Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (67) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Артиллерия, персональный тред slab105 и oleg27
oleg27
Отправлено: Ноя 28 2017, 00:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Поржать над идиотами:
http://vif2ne.org/nvk/forum/0/print/2834268.htm
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 28 2017, 17:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (oleg27 @ Ноя 28 2017, 00:17)
Поржать над идиотами:
http://vif2ne.org/nvk/forum/0/print/2834268.htm

Цитата
Это режим, при котором одно орудие в определённое время выпускает до восьми снарядов и они приходят к цели одновременно под разными углами.


Фигасе. Это правда так можно, или просто ржут ребята?
Зная, как вы мажете постоянно, не хотел бы оказаться под случайным налетом такого формата. Хрен успеешь спрятаться.
Top
oleg27
Отправлено: Ноя 28 2017, 18:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:07)
Фигасе. Это правда так можно, или просто ржут ребята?

Это возможно, но у этого режима до хрена и трошки ограничений. Так как обсуждающие вообще не знают нюансов, обсуждение выглядит комично. Особенно вставляют перлы, про снаряды с 40(!!!) самоприцеливающимися кумулятивными элементами.
Top
ерш
Отправлено: Ноя 30 2017, 10:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Сюда наверное
Цитата
........................
Да что там ПТРК… Пресс-центр АТО сознался, что на передовой не хватает простых геодезических устройств для расчета корректур:
user posted image
«Прибор для расчета корректур ПРК-69/75 (артиллерийский круг АК-3) не купишь в магазине с канцелярскими принадлежностями, хотя по сути это обычная линейка. Они и в мирное время считались дефицитом, выдавались в основном артиллеристам».

А они ведь нужны не только артиллеристам, но и пехотинцам для ведения огня из тех же гранатометов.

Зато бойцы 72-ой бригады ВСУ у Верхнеторецкого наладили собственное «производство» абсолютно доступных и надежных «АК-3»: пластиковую тарелку разделили на 60 секторов, а по центру прибили гвоздем ложку, заменившую указатель. И все, работает, объясняет Ден:
user posted image

https://newsyou.info/bojcy-vsu-pokazali-svo...iyu-terroristov


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Полес
Отправлено: Дек 1 2017, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Всё-таки "Тюльпаны" будут входить не только в окружной комплект, но и в армейский -
Цитата
01 декабря 2017
Во Второй общевойсковой армии создан мощный артиллерийский дивизион

user posted image

Сегодня в артиллерийской бригаде Второй общевойсковой армии, дислоцированной в Оренбургской области, состоялось первое построение личного состава нового дивизиона и торжественная передача им штатной техники, поступившей на вооружение по Гособоронзаказу.
Об этом журналистам сообщил временно исполняющий обязанности командующего Второй общевойсковой армией ЦВО генерал-майор Роман Бердников.

«Мы сегодня в торжественной обстановке вручили 8 тяжелых самоходных минометов 2С4 «Тюльпан» личному составу нового дивизиона артиллерийской бригады, - сказал генерал Бердников. - Появление такого дивизиона значительно усилит наши боевые возможности».

https://vpk-news.ru/news/40214
Top
Полес
Отправлено: Дек 6 2017, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Новая абр 20-й ОА ЗВО сразу получает -
Цитата
05.12.2017 (16:36)
Артиллеристы общевойсковой армии ЗВО получили станции разведки «Зоопарк»

user posted image

Артиллеристы общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Московской области, получили новейшие станции наземной артиллерийской разведки «Зоопарк».

«Поступление новых образцов вооружения и военной техники в бригаду и армию создаёт запас для развития армии в учебно-боевом отношении, – сообщил командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Александр Перязев. – Этот комплекс может следить за беспилотными летательными аппаратами противника, определять их координаты с последующей передачей данных на пункт управления артиллерийского дивизиона, что помогает осуществить беспрерывный канал подачи информации, а главное точный и своевременный».

Они широко применяются при проведении занятий по контрбатарейной стрельбе (артиллерийских дуэлях), когда необходимо в кратчайшие сроки определить координаты огневой позиции артбатареи условного противника и уничтожить ее.

Уникальность контрбатарейной радиолокационной станции РЛС разведки и контроля стрельбы «Зоопарк» заключается в возможности одновременно обнаружить до 70 различных артиллерийских позиции противника и выдать их координаты в течение первых 20 секунд после залпа.

https://function.mil.ru/news_page/country/m...12153659@egNews
Top
Полес
Отправлено: Дек 14 2017, 20:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата
Артиллерийские соединения усиливаются тяжелыми системами

Сегодня, 08:44
Минобороны РФ начало масштабную реформу артиллерийских частей. На вооружение артполков и бригад поступают РСЗО «Ураган-М1», самоходки «Мста-М2» и беспилотники, возвращаются артсистемы сверхвысокой мощности – «Пионы» и «Тюльпаны», сообщают Известия.

user posted image

В военном ведомстве газете рассказали об изменении структуры артиллерийских соединений: «Ранее в артполках дивизий было два дивизиона, оснащенных самоходными гаубицами, и один дивизион реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град". Такое же количество артиллерии было и в общевойсковых бригадах. С осени этого года в артполках и бригадах начали дополнительно появляться дивизионы 220-миллиметровых РСЗО "Ураган"».


Как отметил военный эксперт Виктор Мураховский, с появлением «Ураганов» «существенно возрастает огневая мощь соединений».
"Ураганы" – это универсальная система. Для них разработаны новые боеприпасы – кассетные, объемного взрыва, повышенной дальности. Также эта РСЗО может использовать боеприпасы от "Града" калибром 122 мм,
сказал он.
По словам источников в Минобороны, в дальнейшем поставляемые РСЗО заменят на более совершенные «Ураган-М1». Об этой РСЗО известно мало. Однако эксперты отмечают, что «пакетное заряжание пусковых установок с помощью транспортно-пусковых контейнеров серьезно повысит скорострельность». Известно, что в арсенале «Урагана-М1» есть управляемые ракеты. А благодаря автоматизированной системе управления (АСУ) и бортовому вычислительному комплексу РСЗО может уничтожать цели в режиме реального времени без вмешательства расчета.
Скорострельность системы повысилась кратно. Теперь можно быстро перезарядится и дать не один, а два залпа, не меняя позиции. Такие возможности особо востребованы в районах, где противник активно ведет контрбатарейную борьбу,
пояснил Мураховский.
Кроме того, в соединения возвращаются дальнобойные гаубицы «Тюльпаны» и «Пионы».
Скорострельность системы повысилась кратно, — отметил Виктор Мураховский. — Теперь можно быстро перезарядится и дать не один, а два залпа, не меняя позиции. Такие возможности особо востребованы в районах, где противник активно ведет контрбатарейную борьбу.
Главный козырь "Тюльпанов" и "Пионов" – это мощные снаряды, которые могут поражать хорошо укрепленные цели. Опыт конфликтов последних лет показал, что артсистемы калибра 122 мм или 152 мм недостаточно эффективны. Мощности их боеприпасов не хватает для уничтожения не только огневых точек в городских зданиях, но и грамотно возведенных полевых укреплений. Именно по этой причине было принято вернуть в армию мощные калибры,
рассказал военный эксперт Антон Лавров.
Помимо дальнобойных гаубиц и РСЗО артиллерийские бригады и полки получат беспилотные разведывательные комплексы с автоматизированными системами управления (АСУ). На тактику ведения боя серьезно повлияет появление беспилотного комплекса артиллерийской разведки (БКАР) «Орлан-10».
Как сообщили изданию в военном ведомстве, «Орланы» проходили испытания в конце прошлого года. С осени этого года комплексы начали поступать в войска.
«БКАР "Орлан-10" состоит из нескольких беспилотников, станции анализа и обработки информации, а также АСУ, – пояснили в Минобороны. – Комплексы оснащены миниатюрными станциями радиотехнической разведки, которые позволяют обнаруживать вражеские командные пункты, огневые позиции РСЗО, ствольной артиллерии и станции связи».
Беспилотные комплексы стали важным инструментом в современной войне. Они позволяют в режиме реального времени находить цели в тылу врага. А также серьезно экономить боеприпасы – комплекс позволяет корректировать стрельбу,
отметил Лавров.

https://topwar.ru/131906-artilleriyskie-soe...-sistemami.html

"Ураганы" в артполках дивизий - это сильный ход...
Top
Полес
Отправлено: Дек 15 2017, 10:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Вчера, 21:11)
"Ураганы" в артполках дивизий - это сильный ход..

У Известий немногим подробней -
https://iz.ru/675176/evgenii-andreev-bogdan...hchivaet-moshch

Цитата
С осени этого года в артполках и бригадах начали дополнительно появляться дивизионы 220-миллиметровых РСЗО «Ураган». Первым новые машины получил 275-й самоходный артиллерийский полк Кантемировской танковой дивизии. В части уже числится полный дивизионный комплект этих систем — восемь пусковых установок.


Цитата
Прославленная 45-я Свирская ордена Богдана Хмельницкого артиллерийская бригада большой мощности принимала участие в ряде конфликтов последних лет, включая антитеррористическую операцию в Чечне. В 2009 году эта часть была расформирована. Однако в нынешнем году командование приняло решение восстановить артбригаду большой мощности.

Сейчас она базируется в Тамбове. На ее вооружении — шестнадцать 203-миллиметровых самоходных артиллерийских установок (САУ) «Пион» и восемь 240-миллиметровых минометов «Тюльпан».


Цитата
В Министерстве обороны «Известиям» рассказали, что с нынешнего года сверхтяжелые системы появятся в других артбригадах, входящих в состав общевойсковых армий. Дивизион «Пионов» уже есть в штате 165-й артбригады, расквартированной в Амурской области. Дивизион «Тюльпанов» — в 305-й артбригаде из Приморского края. До конца года тяжелые минометы появятся и в 385-й артбригаде, базирующейся в Оренбургской области.


Ну и как полагалось всё это на основе опыта Донбасса (Дебали) -
Цитата
— Главный козырь «Тюльпанов» и «Пионов» — это мощные снаряды, которые могут поражать хорошо укрепленные цели, — рассказал Антон Лавров. — Опыт конфликтов последних лет показал, что артсистемы калибра 122 мм или 152 мм недостаточно эффективны. Мощности их боеприпасов не хватает для уничтожения не только огневых точек в городских зданиях, но и грамотно возведенных полевых укреплений. Именно по этой причине было принято вернуть в армию мощные калибры.

В общем ГШ России таки оценил украинскую "линию Маннергейма"...
Top
bayrin
Отправлено: Дек 15 2017, 10:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Гы, раньше говорили 152/155 решают все задачи ствольной артиллерии на поле боя. Однако бедность или плохое взаимодействие.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Полес
Отправлено: Дек 15 2017, 14:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Сначала на жёлтом, а потом и тут обсуждалось мной с другими, что надо "Тюльпаны" для укроВОПов.

Тут ещё Олег писал, что он бы и 122-мм обошёлся б...

Вот.

ГШ России с ним не согласился.
Таки "Тюльпаны" надо...
Top
atalex
Отправлено: Дек 15 2017, 17:00
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Думаю, МО впечатлили сирийские балонометы. А Тюльпан просто царь-балономет.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Полес
Отправлено: Дек 15 2017, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (atalex @ Сегодня, 17:15)
Думаю, МО впечатлили сирийские балонометы. А Тюльпан просто царь-балономет.

Да ну.

И как они в отношении "грамотно возведенных полевых укреплений" себя показали?

Эта фраза конкретно указывает на ВСУшные опорники.
Не ходи к гадалке - конкретно во время Дебали.
"Мстой-Б" походу не могли их раздолбать...

"Гиацинты-Б" и "Ураганы" появились у ВСН уже после Дебали.
Top
atalex
Отправлено: Дек 15 2017, 17:39
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Дык, и Тюльпаны себя никак не показали. Не было их просто. Да и работала в Дебальцово новообразованная НМ. Аэрофотоснимки же все видали, в ВОП еще попасть надо, а не поле вокруг вспахивать. А вот IRAM различные себя неплозо в Сирии и Ираке показали. Кстати, для НМ могли бы и М-240 на складах наскрести со Смельчаком.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Полес
Отправлено: Дек 15 2017, 23:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (atalex @ Сегодня, 17:54)
А вот IRAM различные себя неплозо в Сирии и Ираке показали.

Не против ВОПов аналогичных ВСУшным.

Цитата (atalex @ Сегодня, 17:54)
Кстати, для НМ могли бы и М-240 на складах наскрести со Смельчаком.

Наверно дело в мобильности - против ВСУ незабалуешь. С дальности 9-10 км залп дивизиона 240 мм миномётов будет с долей вероятности засечён техническими средствами ВСУ. Т.е. после 2-3 залпов надо быстро "сматывать удочки". И "Тюльпан" это сделает быстрее.

А вот долбить "котлы" - это уже можно и из М-240.

"Смельчак" хорошо, но есть ли их в достатке.

А так походу готовятся к дивизионному применению "Тюльпанов".
Top
Полес
Отправлено: Дек 15 2017, 23:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Полес @ Сегодня, 23:36)
А так походу готовятся к дивизионному применению "Тюльпанов".

И мотострелков, кстати, к этому готовят -
Цитата
— Работа идет точечно. Например, опыт показал, что эффективность действий наступающих подразделений во многом зависит от успешного взаимодействия с минометными батареями и дивизионами. Теперь мы стараемся научить курсантов управлять огнем минометных подразделений. Раньше этого не было. На уровне командира взвода никогда не готовились к этому. Мы второй год и теоретически, и практически на полигоне учим будущих командиров мотострелковых взводов реальной стрельбе и управлению минометным подразделением.

https://iz.ru/683190/sergei-valchenko-nikol...tcerov-v-siriiu

Если что, то миномётные дивизионы - вроде тока "Тюльпаны".

82 и 120 мм миномёты тока батареями есть.
В батальонах.
Top
12th
Отправлено: Дек 16 2017, 00:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18528
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




В 1988 году последний Тюльпан произвели. Сейчас конец 2017. Можно уверенно сказать что ничего подобного JDAM, эскалибуру и GMLRS в период вставания с колен в РФ так соорудить и не смогли. Боролись больше с тем что Обама в подьездах ссал и в яхты Сечина вкладывались.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Полес
Отправлено: Дек 16 2017, 00:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (12th @ Сегодня, 00:27)
В 1988 году последний Тюльпан произвели.

М-109 когда последнюю произвели?
Top
Эмден
Отправлено: Дек 16 2017, 00:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 28 2017, 18:07)


Фигасе. Это правда так можно, или просто ржут ребята?
Зная, как вы мажете постоянно, не хотел бы оказаться под случайным налетом такого формата. Хрен успеешь спрятаться.

этот вот швед мог за 14сек выпустить 14 снарядов.

Bandkanon 1/1A

четыре САУ за четверть минуты могли обрушить на противника
56 снарядов и быстро покинуть позицию.





Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Top
atalex
Отправлено: Дек 16 2017, 01:04
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (12th @ Дек 16 2017, 08:27)
В 1988 году последний Тюльпан произвели. Сейчас конец 2017. Можно уверенно сказать что ничего подобного JDAM, эскалибуру и GMLRS в период вставания с колен в РФ так соорудить и не смогли. Боролись больше с тем что Обама в подьездах ссал и в яхты Сечина вкладывались.

Да успокойся ты уже. Зато у нас есть Гефест. Никто так высокоточно чугуний не кидает, как ВКС. А так-то из новенького в арте у нас Коалиция есть, там ноухау на ноухае ноухаей погоняет.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
12th
Отправлено: Дек 16 2017, 01:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18528
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Цитата (Полес @ Дек 16 2017, 00:49)
М-109 когда последнюю произвели?

В 2003. Дельту между М109А1-М109А6 и 2С4 обр.1988-2С4 обр.2017 сравнивать будем?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (67) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия