Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (170) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Германия, Deutschland über alles?
Саша Белый
Отправлено: Дек 5 2016, 21:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20672
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




а чо ты так подрезал цитатку?

Adam II. von Neuhaus (auch Adam II. von Hradec, tschechisch Adam II. z Hradce
и про папаню и про маманю аналогично...

и условно говоря на каждый Neuhaus - есть Hradce , даже с приставкой von Hradec,
и так далее

давай заявим - Ян Жижка был немецкий рыцарь ,потому что в немецкой википедии написано "Jan Zizka von Trocnov" )))))

я тебе напомню что выше я писал про чересполосицу и приводил пример из 19 века про Тырша -
во время "Весны Европы" - эпотажа национализма и анциональных идей, в середине 19 века, тогашний канцлер (или как там его правильно) Чехии граф Тун попытался создать выборы в сейм для оформеления национальной автономии. Как это странно читать, с твоей точки зрения, ведь он был "немецкий князек" -потому что из рода Thun und Hohenstein ?

причем это 19 век, а мы обсужадем примеры и знати з 16-17 века -т.е. начало Ренесанса и собсвтенно говоря зарождение национальностей как таковых


А теперь ты на "чехов рабов" и "95% немецких князьков" - натягиваешь воспитание при дворе и немецкую транскрипцию von Hradec ?
пффф...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2016, 22:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Вот Жижку и Гуса не надо натягивать, они чехи и никто в этом ни капли не сомневается. Даже пишут их в немецких источниках не Йоханнес, а именно - Ян.
А вот очередной Януш Плуг з Рабштайна оказывается Йоханн фон Пфлюг фон Рабенштайн. Совпадение? Не думаю.

И про натяги. Так что, не при венском дворе тот Нойхаус воспитывался? Не от Австрийского императора все они власть и титулы получали? Не немецкие имена носили?
Ну или давай, раскажи, что фон Тун и Хоенштайн это чешское имя.

В общем, всё как обычно, стоит тебе полезть не в ту степь и немного слажать, и ты начинаешь упираться рогом выкручивая факты и подгоняя реальность под свое видение.
Ну Саш, не было чешской элиты, чтоб она прям вся из себя национальная. Все онемечились за пару поколений и встали под австрийскую корону. Потом перемешались с немцами кровно. Да и просто немецких феодалов понаехало в новые колонии. В итоге и вышло, что 95% элиты были немцы да онемечившиеся чехи - все эти штайны и пфлюги.
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 5 2016, 22:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20672
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




доказательства про von Trocnov не канают? а про von Hradec - нормально?
von Hradec воспитывался при венском дворе поэтому чехи- как рабы, при каком дворе воспитывался папа этого Адама или мама? ай, не важно -чехи рабы... то что род Витеков - не важно, значит чехи - как рабы. ))))
но при этом в чешкости von Trocnov-а никто не сомневается )))


95% - немецкие князьки, 300 лет до 30-ки там уже правили немцы, что вы ? какая чересполосица -это Саша Белый лажает -чешские рабы или как рабы, не меньше.
но при этом очередной немецкий князек граф из рода Thun und Hohenstein пытается (ну да -неудачно прямо скажем) замутить национальную чешскую революцию во время "весны народов"... что там насчет совпадений про этому факту, Карл?

тебе не смешно?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 5 2016, 22:45
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




нет конечно, мне не смешно
мне противно, когда взрослый дядя типа тебя начинает ломать комедию непонятно зачем

изначально было обсуждение темы о засилье немцев в тех землях, где распространялась их власть
и это очевидно - чехословакия была частью австрии, где проводилась постоянная германизация, где аристократы носили немецкие имена и титулы, где чешский язык был языком простонародья, а временами вообще запрещен.

и ты хочешь сказать, что вот такое угнетение чехов организовали сами чехи?
логика где?
фиг там, это делали немцы, и делали это потому, что всё чешское им было чуждо и ненужно.

но давай, выколупни еще несколько фамилий и доказывай, что там таки были аристократы этнические чехи
хотя я с этим и не спорю, они были, но онемечившиеся

про революции, не надо выдумывать, что хоть тун и хоештайн, что кто другой, делали их радии чехов
фиг там, они это делали ради своей власти и амбиций
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 5 2016, 23:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20672
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




в общем то мы говорили про вермя 30ки
это раз.
во-2,
и мне показалось что тезисы: про чехов как рабов и 300 лет правления немцев -мягко говоря натянуто
а теперь оказывается у нас
Цитата
и это очевидно - чехословакия была частью австрии, где проводилась постоянная германизация, где аристократы носили немецкие имена и титулы, где чешский язык был языком простонародья, а временами вообще запрещен.


я извиняюсь а ничо что к моменту 30летки Чехлословакия - это вообще то три разные "земли": Чехия /Богемия, Моравия и Верхняя/западная Венгрия (чатсино вообще где то там у трансильванских князей)? (то что про Словакию впору говорить про мадьеризацию в истории, а не германизации, я вообще молчу).

раскажи как получается существование немецкой транскрипции - фон Градце (наряду с Ниехаус) или фон Подебрад(наряду с Минстерберг) на фоне того факта что чехи как рабы? богемским аристократам было непадлу писать свои фон - как рабы?

я почему то думал что такая двойная тарктовка - из-за вазимного слияния и чересполосицы в Чехии\Богемии - что на уровне знати, что на уровне простолюдинов (Тирш-Тырш)


раскажи когда чешский язык был запрщен? уж часом не когда иезуиты сжигали гуситские книжки (а попути конечно и все подряд) - но при этом вполне существоала светская/общая литература на чешском?

Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 23:00)
про революции, не надо выдумывать, что хоть тун и хоештайн, что кто другой, делали их радии чехов
фиг там, они это делали ради своей власти и амбиций

я с интересом почитаю твою версию про эпоху т.н. "весны народов" - потому как я почему то везде читал про то что 19 век -эпоха развития и эпотажа идей национализма, национального самоопрделенеия, саамодиентифкации на оснвое единства языка и народности, вызов буржуазно-нацоналистических элити так далее. и прочее и прочее

Пока сегодня мне не сообщили что какой то немецкий князек Thun und Hohenstein все делал для себя, ну типа никакой националистической попытки...мне странно почему в Линце или в Инсбурке немецкие князки не мутили ничего для своей выгоды...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
andbary
Отправлено: Дек 6 2016, 17:28
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Дек 5 2016, 23:00)
!!!

Ян Чо за ужасТная Фигня у Вас твориться, полное попрание свобод... ???

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала к введению в Германии запрета на ношение в публичных местах религиозной одежды, полностью закрывающей лицо. Такое заявление она сделала, выступая на съезде партии Христианско-демократический союз в Эссене, сообщает Bloomberg.

http://www.rbc.ru/politics/06/12/2016/5846...8?from=newsfeed

Top
Pampa
Отправлено: Дек 6 2016, 17:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Перед выборами очки набирает.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 6 2016, 17:36
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (andbary @ Дек 6 2016, 17:43)
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала к введению в Германии запрета на ношение в публичных местах религиозной одежды, полностью закрывающей лицо.

Вообще чото очманела, старая дура.
Как можно такое даже помыслить!

Да даже если и запретят, то что будет? Как носили паранджи в турецком кварталле, так и будут продолжать. Да я сам, в знак протеста, буду ходить в водолазной маске. И пусть только посмеют чо сказать.
Top
ерш
Отправлено: Дек 6 2016, 23:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Карлос, вот тут без твоего веского мнения да и Мики тоже не разобраться пожалуй.
Это вброс или походит на правду?
Цитата
Немецкие активисты создали в Google Maps карту преступлений мигрантов

Группа немецких активистов создала в Google Maps интерактивную карту всех преступлений, в совершении которых подозреваются мигранты, сообщает Sputnik.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель. Архивное фото
© AP Photo/ Markus Schreiber
Меркель захотела повернуть время вспять из-за мигрантов
Активисты используют для проекта данные полиции и сообщения СМИ. На карте отмечены случаи сексуального насилия, кражи, убийства и другие преступления – всего около 10 тысяч происшествий за этот год. При этом платформа показывает город, в котором произошел инцидент, но не указывает точное место происшествия, говорится в статье.
...............

https://ria.ru/world/20161206/1482941371.html

Там в статье две интерактивных карты, лагеря для беженцев и места преступлений.
Походит на правду? Если да то на сколько в %?
Или нагнетают приукрашивают?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 7 2016, 10:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (ерш @ Дек 7 2016, 00:07)
Карлос, вот тут без твоего веского мнения да и Мики тоже не разобраться пожалуй.
Это вброс или походит на правду?

https://ria.ru/world/20161206/1482941371.html

Там в статье две интерактивных карты, лагеря для беженцев и места преступлений.
Походит на правду? Если да то на сколько в %?
Или нагнетают приукрашивают?

Это еще прошлогодняя новость.
Думаю, карта преступлений вполне соответствует реальности. Количество правонарушений, типа хулиганства, вандализма и мелких краж выросло очень сильно. По статистике, что-то типа на 20% больше, чем обычно. Но часть деяний спускается на тормозах, типа чтоб статистику не портить уж совсем. Это такое давление сверху, чтоб полиция не подставляла партию власти - беженцы же хорошие, нельзя про них плохо писать!
Полиция трудится по три смены, чего никогда ранее не было. Под ружье поставлен даже какой-то ветеранский резерв, потому что сотрудников не хватает. СИЗО переполнены арапскими ребятами.
Сами полицаи тихо ропщут, ужасно недовольны, но никто открыто не протестует. Потому что дисциплина и разные бонусы, типа ранней пенсии, соцпакета хорошего, отпуска большого. Лучше сплотиться и потерпеть.
70% всех этих преступлений - разная мелочь. Достаточно большая часть, но неизвестно какая точно, это преступления против самих беженцев. И там сплошь тяжеляк идёт - тяжкие телесные, изнасилования, убийства. В лагерях это постоянно, и это всё входит в статистику.
Против местного населения тяжелых преступлений мало, больше карманные кражи, приставания к бабам и воровство по квартирам - двери-то картонные.

А вот карта лагерей уже устарела. В 2016 закрылись, наверное, 70% лагерей. На их месте снова стоянки, спортзалы, пустыри. И сам это вижу - раньше три лагеря были на раёне, сейчас ни одного не стало. Пришельцев переселили в социальное жильё и раскидали по городу.
Top
ерш
Отправлено: Дек 7 2016, 12:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Благодарю. Нагнетают значит.
С меня плюсик. Сейчас плюсомёт заклинил.
А сами граждане, обычные бюргеры втихаря как нибудь действуют? Ну хотя бы обоссать ворота бывшего лагеря?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 7 2016, 12:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (ерш @ Дек 7 2016, 12:18)
Благодарю. Нагнетают значит.
А сами граждане, обычные бюргеры втихаря как нибудь действуют? Ну хотя бы обоссать ворота бывшего лагеря?

Если и нагнетают, то немного. Статистика правонарушений выросла серьезно. То, что это мелочевка, конечно, приятно. Но не особенно. Примерно раз в месяц случаются и тяжелые преступления против местных, типа убийств или изнасилований. Это немного, но регулярно. В СМИ это стараются не раскручивать, наоборот - замалчивают.
Хотя, чо удивляться, миллион рыл запустили в страну, две трети из них охеревште дикие парни из аулов.

Местные все тихо ропщут. Действуют только редкие отморозы типа скинов и наци. И то, максимум, что они могут, это поджечь сортир, выбить окно, нарисовать свастику и написать "Чурки вон!". Фсё. Ни жертв ни разрушений.
Такое тоже бывает регулярно, пару раз в месяц, и крику в СМИ от этого просто дохера поднимается. Как жи, фошысты жи есть!!!
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 7 2016, 12:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20672
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Кстати там, кажется даже и в Германии, недавно какой то очень нехороший сулчай вышел с девушкой одной ,дочкой высокого чиновника, и каким то черножопым опездолом,которого в афгане тамошние тлибы не прирезали и эстонские пулеметчики не пристрелили - он в ЕС прибег.

а вообще так можно и страну проепать, как римляне в свое время -ЗРИ ... правда там еще и войн было попутно много.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 7 2016, 13:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Так и проебут. Если в ближайшее десятилетие не изменят политический курс.
Top
ерш
Отправлено: Дек 7 2016, 13:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Ну для немцев ещё не всё потерянно. Можно и на историческую родину вернуться.
Ну там в Питер, Крыму кто-то хотел, в поволжье тоже с теплотой вспоминают.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
andbary
Отправлено: Дек 8 2016, 19:35
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Дек 7 2016, 13:17)
Так и проебут. Если в ближайшее десятилетие не изменят политический курс.

Берлин, арабы, немка...


Я вот не пойму, с чего?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 8 2016, 20:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Не факт, что арабы. Это легко могут быть родившиеся в Германии немцы с турецкими корнями.
Это снято в метро района Нойкёльн, в Берлине. Этот Нойкёльн - такая клоака, не передать. Почти полностью черный, турецко-негро-арапский район, очень нищий, грязный и криминальный. Бывал я там, когда жил в Берлине. Там в ряде мест готовят лучшую шаверму в Европе.
Машину там оставлять опасно - раскурочат. Велик - угонят. Даже днем могут ограбить. Гадкое место. И таким оно было и лет десять назад. Сейчас лучше не стало, явно. Мульти, ебись оно в дыхадло, культи...

А с чего? Да просто так. Хулиганьё. Чо, отморозков в жизни не видел?
Да и девченку не рассмотреть подробно - она спокойно может быть такой же берлинской турчанкой, кстати - брюнетка, идет с покрытой головой. Опять же, в Нойкёльне белого населения почти нет.
Top
walkalex59
Отправлено: Дек 8 2016, 20:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Дек 8 2016, 20:23)
Там в ряде мест готовят лучшую шаверму в Европе.
Гадкое место. И таким оно было и лет десять назад. Сейчас лучше не стало, явно.

В общем гетто какое-то! Срам да и только, а сколько пафоса было в 30-40 годах. Тьфу.


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 8 2016, 20:55
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (andbary @ Дек 8 2016, 19:50)
Берлин, арабы, немка...


Я вот не пойму, с чего?

может она пукнула?! Все правильно сделал, этих немецких свиней нужно воспитывать!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 8 2016, 20:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (walkalex59 @ Дек 8 2016, 20:48)
В общем гетто какое-то! Срам да и только, а сколько пафоса было в 30-40 годах. Тьфу.

И, что характерно, эта клоака заканчивается строго по границе района. Реально, на одной стороне улицы облезлые хрущобы, мусор горами, грязные негритята играют в говне, туркотинейджеры сидят на кортах с дикими глазами, бабы в паранджах, запах гнили и ссанины кругом.
А на другой стороне - чистота, порядок, стоят новенькие машины, ходят прилично одетые люди, в кафе хрустят булки, аромат кофе плывет по улице...
Как два параллельных мира.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (170) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия