Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> 888
Retwizan
Отправлено: Янв 14 2022, 03:14
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Вчера, 23:13)
Было такое?

Было. У Шурыгина.
Типа, Дубику ни за что дали орден.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
PLTV
Отправлено: Янв 14 2022, 06:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4803
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1058




Цитата (Nechriste @ Вчера, 23:13)
З.Ы. Стремная штука современный флот (с т.з. рядового моряка) - сидишь в трюме, нихера не видишь - только ждешь, "ми её или ана нас"

+1


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 14 2022, 06:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Nechriste @ Янв 14 2022, 03:13)
Было такое?


З.Ы. Стремная штука современный флот (с т.з. рядового моряка) - сидишь в трюме, нихера не видишь - только ждешь, "ми её или ана нас" huh.gif

Было, не не так, не с теми и не там.
Как я понимаю.
Но даже флотофилы чесали затылки.
Как я понимаю, единственная жертва ракет с Миража п несчастный корабельный кот, он об горел при пуске.
Ракеты ушли в молоко и по крайне мере одна упала возле “лотоса".
А вот “суздалец“ ночью стрелял и какое то корыто мог и утопить.
По крайне мере, 5 убитых грузинских моряков очень маловероятно, что погибли от пуска двух Точек. И сообщения были, что какой то катер затонул.
Но это все не точно.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 14 2022, 10:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16742
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 525




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:51)
Ракеты ушли в молоко и по крайне мере одна упала возле “лотоса".

А "оса"?

З.ы. котика жалко☹️ Жив хоть остался?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 14 2022, 11:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 14:12)
котика жалко
жалко.
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 14:12)
Жив хоть остался?
как я помню - нет.
Случайная жертва войны.
Я не особо интересовался морской составляющей.
Один из пользователей милкавказа жил в Сухуми.
Наблюдал пуски 2 Точек по Поти и 1 в резерве.
Видел пуски ПКР ночью.
Но благодаря тем, к кому я очень неприязненные чувства испытываю. аж кушать не могу все было похерено. Что то на компе осталось.
Мутно все.
Но что то утопло, катер какой то.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Янв 14 2022, 15:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18524
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Ага. Утопло 2 раза. Первый раз по данным героических черноморских моряков, а второй раз по данным не менее героических российских десантников. Правда десантосы еще и фоточки предоставили, подлецы такие.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 16 2022, 13:07
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Nechriste @ Янв 13 2022, 23:13)
Было такое?


З.Ы. Стремная штука современный флот (с т.з. рядового моряка) - сидишь в трюме, нихера не видишь - только ждешь, "ми её или ана нас" huh.gif

Это для всех эпох характерно начиная с начала 20го века.
Почему капитаны сходят с мостика последними? Почему в случае гибели корабля капитаны довольно часто остаются на боевом посту, и уходят на дно вместе с кораблем? Да потому что там внизу куча моряков которые просто не успеют покинуть корабль при всем желании. И кмандир корабля разделяет с ним судьбу.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 16 2022, 13:16
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 14 2022, 06:51)
Как я понимаю, единственная жертва ракет с Миража п несчастный корабельный кот, он об горел при пуске

Боширов и Петров поехали в Лондон отравить кота Скрипаля.
Война 888 началась ради убийства корабельного кота.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 16 2022, 15:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Янв 14 2022, 19:56)
Ага. Утопло 2 раза. Первый раз по данным героических черноморских моряков, а второй раз по данным не менее героических российских десантников. Правда десантосы еще и фоточки предоставили, подлецы такие.

Может и так.
Но не думаю, что вот он user posted image
погиб на этом КПП
user posted image
Или тут.user posted image
И с ним еще 4 моряка.
Опять же, было сообщение
http://regionalreporters.wordpress.com/2008/08/page/14/
«Август 11, 2008 Лаша Заргинава, Поти. Руководитель потийского управления пограничных сил Грузии Мераб Габуния не подтвердил информацию об уничтожении минувшей ночью российской авиацией патрульного корабля пограничных сил Грузии.
Комментируя информацию Габуния заявил, что «ничего подобного не происходило».
«В соответствии с законодательством, сразу после объявления военного положения, пограничные силы перешли в подчинение министерства обороны и действуют в соответствии с этим приказом. По моей информации потоплен не патрульный корабль а малый катер гидрографической службы, получивший повреждения при бомбежке потийского порта. Из-за полученных повреждений катер на следующий день утонул в акватории потийского порта», – заявил он».
http://www.blackseatrans.com/article.php?articleID=1513
«Самое страшное, как рассказал директор по эксплуатации порта Поти Владимир Хохобая, во время обстрела российскими самолетами грузинского порта Поти погибло 5 человек, 6 человек получили ранения. В порту была нарушена система энергоснабжения. Работа на предприятии была временно прекращена. Среди погибших, как сообщила газета «24», экспедитор, крановщик, водитель… «Машина вывозила контейнер с терминала, и в воротах как бомбануло... Машина и контейнер были побиты осколками, в плитах осталась дыра от снаряда», рассказал корреспонденту газеты один из сотрудников порта».
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20090226/247661.html
«Как заявляет Rakeen, падение цен на нефть и августовская война между Россией и Грузией не испугали компанию, хотя во время бомбежки порта Поти погибли трое ее сотрудников и трое наемных рабочих».
http://swkatowice.mojeforum.net/temat-vt5871.html
«В результате бомбардировки Поти погибли 6 человек. Об этом агентству ИнтерпрессНьюс сообщили врачи потийских больниц, куда были доставлены тела погибших. Госпитализированы 25 раненых, состояние некоторых их них было крайне тяжелое, и им были проведены срочные операции.
Часть пострадавших переведена из Поти в больницы Батуми».
http://moskprf.ru/content/view/688/2/
«К счастью, жертв среди гражданского населения в Поти мало - не более 7 человек. Все они погибли во время воздушной бомбардировки порта российской авиацией в разгар военных действий».
http://www.civil.ge/rus/article.php?id=18145
Civil Georgia, Тбилиси / 11 ноя.'08 / 18:33 «Вечер 8 августа был очень тяжелым", - продолжал он, - "Российские самолеты подвергли бомбардировке Сенаки и Поти, в Поти погибли шесть человек. Впоследствии число погибших в Поти увеличилось до десяти человек».
Однако данные о количестве погибших все равно вызывают сомнения. Официально грузинские власти признали гибель 5 моряков ВМФ Грузии – Captan-Leutenant Teimuraz Chitadze (на фото), Corporal Zviad Datuashvili, Corporal Temur Pichkhaia Corporal Giorgi Gvinjilia, Corporal Zviad Barbakadze. Таким образом, с учетом гибели 6 работников порта и полицейского, в порту погибло не менее 12 человек, однако во всех источниках говорится только о 10. По некоторым данным:
http://i.abcnews.com/International/WireSto...=5752564&page=1
http://www.nytimes.com/2008/08/13/world/eu...4.15256822.html
трое грузинских моряков погибли на некоем катере в порту.

А в порту или нет - кто знает?
Но Суздалец стрелял.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 18 2022, 23:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16742
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 525




Почему Грузия проиграет будущую войну
27.02.2007 - 08:16
https://www.segodnia.ru/content/22813

Примечательная статейка - за полтора года до войны! huh.gif
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 19 2022, 07:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Nechriste @ Янв 19 2022, 03:54)
Почему Грузия проиграет будущую войну
27.02.2007 - 08:16
https://www.segodnia.ru/content/22813

Примечательная статейка - за полтора года до войны! huh.gif

Еще более примечателен её автор - Мнение независимого военного эксперта Заура Алборова
Это как раз тот человек, про которого я писал.
вроде как в 888, помимо пропаганды, от был в расчете ЗУ-23 и стрелял по грузинским Су-25.
А потом вот так вот...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 20 2022, 00:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16742
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 525




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Вчера, 07:27)
вроде как в 888, помимо пропаганды, от был в расчете ЗУ-23 и стрелял по грузинским Су-25
В осетинском ополчении, или в ВС РФ?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 31 2022, 06:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Nechriste @ Янв 20 2022, 04:58)
В осетинском ополчении, или в ВС РФ?

в МО Южной Осетии.
Там были признанные грузинами части (представляешь?!)
Не какие то НВФ!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия