Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (170) « Первая ... 127 128 [129] 130 131 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Германия, Deutschland über alles?
Juan Carlos
Отправлено: Дек 17 2020, 19:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Прислали мне тут ссылку на первый канал, ну, и я не мог не перепостить юда.
Карочи, ждите, скоро и я вернусь на Родину.

https://www.1tv.ru/news/2020-12-11/398343-s...kovskoy_oblasti
Цитата
Уехать из Германии, из Дюссельдорфа, чтобы жить в деревянном доме, с размытыми вокруг дорогами. Одним словом, получить все и сполна, за что мы так ругаем русскую глубинку. Кому-то такой выбор покажется странным, но именно так поступила семья немца Себастьяна, который поселился с женой и детьми в Псковской области. Им все нравится, переделывать и гнаться за технологиями не хотят, говорят, счастливы и так.

На утреннюю дойку из козьего упрямства Пушинка сегодня вышла не сразу. Себастьян признается, избаловал любимицу: и загон ей отдельный, и сена побольше. Из хозяина веревки вьет не только дойное стадо. Свиньи тоже тычут пятаками, просят ласки.

Из Дюссельдорфа, где сплошь одни фабрики, в псковскую глубинку вместе с женой и детьми Себастьян Висведель перебрался пять лет назад. Деревню выбирал по принципу «чем дальше от цивилизации, тем лучше». Хотя и знать не знал, что такое огороды. В Германии он работал архитектором. Здесь пришлось строить хлев для скота и осваивать трактор.

К тарапуньке, как по-деревенски ласково называет трактор, Себастьян привык не сразу. Водить учился у местных. Теперь, как заправский фермер, лихо рассекает по полям, а гостей угощает козьим сыром. Делал сам, что называется, методом проб и ошибок.

«Сначала сыр у меня не получался совсем, но куры были этим очень довольны. Все, что не получалось, я им и свиньям отдавал, только спустя два года сыр начал получаться», — рассказывает Себастьян Висведель.

Когда крайний дом на единственной улице в деревне Морозово купила семья из Германии, местные жители, конечно, удивились. Ни магазинов, ни почты, до ближайшего города — 20 километров пути.

«Люди вроде ничего. Еще поздороваются в машине, кивнут головою, ну и я им в ответ, а так у нас тут и людей-то осталось: вот соседи, немец, да мы», – говорит Алексей Васильев.

«Первую зиму, когда везде была грязь, дождь, было очень тяжело. Это было словно, как, знаете, Наполеон на русской земле утонул, но сдаваться я и не думал», – признается Себастьян Висведель.

Бросить все и переехать жить в русскую деревню Себастьяну однажды предложила жена Лариса. Ей хотелось вернуться на историческую родину, ему – приключений. Из Советского Союза в Германию она с родителями уехала еще ребенком. С детства увлекалась живописью и даже закончила Дюссельдорфскую академию художеств. А теперь ей милее всего выставки домашних заготовок в подвале.

«Яблочный сок домашний, это желе из айвы, капуста. Это искусство. Да вся жизнь искусство, хоть детей вырастить, хоть вкусно сварить, хоть картину нарисовать», – рассказывает Лариса Барт, жена Себастьяна Висведеля.

Отопление дровами, хлеб только свой, из настоящей русской печи. И, кажется, другой жизни они и не знали. Но Илья, как самый старший из четырех детей, еще помнит о Дюссельдорфе. Там у него остались друзья. Они, правда, в его рассказы о русской деревне не очень-то верят.

«По лицу видно, что прямо не верят. Летом я бегаю по улице, занимаюсь ящерицами, а зимой с братьями в снежки играю», – делится Илья Висведель, сын Себастьяна Висведеля.

Илья ездит в школу в соседнее село. Учится хорошо, но по русскому, признается, бывают и тройки. Язык не дается и главе семейства. Как ни пытался Себастьян выучить, в его словарном запасе лишь несколько фраз. И хоть до конца Россию он так и не понял, но говорит, успел прикипеть. В планах пожить здесь еще.

«Русские для меня все еще загадка», – говорит он.
Top
ross
Отправлено: Дек 17 2020, 19:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Цитата (Juan Carlos @ Дек 17 2020, 19:32)
Прислали мне тут ссылку на первый канал, ну, и я не мог не перепостить юда.
Карочи, ждите, скоро и я вернусь на Родину.

https://www.1tv.ru/news/2020-12-11/398343-s...kovskoy_oblasti

А что такого ,немцы всегда пилигримничали ,Псков для них детский лепет ,даже океан переплывать не надо.


--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
Прапор
Отправлено: Янв 9 2021, 15:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Германская операция "Преемник" провалена. "Немецкий Трамп" может победить https://ria.ru/20210107/germaniya-1592126183.html


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Kaa
Отправлено: Янв 9 2021, 15:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Дек 17 2020, 19:32)
Прислали мне тут ссылку на первый канал, ну, и я не мог не перепостить юда.
Карочи, ждите, скоро и я вернусь на Родину.

Распространяй среди бюргеров! Покажи им где спасение! Где "земля обетованная": без миллиардов беженцев, геев, ЛГБТ, богомерзкого чипирования и старухи Меркель!
Top
Геб
Отправлено: Янв 9 2021, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Juan Carlos @ Дек 17 2020, 19:32)
Прислали мне тут ссылку на первый канал, ну, и я не мог не перепостить юда.
Карочи, ждите, скоро и я вернусь на Родину.

https://www.1tv.ru/news/2020-12-11/398343-s...kovskoy_oblasti

Всего лишь Псков? Слабак, не осмелился удалится от границ ЕС и благословенной Эстонии. А на Урал ему слабо?
https://www.ufa.kp.ru/daily/26304.4/3182695/


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 9 2021, 15:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Геб @ Янв 9 2021, 15:25)
Всего лишь Псков? Слабак, не осмелился удалится от границ ЕС и благословенной Эстонии. А на Урал ему слабо?
https://www.ufa.kp.ru/daily/26304.4/3182695/

Да, он странный.
Из удобного Дюссельдорфа, где не бывает зимы и архитектор получает в среднем 5000 евро, плюс доплаты на каждого ребенка, уехать куда-то в дичь и козе там хвост крутить, ну, я не знаю.

Если ему просто хотелось тишины и природы, ну, можно купить ферму или хутор в лесу в Саксонии или Тюрингии, там для его положения это вполне по силам. И разводи там коз.
Но хотя бы дети в нормальные школы ходить будут, нормальная медицина под боком.
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 9 2021, 16:06
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Янв 9 2021, 15:42)
Да, он странный.
Из удобного Дюссельдорфа, где не бывает зимы и архитектор получает в среднем 5000 евро, плюс доплаты на каждого ребенка, уехать куда-то в дичь и козе там хвост крутить, ну, я не знаю.

Если ему просто хотелось тишины и природы, ну, можно купить ферму или хутор в лесу в Саксонии или Тюрингии, там для его положения это вполне по силам. И разводи там коз.
Но хотя бы дети в нормальные школы ходить будут, нормальная медицина под боком.

Сбежит через пару лет


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 9 2021, 16:12
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Бармалей @ Янв 9 2021, 16:06)
Сбежит через пару лет

Он уже там несколько лет сидит.
Top
Геб
Отправлено: Янв 9 2021, 18:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Juan Carlos @ Янв 9 2021, 15:42)
Да, он странный.
Из удобного Дюссельдорфа, где не бывает зимы и архитектор получает в среднем 5000 евро, плюс доплаты на каждого ребенка, уехать куда-то в дичь и козе там хвост крутить, ну, я не знаю.

Если ему просто хотелось тишины и природы, ну, можно купить ферму или хутор в лесу в Саксонии или Тюрингии, там для его положения это вполне по силам. И разводи там коз.
Но хотя бы дети в нормальные школы ходить будут, нормальная медицина под боком.

Просто ты бездуховный хохол, и не понять тебе тонкой душевной организации вертеров.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 9 2021, 19:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




На Урале и Сибири много таких дауншифтеров. Вот прямо в каких-нибудь самых дальних, заброшенных деревнях
я все - думаю, что это какой-то странный способ внедрения спящих ячеек
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 17 2021, 12:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата
Партия Меркель избрала нового главу
Большинство делегатов на собрании немецкой партии Христианско-демократический союз (ХДС) проголосовали за то, чтобы новым лидером партии стал глава федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет, передает Welt.
До 2018 года партией руководила Ангела Меркель, после нее — Аннегрет Крамп-Карренбауэр, но последняя подала в отставку в феврале 2020 года.
Если станет канцлером, то вроде будет полная преемственность с линией Меркель.

https://www.rbc.ru/politics/16/01/2021/6002...a79478b6aa967ed

Рёпку прямо бомбит от этого факта, весь твиттер засрал постами типа

Очень хорошая новость для #Russia , #China , # NordStream2 и #Assad режима.
@ArminLaschet был избран новым лидером @CDU
и, вероятно, станет следующим канцлером Германии в конце этого года. И да. С его лидером # Германия , # Европа и # Запад облажались.

Хуан, что это за @ArminLaschet? Какой у него бэкграунд внутри германии?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 17 2021, 13:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (A.L.X @ Янв 17 2021, 12:21)


Хуан, что это за @ArminLaschet? Какой у него бэкграунд внутри германии?

етот Армин Лашет происходит из города, где я щас живу - Аахен
тут он избирался, баллотировался, во всех кампаниях упирает на то, что он местный и такой вообще кандидат от народа
папа его - шахтер с Дамбаса Рурского бассейна, местный
а в 19 веке его предок сюда из Бельгии приперся - это тут, в 5 километрах, Бельгия эта

как политик он либеральный демократ, борется за интеграцию, толерантность, мультикульти и вообще, всё в тренде нынешней гейропской политики
даже если он и будет канцлером, ничего не поменяется
и он вряд ли будет канцлером так же долго, как железная бабуся - нет в нем такого таланта подковерных битв и способности душить конкурентов
он намного слабее бабки, намного податливее, один срок высидит, да и всё

ничем он не выделяется, ничего заметного и отличного от мейнстримных проектов, он никогда не предлагал
нет в нем козацького духу, нет в нем гидности та потужности
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 17 2021, 20:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Juan Carlos @ Янв 17 2021, 13:34)
етот Армин Лашет происходит из города, где я щас живу - Аахен
тут он избирался, баллотировался, во всех кампаниях упирает на то, что он местный и такой вообще кандидат от народа
папа его - шахтер с Дамбаса Рурского бассейна, местный
а в 19 веке его предок сюда из Бельгии приперся - это тут, в 5 километрах, Бельгия эта

как политик он либеральный демократ, борется за интеграцию, толерантность, мультикульти и вообще, всё в тренде нынешней гейропской политики
даже если он и будет канцлером, ничего не поменяется
и он вряд ли будет канцлером так же долго, как железная бабуся - нет в нем такого таланта подковерных битв и способности душить конкурентов
он намного слабее бабки, намного податливее, один срок высидит, да и всё

ничем он не выделяется, ничего заметного и отличного от мейнстримных проектов, он никогда не предлагал
нет в нем козацького духу, нет в нем гидности та потужности

значит просто удобен всем

у меня одноклассница в Эшвайлере живет, фоточки выкладывает. Ничего так, симпатичные у вас там места вокруг, деревня, просторы, замки, городки готические с мостовыми
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 17 2021, 20:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (A.L.X @ Янв 17 2021, 20:14)
значит просто удобен всем

у меня одноклассница в Эшвайлере живет, фоточки выкладывает. Ничего так, симпатичные у вас там места вокруг, деревня, просторы, замки, городки готические с мостовыми

Эшвайлер?
15 минут от меня
Top
Retwizan
Отправлено: Янв 17 2021, 21:56
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Будешь в Фюрстенвальде - передавай им от меня привет.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 17 2021, 22:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Retwizan @ Янв 17 2021, 21:56)
Будешь в Фюрстенвальде

даже и не знаю, где эта деревня
Top
Arqus
Отправлено: Янв 18 2021, 08:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Карлос-это так?

"Я приехал в Россию из Германии, и могу сказать, что это два совершенно разных мира! Прежде чем сюда приехать, я купил дизайнерскую маску — бестселлер в очень модном магазине в Гамбурге. Это маска «Pali» — сокращенное от «палестинский», — и она напоминает палестинский головной убор. Многие богатые немцы симпатизируют палестинцам, потому что те против евреев, и им нравится носить маски «Pali»
https://inosmi.ru/social/20210118/248927878.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 18 2021, 11:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Arqus @ Янв 18 2021, 08:22)
Карлос-это так?

"Я приехал в Россию из Германии, и могу сказать, что это два совершенно разных мира! Прежде чем сюда приехать, я купил дизайнерскую маску — бестселлер в очень модном магазине в Гамбурге. Это маска «Pali» — сокращенное от «палестинский», — и она напоминает палестинский головной убор. Многие богатые немцы симпатизируют палестинцам, потому что те против евреев, и им нравится носить маски «Pali»
https://inosmi.ru/social/20210118/248927878.html

Не, ну а чо, только русским можно быть антисемитами?
Уверен, среди немцев таких тоже немало, но они это тщательно скрывают. Про маски в палестинском стиле - не видел ни разу. Наверное, сильно дизайнерская и редкая. Я вот ношу яркий снуд со свинкой Пеппой, может я тоже против евреев, ведь свинья она того самого?

В общем, автора бы подробнее расспросить, а то хуеты понаписал, еще и про Ленинград как-то без достаточного почтения выразился. Карочи, жи есть, думаю, что легко смог бы расфасовать этого Тенненбома в четыре, максимум, в пять пакетов.
Top
Прапор
Отправлено: Апр 3 2021, 13:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




В немецком городе Крумбах (земля Бавария) полицейские тяжело ранили из огнестрельного оружия этнического турка https://www.aa.com.tr/ru/%d0%bc%d0%b8%d1%80...a%d0%b0/2196690


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 3 2021, 15:23
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Прапор @ Апр 3 2021, 13:35)
В немецком городе Крумбах (земля Бавария) полицейские тяжело ранили из огнестрельного оружия этнического турка https://www.aa.com.tr/ru/%d0%bc%d0%b8%d1%80...a%d0%b0/2196690

Вообще, странная и дурацкая история, нехарактерная для Гермашки.
Менты, зачем-то, начали проверять человека, который находился на участке частного домовладения. Перед тем, как начать что-то делать, полицаи долго с ним разговаривали и убеждали, а он на них ругался и бросался. Так долго, что все соседи начали это дело снимать - есть штук пять видосов процесса.
Потом он напал на них с отверткой. Его перцовкой. После чего менты отступили на тротуар. Но чувак бросился на них и сбил одного из ментов на землю ударом игрушечного грузовика. После чего его и подстрелили. Не насмерть, но достаточно серьезно, чтоб не бегал.

У меня вопросы:
В честь чего человека на его домашнем участке начинают проверять менты?
Такого вообще не бывает тут.
Один лишь вариант - участок не его, он сам залез к кому-то домой и полиция была вызвана владельцами или соседями.
Так вполне бывает.

Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (170) « Первая ... 127 128 [129] 130 131 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия