Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (170) « Первая ... 95 96 [97] 98 99 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Германия, Deutschland über alles?
Juan Carlos
Отправлено: Сен 14 2018, 12:03
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44980
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (andbary @ Сен 14 2018, 10:13)
Гермашка медленно, но верно проигрывает китаёзам, патаму чта, соотношение цена-качество у них выше. 

да ты издеваешься, сравнивать качество жизни в Китае и в Гермашке
что у них выше? уровень загрязнения воздуха? уровень смертности населения? да, это выше
в чем, что касается жизни обычных граждан, гермашка проигрывает китаю?

Цитата (andbary @ Сен 14 2018, 10:13)
например сервис у немцев адский атстой (типа услуги сантехника 

услуги сантехника бывают тут нужны раз в несколько лет, это не россия, где регулярные прорывы-разрывы-отключения-аварии

Цитата (andbary @ Сен 14 2018, 10:13)
  еда в кафе

ну снова бред
учитывая более строгие санитарные нормы, чем в россии той же, говорить о качестве еды немного странно

Цитата (andbary @ Сен 14 2018, 10:13)
Тот же немец предпочитает кататься в Голландию, типа там кормят в кафе вкуснее

не предпочитает, потому что в голлашке всё дороже, кроме селедки, а хамство голашек по отношению к немецким посетителям это уже прочно вошло в культуру

Цитата (andbary @ Сен 14 2018, 10:13)
(он правда еще к какому то фермеру катается, типа берет натуральные продукты по тем же ценам что и в магазине (или чуть дешевле), правда у него руки на месте и он сам кур щипет).

про покупку "натуральненького" у фермеров тебе нарассказывали сказки
во-первых, само слово "фермер" местному населению неизвестно, вместо него используется немецкое название, и тот, кто рассказывает о немецких реалиях "про фермера", вряд ли долго тут живет и хоть что-то тут понимает, фермеры, блеать... скажи немцу слово фермер, он как на дебила на тебя смотреть будет
во-вторых, фермер кормит своих животных тем же комбикормом, что и поставщики мяса-птицы для торговых сетей, да и сами немецкие фермеры тоже являются такими поставщиками, просто российские пользователи об этом не в курсе
в-третьих, те фрики, что ездят таки к фермерам, это обычно наши бывшие соотечественники, которые всё еще живут в сказочном мире, где есть фермеры, специально для них откармливающие натуральную скотину. Ну а фермеры их не разубеждают и впаривают обычных кур втридорога.


Ко всему этому прибавь почти полное отсутствие суеты и спешки. Это трудно представить, но можно жить спокойно, размерено, без авралов и беготни. Это здорово отражается на настроении и нервах.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 16:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Лол))))
https://www.gutefrage.net/frage/wie-wuerdet...chieren-wuerden


Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 14 2018, 21:59
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44980
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




жаль, конечно, что всего 18 человек проголосовало, но результат прекрасный
а каменты еще прекраснее

в общем, немцы, что читали этот вопрос с голосовалкой, русских вообще не боятся
пофиг, ну выгонят русские меркель и будут главными в гермашке, да ничо не изменится, пусть приходят, милости просим, будто мы русских не видали, а ваш жалкий бундесвер пусть лучше сразу капитулирует...
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 21:59)
жаль, конечно, что всего 18 человек проголосовало, но результат прекрасный

Да я в курсе)))) Просто забавно.
Top
Геб
Отправлено: Сен 14 2018, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Juan Carlos @ Сен 7 2018, 14:56)


2. Он хочет вернутся в деревню своего детства и юности. Когда небо было зеленее, трава голубее, вода мокрее и хуй стоял, как при Сталене. Увы, это невозможно.
В свою реальную деревню он не вернется никогда, уверяю.

Рассказывали тут:
Цитата
Например, у меня есть знакомый - косовский албанец, который уже лет 20 живет в Европе - лет 15 из них в Швейцарии, потом 5 лет в Чехии и сейчас в Германии. Два брака заключены в эмиграции - первый раз женился совсем молодым в Швейцарии на местной, в том браке двое детей, расстались. Второй раз женился уже на своей албанке, сейчас у них трое детей. Так вот, в его планах доработать и дожить до получения двух пенсий, на которые он будет иметь право - швейцарскойи немецкой, после чего уехать с молодой женой в Косово. Говорит, куплю себе там за копейки дом и на 2000 евро своей совокупной пенсии буду там жить просто как король и в гробу я видел эту Западную Европу.

Реальный сценарий?


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
12th
Отправлено: Сен 14 2018, 23:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18610
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (Геб @ Сен 14 2018, 22:56)
Рассказывали тут:

Реальный сценарий?

Сценарий ИМХО реальный. Только вот вопросы здоровья и медицины весьма актуальные для пенсионеров. Чудес ведь на свете не бывает...
П.С. Я в европейской социалке нихрена не разбираюсь, но че то два косаря евриков с двух пенсий после более чем 20 лет стажа выглядят как социальное пособие, а не накопленная пенсия.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Сен 14 2018, 23:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62024
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Нормальная пенсия. В европе зп не такие большие как ты думаешь.


--------------------
Top
12th
Отправлено: Сен 14 2018, 23:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18610
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (Pampa @ Сен 14 2018, 23:17)
Нормальная пенсия. В европе зп не такие большие как ты думаешь.

Мне буквально на днях заливали что в Бельгии кицбат зикна штука евро при абсолютно мизерном стаже работы.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Сен 14 2018, 23:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62024
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Ну и нормально. У нас полштуки. При этом зп у нас выше чем у них, ну как минимум в хайтеке.


--------------------
Top
12th
Отправлено: Сен 14 2018, 23:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18610
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (Pampa @ Сен 14 2018, 23:23)
Ну и нормально. У нас полштуки. При этом зп у нас выше чем у них, ну как минимум в хайтеке.

Ну так и получается что у этого сабжа которого Геб обозначил 2 кицвы и какая то совершенно мизерная пенсия. При том что чел якобы минимум два десятка лет впахивает в Западной гейропе. Че то не сходится. Либо мне трындели насчет пособий по старости в Европах, либо чел все эти 20 лет сидел в основном на пособиях и с ним все понятно тогда.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Pampa
Отправлено: Сен 14 2018, 23:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62024
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Может он работал без пенсо отчислений.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 15 2018, 10:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44980
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Сценарий реальный, многократно уже реализованный турецкими гастерами первой-второй волны (60-е и 70-е годы).
Именно так, приезжали сюда в молодости, лет тридцать пахали на заводах и шахтах, зарабатывали пенсии в районе 3 - 4 тысяч дойчмарок, вертались в родной кишлак и жили там, реально, как короли, потому что эти 3000 ДМ там были совершенно невероятными деньгами. Увы, жили они так недолго, потому что тяжелая и вредная работа накладывала свой отпечаток.
В последние пару десятилетий таких возвращенцев становится всё меньше - турки и прочие трудовые пришельцы всё больше интегрируются, обрастают семьями, дети уже совершенно местные, а сам старпёр-пенсионер ну куда он один поедет?
Опять же, пенсвозраст тут подняли и поэтому выходят на пенсию уже не бодрыми дяденьками, а развалинами - это именно об контингенте турко-албанопришельцев. Потому что на 90% работают они в низкоквалифицированном сегменте, тяжелый труд, организм изнашивается быстрее, чем у айтишников.

Вышеприведенная история про албанца вполне реальна. Он именно так и может мечтать. Но в реальности вряд ли куда вернется. Пенсия в 2000 евро за 20 лет работы, это даже очень оптимистично. Опять же, я почти уверен, что он работает не в айти и не научным сотрудником и не менеджером среднего звена. А пашет на стройке, или водилой, или автослесарем и т.д. Там зарплаты в среднем 2500-3000, соответственно, пенсия в 2000 у него будет, если он реально всю жизнь отпашет. Насчет швейцарии не знаю.
Я знаю пенсов, кто тут отпахал на заводах за 2000 евро примерно по 20 лет и получают пенсию в 700 евро, за квартиру им платит социал, ну и бесплатная хорошая медицина, но она тут у всех пенсов.

Так что, нужны детали, где он работает, в какой сфере, скока заробляет. Тогда и поймем, какая будет пенсия.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 15 2018, 10:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44980
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Зашел сейчас в турецкую овощную-фруктовую лавку.
А там вот это:
user posted image
Написано, свежие финики. И арапы их прям корзинами набирают, чуть не дерутся.
Я посмотрел, думаю, братский арапский сестросерийский народ не может ошибаться.
Наверное, годный фрукт, надо брать.

Взял. Принес домой. А оно жесткое и на вкус, как недозрелая хурма. Жена издевается, типа жри теперь это говно и получишь 72 гурии в раю. Говорю - сейчас у евреев израильских спрошу, может есть какой секрет, как готовить это, они должны знать.
А она - ты у евреев своих лучше мозгов спроси ... ну и в таком же духе карочи.

В общем, хлопцы, Пампа, Двенадцатый, Фахед, выручайте. Подскажите рецепт, чо с этими финиками делать.
Top
12th
Отправлено: Сен 15 2018, 12:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18610
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Я к этой херне и близко не подхожу. ИМХО только эфиопы знают что с этими финиками делать.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
PLTV
Отправлено: Сен 15 2018, 14:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Положить их на окно, пока они НЕ ДОЙДУТ

Пойти к туркам, сказать herkesi oldururum, как это теперь есть?! Пускай обьясняют


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
12th
Отправлено: Сен 15 2018, 14:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18610
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Так они на окне сгнивают просто и с веток отваливаются. Только эфиопы. Я сам видел как они это собирают. Значит знают что с этим делать.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Бармалей
Отправлено: Сен 15 2018, 14:26
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (12th @ Сен 15 2018, 14:20)
Так они на окне сгнивают просто и с веток отваливаются. Только эфиопы. Я сам видел как они это собирают. Значит знают что с этим делать.

Ясен пень знают. Продавать в германщине лохам подкаблучникам. Которые даже не могут заставить жену приготовить финики https://otvet.mail.ru/question/51513427
Арабы на 2/3 семиты, им неверного гоя обмануть деяние за которое благодарит аллах и шушкевич. Гурию сверх норматива


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
pilotv
Отправлено: Сен 15 2018, 17:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Не только лишь химкинский лес. Немецкая полиция винтит экологов которые поселились в лесу и с 2012 года не дают его вырубить для строительства угольной шахты. Позор и Ганьба сатрапам и слугам капитала.



--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 15 2018, 18:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44980
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Сен 15 2018, 14:20)
Только эфиопы.

где я эфиопа поймаю?
тут у меня тока конголезцы есть в количестве, ну и вашего брата, ближневосточного, пруд пруди
Top
Бармалей
Отправлено: Сен 15 2018, 19:59
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Сен 15 2018, 18:33)
где я эфиопа поймаю?

Михалыч не подойдет? Или Олег. Лицо намажет нефтью и будет вылитый эфиоп. Финик сразу созреет.
А Михалычу и мазать ничего не надо, достаточно просто снять противогаз на улице и лицо сразу станет антрацитовочерным.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (170) « Первая ... 95 96 [97] 98 99 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия