Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (170) « Первая ... 57 58 [59] 60 61 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Германия, Deutschland über alles?
Juan Carlos
Отправлено: Дек 2 2017, 14:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44983
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (trololo @ Дек 2 2017, 14:54)
Щас по ящику говорят что немок насиловали американцы...

Почему бы и нет?
Их все насиловали, кому они попадались. Задокументированных инцидентов тонны. С американцами тоже.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 2 2017, 15:03
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44983
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




user posted image

Если куришь Галуаз, значит ты не пидарас!

Только посмотрите, что тут рекламируют, и как. Мало того, что рекламируют бесовскую забаву пускания дыма. Так еще и разврат пропагандируют.
Вот посмотрите, как задорно эти парни бегут за девицей, которая делает вид, что убегает. Это как вообще????
Ладно бы бежала по снегу приличная европейская гей-пара, это и красиво, и изящно, и толерантно. А что там делает эта жопастая девка, к чему призывает, чему учит народ?
А если это дети увидят?

Срамота.
Top
Эдуард
Отправлено: Дек 3 2017, 11:17
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 15:44)
Так и написано: Простудился? - Зови хачей!
То есть, конечно, нет. Это так в немецком языке чихают. И это всего лишь реклама компании Рациофарм: простудился? - купи чегонибудь от рациофарма, и поможет типа!

А я уже хотел билеты купить.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 3 2017, 14:11
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44983
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Эдуард @ Дек 3 2017, 11:32)
А я уже хотел билеты купить.

На самом деле, в гермашке армян совсем немного. А вот в соседней бельгияшке реально заметно.
На улицах слышна армянская речь, ездят машины с номерами типа "YEREVAN" и "ARZAKH", а по улицам ходят такие суровые парни в дорогих спортивных костюмах и с золотыми крестами на груди.

Вот пруф, кстати. Снято в приграничном Аахене. Бельгийская машина с запоминающимся номером.
user posted image
В Бельгии можно получить номер с любыми буквами и цифрами на выбор, какой угодно, это стоит примерно 1500 евро. В гермашке "блатные" номера стоят примерно 20 евро. Всё законно, при оформлении машины можешь выбрать и купить.
Но видно для определенных ребят это до сих пор символ статуса.
Top
Эдуард
Отправлено: Дек 3 2017, 15:48
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:26)
На самом деле, в гермашке армян совсем немного. А вот в соседней бельгияшке реально заметно.

На самом деле армян в Германии намного больше, чем в Бельгии, просто Бельгия маленькая, вот их и заметно. Но мне другое интересно, как ты на улице армянскую речь от, например, курдского отличаешь?
Top
Бен Цви
Отправлено: Дек 3 2017, 15:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Армейский армянский диалект, кстати, разительно отличается от гражданского диалекта. Вот всех этих изящных связок типа клир- ачад, я на гражданке никогда более не слышал. И еще два десятка слов-поводов для драки.
Top
Эдуард
Отправлено: Дек 3 2017, 16:01
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Бен Цви @ Дек 3 2017, 17:11)
Армейский армянский диалект, кстати, разительно отличается от гражданского диалекта. Вот всех этих изящных связок типа клир- ачад, я на гражданке никогда более не слышал. И еще два десятка слов-поводов для драки.

Армейский все таки сленг, а не диалект. Хотя слово "ачад" даже я не понял. Может звучало по другому?

А на гражданке этого не услышишь, потому что при женщинах выражаться нелзя.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 3 2017, 16:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44983
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Эдуард @ Дек 3 2017, 16:03)
На самом деле армян в Германии намного больше, чем в Бельгии, просто Бельгия маленькая, вот их и заметно. Но мне другое интересно, как ты на улице армянскую речь от, например, курдского отличаешь?

У меня, кагбэ, в классе было два кореша-армянина. И во дворе тоже. Я рос в интернациональной среде.
Примерно лет до десяти был уверен, что Дартаньян тоже армянин, и не понимал, почему в кино с Боярским поют про какой-то Париж и селяви? Потом мне уже объяснили, что бывают не только армяне.
Так что, армянскую речь я нормально отличаю. Правда, понимаю совсем мало.

Насчет курдского, не знаю. Ни разу их языка не слышал, местные германо-курды меж собой на турецком болтают.
Top
ross
Отправлено: Дек 3 2017, 20:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Из двух дней общения с нынешней немецкой политической элитой вынес несколько наблюдений.
Теперь ясно, в чем был секрет хтонической ненависти немцев к коммунизму - столь сильной, что они согласились даже на Гитлера, лишь бы не. В том, что эти русские, нацепив на себя красные звезды, занялись несвойственным им делом: принялись учить жизни весь остальной мир. То есть ровно тем, чем веками до этого по отношению к ним и прочим отсталым народам занимались немцы. Немец должен рассказывать, как правильно, а как неправильно; русский должен почтительно слушать, задавать уточняющие вопросы и пытаться в меру своего недомыслия уяснить суть инструкции и выполнить ее по пунктам. Между прочим, в точности так же думала и царская аристократическая элита, немецкая по крови и культуре.
Сегодняшняя ситуация их устраивает более чем: русские провинились перед всеобщим Орднунгом, и священная роль немцев состоит в том, чтобы разъяснить им суть их неправильного поведения и дать набор инструкций по поводу того, как надо вести себя правильно. Проблема только в Путине, который до сих пор не понял, в чем именно он неправ.
Самое забавное - слышать в этом хоре голоса сегодняшних "полицаев" из числа живущих здесь наших соотечественников. Которые объясняют, что пора уже завязывать с имперскими амбициями и начинать нормально жить - как в Германии. И дальше зачитывают чуть ли не по бумажке список обязательных условий, которые надо выполнить для перехода к этой самой "нормальной жизни". И как бы пытаются своим примером подтвердить правоту - вот, я же уже здесь! В цивилизации!
Цивилизация, тем временем, не то чтобы разочаровывает, а скорее оставляет в недоумении. Сегодняшняя Москва - город более современный, динамичный и драйвовый, чем Берлин. Дорогой и медленный интернет, неудобный и дорогой транспорт системы "джихад-арба", вечная парковка везде (как у нас до эры Ликсутова), да теперь еще и эти бетонные блоки-надолбы вокруг площадей для защиты от автотеррористов. В газетах - сплошное вранье, агитпроп и склока, все местные политики, разругавшиеся по коалиции, занимаются тем, что ловят русских шпионов друг у друга под кроватями. Активисты гражданского общества ходят и рекламируют сквоты для художников, которые они только собираются(!) построить в бывших ГДР-овских административных зданиях, как величайшее достижение санации и урбанистики. На улицах при этом висят афиши почему-то Лепса и Киркорова, как в каком-нибудь Новом Уренгое. И толпы украинцев, с гэканьем и шоканьем кладущих плитку и красящих стены в национальной одежде московских таджиков.
...лет пять-семь назад, приезжая туристом в какой-нибудь Гонконг или Франкфурт, я ходил по тамошним деловым кварталам и думал: плохо быть туристом, надо в такие места по делам ездить; а заодно можно красоты позырить. Сейчас, приехав в Берлин именно что по делу, внезапно не испытываю ни малейшего желания вылезать из номера зырить красоты - по делу и приехал, трансфер-встречи-переговоры-мероприятия-душ-компьютер-трансфер. Дарум орднунг мусс зайн.
https://www.facebook.com/alexey.chadayev/po...986320701397069


--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 3 2017, 21:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44983
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Всю правду говорит уважаемый депутат госдумы от партии единая россия, бывший панславист, бывший советник немцова, бывший горячий антипутинист, бывший либерал. потом свободноросс и правосилец, но перековавшийся в единоросса и патриота, который теперь вовсю давит либеральную сволоту.
А кто помнит очень яркий интернет проект "Дутый Пу"? В 2001 году он ох как отжигал! Так этого паршивого кремлевского карлика пидарасил, только треск стоял! Да да, это лёша чадаев делал, этот самый.
Как тогда он резал правду-матку, так и сейчас. Ему можно верить.

Ну а по поводу Берлина, это и правда, город-говно, по европейским меркам. Мне он не нравится, Дюссельдорф или Кёльн лучше намного. Но если сравнивать с Москвой, то не стоит забывать, что почти все инфраструктурные решения, применные там, которые так хвалит чадаев, в берлине появились лет на 10 раньше.
Инторнет же во всей гермашке и правда, тормозной, по сравнению с мск и питером, но совершенно космический, если сравнивать с российской провинцией.
Top
walkalex59
Отправлено: Дек 3 2017, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




У меня дальняя родственница замуж за немца вышла, расписывались и гуляли свадьбу в Перми.
Она мать одиночка, работать не очень то хотелось, все устраивает. Но дома у него в Германии (Лейпциг- бывший ГДР?) экономят, зимой отопление в одной комнате только. В душ сходить проблема.

Хуан, как так?


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Дек 3 2017, 21:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Дек 3 2017, 21:17)
Инторнет же во всей гермашке и правда, тормозной, по сравнению с мск и питером, но совершенно космический, если сравнивать с российской провинцией.

А и правда какой? я про скорость
У меня провинция я так полагаю.
Померил http://beta.speedtest.net/ru через мобильник чуть больше 5 МБ стрелка показала
В инете через мобильник по 4G модему


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 3 2017, 21:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44983
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (walkalex59 @ Дек 3 2017, 21:44)
У меня дальняя родственница замуж за немца вышла, расписывались и гуляли свадьбу в Перми.
Она мать одиночка, работать не очень то хотелось, все устраивает. Но дома у него в Германии (Лейпциг- бывший ГДР?) экономят, зимой отопление в одной комнате только. В душ сходить проблема.

Хуан, как так?

Блин, я слышал истории про эту ебическую экономию. И даже людей таких знаю, кто реально, дома в фуфайке рассекает и отопление не включает. А вместо душа - протирается мокрой губкой. Такие фрики есть. Совершенно ёбнутые типы, поехавшие на теме экономии. В итоге, их дома насквозь прогнивают, пропитываются плесенью и ужасно ей воняют.
И, что странно, это всё местные немцы, не нищеброды, вполне способные принимать ванну каждый день и не разориться.
Эти проявления не имеют под собой реальной основы. Это шиза. Ответствено заявляю.
Про таких экономо-фриков тут регулярно по телику показывают под рубрикой "Ось така хуйня, малята!"

Карочи, вот мы семья из трех человек, живем на 75 метрах, свет у нас почти не выключается, воды льём столько, сколько хотим. Вообще не экономим. И мы не миллионеры, даже не средний класс по местным меркам (у среднего класса должен быть свой дом и пара мерсов, а у нас всё скромнее, вообще ни одного мерса нету и не дом, а квартира пока). И отопление тоже врубаем по желанию - тут влажно и нужно регулярно прогревать по полной. А так-то тут зимы нет, плюсовая температура почти всегда.
Если сравнивать с Питером, то тут коммуналка немножечко дешевле. Даже после скачка курса. С Мск даже не сравниваю.

Одним словом, я сочувствую твоей родственнице. Ей попался сложный экземпляр с поехавшей крышей.
Это, кстати, обычное дело, что русских и прочих иностранных жен берут себе местные поехавшие. Потому что немецкие тётки от них бегут, а иностранные, особенно тайландки, украинки и россиянки и бедной провинции, готовы терпеть и выносить их ебанизм.
Top
walkalex59
Отправлено: Дек 3 2017, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Дек 3 2017, 22:07)
И, что странно, это всё местные немцы, не нищеброды, вполне способные принимать ванну каждый день и не разориться.
Эти проявления не имеют под собой реальной основы. Это шиза. Ответствено заявляю.
Про таких экономо-фриков тут регулярно по телику показывают под рубрикой "Ось така хуйня, малята!"


Что то подобное на ум приходило. Понятно. Он типо йог, кушает полезную еду и все такое.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 3 2017, 22:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44983
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (ерш @ Дек 3 2017, 22:02)
А и правда какой? я про скорость
У меня провинция я так полагаю.
Померил http://beta.speedtest.net/ru через мобильник чуть больше 5 МБ стрелка показала
В инете через мобильник по 4G модему

если который по проводам, дома, то вот сейчас у меня скорость 50мб.
по мобильному в телефоне, где 4G, там не знаю скока, но достаточно чтоб видеоконфереции делать.
однако, по впечатлениям, в россии, в питере-москве, оно быстрее.
более того, если в рф на каждом шагу полно халявного вайфая, то тут этого вообще почти нету.

так что, да, если сравнивать с МСК-Питер-Миллионники, то геррмашка медленнее, но тут страна маленькая, и нет зон, где нет мобильной и инторнет-связи, в РФ такое есть, на каждую ёлку антенну не присобачить.

а почему тут так это?
А вот почему: гермашка в плане телекоммуникации живет по законам примерно 70-х годов ХХ века, почему так - я не знаю, но в правительстве и парламенте регулярно обсуждают и вносят изменения в эти законы, чтоб догнать остальную европу и азию. И это касается, например, вайфая на халяву - это низя, ибо мало ли, кто-то нето что надо скачает, или начнет какую-то деятельность, а отвечать владельцу рутера. Это пиздец, но это так...
По поводу инторнета по проводам. Карочи, тут госмонополия на физические телекоммуникационные сети. То есть, вот есть Телеком, и он владеет всеми проводами в стране. Если провайдер хочет кого-то куда-то подключить, то он имеет право это сделать только через те провода, которые там есть у телекома. Свои линии тянуть низя.
И вот от этого полная здрада - у телекома много где стоит такое древнее оборудование, и такие старые провода, что инторнеты там медленные, ажпиздец. Причем, в Берлине том же самом это кое-где есть, ага. Конечно, Телеком свои сети модернизирует и улучшает, но он же монополист, и потому делает это в таком темпе, в каком ему хочется.
А когда-то и на телефонную связь была монополия, но мобильные провайдеры продавили себе изменения в законодательстве, и монополию убрали. И, почему-то, цены на связь тут же упали в разы, а Телеком потом тупенько чото лепил, почему раньше он драл с людей такие бабки, ага.
Всё идет к тому, что и монополию на провода тоже скоро отменят. Эх, заживём!

Зато когда немцы приезжают в РФ, то они просто фигеют от российских инторнетов - как быстро, как много вайфая и т.д. В этом отношении РФ явно впереди.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 3 2017, 22:22
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44983
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (walkalex59 @ Дек 3 2017, 22:11)
Понятно. Он типо йог, кушает полезную еду и все такое.

Хренушки. Он экономит и кушает самое дешевое. Даже ходит на задние дворы магазинов и роется там в их помойках - достает продукты с истекшим сроком годности но еще хорошие. Их же быстро выбрасывают, чтоб на витринах не лежали. А такие вот фрики только этого и ждут. Или, например, ходят по фермерским полям после того, как там уже комбайны собрали урожай - подбирают недособранную картоху и прочее.

Ни одному нормальному человеку тут такого и в голову не придет. Еда - совсем не главная статья расходов. И коммуналка тоже совсем не основная, она намного меньше, чем еда. Вот квартплата, если снимаешь жилье, это да, это как все расходы на еду+коммуналка вместе взятое, и еще немного. Хотя, большинство таких фриков и так живут в собственном жилье, которое им от родителей досталось.

Просто двинутые на теме экономии. Зачем, нахера, это вопрос. Ни один нищеброд, сидящий на социалке, тут таким не промышляет. Ну это не вопрос выживания, реально.
Top
ерш
Отправлено: Дек 3 2017, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Дек 3 2017, 22:31)
если который по проводам, дома, то вот сейчас у меня скорость 50мб.
по мобильному в телефоне, где 4G, там не знаю скока, но достаточно чтоб видеоконфереции делать.
однако, по впечатлениям, в россии, в питере-москве, оно быстрее.

Это по этой ссылке померил и получил 50?
Не понял, это 50Мбит или 50Мбайт?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 3 2017, 22:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44983
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (ерш @ Дек 3 2017, 22:39)
Это по этой ссылке померил и получил 50?
Не понял, это 50Мбит или 50Мбайт?

50 мбит в секунду
Top
atalex
Отправлено: Дек 3 2017, 23:23
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




user posted image


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Бен Цви
Отправлено: Дек 4 2017, 01:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Цитата (Эдуард @ Вчера, 16:16)
Хотя слово "ачад" даже я не понял. Может звучало по другому?

Это синоним клира (типа куй-мудак). Может это устаревшее слово, вышедшее из употребления. Апуш.
Top
3 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: 12th

Topic Options Страницы: (170) « Первая ... 57 58 [59] 60 61 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия