Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (170) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Германия, Deutschland über alles?
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 10:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




У нас сегодня кульминация карнавала.
Во всех крупных городах на западе и юге пройдут шествия. В мелких тоже.
Но оновные - Кёльн, Дюссельдорф, Майнц.
Вот тут, начиная с 14:00 по Москве, будет стрим с самых ярких шествий: https://www.daserste.de/live/ard-livestream...bed-de-100.html

Карочи, не пропустите новых фигур про Питуна, Трампа, Эрдогана и т.д.
user posted image
Top
Arqus
Отправлено: Фев 24 2020, 11:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2020, 10:57)
У нас сегодня кульминация карнавала.
Во всех крупных городах на западе и юге пройдут шествия. В мелких тоже.
Но оновные - Кёльн, Дюссельдорф, Майнц.
Вот тут, начиная с 14:00 по Москве, будет стрим с самых ярких шествий: https://www.daserste.de/live/ard-livestream...bed-de-100.html

Карочи, не пропустите новых фигур про Питуна, Трампа, Эрдогана и т.д.
user posted image

Кто спонсирует изготовление таких фигурок? Немалые евробабки наверно!?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 12:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Arqus @ Фев 24 2020, 11:52)
Кто спонсирует изготовление таких фигурок? Немалые евробабки наверно!?

Норот на свои деньги.
Это традиция, которой почти тысяча лет:
Дни перед началом Великаго Поста были последними, когда можно от души покушать и набухаться, заодно - повеселиться. Так и появился карнавал - "карне вале!" - "мяско, давай, до свидания!" - типа, скоро пост и можно только травку и хлебушек. Как масленица у нас. Тоже с гуляниями и ряжеными.
И именно в эти дни объявлалась свобода критики властей. Можно было нарядиться епископом или королем и вести себя непотребно. И за это не били кнутом, не жгли железом, не вешали даже! Наоборот - господа тоже участвовали и сильно потешались карикатурам на себя. Так, с тех пор, и пошла тема с огромными фигурами на сильных мира сего, представленных в карикатурном и злободневном виде.
В каждой деревне, в каждом районе любого карнавального города, есть свой карнавальный комитет, где объединяются местные и вскладчину организуют карнавал - костюмы, фигуры, бухалово, нажиралово. Быть членом этого общества крайне почетно, значит, ты совершенно свой. И там прям династии - народ в десятке поколений карнавалит, и помнит, чей прапрапрадедушка был в костюме императора с голой жопой, например.
И быть спонсором карнавала тоже очень почетно, поэтому местные бизнесмены жертвуют охотно на это вот всё.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2020, 12:27
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Конечно за это не вешали.
Но спустя какое то время жгли на костре по обвинению в ереси.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2020, 12:28
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Почему Хуан еще не вступил в это общество?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 12:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




не не не, за карнавальные непотребства ничего не бывало никому
потом пришел, покаялся, заплатил на храм, грехи отпустились и живи нормально жи есть
Top
Arqus
Отправлено: Фев 24 2020, 12:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2020, 12:21)

И именно в эти дни объявлалась свобода критики властей. Можно было нарядиться епископом или королем и вести себя непотребно. И за это не били кнутом, не жгли железом, не вешали даже! Наоборот - господа тоже участвовали и сильно потешались карикатурам на себя.

Ага. Сумнительно, сказка какая то.
Одно дело, когда шут в своем узком кругу -где все свои, дворяне. И другое-на виду у черни.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 12:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Бармалей @ Фев 24 2020, 12:28)
Почему Хуан еще не вступил в это общество?

Тому що я пока что не полностью интегрировался.
И, например, когда они начинают петь карнавальные песни на своем народном диалекте - я почти ничего не понимаю, деревенский суржик жи есть. А они всё понимают, это их родное.
Но на карнавал я ходил несколько раз. Когда погода бывала хорошей. И наряжался красиво - козаком, зомби, балериной и терминатором.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 12:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Arqus @ Фев 24 2020, 12:30)
Ага. Сумнительно, сказка какая то.

ну гугли про венецианский и прочие карнавалы
это ж не Россия, где ужасный мордор, цэ ж европа, где свобода и толерантность!
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2020, 12:32
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2020, 12:30)
Тому що я пока что не полностью интегрировался.
И, например, когда они начинают петь карнавальные песни на своем народном диалекте - я почти ничего не понимаю, деревенский суржик жи есть. А они всё понимают, это их родное.
Но на карнавал я ходил несколько раз. Когда погода бывала хорошей. И наряжался красиво - козаком, зомби, балериной и терминатором.

Выступи с предложением чтобы все пели на украинском, украинский знают все!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Arqus
Отправлено: Фев 24 2020, 12:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Погуглил про Венецию. Ничего там о критике власти не нашел. Просто гуляют, веселятся и сношаются.
https://babiki.ru/blog/kulturnoe-nasledie/108436.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 12:41
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Бармалей @ Фев 24 2020, 12:32)
Выступи с предложением чтобы все пели на украинском, украинский знают все!

на украинском нет карнавальных песен
для нас, великоукров, это слишком примитивно
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 12:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Arqus @ Фев 24 2020, 12:38)
Погуглил про Венецию. Ничего там о критике власти не нашел. Просто гуляют, веселятся и сношаются.
https://babiki.ru/blog/kulturnoe-nasledie/108436.html

Более того, хрен с ними с питунами, но традиция свободы карнавала настолько сильна, что даже насмешки над евреями и мусульманами допускаются!
Попробуйте такое сделать в мичети обычное время - заклюют и заплюют, в на карнавале - норм.
Top
Arqus
Отправлено: Фев 24 2020, 12:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2020, 12:42)
Более того, хрен с ними с питунами, но традиция свободы карнавала настолько сильна, что даже насмешки над евреями и мусульманами допускаются!
Попробуйте такое сделать в мичети обычное время - заклюют и заплюют, в на карнавале - норм.

Ну не знаю. Не был я в Венеции на карнавале. Всегда думал, что это обычная гулянка, только в масках. И никакой политики и нац.разборок.
То ты вельможа и ходишь нос задрав, на чернь не смотришь. А то в маске, полез какую нибудь малолетку -служанку щупать.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 12:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Arqus @ Фев 24 2020, 12:48)
Ну не знаю. Не был я в Венеции на карнавале. Всегда думал, что это обычная гулянка, только в масках. И никакой политики и нац.разборок.
То ты вельможа и ходишь нос задрав, на чернь не смотришь. А то в маске, полез какую нибудь малолетку -служанку щупать.

в Гермашке карнавалы всегда политические и с раскрытием социальных язв
критика и стеб - обязательны

только в период нацистов, почему-то, не делали фигур с Аль-Хитлари
сранно даже, свобода вроде бы, а вот ведь...
Top
Arqus
Отправлено: Фев 24 2020, 13:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2020, 12:56)
в Гермашке карнавалы всегда политические и с раскрытием социальных язв
критика и стеб - обязательны

только в период нацистов, почему-то, не делали фигур с Аль-Хитлари
сранно даже, свобода вроде бы, а вот ведь...

Да, действительно странно-собиратель Европы, и вдруг ...


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 13:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Arqus @ Фев 24 2020, 13:21)
Да, действительно странно-собиратель Европы, и вдруг ...

Тоже удивляюсь.
Хотя, были какие-то юмористы, которые смешно потешались над св.Атаульфом еще до того, как он канцлером стал. Потом они переехали в санаторий под Заксенхаузеном и больше не шутили.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2020, 18:41
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Злодей протаранил карнавал на машине


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 24 2020, 18:55
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Это не я. Честно.
Top
0Entry
Отправлено: Фев 24 2020, 19:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (Juan Carlos @ Фев 24 2020, 18:55)
Это не я. Честно.

Ты это,потом расскажешь
user posted image


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (170) « Первая ... 125 126 [127] 128 129 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия