Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (171) « Первая ... 94 95 [96] 97 98 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Германия, Deutschland über alles?
Juan Carlos
Отправлено: Сен 6 2018, 20:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (andbary @ Сен 6 2018, 17:18)
Мужик утверждает, что нужно гнать всех приезжих которые не устроились на работу нах и не смотря на заезжих провокаторов и штрейкбрехеров 

конечно нужно, это рационально и справедливо

Цитата (andbary @ Сен 6 2018, 17:18)
вся гермашка в едином порыве... 

что именно гермашка в едином порыве?

Цитата (andbary @ Сен 6 2018, 17:18)
  А тут Дон Хуан, который живет там на птичьих правах выражает возмущение... Ганьба!

а чо мне не возмущаться, если творится хуйня?

Цитата (andbary @ Сен 6 2018, 17:18)
ЗЫ Сам же писал, что ваше телевидение показывает только ту картинку, которая выгодна властям и тут в отказ пошел...

в смысле, в отказ?
так и показывают, где я противоречу этому утверждению?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 6 2018, 20:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (rapax07 @ Сен 6 2018, 19:44)
Какой смысл бить морду мигрантам? Их ещё привезут. 

отличный смысл
один раз побитые за дело мигранты чотко усвоят, что в этой стране нужно себя вести прилично, иначе получат по морде
и свежепривезенным об этом расскажут - они очень умные, всё понимают, где безнаказанность, а где терпилы

Цитата (rapax07 @ Сен 6 2018, 19:44)
  надо заставить власть сменить миграционную политику.

как заставить?
битьем витрин и разгромом собственного города? - именно так поступают правые и прочие типа фашики
Top
rapax07
Отправлено: Сен 6 2018, 20:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Juan Carlos @ Сен 6 2018, 20:51)

как заставить?
битьем витрин и разгромом собственного города? - именно так поступают правые и прочие типа фашики

Ну, если власти не слышат по другому, то да. Ты сотник или где? Возглавишь местных электриков: майдан, коктейль Молотова...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 7 2018, 08:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (rapax07 @ Сен 6 2018, 20:57)
Ну, если власти не слышат по другому, то да.

Власти и так тоже не услышат, потому что кроме хулиганства и вандализма там ничего нет.
Top
andbary
Отправлено: Сен 7 2018, 13:24
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Сен 6 2018, 20:46)
конечно нужно, это рационально и справедливо

Кто то ужо писал, что немецкие власти рады приезжим и вдруг нужно вывезти... Деньги что ужо отмыли?
Цитата (Juan Carlos @ Сен 6 2018, 20:46)
что именно гермашка в едином порыве?

Сплотится против партии канцлера!
Цитата (Juan Carlos @ Сен 6 2018, 20:46)
а чо мне не возмущаться, если творится хуйня?

Вроде как я писал про провокаторов которые превратили мирный протест в столкновения. Конечно это минус немецкой полиции.
Цитата (Juan Carlos @ Сен 6 2018, 20:46)
в смысле, в отказ?
так и показывают, где я противоречу этому утверждению?

А что именно они показывают про протесты?
Насколько я понял, они во всю раздули тему с фанатами, которые громили что не попадя и всякие либеральные гей шествия за любоф, хотя вроде было много демонстраций и без фонатов, та же Альтернатива тож проводила свой митинг...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 7 2018, 13:59
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (andbary @ Сен 7 2018, 13:24)
Кто то ужо писал, что немецкие власти рады приезжим и вдруг нужно вывезти... Деньги что ужо отмыли?

Власти рады, но я-то к ним какое отношение имею?

Цитата (andbary @ Сен 7 2018, 13:24)
Сплотится против партии канцлера!

ну и? сплотились? чо там твой дружбан про это говорит?


Цитата (andbary @ Сен 7 2018, 13:24)
Вроде как я писал про провокаторов которые превратили мирный протест в столкновения. Конечно это минус немецкой полиции.

Да какие провокаторы, блин. Эти шествия футбольистов и првых, ну не первый же раз происходят, и не двадцать первый даже. Всё одно и то же - крики про долой мигрантов, страшные угрозы и зигхайль, разнести родной город к хуям, попиздиться с ментами и разойтись. Ни одног омигранта не пострадало, какабычно.
Если это не показуха дебильная, то что это?

Цитата (andbary @ Сен 7 2018, 13:24)
А что именно они показывают про протесты?
Насколько я понял, они во всю раздули тему с фанатами, которые громили что не попадя и всякие либеральные гей шествия за любоф, хотя вроде было много демонстраций и без фонатов, та же Альтернатива тож проводила свой митинг...

Там и раздувать ничего не нужно. Это очевидно и заметно. По поводу Хемница, опять же, какабычно, сначала начали замалчивать, а потом показали ужасных фошыстов и рассказали, как они ужасно обижают добрых мигрантов.
Ни одного мигранта не показали, но раздолбаный город показали многократно.
Альтернатива и Пегида - такие ж клованы. Показушная оппозиция, которая вместо боротьбы за справедливость (вон дармоедов и преступников) устраивает цирк с регулярными националистическими лозунгами.

Кстати, если к власти придет альтернатива и пегида, то твой друг поедет обратно в Россию почти сразу же, вслед за мной. И хорошо, если с непобитой рожей.
Top
andbary
Отправлено: Сен 7 2018, 14:42
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Сен 7 2018, 13:59)
........
Там и раздувать ничего не нужно. Это очевидно и заметно. По поводу Хемница, опять же, какабычно, сначала начали замалчивать, а потом показали ужасных фошыстов и рассказали, как они ужасно обижают добрых мигрантов.
Ни одного мигранта не показали, но раздолбаный город показали многократно.
.....................

Кстати, если к власти придет альтернатива и пегида, то твой друг поедет обратно в Россию почти сразу же, вслед за мной. И хорошо, если с непобитой рожей.

Слушай... По верхнему я уж забыл шо хотел сказать, типа тяжелая рябота, после отпуска, самолёт прилетел с 2х часовым опазданием. Вобчем "Понять и прАстить"
.....................
Ну так понаставили тарелок и смотрят русс тиви и видят как оно на самом то деле у вас тваритьси...
Он утверждал, что все немцы (его знакомые) хотят, что бы мигрантов отправили обратно и они все хотят идти на демонстрации!
(Причем с битьем морд, они ужо ученые, типа набил и вдруг немец подает в суд и ты ему лет цать плОтишь за моральный ущерб...)

Он в Германии ужо 15 лет, дом построил, работает хорошо, но... Хочет вернуться назад в свою деревню tongue.gif
Так што его энтим не запугаешь biggrin.gif
ЗЫ Кстати немцы по его словам весьма негативно относились к родственникам с востока, не все конечно, но...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 7 2018, 14:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (andbary @ Сен 7 2018, 14:42)
Он утверждал, что все немцы (его знакомые) хотят, что бы мигрантов отправили обратно и они все хотят идти на демонстрации!
(Причем с битьем морд, они ужо ученые, типа набил и вдруг немец подает в суд и ты ему лет цать плОтишь за моральный ущерб...)

1. Хотят идти, но ссут. Потому что не хотят, чтоб их называли фошыстаме. И поэтому никто никуда не пойдет. И морды бить тоже не пойдут, потому что тоже ссут. Ведь для приличного человека любой попадос с правонарушениями это крайне неприятно - есть что терять, как говорится.
А вот пришельцы не ссут - им терять нечего и наказаний не боятся (их же не расстреливают и не бьют палками, гуманизм!).

Цитата (andbary @ Сен 7 2018, 14:42)
Он в Германии ужо 15 лет, дом построил, работает хорошо, но... Хочет вернуться назад в свою деревню 

2. Он хочет вернутся в деревню своего детства и юности. Когда небо было зеленее, трава голубее, вода мокрее и хуй стоял, как при Сталене. Увы, это невозможно.
В свою реальную деревню он не вернется никогда, уверяю.

Цитата (andbary @ Сен 7 2018, 14:42)
ЗЫ Кстати немцы по его словам весьма негативно относились к родственникам с востока, не все конечно, но...

3. Да, это правда. Но дальше попизделок под одеялом это отношение не выходит у 99% немцев. Потому что смотри пункт 1.
Top
andbary
Отправлено: Сен 7 2018, 15:11
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Сен 7 2018, 14:56)
1. Хотят идти, но ссут.

По Росстиви грили, что вроде собралось несколько тыщ на протест, вроде как народу достаточно много, особенно с учетом того, что ссут...
ЗЫ Не поверишь, но я ростиви не смотрю (вроде как в прошлом году на даче у тещи сидел под телевизором с включенными новостями и усё) и всё озвученное выше это или от немецкого друга или от Михалыча tongue.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 7 2018, 20:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (andbary @ Сен 7 2018, 15:11)
По Росстиви грили, что вроде собралось несколько тыщ на протест, вроде как народу достаточно много, особенно с учетом того, что ссут..

несколько тыщь на страну в 84 миллионов
и то, собрались, походили и разошлись по домам
несколько дней буянили только все эти фанаты, ультрас и правые - угрожали изничтожить и вышвырнуть криминальных мигрантов, но вместо этого разгромили свой же, немецкий, город.

а в ответ на эти несколько тыщь противников курса партии собралось под сто тыщь сторонников - зеленые, радужные, антифа, либералы, социалисты и т.д.
минимум раз в десять больше, чем протестунов.

так что, если измерять по количеству, то демонстрации за меркель и её курс в разы многочисленнее
да и результаты голосований показывают, что противники меркели и антимигранщики набирают 10-12% в лучшем случае
а вот промеркельцы и их союзники уверенно накрывают планку в 60%
при этом, тут примерно 3 миллиона русских немцев, которые все типа против и щщщщаззз кааааак выступят, и раз за разом нихуя не делают - голосовать не ходят а только на питуна дрочут
я один, похоже, кто против меркели голосовал.

ну и да, я тут не раз постил расписание и планы антимеркельскихъ демонстраций по всей стране: http://waroffline.org/index.php?showtopic=...ndpost&p=287197
и ролики с них постил
регулярно же проходят, еженедельно, но численность их редко и до пары сотен доходит, а чтоб тысячные - это раз два в году
где все твои рррррусские немцы? чо не ходят?
Top
andbary
Отправлено: Сен 7 2018, 21:11
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Сен 7 2018, 20:08)
несколько тыщь на страну в 84 миллионов
...........
при этом, тут примерно 3 миллиона русских немцев, которые все типа против и щщщщаззз кааааак выступят, и раз за разом нихуя не делают - голосовать не ходят а только на питуна дрочут
я один, похоже, кто против меркели голосовал.

Грустно всё это... Мдя, демократия по немецки, она типа нашего ссру, по крайней мере очень похоже... Типа все бухтят по кухням, а протестуют только единицы

Они небось ждут руцкие танки, вот когда приедут, то будут встречать их цветами!
Как ты думаешь нам захватывать Европу по Францию или все же нужно брать по Португалию?
Не нравится мне Испания, они плохо к нашей мафии относятся...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 9 2018, 20:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (andbary @ Сен 7 2018, 21:11)
Грустно всё это...  Мдя, демократия по немецки, она типа нашего ссру, по крайней мере очень похоже... Типа все бухтят по кухням, а протестуют только единицы

Демократия тут всюду, что не касается политической сферы. Все внутренние вопросы решаются демократически, прозрачно и понятно. Без коррупции, которая бы затрагивала обычных обывателей.
Всё, что политически окрашено, само собой, уже не демократия, а имитация её.
То есть, вопросы благоустройства, строительства, бизнеса и т.д. - вполне демократия, особенно на уровне район-город.
Любое, что связано с национальной, этнической, толерастической и т.д. тематикой - моментально уже политика, и тут рулят тренды совсем другие, тут всё подчинено идеологии.

Да, все бухтят по кухням. Протестунов мало, потому что бухтящие, в принципе, никак не страдают реально. Ну а чо, вот чем мигранты задевают меня или твоего друга? Да ничем. Только глаза мозолят, и всё. А живем мы, объективно, нормально, даже хорошо. Такого уровня твой друг в жизни бы в родной деревне не достиг, ни в ссср и в рф. При этом, не особенно перерабатываясь. Так что, с СССР сравнивать некорректно.

Но тоталитаризм, в смысле контроля государства за личностью, тут на совершенно заоблачном уровне. Государство о гражданине знает вообще всё. И не скрывает этого. Россиянин ощущает себя менее поднадзорным, это факт.

Кстати, зови своего другана к нам сюда. А то ни одного русского немцы нету на форуме.

Цитата (andbary @ Сен 7 2018, 21:11)
Они небось ждут руцкие танки, вот когда приедут, то будут встречать их цветами!
Как ты думаешь нам захватывать Европу по Францию или все же нужно брать по Португалию?
Не нравится мне Испания, они плохо к нашей мафии относятся...

Не ждут. К России отношение, как к папуасской колонии, которая с радостью себя продает за резаную бумагу. И Россия ничего не делает, чтоб ситуацию изменить. Так что, какие нахрен танки, о чем ты...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 9 2018, 20:17
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




очередная история с убийством
https://www.welt.de/politik/deutschland/art...sch-stirbt.html

граждане германии сидели во дворе, на детской площадке, общались с тремя афганскими бежынцами, потом поссорились по поводу того, кто из них с какой бабой общается
в итоге афгане так отпиздили германца, что тот помер в больнице от кровоизлияния в мозг
афганов затрымали, один уже должен был давно быть депортирован, но таки не сложилось чото...
афгане на немецком не говорят и в пидареште им дали переводчиков

история совершенно мутная - что это за немец, который способен говорить и беседовать на пушту или фарси, как на родном?
какие у менстного немца могут быть вообще общие места с такими пришельцами?
но в СМИ не пишут, был этот немец прям немцем, или, как я - натурализованный пришелец
наци и АФД пока не подтянулись, ждемс...
Top
andbary
Отправлено: Сен 10 2018, 10:18
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Сен 9 2018, 20:08)
Кстати, зови своего другана к нам сюда. А то ни одного русского немцы нету на форуме.

Ян, он простой немецкий работяга и окромя телевизора (вести 24 по спутнику) ничего знать не хочет biggrin.gif
Кстати, заметил, что русские немцы (которые нормально устроились) постоянно заняты в жизни и времени на форумы у них нет. Этот строит пристройку к своему дому (типа что б и в гараже постоянно пыво стояло и у жены был зимний садик), другой все выходные летает на дельтаплане в Альпах... Москали в большинстве своем живут проще tongue.gif


ЗЫ А за што те Акта мордочку в репутации поставил??? (тож хАчу развидеть ЭТО, а не пускают сатрапы)
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 10 2018, 10:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (andbary @ Сен 10 2018, 10:18)
Ян, он простой немецкий работяга и окромя телевизора (вести 24 по спутнику) ничего знать не хочет biggrin.gif

ну, в одноклассниках-то он сидит, это 146%
все репатрианты в одноклассниках сидят, без исключения
Top
andbary
Отправлено: Сен 10 2018, 10:41
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Сен 10 2018, 10:38)
ну, в одноклассниках-то он сидит, это 146%
все репатрианты в одноклассниках сидят, без исключения

ХЗ (но на телефоне у него их нет, ватсап, игрушки, карты, хромъ)
Я вот там не сижу и никогда не сидел!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 10 2018, 10:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (andbary @ Сен 10 2018, 10:41)
ХЗ (но на телефоне у него их нет, ватсап, игрушки, карты, хромъ)
Я вот там не сижу и никогда не сидел!

репатриируешься - сядешь
Top
andbary
Отправлено: Сен 10 2018, 12:43
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Сен 10 2018, 10:48)
репатриируешься - сядешь

Хорошо там, где нас нет...
В принципе мой знакомый неплохо устроился, стабильно, дом построил, машину купил хорошую, всё зашибись.
Что прикольно, так то что у него с зряплаты, остается меньше чем у меня, ибо цена жизни там намного выше, да и за поездку на те же дни что и я в сравнимый отель он заплатил в 2.5 раза больше. Ну и смысл ехать в гермашку?
К тому же я не люблю одноглазиков tongue.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 14 2018, 09:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45001
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (andbary @ Сен 10 2018, 12:43)
ибо цена жизни там намного выше

выше и качество жизни, выше социальная защищенность, выше качество продуктов, лучше экология и т.д.
а это очень важно для комфорта, пока год - пару лет так не поживешь, не можешь толком оценить и сравнить
Top
andbary
Отправлено: Сен 14 2018, 10:13
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Сен 14 2018, 09:49)
выше и качество жизни, выше социальная защищенность, выше качество продуктов, лучше экология и т.д.
а это очень важно для комфорта, пока год - пару лет так не поживешь, не можешь толком оценить и сравнить

Хуан, я млять аналитех, мне достаточно пробыть и меньше.
Всё так как ты пишешь, но!!!
Гермашка медленно, но верно проигрывает китаёзам, патаму чта, соотношение цена-качество у них выше.

И...
Я уже не раз писал, если сравнивать с рф, то есть плюсы и минусы. Типа цена и качество продуктов в магазинах у немцев выше чем в рф (достаточно ощутимо), то например сервис у немцев адский атстой (типа услуги сантехника или еда в кафе). Тот же немец предпочитает кататься в Голландию, типа там кормят в кафе вкуснее (он правда еще к какому то фермеру катается, типа берет натуральные продукты по тем же ценам что и в магазине (или чуть дешевле), правда у него руки на месте и он сам кур щипет).
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (171) « Первая ... 94 95 [96] 97 98 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия