.
19-летний сириец, бежынец, прибежал в 2015, жил спокойно и получал соц. помощь, а потом вдруг спешно радикализировался и начал собирать дома бомбу. Из говна, палок, ядовитых соплей, ацетона и гвоздей. И прочих химикатов.
За ним следили 4 месяца, а когда бомба была почти готова, к нему ворвались вежливые люди, завернули ласты и уволокли в кутузку.
Карочи, посодют парня. Не успел он стать шахидом, а ведь к успеху шел.

http://www.n-tv.de/politik/Haftbefehl-gege...le20111947.html

А вот тут и видосик есть, район, где жил террорист-неудачник.
https://www.ndr.de/nachrichten/Terrorverdac...agsplan100.html
Шверин это бывшая ГДР, вот в этой 12-этажной панельке и обитал Йамен А.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 1 2017, 19:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 1 2017, 19:53)
А у нас, в Гермашечке, террориста поймали.
19-летний сириец, бежынец, прибежал в 2015, жил спокойно и получал соц. помощь, а потом вдруг спешно радикализировался и начал собирать дома бомбу. Из говна, палок, ядовитых соплей, ацетона и гвоздей. И прочих химикатов.
За ним следили 4 месяца, а когда бомба была почти готова, к нему ворвались вежливые люди, завернули ласты и уволокли в кутузку.
Карочи, посодют парня. Не успел он стать шахидом, а ведь к успеху шел.

http://www.n-tv.de/politik/Haftbefehl-gege...le20111947.html

А вот тут и видосик есть, район, где жил террорист-неудачник.
https://www.ndr.de/nachrichten/Terrorverdac...agsplan100.html
Шверин это бывшая ГДР, вот в этой 12-этажной панельке и обитал Йамен А.

Так а чо , прям вот натурально так и говорят- арабский исламист- терорист, или как обычно-бесполая нимфа?


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 1 2017, 21:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Кубок @ Ноя 1 2017, 20:13)
Так а чо , прям вот натурально так и говорят- арабский исламист- терорист, или как обычно-бесполая нимфа?

конечно
когда он прибежал, то был нормальным беженцем, бежавшим от тирана асада и войны, а потом чото хоп и радикализовался, стал исламским террористом из ИГИЛа и всё такое, так и говорят
4 месяца его спецслужбы вели, ждали, надеялись, но он не исправился

вот чо такое в этой гермашке происходит, караул просто, приезжают нормальные ребята и тут же принимают ислам и радикализуются, не страна а штаб ИГИЛ какой-то
Top
oleg27
Отправлено: Ноя 1 2017, 21:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 21:34)
а штаб ИГИЛ какой-то

Ты это главное Конашенкову не скажи biggrin.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 1 2017, 21:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (oleg27 @ Ноя 1 2017, 21:39)
Ты это главное Конашенкову не скажи biggrin.gif

а то чо?
Top
oleg27
Отправлено: Ноя 2 2017, 14:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Пан сотник тут на Берлин казахи наговаривают:
"Я родился в Казахстане, но уже четвертый год обучаюсь в столице Германии. На первый взгляд кажется, что это отличный город, где на улицах царит чистота, а люди здесь очень приветливы и доброжелательны. Но, к сожалению, это далеко не так. Гуляя по городу, можно нередко встретить не самых адекватных, а временами даже опасных горожан.

Особенно вызывающе здесь ведут себя цыгане, которых в Берлине очень много. Был случай, когда я вышел в магазин, а мне навстречу шел чуть ли не целый табор. Они очень громко распевали песни и играли на инструментах, кричали чуть ли не на всю улицу, одновременно заглядывая в открытые двери близстоящих домов. Делается это для того, чтобы потом вернуться сюда вечером и что-нибудь украсть. Когда они подошли ко мне, то тут же всей толпой начали попрошайничать: пытались залезть в мои карманы, дергали меня за куртку и даже пытались выхватить телефон из руки. Причем это далеко не единичный случай. В Берлине их практически ненавидят, потому что ведут они себя так всегда. Даже по ночам разгуливают толпой, орут свои народные песни и пытаются что-нибудь украсть. Либо у прохожих, либо из домов или подъездов.

Помимо цыган, опасность тут представляют и беженцы, которые ведут себя практически так же. Им ничего не стоит подойти и начать приставать к прохожему. Был случай, когда я возвращался после учебы и увидел, как пятеро сирийцев стали приставать к девушке, которая просто шла по своим делам. В итоге они выхватили у нее сумку и сбежали. Местные жители боятся контактировать с беженцами, так как считают их непредсказуемыми и опасными. Конечно, ведут себя так далеко не все, но, увы, подобные случаи тоже не редкость.

Но самое плохое, что может с вами случиться, – это оказаться в одном из бедных районов Берлина, например, в Нойкёльне. Безработица там процветает. В этом районе можно встретить даже детей с оружием. Каждый второй там носит либо нож, либо пистолет. Также обыденным делом тут считается встретить 14-16 летних беременных девушек, которые предлагают тебе интим-услуги. Людям здесь ничего не стоит ограбить тебя, ну или попытаться продать запрещенные вещества. Наркотики в городе очень распространенная тема. Тут дилеры в открытую раздают визитки со своими номерами, даже раскидывают их по почтовым ящикам.
По словам нашего героя, по окончании учебы в Берлине он оставаться не планирует, а намеревается вернуться на родину. "
https://www.caravan.kz/news/do-menya-dva-ra...anicejj-403603/
Врут-с, или как?
Top
Србија
Отправлено: Ноя 5 2017, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660






--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 5 2017, 20:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Щас отвечу по порядку.

Цитата (oleg27 @ Ноя 2 2017, 14:29)
Пан сотник тут на Берлин казахи наговаривают:
"Я родился в Казахстане, но уже четвертый год обучаюсь в столице Германии. На первый взгляд кажется, что это отличный город, где на улицах царит чистота, а люди здесь очень приветливы и доброжелательны. Но, к сожалению, это далеко не так. Гуляя по городу, можно нередко встретить не самых адекватных, а временами даже опасных горожан.

На первый взгляд этот чувак сознательно пиздит. Стоит только въехать в Берлин, как сразу видишь, что чистота на улицах там очень не везде. Но в среднем, конечно, намного чище России, а с Казахстаном и не сравнить.
По поводу опасных неадекватов, нуууу.... я не хочу вспоминать казахстанские реалии, да даже многие районы российских столиц дадут такую фору неадекватам берлина, что и сравнивать глупо.
В целом, видно у парня были завышенные ожидания, типа приедет к светым эльфам, а попал к обычным людям.

Цитата (oleg27 @ Ноя 2 2017, 14:29)
Особенно вызывающе здесь ведут себя цыгане, которых в Берлине очень много. Был случай, когда я вышел в магазин, а мне навстречу шел чуть ли не целый табор. Они очень громко распевали песни и играли на инструментах, кричали чуть ли не на всю улицу, одновременно заглядывая в открытые двери близстоящих домов. Делается это для того, чтобы потом вернуться сюда вечером и что-нибудь украсть. Когда они подошли ко мне, то тут же всей толпой начали попрошайничать: пытались залезть в мои карманы, дергали меня за куртку и даже пытались выхватить телефон из руки. Причем это далеко не единичный случай. В Берлине их практически ненавидят, потому что ведут они себя так всегда. Даже по ночам разгуливают толпой, орут свои народные песни и пытаются что-нибудь украсть. Либо у прохожих, либо из домов или подъездов

Цыгане есть, но не в таком количестве, как он пишет. В Берлине бываю регулярно, а как-то вообще жил там полгода по работе. Цыган, группами больше двух, видел пару раз. Да, попрошайки и воришки. Ничего оригинального.
Про пение на народных инструментах и хождение по ночам - брехня. Про карманное воровство, нищенство и квартирные кражи - правда. Этим таборы и промышляют. Прикочевывают из Румынии или Молдавии, паркуются около города, и начинают обживаться, осваиваться. Выгнать их нет оснований - безвиз или они граждане ЕС. Имеют право. На воровство посылают детей - их же не посадят.
В Берлине их конечно ненавидят, ну а за что любить это криминальное быдло? Чо, в РФ их любят?

Цитата (oleg27 @ Ноя 2 2017, 14:29)
Помимо цыган, опасность тут представляют и беженцы, которые ведут себя практически так же. Им ничего не стоит подойти и начать приставать к прохожему. Был случай, когда я возвращался после учебы и увидел, как пятеро сирийцев стали приставать к девушке, которая просто шла по своим делам. В итоге они выхватили у нее сумку и сбежали. Местные жители боятся контактировать с беженцами, так как считают их непредсказуемыми и опасными. Конечно, ведут себя так далеко не все, но, увы, подобные случаи тоже не редкость.

Ну тут он снова пиздит. Беженцам живется лучше, чем цыганам - им обеспечивают жилье и еду. О них заботится страна.
Хамство с их стороны редкое, но конечно бывает. Я, например, ни разу не сталкивался. Но в СМИ чуть не каждый день сообщения про криминальных беженцев. Значит такие случаи есть, а раеньше их не было, это факт.
Про пять с ерийцев странно. Вот как он их определил и опознал? Или они представились? Короче, выдумка на основе сообщений в СМИ. Врёт, как очевидец.

Цитата (oleg27 @ Ноя 2 2017, 14:29)
Но самое плохое, что может с вами случиться, – это оказаться в одном из бедных районов Берлина, например, в Нойкёльне. Безработица там процветает. В этом районе можно встретить даже детей с оружием. Каждый второй там носит либо нож, либо пистолет. Также обыденным делом тут считается встретить 14-16 летних беременных девушек, которые предлагают тебе интим-услуги. Людям здесь ничего не стоит ограбить тебя, ну или попытаться продать запрещенные вещества. Наркотики в городе очень распространенная тема. Тут дилеры в открытую раздают визитки со своими номерами, даже раскидывают их по почтовым ящикам.

Нойкёльн наверное самый депрессивный район. Ужасная помойка. Население, в основном, арапы, турки, негры. Поэтому везде грязь, мусор, срань. Грязные облезлые дома с вывесками на арапском. Своя амосфера, бородатые бабайки, тётки в паранджах, наркоманы и бухая молодежь. Этого там валом. Парковать там машину я боялся - нет, не угонят, а хулиганье исцарапает, стекла побьет.
Другое дело, что оказаться там вам вряд ли придется, если вы не от тудова. Вот вообще не понимаю, что там делать, нахера туда переться? Ведь там ничего интересного нет. Вот вообще ничего.
Самое странное, что соседние районы, вот прям через дорогу от Нойкельна, совершенно нормальные. По одной стороне дороги - срань, дома с выбитыми окнами, наркоманы и игил. По другой - приличный район, чисто всё, нарядные дамы, ухоженные мужчины, веселые лица, ни одной паранджи или бороды, ну кроме хипсторов.
Полтора месяца я жил на границе этого района. Вот открой карту Берлина. Задай там Neukölln. И верхняя его граница проходит по каналу. Так вот, я жил на Форстер штрассе, в 200 метрах от Нойкельна. Регулярно совершал пробежки по набережной, гуляя, заходил и в сам квартал, проезжал его часто. Да, помойка, да, гадюшник, да, ночью туда соваться смысла нет. Но никаких детей с оружием, никаких беременных девушек и прочей лабуды.
Ну а запрещенные вещества - свинья грязь найдет. Что в Берлине, что в Москве, что в Джамбуле.

Цитата (oleg27 @ Ноя 2 2017, 14:29)
По словам нашего героя, по окончании учебы в Берлине он оставаться не планирует, а намеревается вернуться на родину.

Ну вот и пусть возвращается на родину. Ведь Казахстан это просто обитель чистоты, благополучия, там нет криминала и неадекватов. И, само собой, никаких веществ! Чуйка? Индюшка? Герыч из Афганистана? Не, не слышали. Это вам не Германия.

Но в одном я согласен. Берлин это не самый лучший немецкий город. Вот вообще не самый. Это огромная провинциальная дыра, зачем-то названная столицей. Хотя до столиц типа Мюнхена или Кёльна ей расти и расти. По всем параметрам.
И Берлин это самый такой "город контрастов" - рядом с гадюшником типа Нойкельна, буквально в километре, начинается центр города - всё сверкает, театры, рестораны, красивые девки, толпы туристов, веселье и беззаботность. Вот как так?
А на другой стороне Шпрее, тоже вот в паре км от Нойкельна, бывшая ГДРская часть города. И её вообще не отличить от спальных районов Москвы, Питера, Новосиба - такие же многоэтажные панельки, такие же широкие проспекты, такая же планировка. Если бы не надписи на нерусском, то вообще нет отличий. А если еще проехать по Берлину, то увидишь и тихие дорогие районы с особнячками, где можно гулять хоть ночью, хоть днем, никто не тронет. Самое странное - что это всё в паре шагов от гадюшников типа нойкельна. Такие вот два, даже три мира, которые не пересекаются. Хоть нет ни стен, ни заборов.
А еще в Берлине больше всего русскоязычных - на порядки больше, чем цыган. Вот просто овердохуя. Район Шарлоттенбург этим особенно славится - немцы называют его Шарлоттенград, и еще бывший ГДРский район Марцан. Там вообще, как и не уезжал из России. Наверное, арапы и негры из Нойкёльна чувствуют там себя просто на другой планете. Кстати, русскоязычные районы, почему-то, тоже порядочные помойки. Но, конечно, не такого уровня, как арапско-турецко-цыганские.

Так что, есть в статье правда, а есть откровенные выдумки.
Top
oleg27
Отправлено: Ноя 5 2017, 20:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:29)
Про карманное воровство, нищенство и квартирные кражи - правда. Этим таборы и промышляют.

Про это я в курсе, они не только этим промышляют, от цыганской дервни баронов в Румынии с посеребренными заборами ЕМНИП под Бухарестом прихудел, когда увидел фото. А ведь строили все это на напизженное в Европах...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 5 2017, 20:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (oleg27 @ Ноя 5 2017, 20:37)
Про это я в курсе, они не только этим промышляют, от цыганской дервни баронов в Румынии с посеребренными заборами ЕМНИП под Бухарестом прихудел, когда увидел фото. А ведь строили все это на напизженное в Европах...

ну а цыганские райончики в России?
там тоже и заборы, и дома-дворцы.

везде они одинаковы, но в румынии и россии они есть, а в гермашке их нет, ни единого.
пока нет, думаю, рано или поздно появятся.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 5 2017, 20:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 5 2017, 20:52)
ну а цыганские райончики в России?
там тоже и заборы, и дома-дворцы.

везде они одинаковы, но в румынии и россии они есть, а в гермашке их нет, ни единого.
пока нет, думаю, рано или поздно появятся.

Не , непоявятся, арабы неприемлют.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 5 2017, 20:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Кубок @ Ноя 5 2017, 21:02)
Не , непоявятся, арабы неприемлют.

по другой причине
если в румынии или россии цыганский табор может сунуть взятку ментам и властям, и те их не видят, ни дворцов, ни заборов, ни наркоторговли.
то в гермашке это нереально, и потому цыгане тут выше мелкого воровства и нищенства не поднимаются, даже наркотрафик не их - этим другие ОПГ занимаются, более серьезные и беспощадные.
другой вопрос, что местные законы очень мягкие, и эти мелкие цыганские делишки, по сути, остаются безнаказанными.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 5 2017, 21:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 5 2017, 21:07)
по другой причине
если в румынии или россии цыганский табор может сунуть взятку ментам и властям, и те их не видят, ни дворцов, ни заборов, ни наркоторговли.
то в гермашке это нереально, и потому цыгане тут выше мелкого воровства и нищенства не поднимаются, даже наркотрафик не их - этим другие ОПГ занимаются, более серьезные и беспощадные.
другой вопрос, что местные законы очень мягкие, и эти мелкие цыганские делишки, по сути, остаются безнаказанными.

Кто кому там чо сунет- это нюансы ; Ниша уже занята, окончательно и бесповоротно.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
oleg27
Отправлено: Ноя 5 2017, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:52)
ну а цыганские райончики в России?
там тоже и заборы, и дома-дворцы.

Вот честное слово в Самаре чисто цыганских районов нет. Хотя "замки" баранов есть (самый смех в том, что в них никто не живет)
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:52)
а в гермашке их нет, ни единого.

Напомнить почему?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 5 2017, 21:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Кубок @ Ноя 5 2017, 21:19)
Кто кому там чо сунет- это нюансы ; Ниша уже занята, окончательно и бесповоротно.

какая ниша?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 5 2017, 21:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (oleg27 @ Ноя 5 2017, 21:21)
Вот честное слово в Самаре чисто цыганских районов нет. Хотя "замки" баранов есть (самый смех в том, что в них никто не живет)

Да есть. Есть цыганские мини-гетто и в Самаре, и в Челябе, и в Калининграде, и под Питером и т.д.
Везде по России эта мерзость есть.

Про Самару ты, как обычно, сбрехнул. Уж Зубчановка, или как там она называется, у всей страны на слуху.
В гермашке таких явлений и близко нету.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (170) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия