Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (170) « Первая ... 118 119 [120] 121 122 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Германия, Deutschland über alles?
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 14 2019, 10:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Ноя 5 2019, 15:16)
По оценкам OECD, Организации экономического сотрудничества и развития, сегодня уровень образования в Германии опустился ниже среднего. Недостаточное финансирование, необдуманные реформы последних лет, а также бесконечные дискуссии о целях преобразований способствовали резкому снижению качества обучения.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/127510

Это так. В ряде сфер, что в высшем, что в среднем и начальном образовании, уровень просел.
В вышке это такие направления, как разный менеджмент и прочая гуманитарщина широкого профиля. В невышке тоже - всё, что вне гимназического образования, заметно упало.
Тут много факторов повлияло. Проблема зрела многие годы, и как ее решать - никто толком не понимает.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 14 2019, 10:06
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Турция депортирует игиловских иностранцев в страны исхода.
Соответственно, десятки, если не сотни гилят с немецкими паспортами вернуться в ЭТУ страну.
Сейчас политикум и СМИ немного булькают по этому поводу, но, в целом, настроение радостное и бодрое - пара сотен и даже тысяч никак не повлияет на ситуацию с радикальным исламом в ФРГ.
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 10:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:06)
ситуацию с радикальным исламом в ФРГ.


А в реальности как дела обстоят сейчас с тем самым радикальным исламом у вас? Никак не повлияют потому что мало его или потому что дальше некуда, не совсем понятно.


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 14 2019, 10:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Zealot @ Ноя 14 2019, 10:13)

А в реальности как дела обстоят сейчас с тем самым радикальным исламом у вас? Никак не повлияют потому что мало его или потому что дальше некуда, не совсем понятно.

Сто процентов он есть. В каких формах и как распространен - никто точно не знает. Потому что местные спецслужбы очень мало способны проникать в эти закрытые, этнически чуждые группы населения.
Как-то пытаются с имамами рабоать, всё такое, за мир и дружбу, программа дерадикализации радикальных - беседы и разговоры.

Реальной картины не знает никто здесь. Но пока что этот радикальный ислам никак себя и не проявляет - терактов нету, погромов и резни нету, есть только уголовщина, но там и нерадикальные мусульмане тоже, хер их отличишь, карочи жи есть.
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 10:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:20)
Реальной картины не знает никто здесь. Но пока что этот радикальный ислам никак себя и не проявляет - терактов нету, погромов и резни нету, есть только уголовщина, но там и нерадикальные мусульмане тоже, хер их отличишь, карочи жи есть.


А это в целом-то является проблемой или таки так, создает просто досадные прецеденты?


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 14 2019, 11:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Zealot @ Ноя 14 2019, 10:43)
А это в целом-то является проблемой или таки так, создает просто досадные прецеденты?

Населению, в целом, на это пофиг. Радикальный и прочий ислам тут никак себя не проявляет. Ну много мусульман, ну и что теперь? Ну ходят они по улицам. Да и всё.
Теракты редки - раз в год примерно. Считаю, это ничтожно мало, с учетом количества въехавших непонятного кого из воюющих исламских стран.
Все прецеденты, что бывают, это хулиганка и уголовка, а не джихад.
Top
Zealot
Отправлено: Ноя 14 2019, 12:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Понятно, спасибо.


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 26 2019, 17:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Вчера вечером, в бассейне плещусь, семья вокруг плещется, потомство мое орет диким голосом, ныряет, играет. Бассейн теплый, термальный, еще римлянами открытый, а тем великоукры подсказали - где копать, чтоб источник найти.
Рядом плещется какой-то немецкий дид. И спрашивает меня - "а Вы, шановный, по-русски говорили сейчас" - "а як жэж!" - "добрый вечер! как дела! это окно! улица! друшба! булка!" - внезапно начинает он, дико улыбаясь.
"О! Вы по-русски говорите!" - смеюсь я - "немножко помню, 50 лет назал учил в школе, в ГДР это было обязательно" - "ну да, а в СССР тоже, в большинстве школ только немецкий преподавали, традиция" - "о да! у нас очень давние традиции и связи! Германия и Россия всегда должны были быть тесно дружить и сотрудничать" - "хотелось бы" - говорю я - "по крайней мере, наши цари вовсю пытались и женились только на немках" - и смеюсь - "о да, к сожалению, с немецекой стороны были ебанаты (bekloppt)" - я смотрю на него, а он продолжает - "еще Бисмарк говорил, что мы должны только дружить с Россией, нести ей культуру, науку и знания, а Россия в долгу не останется и всегда нам поможет" - "это правда" - говорю - "даже наш Ломоносов учился здесь" - "да что там Ломоноссофф, когда наши инженеры, врачи, ученые ехали в Россию толпами, к сожалению, Кайзер был дурак, всё испортил, а после него Гитлер... я же говорю, с немецкой стороны были ебанаты" - я киваю, слушая истории про Бисмарка - "я из Дрездена, никто в ГДР не скажет ничего плохого про русских, только хорошее, у нас была настоящая друшщшба-фройндшафт" - я только киваю - "но ваш Горбатщоф это преступник, он предатель, он продал Россию американцам, он продал и ГДР" - и в глазах дида прям слёзы стоят - "а ваш Путин молодец, когда в Дрездене многотысячная толпа орала "Долой Русских!" и пришла к управлению КГБ, то он один к ней вышел и смело всех послал, настоящий офицер" - тут я понимаю, что пошли взаимоисключающие параграфы, ведь в ГДР все русских любят - "и сейчас это неправильно, что Германия посорилась с Россией, Меркель и ЦДУ выжили из ума, и проклятые американцы" - вот в таком духе мы еще побеседовали. Про Бисмарка, клятих пендociв, Питуна, хороших русских. Крым и Украину не обсуждали, видно дид не в курсе, или его это не волнует.

А я такой потом сижу в джакузи и мечтаю: вот, что значит, друшщшба!
Михалыч должен въябывать в забое, Фахед корячиться на картофельных плантациях, не разгибаясь, Гхост и Олег пусть бурят дырки с газом, разные Ретвизаны и Спарки валят лес где-то под Красноярском, внимательный Пампа следит, чтоб они не переработались и накидывает им лишних трудодней на отработку, временами к ним заглядывает парторг-саддукей Дядя Миша и читает лекцию о коммунизме и дружбе народов. Всё, что производится, идет в Германию, ради дружбы-фройндшафт.
Обратно, из Германии, добрый Хуан, при помощи немцев, посылает в СССР культур, мультур и лучи еще большей друшбы.
Так же здорово было, клятый горби, кляты американе, обама-стервец...

Так шта, я вам скажу, тут не всё однозначно, многие за Россию. Даже Бисмарк.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 26 2019, 21:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 26 2019, 17:16)
Вчера вечером, в бассейне плещусь, семья вокруг плещется, потомство мое орет диким голосом, ныряет, играет. Бассейн теплый, термальный, еще римлянами открытый, а тем великоукры подсказали - где копать, чтоб источник найти.
Рядом плещется какой-то немецкий дид. И спрашивает меня - "а Вы, шановный, по-русски говорили сейчас" - "а як жэж!" - "добрый вечер! как дела! это окно! улица! друшба! булка!" - внезапно начинает он, дико улыбаясь.
"О! Вы по-русски говорите!" - смеюсь я - "немножко помню, 50 лет назал учил в школе, в ГДР это было обязательно" - "ну да, а в СССР тоже, в большинстве школ только немецкий преподавали, традиция" - "о да! у нас очень давние традиции и связи! Германия и Россия всегда должны были быть тесно дружить и сотрудничать" - "хотелось бы" - говорю я - "по крайней мере, наши цари вовсю пытались и женились только на немках" - и смеюсь - "о да, к сожалению, с немецекой стороны были ебанаты (bekloppt)"  - я смотрю на него, а он продолжает - "еще Бисмарк говорил, что мы должны только дружить с Россией, нести ей культуру, науку и знания, а Россия в долгу не останется и всегда нам поможет"  - "это правда" - говорю - "даже наш Ломоносов учился здесь" - "да что там Ломоноссофф, когда наши инженеры, врачи, ученые ехали в Россию толпами, к сожалению, Кайзер был дурак, всё испортил, а после него Гитлер... я же говорю, с немецкой стороны были ебанаты" - я киваю, слушая истории про Бисмарка - "я из Дрездена, никто в ГДР не скажет ничего плохого про русских, только хорошее, у нас была настоящая друшщшба-фройндшафт" - я только киваю - "но ваш Горбатщоф это преступник, он предатель, он продал Россию американцам, он продал и ГДР" - и в глазах дида прям слёзы стоят - "а ваш Путин молодец, когда в Дрездене многотысячная толпа орала "Долой Русских!" и пришла к управлению КГБ, то он один к ней вышел и смело всех послал, настоящий офицер" - тут я понимаю, что пошли взаимоисключающие параграфы, ведь в ГДР все русских любят - "и сейчас это неправильно, что Германия посорилась с Россией, Меркель и ЦДУ выжили из ума, и проклятые американцы" - вот в таком духе мы еще побеседовали. Про Бисмарка, клятих пендociв, Питуна, хороших русских. Крым и Украину не обсуждали, видно дид не в курсе, или его это не волнует.

А я такой потом сижу в джакузи и мечтаю: вот, что значит, друшщшба!
Михалыч должен въябывать в забое, Фахед корячиться на картофельных плантациях, не разгибаясь, Гхост и Олег пусть бурят дырки с газом, разные Ретвизаны и Спарки валят лес где-то под Красноярском, внимательный Пампа следит, чтоб они не переработались и накидывает им лишних трудодней на отработку, временами к ним заглядывает парторг-саддукей Дядя Миша и читает лекцию о коммунизме и дружбе народов. Всё, что производится, идет в Германию, ради дружбы-фройндшафт.
Обратно, из Германии, добрый Хуан, при помощи немцев, посылает в СССР культур, мультур и лучи еще большей друшбы.
Так же здорово было, клятый горби, кляты американе, обама-стервец...

Так шта, я вам скажу, тут не всё однозначно, многие за Россию. Даже Бисмарк.

5 тыс человек-это не вся ГДР. К тому времени стены уже не было, так что это были засланцы, понаехи с ФРГ. И их американские кураторы. cool.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 27 2019, 01:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Arqus @ Ноя 26 2019, 21:00)
5 тыс человек-это не вся ГДР. К тому времени стены уже не было, так что это были засланцы, понаехи с ФРГ. И их американские кураторы. cool.gif

вот и Бисмарк так считал
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 27 2019, 06:46
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 27 2019, 01:40)
вот и Бисмарк так считал

Чем дедушка занимался с 1941-45? Нес культур мультур восточным варварам?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 27 2019, 09:11
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Бармалей @ Ноя 27 2019, 06:46)
Чем дедушка занимался с 1941-45? Нес культур мультур восточным варварам?

Скорее всего, он тогда еще и в детский сад-то не ходил, если вообще ходил.
Типичный совок и ватник ГДРовской закалкиЮ, ему и сейчас дай портрет Маркса и Ульбрихта - пойдет на демонстрацию, кричать Слава КПСС!.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 27 2019, 09:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 27 2019, 09:11)
Скорее всего, он тогда еще и в детский сад-то не ходил, если вообще ходил.
Типичный совок и ватник ГДРовской закалкиЮ, ему и сейчас дай портрет Маркса и Ульбрихта - пойдет на демонстрацию, кричать Слава КПСС!.

Традиции и историю нужно знать и чтить. Это вам не "иван, не помнящий родства". rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 27 2019, 10:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Arqus @ Ноя 27 2019, 09:18)
Традиции и историю нужно знать и чтить. Это вам не "иван, не помнящий родства". rolleyes.gif

тут согласен
как этот дид и говорит - у нас давние связи и традиция, друшщшба-фройндшафт, мы вас окультуриваем и хвалим, вы нас кормите и содержите

если ты не какой-то там иван, не помнящий родства, то пожалуйста, давай уже, продолжай традицию иисторию
мне как раз деньги нужны, номер счета я скину
ну а я тебе культуры дам столько, сколько сможешь унести
и похвалю тебя от души жи есть

идёт?
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 27 2019, 10:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:14)
мы вас окультуриваем и хвалим, вы нас кормите и содержите


Дураков нет.
Сначала хвалить начни, а то только троллируешь, в негативном ключе выставляя достижения наших великих революций.

Платим в рублях, ставка стандартная, 15 рублей.
Посты, сгенерированные нейросетями, не оплачиваются.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 27 2019, 10:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (PLTV @ Ноя 27 2019, 10:37)
Платим в рублях, ставка стандартная, 15 рублей.

Мало. Ты цены в гермашке видел? Они же, как в Питере и Москве!
Top
PLTV
Отправлено: Ноя 27 2019, 10:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4808
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 27 2019, 10:40)
Мало. Ты цены в гермашке видел? Они же, как в Питере и Москве!

А потом жалуются, что работы в России нет и мигранты у них работу отбирают.
Работать надо. Родину хвалить и деньги получать.

Не хочу хвалить, хочу ругать.

Ну и сидите в бедности.

Господи, с какими людьми бок о бок мне придётся строить светлое будущее Европы, когда я свалю.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 27 2019, 10:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (PLTV @ Ноя 27 2019, 10:46)

Не хочу хвалить, хочу ругать.

Покажи хоть один мой пост, чтоб я там Россию ругал.
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 27 2019, 10:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 27 2019, 10:49)
Покажи хоть один мой пост, чтоб я там Россию ругал.

Но и не хвалишь!? За что платить?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 27 2019, 10:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Arqus @ Ноя 27 2019, 10:53)
Но и не хвалишь!? За что платить?

Хвалю постоянно. Довай, плоти, и я еще культуры выдам.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (170) « Первая ... 118 119 [120] 121 122 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия