Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (170) « Первая ... 91 92 [93] 94 95 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Германия, Deutschland über alles?
Кубок
Отправлено: Авг 22 2018, 23:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (ерш @ Июл 31 2018, 13:28)
Ролики не большие, рекомендую досмотреть.....
Я про прибалтов давно такое слышу, видел старые фотки. Думал с голодухи когда-то давно и не правда было...


Бляяяятть, ворона ж падальщик, как её жрать.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
ерш
Отправлено: Авг 23 2018, 08:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Кубок @ Авг 22 2018, 23:48)
Бляяяятть

Вот! Ты уже и слова как прибалт растягивать начал. И это только ролики посмотрел.
А если съел бы ворону , то сразу вступил бы в НАТО


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Авг 27 2018, 10:54
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Министр иностранных дел Германии Хайко Маас намерен применить новую стратегию в отношениях с Вашингтоном. Об этом пишет N-TV.
Как отмечается, глава МИД планирует воспользоваться стартующим с 3 октября годом Германии в США для ее развития. «Пришло время переоценить трансатлантическое партнерство: трезво, критично и, в том числе, самокритично», — отметил он.
Ранее в августе Маас уже писал, что «настало время переоценить партнерство с США». Глава МИД тогда пояснил, что речь не идет об отказе от сотрудничества. «США и Европа отдалились друг от друга. Совпадение интересов и ценностей, формировавших наши отношения на протяжении двух поколений, исчезает», — отмечал он. Министр подчеркивал, что главная цель политики ФРГ — создание суверенной, сильной Европы.
1 июня этого года США ввели 25-процентные пошлины на импорт стали и 10-процентные на ввоз алюминия. В ответ Еврокомиссия ввела 25-процентные тарифы на ряд американских товаров, в том числе кукурузу, бурбон, джинсы и мотоциклы. Впоследствии стало известно, что Евросоюз пошел на уступки президенту США Дональду Трампу, чтобы не допустить торговой войны.
https://m.lenta.ru/news/2018/08/27/us/


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Авг 27 2018, 11:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61936
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Что он там пересмотрит со ржавыми еврофайтерами которые не летают?


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 28 2018, 04:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




В восточногерманском Хемнице усугубилась ситуация, вызванная вчерашним инцидентом — в ночь на 26 августа от рук арабских мигрантов пострадали двое русских немцев, вступившиеся за девушку, один из них скончался от ножевых ранений.

Преступление было совершено в ночь на воскресенье, 26 августа, во время празднования дня города в Хемнице (Саксония).

По предварительным данным, которые сообщают немецкие СМИ, к женщине на улице пристали люди «ближневосточной внешности». За девушку заступились несколько человек, среди которых были и российские немцы. В завязавшейся драке, арабские беженцы нанесли мужчинам ножевые ранения. Один из них, 35-летний переселенец из бывшего СССР, скончался накануне. Сегодня утром, 27 августа, как уточняет портал aussiedlerbote.de, в больнице Хемнице умер второй пострадавший, но эта информация пока не подтверждается.

Полиция арестовала двоих подозреваемых — 23-летнего гражданина Сирии и 22-летнего гражданина Ирака.

Гибель российских немцев спровоцировала стихийную акцию протеста в Хемнице, в которой участвовало до 800 человек. Жители, собравшиеся через соцсети, скандировали фразу «Мы — люди!» Реакция городских властей на антимигрантский марш была неожиданной.

«Это ужасно, когда организовывают митинг, который приводит к закрытию городского фестиваля, протестующие идут по улицам и угрожают людям», — заявила мэр Хемницы Барбара Людвиг.
Глава МВД Германии Хорст Зеехофер отказался комментировать инцидент, заявив, что «сначала хотел бы получить достоверный полицейский отчет и данные о виновных».

Сегодня на улицы вышли «праворадикалы», как их называет немецкая либеральная пресса.
город срочно стягивают дополнительные силы полиции, поскольку еще накануне сотни молодых людей (среди них много футбольных фанатов) устроили «массовые беспорядки». Завязались стычки с полицией, толпа бросала в стражей порядка бутылки и камни. Радикалы также устроили потасовки с антифашистами, которые стянулись к месту митинга. Немецкие СМИ сообщают о нападении протестующих на мигрантов.

Полиция арестовала двоих подозреваемых — 23-летнего гражданина Сирии и 22-летнего гражданина Ирака.

Представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт довольно обтекаемо осудил участников событий. «Тому, что можно было наблюдать в Хемнице и что было на видео, нет места в нашем правовом государстве», — заявил он журналистам в Берлине.
http://www.e-news.su/news/240445-volneniya...oliceyskih.html
Видео уже недоступно biggrin.gif
Давай Хуан, расскажи про национальные проблемы в России.
Поспешил ты, ох поспешил сдать паспорт!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Авг 28 2018, 08:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61936
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Ветку Россия смотри, там иногда бывает.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 28 2018, 09:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44951
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 28 2018, 04:01)
В восточногерманском Хемнице усугубилась ситуация, вызванная вчерашним инцидентом — в ночь на 26 августа от рук арабских мигрантов пострадали двое русских немцев, вступившиеся за девушку, один из них скончался от ножевых ранений.

Преступление было совершено в ночь на воскресенье, 26 августа, во время празднования дня города в Хемнице (Саксония).

Гибель российских немцев спровоцировала стихийную акцию протеста в Хемнице, в которой участвовало до 800 человек. Жители, собравшиеся через соцсети, скандировали фразу «Мы — люди!» Реакция городских властей на антимигрантский марш была неожиданной.
Давай Хуан, расскажи про национальные проблемы в России.
Поспешил ты, ох поспешил сдать паспорт!

Так да, в Хемнице случилась поножовщина, и вышли тысячи, виновники арестованы, ждут суда.
Это ужасно. Кроме шуток, это пиздец.

И вот, Россия, паспорт которой я поторопился того этого: http://waroffline.org/index.php?showtopic=...ndpost&p=320196
Парня отпиздили пришельцы, всем похуй, так его еще и судят за то, что он им сопротивлялся.

И я ничего не буду рассказывать про проблемы в России. Их нет. Всё норм, Михалыч.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 28 2018, 10:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44951
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 28 2018, 04:01)
в ночь на 26 августа от рук арабских мигрантов пострадали двое русских немцев, вступившиеся за девушку, один из них скончался от ножевых ранений.

и, как это обычно у Михалыча, ни едного поста без капельки пиздежа.

погибший парень - Даниэль Хиллиг, коренной ГДРовский пацан, немец с кубинскими корнями - папаша немец из Карл-Маркс-Штадта (он же Хемниц), мама кубинка.
во времена ГДР в восточной гермашке кубинцев было валом - студенты

вот так парень выглядел
user posted image
Вот его фейсбук: https://www.facebook.com/werisndas.denkennichdoch
http://www.pi-news.net/2018/08/nach-mord-a...hemnitz-steigt/
https://nixgut.wordpress.com/tag/daniel-hillig/

Про остальных русских немцев тоже нет никакой информации, ну, как обычно, обычный пиздёж. Просто ррррррруссским патриотам приятно, что только они способны противостоять злобным пришельцам, они - чудо богатыри, а остальные - нет.
Вот и выдумывают хуету...
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 28 2018, 11:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:56)
как это обычно у Михалыча, ни едного поста без капельки пиздежа.
и как обычно, претензии не ко мне smile.gif
Я дал ссылку.
Тем более, про второго неясно.
Впрочем, быть убитым - не героизм, как правило.
Так что к чему ты это пишешь, неясно.
Мне вот бросились в глаза то, что я выделил, а не про " русских" или кого то ещё. Но ты этого " не заметил".


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
fahed
Отправлено: Авг 28 2018, 11:21
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73411
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 09:51)
И я ничего не буду рассказывать про проблемы в России. Их нет.


культурная страна потому что!

Цитата
"
В Санкт-Петербурге банда старшеклассников набросилась и избила учителя школы из-за идеологии АУЕ.
Инцидент с избиением учителя произошел вечером 24 августа в Таврическом саду. Группа возбужденных старшеклассников пристала к 24-летнему учителю гимназии и его друзьям, который не смог правильно ответить на вопрос "Че сидим?"
Данная банда позднее напала на мужчину с женщиной за татуировки, а также избила пожилую женщину на остановке и ограбила ларек.

Очевидцы подали с десяток заявлений в полицию, однако подозреваемые на свободе.
https://ren.tv/novosti/2018-08-28/banda-shk...-subkultury-aue

Цитата
На Ставраполье старшая подруга заставляла школьницу заниматься проституцией
https://newstracker.ru/news/incident/28-08-...a-prostitutsiey



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 28 2018, 11:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44951
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (fahed @ Авг 28 2018, 11:21)

вот хули ты тут флудишь, флудераст и картофельный покаещебрат Михалыча?
пиши эти враки в российской ветке, клеветник
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 28 2018, 11:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44951
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 28 2018, 11:14)
и как обычно, претензии не ко мне smile.gif
Я дал ссылку.
Тем более, про второго неясно.
Впрочем, быть убитым - не героизм, как правило.
Так что к чему ты это пишешь, неясно.
Мне вот бросились в глаза то, что я выделил, а не про " русских" или кого то ещё. Но ты этого " не заметил".

Стоп стоп стоп, Михалыч, это ты выдал пост про русских немцев, героически заступившихся за женщину.
Или не ты?
Это ты просил: "Давай Хуан, расскажи про национальные проблемы в России."
Или не ты?
То есть, тебя именно эта тема интересовала, национальная. Именно про нее был твой вопрос (не про митинг). И на нее я тебе вполне ответил.

Так что, претензи к тебе. Ты дал ссылку с тупым нац.набросом и про нац. проблему повел разговор.
А теперь, внезапно, съезжаешь на митинги.

и да, я считаю, что этот дебильный митинг с разгоном праздника и битьем витрин - полная херня
хотите навести порядок и припугнуть пришельцев - разгромите их бежеский приют, шуганите их, как следует
а выйти, разъебать центр своего же города, это так себе поступок, тем более, что виновные уже задержаны
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 28 2018, 11:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:42)
То есть, тебя именно эта тема интересовала, национальная. Именно про нее был твой вопрос (не про митинг). И на нее я тебе вполне ответил.
меня заинтересовало то, что я выделил жирным шрифтом в тексте. Реакция мэра.
Всякими национальными бесчинствами никого не удивишь, ни у нас, ни у вас.
Это давно не новость.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 28 2018, 12:00
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44951
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 28 2018, 11:53)
меня заинтересовало то, что я выделил жирным шрифтом в тексте. Реакция мэра.
Всякими национальными бесчинствами никого не удивишь, ни у нас, ни у вас.
Это давно не новость.

Михалыч, не виляй.
Вот, твой прямой вопрос по посту: "Давай Хуан, расскажи про национальные проблемы в России."

Куда уж яснее. Что заинтересовало, того и попросил.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 28 2018, 12:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Авг 28 2018, 16:00)
Михалыч, не виляй.
Вот, твой прямой вопрос по посту: "Давай Хуан, расскажи про национальные проблемы в России."

Куда уж яснее. Что заинтересовало, того и попросил.

А что, есть противоречие? Национальная проблема - в части решения проблем властями.
Но, однако, тебя зацепило smile.gif


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Авг 28 2018, 12:28
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Авг 28 2018, 17:51)
Так да, в Хемнице случилась поножовщина, и вышли тысячи, виновники арестованы, ждут суда.
Это ужасно. Кроме шуток, это пиздец.

И вот, Россия, паспорт которой я поторопился того этого: http://waroffline.org/index.php?showtopic=...ndpost&p=320196
Парня отпиздили пришельцы, всем похуй, так его еще и судят за то, что он им сопротивлялся.

И я ничего не буду рассказывать про проблемы в России. Их нет. Всё норм, Михалыч.

Ну, а теперь разберем среднестаистический пост о России от Хуана.
Цитата
Парня отпиздили....

Ложь. Это парень отпиздил в банальной разборке из-за пьяной телки
Цитата
, всем похуй

Еще большая ложь. Это дело со всех утюгов страны несется, парню собирают деньги в сети, в его защиту выступают известнве спортсмены, его защищает очень приличный адвокат, дело резонансное.
Цитата
так его еще и судят за то, что он им сопротивлялся.

Очередная ложь. Судили его за то, что он оппонента на больничную койку отправил.

Все, что вам нужно знать о Хуане.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Авг 28 2018, 12:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61936
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




А можно пару ссылок на утюги? Ну чтоб официальные и там про спортсменов еще было.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 28 2018, 12:41
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44951
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 28 2018, 12:15)
А что, есть противоречие? Национальная проблема - в части решения проблем властями.
Но, однако, тебя зацепило smile.gif

Тебя зацепило первого, ты аж целый пост выдал и вопрос с подъёбкой - а ну хуан, роскажи! А меня - постольку, поскольку ты спросил.
Власти и решили - виновные под стражей, ждут суда. Обычная уголовка, кстати, никак не окрашенная национально. Два пришельца-джигита пристали к пьяненькой бабе на городском празднике, трое местных впряглись за бабу, джигиты вынули ножи и порезали всех, один погиб, джигиты в клетке.
После этого футбольные фанаты и прочие близкие к ним правые товарищи устраивают митинг с беспорядками - расхуяривают центр города, ни одного джигита не пострадало, само собой.

Ну? И как к этому относиться?
А потом Михалыч пишет какую-то фантастеческую брехню про русских немцев и расспрашивает про нац. вопрос.

Про нац. вопрос жи есть, вот новости гермашки:
Сирийцы и иракцы устроили массовую драку друг с другом в Берлине: https://www.berliner-kurier.de/berlin/poliz...kplatz-31167254
Причина драки - иракцы не любят сирийцев. Есть пострадавшие. Но нет никаких протестов и воплей Михалыча. А чо так? Или там нац. вопроса нет?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 28 2018, 12:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44951
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (atalex @ Авг 28 2018, 12:28)
Это парень отпиздил в банальной разборке из-за пьяной телки
Судили его за то, что он оппонента на больничную койку отправил.

так и событие в посте от Михалыча именно началось с разборки за пьяную телку
а теперь двух южных ребят будут судить за то, что отправили кого-то на больничную койку и одного зарезали в припадке самообороны

то, что Лёша дебил, я всегда знал
но то, как он встревает и пытается нести свет истины, обсираясь раз за разом, это восхитительно
Top
atalex
Отправлено: Авг 28 2018, 12:57
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Авг 28 2018, 20:39)
А можно пару ссылок на утюги? Ну чтоб официальные и там про спортсменов еще было.

Чтр, избирательный склероз мучает? На днях не ты на это дело сам же ссылочки постил? Так набери в гугле Влад Рябухин и все вспомнишь. Скажи мне, каждый суд по банальной драке освещает куча журналистов, в том числе РИА Новости? А олимпийские чемпионы на каждый суд по драке приезжают поддержать?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (170) « Первая ... 91 92 [93] 94 95 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия