Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (67) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Артиллерия, персональный тред slab105 и oleg27
oleg27
Отправлено: Дек 19 2017, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 22:37)
Насколько я знаю - как раз таки нет. А вот не помешало бы.

Использовались. Специально развернули один дивизион с ДХ.

Цитата (12th @ Сегодня, 20:59)
И в чем заключается модернизация?


Установка АСУН-О
Top
rapax07
Отправлено: Дек 19 2017, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (fahed @ Дек 19 2017, 22:40)
Потому что расстояние до арабских столиц (программа максимум для АОИ) - полсотни км. основная задача таких танкобмп - покатать ребят под хоррошей защитой на дистанции в 5-10-15 км. Это не тараканы ,а максимально приближенное к будущей войне чуйство гения.
Вот если бы АОИ планировало применять танки не для такого рода БД (а ведет она именно такие), а например совершать танковые рейды на Багдад или Рияд в сотни км - думаю танк был бы совершенно другим. А так сделали то, как планировали воевать - ездить недалеко, максимально защитить лс. При случае и вражеский танк уебать с гарантией.

Меркава - не танкобмп. Я могу понять пружинную подвеску которая лучше себя ведет на Голанах (на сколько я помню обсуждения на желтом), большой БК и эвакуацию экипажа в корму, но даже эти преимущества не заставили другие страны последовать примеру евреев. Почему решения зарекомендовавшие себя в Меркаве игнорируются в остальном мире для меня загадка, но видимо специалисты других стран что-то знают.
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 19 2017, 22:32
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (fahed @ Дек 19 2017, 22:37)
Насколько я знаю - как раз таки нет. А вот не помешало бы.

Были
user posted image

оевое крещение "Тюльпан" принял во время войны в Афганистане. Им уничтожали огневые точки в каменных завалах и пещерах, опорные пункты на дорогах и горных перевалах. По данным из открытых источников, всего в ходе боевых действий было задействовано около 120 минометов.
Повторно самоходные минометы были применены во второй чеченской кампании при взятии Грозного в конце 1999-го — начале 2000 года. "Тюльпан" использовался для уничтожения бетонных сооружений в горных населенных пунктах, разрушение которых было невозможно с помощью обычной артиллерии калибром 152 мм.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3842391


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
fahed
Отправлено: Дек 19 2017, 22:34
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73397
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4536




Цитата (rapax07 @ Дек 19 2017, 22:46)
Меркава - не танкобмп. Я могу понять пружинную подвеску которая лучше себя ведет на Голанах (на сколько я помню обсуждения на желтом), большой БК и эвакуацию экипажа в корму, но даже эти преимущества не заставили другие страны последовать примеру евреев. Почему решения зарекомендовавшие себя в Меркаве игнорируются в остальном мире для меня загадка, но видимо специалисты других стран что-то знают.

Есче раз - они рассчитаны на действия на локальном ТВД. Завести ребят в Газу на пару км, в Мардажайюн. Это для советского танкиста проехать 50 км - это по полигону в степях проехать из одного конца в другой. Для нашего камрада 12-того это значит заехать уже в Бейрут в пиццерию.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
rapax07
Отправлено: Дек 19 2017, 22:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (fahed @ Дек 19 2017, 22:49)
заехать уже в Бейрут в пиццерию.

Имеется в виду застройка?
Top
fahed
Отправлено: Дек 19 2017, 23:11
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73397
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4536




Цитата (rapax07 @ Дек 19 2017, 22:54)
Имеется в виду застройка?

Имеется в первую виду расстояние, потому что израильтяне не планируют наламанши на сотни км. Да и защита мощная в том числе один из основных факторов. Со своими задачами для АОИ Меркава справляется. По сути массовое применение ПТУРов только что то могло поменять - но оно началось относительно недавно, после второй ливанской, но умный донбассец 12-тый поставил на Меркавы "Меиль руах", провел усиление бронезащиты. Вес возрос - но опять же, ему недалеко надо ездить, да и большая часть боев - не слишком интенсивная.

Кстати это не единственный пример локализации под свой ТВД. ЮАР например тоже забила болт на общепризнанные мировые тенденции и заточила технику под свои нужны - МРАПы, мощные колесные САУ и конечно же колесные бронемашины, способные совершать длительные марши по саванне, достаточно защищенные от огня легкого оружия, при этом оснащенные орудиями, способными уверенно поражать устаревшую технику, которая состоит на вооружении противника типа Т-55 и Т-62. А ведь мировые эксперты тоже небось недоумевают, но боевой путь армии ЮАР показывает, что выбор был ей сделан правильный.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
rapax07
Отправлено: Дек 20 2017, 07:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Неудачный пример. МРАП-ы начали делать все подряд поскольку оценили преимущества, а меркавоиды не делает никто.
Танкисты других стран против выхода в корму? Им не нужен большой и защищенный БК? Их противник предполагаемый не достаточно многочисленный?
"Тараканы"- это шведские танки "S", "приспособленные для местного ТВД", ГТД (СССР и США), ТУР (СССР), раздельное заряжание (СССР и Британия), нарезной ствол (Британия), ДЗ в рюкзачках (РФ).
Так же и Пионы - нашим норм., бабахи ад-пушки и ИРАМ из труб и газовых баллонов юзают, а евреи может сочли 160-мм слишком уязвимимы (дальность то маленькая), а теперь разные УР/ПТУР имеют.
Top
fahed
Отправлено: Дек 20 2017, 09:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73397
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4536




Цитата (rapax07 @ Дек 20 2017, 08:06)
Неудачный пример. МРАП-ы начали делать все подряд поскольку оценили преимущества, а меркавоиды не делает никто.

Пиздеж и провокация. МРАПЫ стали ставить на вооружение ЛИШЬ ТОГДА, когда столкнулись с похожей проблемой в условиях крупного конфликта с массовым использованием мин/СВУ на похожем ТВД в виде пустынек-саванн. Поступление МРАПов в ВС США фактически началось только во второй половине 2000-х, подсказывает суровая реальность. До этого ребята уверенно гробились в Хамви и прочих бронеколесницах. Аналогичная ситуация с турками в 2000-х, колумбийцами, россиянами и другими. А юаровцы все это начали использовать за 20 лет до этого - потому что у них была такая необходимость, а другие - нет. Все остальные армии делали упор на конвенциональную войну, приспосабливая технику для действий против регулярных армий (танки с БМП, БТРами) для локальных противопартизанских войн. Хоспаде, да американцы ОФС на Абрамсе не имели в начале иракской войны, стреляя по зданиям с пехотой противника кумулятивными , о чем ты говоришь? А вот уж когда столкнулись с затяжной партизанской войной - тогда да, ВНЕЗАПНО резко оценили МРАПы.

Цитата (rapax07 @ Дек 20 2017, 08:06)
а меркавоиды не делает никто.
Танкисты других стран против выхода в корму? Им не нужен большой и защищенный БК? Их противник предполагаемый не достаточно многочисленный?

Причем тут выход в корму? Для экипажа это лишь дополнительный выход. Меркава по сути не только танк, а танкобмп, эдакое штурмовое орудие с группой пехоты для решения тактических задач. Остальные не оценяли, потому что в прочих армиях для переброски пехоты на большие расстояния были всякие там Брэдли, БМП и прочие Уорриоры. Израильтяне же создали танк, который совмещал эти функции - и танк и средство эвакуации раненых/перевозки десанта исходя из местных реалий с крайне небольшими расстояниями, где пехота зачастую везде ножками ходит.
Про защищенный БК это вообще ПУШКА. К чему это? Все страны пытаются в танках защитить БК, а вернее БК и экипаж от последствий детонации/возгорания оного - кто то системами пожаротушения, кто то вышибными панелями . Это необходимое условие, израильтяне учли и нужды танкистов - и нужды приданых им пИхотов. Тут и неплохой танк и неплохая повозка, которая может и боеприпасы пехотному взводу в защищенном отсеке повозить (а не на броне, припотанные тросами) и раненого уложить и Ашера с Моти подвезти воон к тому дому, откуда их из АК обстреливали, предварительно уебав по дому из пушки (совместив тем самым функцию БМП и штурмового орудия). Я раз за разом повторяю тебе - Меркава создана исключительно под локальные реалии - поэтому тут и десантное отделение, тут и миномет с осколочными минами и отсутствие оборудования для форсирования водных преград. Вангую именно поэтому так же и усиленно бронирование в верхней проекции - не только от Джавелинов у палестинцев, а еще для защиты от обстрелов чем попроще типа РПГ в городской застройке (вангую камера заднего обзора тоже введена по опыту БДво всяких там Газах).
Вообще довольно забавно, как ты отрицаешь точку зрения АОИ, по рекомендациям которой он создавался, раз за разом игнорируя факт разработки Меркавы как следствие опыта действий на локальном ТВД. Хоспаде, да похуй израильтянам на мнение экспертов других стран, они под себя запилили и весьма довольны.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Spark
Отправлено: Дек 20 2017, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (fahed @ Дек 19 2017, 23:26)
массовое применение ПТУРов только что то могло поменять - но оно началось относительно недавно, после второй ливанской,

Прямо во время второй ливанской – бросок престижа к нижнему течению Литани закончившийся в вади Салуки. Потом еще мехвод 9го бата проникновенную книгу написал про своих жареных сослуживцев, так и назвал – «Я не дошел до Литани». Не прошли тогда Меркавы эти 10 км.

Ничего, у любой защиты есть предел насыщения, и на Миель Руах найдутся иранско-китайские бикалиберники с имитаторами.
Top
fahed
Отправлено: Дек 20 2017, 11:00
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73397
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4536




Цитата (Spark @ Дек 20 2017, 11:03)
Прямо во время второй ливанской – бросок престижа к нижнему течению Литани закончившийся в вади Салуки. Потом еще мехвод 9го бата проникновенную книгу написал про своих жареных сослуживцев, так и назвал – «Я не дошел до Литани». Не прошли тогда Меркавы эти 10 км.

Ничего, у любой защиты есть предел насыщения, и на Миель Руах найдутся иранско-китайские бикалиберники с имитаторами.

Да смотрел я видосик Хезболлах из Вади Салуки. Да, тяжелый бой, потери - но это не разгром, как его 11 лет пытаются выставить. Классическая ошибка - танки без пехоты, но самое главное ты забыл написать - танкисты АОИ в итоге захватили хезовские позиции вообще-то. Так что бой был проигран бойцами Хезболлах, а на десяток "жареных", как ты выразился красноцахальцев, пришлось в 7 или сколько там раз больше убитых хезов. Не крути колесо генотьбы, зраду в перемогу не превратить.
А всего за вторую Ливанскую хезы выпустили тысячу с небольшим ПТУРов, ПГ-9, ПГ-7 и прочее по всем целям. Извини, но на высокую плотность применения ПТУР это не тянет. У хезов тогда их просто не было, а как дело обстоять будет сейчас - это впорос.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Spark
Отправлено: Дек 20 2017, 11:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (fahed @ Дек 20 2017, 11:15)
Да смотрел я видосик Хезболлах из Вади Салуки. Да, тяжелый бой, потери - но это не разгром, как его 11 лет пытаются выставить. Классическая ошибка - танки без пехоты, но самое главное ты забыл написать - танкисты АОИ в итоге захватили хезовские позиции вообще-то. Так что бой был проигран бойцами Хезболлах, а на десяток "жареных", как ты выразился красноцахальцев, пришлось в 7 или сколько там раз больше убитых хезов. Не крути колесо генотьбы, зраду в перемогу не превратить.
А всего за вторую Ливанскую хезы выпустили тысячу с небольшим ПТУРов, ПГ-9, ПГ-7 и прочее по всем целям. Извини, но на высокую плотность применения ПТУР это не тянет. У хезов тогда их просто не было, а как дело обстоять будет сейчас - это впорос.

А я и не говорю ничего про разгром. Ты сказал что массовое использвоание ПТУР началось после второй ливанской – я лишь отметил что именно в этом бою он имело место быть – головные танки обстреливались из 2-3 установок одновременно, из Фаготов, аюловских ТОУ и Корнетов.
Интересно тут как раз то что операция была по сути глубоко бессмысленной раз. И два – Меркавы не прошли 10 км, несмотря на захват населённого пукнта – не вышли на заданный рубеж (это по поводу развеселых каточек на 30 килотмеров).
Ну а по соотношению потерь – так ведь сложно ожидать чего то другого в столкновении лучшей армии ближнего востока и парамилитарного формирования при нескольких ксировских специалитах. Но, тем не менее, 24 убитых включая сюда десантуру и 80 раненных за 12 августа – вполне достойный счет. Оценки всему этому даны в докладе комиссии Винограда.
Как у Хезбаллы обстоят дела это да, вопрос. Зато отлично известно как они обстоят у Ирана. Посмотрим что будет. В 2006 Ханит выхватил китайскую YJ-7. В следующий раз может выхватить уже YJ-18.
Top
fahed
Отправлено: Дек 20 2017, 12:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73397
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4536




Цитата (Spark @ Дек 20 2017, 11:55)
А я и не говорю ничего про разгром. Ты сказал что массовое использвоание ПТУР началось после второй ливанской – я лишь отметил что именно в этом бою он имело место быть – головные танки обстреливались из 2-3 установок одновременно, из Фаготов, аюловских ТОУ и Корнетов.
Интересно тут как раз то что операция была по сути глубоко бессмысленной раз. И два – Меркавы не прошли 10 км, несмотря на захват населённого пукнта – не вышли на заданный рубеж (это по поводу развеселых каточек на 30 килотмеров).
Ну а по соотношению потерь – так ведь сложно ожидать чего то другого в столкновении лучшей армии ближнего востока и парамилитарного формирования при нескольких ксировских специалитах. Но, тем не менее, 24 убитых включая сюда десантуру и 80 раненных за 12 августа – вполне достойный счет. Оценки всему этому даны в докладе комиссии Винограда.
Как у Хезбаллы обстоят дела это да, вопрос. Зато отлично известно как они обстоят у Ирана. Посмотрим что будет. В 2006 Ханит выхватил китайскую YJ-7. В следующий раз может выхватить уже YJ-18.

Хоспаде, у АЮЛ никогда Тоу не было. Тоу у хезов- это иранские туфаны.
Откуда ты 24 погибших взял - для меня вообще загадка. С вероятностью в 101% ты смешал в кучу бой за Бинт Джбейль (контактный бой в плотной застройке) с Вади Салуки - в Вади Салуки погибло то ли 7 - то ли максимум 12 израильтян. При потерях у хезов в 80 и проебанной позиции, несмотря на массированое применение ПТ средств по танкам без пехоты.
А, в Бинт Джбейле 17 погибло.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Дек 20 2017, 12:08
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73397
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4536




В целом ты сам написал о веселых покатушках на 30 км и бессмысленности. Факт есть факт - АОИ не получала приказ идти до Бейрута, поэтому ебать сфероконя в вакууме тут дело неблагодарное. Вопросы к Ольмерту, а не армии или ты всерьез думаешь, что Хезболлах, Компартия, Амаль и еще пара милиций остановили бы ЦАХАЛ? И АОИ не пошла дальше только из-за лютого сопротивления хезов?? laugh.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Spark
Отправлено: Дек 20 2017, 12:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (fahed @ Дек 20 2017, 12:19)
Хоспаде, у АЮЛ никогда Тоу не было. Тоу у хезов- это иранские туфаны.
Откуда ты 24 погибших взял - для меня вообще загадка. С вероятностью в 101% ты смешал в кучу бой за Бинт Джбейль (контактный бой в плотной застройке) с Вади Салуки - в Вади Салуки погибло то ли 7 - то ли максимум 12 израильтян. При потерях у хезов в 80 и проебанной позиции, несмотря на массированое применение ПТ средств по танкам без пехоты.
А, в Бинт Джбейле 17 погибло.

По поводу ТОУ – о том что это именно позаимствованные хезами со складов АЮЛ ТОУ говорили на желтом, по фотографиям трофейных. Но конкретно по этому факту я радикально утверждать не берусь, фоток у меня нет.
Заруб за Бинт-Джбейль был раньше, он вообще закончился к 10 августа. Потери приведенные мной – это общеизвестные потери за 12 АВГУСТА, предпоследний день войны. Официальные данные. Это наибольшие потери за всю компанию. Все потери связанны с этой последней бессмысленной операцией.
Пехота была. В танках в заднем коридоре сидели резервисты, по четыре, об этом пишет Коэн. Кроме того танкистов поддерживали пехотные батальоны (я хз где они болтались во вермя экшена)а за деревней окопалась десантура выброшенная с вертолетов.
Цитата
становили бы ЦАХАЛ? И АОИ не пошла дальше только из-за лютого сопротивления хезов

а чо, Бинт Джбейль штурмовали почти две недели от хорошей жизни и общей продвинутости при отсутствии сопротивления Хезов? Штука в том что первоначальный рисунок операции предполагал действия батальонами – а не бригадами. И эта концепция развалилась, уже на пятый день, да пришлось втягиваться уже по полной – но и это какбы не особо помогло в тех условиях – что и демонстрирует финальный аккорд в виде рывка к реке.

В прямую возможности ЦАХАЛ и Хезбаллы я разумеется не сравниваю ибо это некорректно. Сейчас у нас на 56й и не 73й. Никто не даст бросить группу армий на штурм условной Миттлы или Рафахского перекрестка, да и не нужно это.
Top
12th
Отправлено: Дек 20 2017, 13:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18584
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (fahed @ Дек 19 2017, 21:50)
ИМО.
Очевидно же, что никто не предполагает вести такого типа БД, где они (такие минометы) нужны. Кроме РФ. У вас не будет у вероятного противника таких КРУПНЫХ укрепрайонов, которые надо будет долго и методично долбить такими калибрами. США не воюют там, куда может это доехать - значит проще и разумней использовать перебрасываемые транспортной авиацией, кораблями типы вооружения полегче.
А вот у РФ вполне может возникнуть необходимость подолбить что-то уровня китайских укрепрайонов в северном Китае на границе с РФ ДЕШЕВЫМ и мощным аргументом, который можно перебрасывать по железке или своим ходом.

УРы с китайской стороны? Не слышал никогда. Попробовал поискать и че то гугл мне выдавал только про советские. Есть что почитать по теме?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Дек 20 2017, 13:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18584
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Spark @ Дек 20 2017, 11:03)
Прямо во время второй ливанской – бросок престижа к нижнему течению Литани закончившийся в вади Салуки. Потом еще мехвод 9го бата проникновенную книгу написал про своих жареных сослуживцев, так и назвал – «Я не дошел до Литани». Не прошли тогда Меркавы эти 10 км.

Ничего, у любой защиты есть предел насыщения, и на Миель Руах найдутся иранско-китайские бикалиберники с имитаторами.

Ну ваще то по нашим раскладам делать 10км в день это очень много. Согласно оперативным планам темпы гораздо ниже.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Дек 20 2017, 13:29
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73397
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4536




Цитата (Spark @ Дек 20 2017, 13:02)
По поводу ТОУ – о том что это именно позаимствованные хезами со складов АЮЛ ТОУ говорили на желтом, по фотографиям трофейных. Но конкретно по этому факту я радикально утверждать не берусь, фоток у меня нет.
Заруб за Бинт-Джбейль был раньше, он вообще закончился к 10 августа. Потери приведенные мной – это общеизвестные потери за 12 АВГУСТА, предпоследний день войны. Официальные данные. Это наибольшие потери за всю компанию. Все потери связанны с этой последней бессмысленной операцией.
Пехота была. В танках в заднем коридоре сидели резервисты, по четыре, об этом пишет Коэн. Кроме того танкистов поддерживали пехотные батальоны (я хз где они болтались во вермя экшена)а за деревней окопалась десантура выброшенная с вертолетов.

а чо, Бинт Джбейль штурмовали почти две недели от хорошей жизни и общей продвинутости при отсутствии сопротивления Хезов? Штука в том что первоначальный рисунок операции предполагал действия батальонами – а не бригадами. И эта концепция развалилась, уже на пятый день, да пришлось втягиваться уже по полной – но и это какбы не особо помогло в тех условиях – что и демонстрирует финальный аккорд в виде рывка к реке.

В прямую возможности ЦАХАЛ и Хезбаллы я разумеется не сравниваю ибо это некорректно. Сейчас у нас на 56й и не 73й. Никто не даст бросить группу армий на штурм условной Миттлы или Рафахского перекрестка, да и не нужно это.

У АЮЛ не было Тоу никогда, единственные Тоу у хезов - иранские. В том числе возможно и попадались американские, поставленные по линии Иран-контрас сами же израильтянами в 80-х. Все остальное про Тоу от АЮЛ - израильские предания об арабских войнах.

Пехоты в Вади Салуки не было, в этом то и проблема. Я говорю о пехоте, которая должна была двигаться перед и вместе с танками, которые попали в засаду - пехотный бат Нахаля шароебился в окрестностях, пока танки ловили ПГ и ПТУРы, мало того, этот пехотный бат не занял село, в которое только на следующий день должны были войти танки. В итоге танкисты сами атаковали и никакая пехота с ними в атаку на позиции ПТ средств хезов не шла, не считая упомянутых тобой резервистов. пусть даже там сидело в 10 танках по 4 резервиста - пехотный взвод для усиления танкового бата? Сириусли? При атаке на укрепленный холм, который обороняла минимум рота? Ох-вей.

Я тебе про Фому - ты мне про Ерему. Наличие пехоты в районе не означает ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ пехоты с танками. Что и произошло в Вади Cалуки. Десантники в Вади Салюки? Я вот что то не припомню вертолетного десанта там, не мог бы ты освежить мою память, что за парашютисты высадились там для взаимодействия с танковым батальоном. Что-то мне подсказывает, что ты опять немножечко натянул, присовокупив десант к востоку от Тира к поддержке танкистов в Вади Салюки, что в районе Марджайюна. rolleyes.gif А разгадка вот какая- ты считаешь десантниками тех самых нахальцев, которые должны были за сутки до выдвижения танков там зачистить. Именно НАХАЛ там и высадили, а свою задачу они не выполнили. А у тебя этот нахаль превратился и в пихотов и в десантнеков. Переможненько, но это опять из разряда смешивания в кучу и КАК ВИжУ- ТАК И ПОю.

По потерям ты в очередной раз начинаешь смешивать в кучу. 24 погибших израильтянина и 80 хезов. А схуяли ты посчитал потери израильтян вообще за сутки, включая погибших в Вади Салуки, сбитых в Ясуре , погибших в других столкновениях и противопоставляя им 80 хезов, убитых ТОЛЬКО во время боя в Вади Салуки? Так переможней получается, авось никто и не заметит? Норм, чо.

А вот Бинт Джбейль в свою очередь гораздо больший показатель военного мастерства хезов, это да.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Дек 20 2017, 13:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18584
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (fahed @ Дек 20 2017, 13:44)
У АЮЛ не было Тоу никогда, единственные Тоу у хезов - иранские. В том числе возможно и попадались американские, поставленные по линии Иран-контрас сами же израильтянами в 80-х. Все остальное про Тоу от АЮЛ - израильские предания об арабских войнах.

Пехоты в Вади Салуки не было, в этом то и проблема. Я говорю о пехоте, которая должна была двигаться перед и вместе с танками, которые попали в засаду - пехотный бат Нахаля шароебился в окрестностях, пока танки ловили ПГ и ПТУРы, мало того, этот пехотный бат не занял село, в которое только на следующий день должны были войти танки. В итоге танкисты сами атаковали и никакая пехота с ними в атаку на позиции ПТ средств хезов не шла, не считая упомянутых тобой резервистов. пусть даже там сидело в 10 танках по 4 резервиста - пехотный взвод для усиления танкового бата? Сириусли? При атаке на укрепленный холм, который обороняла минимум рота? Ох-вей.

Я тебе про Фому - ты мне про Ерему. Наличие пехоты в районе не означает ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ пехоты с танками. Что и произошло в Вади Cалуки. Десантники в Вади Салюки? Я вот что то не припомню вертолетного десанта там, не мог бы ты освежить мою память, что за парашютисты высадились там для взаимодействия с танковым батальоном. Что-то мне подсказывает, что ты опять немножечко натянул, присовокупив десант к востоку от Тира к поддержке танкистов в Вади Салюки, что в районе Марджайюна. rolleyes.gif А разгадка вот какая- ты считаешь десантниками тех самых нахальцев, которые должны были за сутки до выдвижения танков там зачистить. Именно НАХАЛ там и высадили, а свою задачу они не выполнили. А у тебя этот нахаль превратился и в пихотов и в десантнеков. Переможненько, но это опять из разряда смешивания в кучу и КАК ВИжУ- ТАК И ПОю.

По потерям ты в очередной раз начинаешь смешивать в кучу. 24 погибших израильтянина и 80 хезов. А схуяли ты посчитал потери израильтян вообще за сутки, включая погибших в Вади Салуки, сбитых в Ясуре , погибших в других столкновениях и противопоставляя им 80 хезов, убитых ТОЛЬКО во время боя в Вади Салуки? Так переможней получается, авось никто и не заметит? Норм, чо.

А вот Бинт Джбейль в свою очередь гораздо больший показатель военного мастерства хезов, это да.

Да, все правильно. Только бат нахаля был не линейный пехотный, а разведбат бригады. Его командир то ли неправильно понял задачу, то ли ему ее криво нарезали и вместо того что бы обеспечить проход танков он поперся в соседнюю деревню воевать хезбалу. Может кстати сыграло роль что это был разведбат, а не линейный. Потому что обеспечить проход танков путем устранения вражеских ПТ расчетов это каждое второе, если не каждое первое типовое БТУ для цахалевской линейной пехоты.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Дек 20 2017, 13:52
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73397
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4536




Цитата (12th @ Дек 20 2017, 14:00)
Да, все правильно. Только бат нахаля был не линейный пехотный, а разведбат бригады.

Но у них красные ботинки? Можно ли считать его сразу и пихотами и десантниками? Ну чтоб попереможней смотрелось? rolleyes.gif
Насколько я помню ты же тоже принимал непосредственное участие в походе на Леванон?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Spark
Отправлено: Дек 20 2017, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (fahed @ Дек 20 2017, 13:44)
Так переможней получается, авось никто и не заметит? Норм, чо.


Это не так - я как раз написал что потери предпоследнего дня связаны с этим самым последним рывком на север. Ведь ко времени 11-12 августа шиитские анклавы вокруг Бинт-Джбейля пали и также с потерей Марджаюна оборона на юге развалилась. Но вобщем почитав материалы -я понял что ошибался, да, там еще были потери по ходу мелких тактических десантов на другие участки и заваленный вертолет, ок.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (67) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия