Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Ласточкино сердце
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 8 2016, 09:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Иван Орлов @ Сегодня, 11:37)
И не смотря на всё, почему лавочкин, а не миг-9? Рабочая лошадь именно миг-9.
даже если Як - Яков всех мастей было построено около 37 тыс., Ла - ок. 20 (ЕМНИП) вполне сопоставимые цифры.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Иван Орлов
Отправлено: Авг 8 2016, 11:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 19




Як-9 овер 16000.
Як-1, -3, -7 отдельно.
Партия девяток не идёт ни в какое сравнение с другими советскими самолётами, так же, как и к-во модификаций, от т до дд, от 37мм до 45мм пушек. Включая внутренние бомбоотсеки. И самый массовый, и самый универальный. И самый забытый.
..
Вон я с просонья мигом обозвал smile.gif
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 8 2016, 12:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Иван Орлов @ Авг 8 2016, 11:48)
Як-9 овер 16000.
Як-1, -3, -7 отдельно.
Партия девяток не идёт ни в какое сравнение с другими советскими самолётами, так же, как и к-во модификаций, от т до дд, от 37мм до 45мм пушек. Включая внутренние бомбоотсеки. И самый массовый, и самый универальный. И самый забытый.
..
Вон я с просонья мигом обозвал smile.gif

Хз, кем он забытый, вполне се известный самолет, а уж мод. 9Т распиарена как мало кто еще. blink.gif


--------------------
Fretensis
Top
Иван Орлов
Отправлено: Авг 8 2016, 12:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 19




Выйди на улицу да спроси: шо за истребители ввс ркка периода вов вы знаете? Я спрашивал достаточно часто. Ни разу ни один человек не сказал як-9.
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 8 2016, 12:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Иван Орлов @ Авг 8 2016, 12:27)
Выйди на улицу да спроси: шо за истребители ввс ркка периода вов вы знаете? Я спрашивал достаточно часто. Ни разу ни один человек не сказал як-9.

И что отвечают? dry.gif


--------------------
Fretensis
Top
Иван Орлов
Отправлено: Авг 8 2016, 12:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 19




Кстати в сентябре собираюсь забайать аэрографию по машине. С правого борта будет как раз як-9
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 8 2016, 12:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Иван Орлов @ Авг 8 2016, 12:29)
Кстати в сентябре собираюсь забайать аэрографию по машине. С правого борта будет как раз як-9

Хз, никогда не маялся подобной фигней, хотя в Японии как то Зеро - Тян на машине видел biggrin.gif

user posted image


--------------------
Fretensis
Top
Иван Орлов
Отправлено: Авг 8 2016, 12:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 19




Цитата (Legio_X @ Авг 8 2016, 12:28)
И что отвечают? dry.gif

(Не на улице smile.gif ) спрашивал визитёров по службе, коллег, будучи в разных кампаниях. Лавочкина могут вспомнить. Як-3 и даже что-то сказать про нормандию-неман, ишачка, чайку. Само собой ил-2. Як-7 и -9 совершенно неизвестные аппараты. Аэрокобру знают, а рабочую лошадь нет.
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 8 2016, 12:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Иван Орлов @ Авг 8 2016, 12:32)
(Не на улице smile.gif ) спрашивал визитёров по службе, коллег, будучи в разных кампаниях. Лавочкина могут вспомнить. Як-3 и даже что-то сказать про нормандию-неман, ишачка, чайку. Само собой ил-2. Як-7 и -9 совершенно неизвестные аппараты. Аэрокобру знают, а рабочую лошадь нет.

Хм, как бы странно конечно очень blink.gif


--------------------
Fretensis
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 8 2016, 13:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Иван Орлов @ Авг 8 2016, 15:48)
Як-9 овер 16000.
Як-1, -3, -7 отдельно.
Партия девяток не идёт ни в какое сравнение с другими советскими самолётами, так же, как и к-во модификаций, от т до дд, от 37мм до 45мм пушек. Включая внутренние бомбоотсеки. И самый массовый, и самый универальный. И самый забытый.
..
Вон я с просонья мигом обозвал smile.gif

ну, если не считать М (с Вк-107) машина то была посредственная. Советский Хаябуса.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 8 2016, 13:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 8 2016, 13:24)
ну, если не считать М (с Вк-107) машина то была посредственная. Советский Хаябуса.

Больше на Сёки по нише похож, ИМХО dry.gif В меру быстрый, в меру маневренный, неплохая скороподъемность, здоровыйе дрыны, весь такой из себя крепкий середнячок. Очень много параллелей напрашивается.


--------------------
Fretensis
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 8 2016, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923





Сравнивая с Хаябусой, я имел ввиду массовость и  простоту. Рабочая лошадка.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Legio_X
Отправлено: Авг 10 2016, 05:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Авг 8 2016, 18:18)
Сравнивая с Хаябусой, я имел ввиду массовость и  простоту. Рабочая лошадка.

Ну тут не поспоришь.

ЗЫ - Что то вспомнился разговор за аэрографии, стало любопытно - есть ли на эту тему Ласточка - Тян, есть оказывается такая: )

user posted image

Только грустная какая то очень, опять наверное воздушных фильтров не завезли : )


--------------------
Fretensis
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия