Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> 888
Samars
Отправлено: Сен 19 2016, 05:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (attilsa @ Сегодня, 04:57)
Samars с таким усердием обсирать сушку и хвалить бородавку smile.gif) У него есть плюсы не спорю но и минусов хватает .

Нет у него минусов, вот такое они не допускают:





Вот эти все люди размазанные по дороге (по некоторым данным погибло более 60 человек) погибли в ходе многочасовых вылетов СУ-25, которые абсолютно нихуя не смогли сделать. mad.gif

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 04:50)
Мы - не убедились. Это ты повторяешь одну и ту же фразу раз за разом, бездоказательно. Ссылаешься на наего солдата лежащего под огнем грузин в Южном городке,

В смысле не убедились? А где результаты-то? Несколько мутных видео с пулянием РС куда-то плюс-минус валенок и вывод из Сирии. Всё. Я бы (все бы хотели!) хотел чтобы они каждый день игогошей шинковали, если грамотно организовать процесс то и с нашей техникой можно бить врага. Ролик из 888 из этой же серии, а выше уже результаты того к чему приводят провалы с CAS и штурмовиками которые не видят цели.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 04:50)
это так. но всё одно, там попаданий было не более 5 - а пусков около 30. И в Абхазии тоже.

Так и должно быть, мало того, по идее вобще нужно по одно машине сразу с пары тройки ПЗРК бить, ибо они тоже не панацея ни разу.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 04:50)
Это сурковскя пропаганда (С) Ты слова то другие знаешь? 22 в дубовой роще, 6 в Поти от Точек ( если ты текст читал - это не только от Су-25), в марнеули несколько (ЕМНИП - 3) еще 9 по разным эпизодам. Что удивительно? Все машины по фото и видео.

Про Точки не знаю вообще, этим эпизодом не интересовался, тут спорить не могу (да не удивлюсь если там человек 30 погибли бы, Точка это оружие несколько другого класса). А вот "рощу" я помню хорошо ибо в те августовские дни очень плотно обсуждалась эту тема (сейчас таких знатных срачей уже не сыщешь) помню даже специалист широкого профиля - Солонин в ней участвовал biggrin.gif , и погибшие в роще были один из самых заметных моментов.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 04:50)
нет. Стреляли С-8 и С-13 + бомбы. Как правило, именно С-13. Штатная нагрузка - 2 ПТБ, 2 С-13 и пара бомб, или 4 бомбы. И иногда из пушки - по крайне мере одну БМП достоверно - на фотопулемете это видно, а потом на гугль земля в этом месте коробочка стоит, через несколько дней...
И С-13 тоже по разному - 13 тойот и Краз все видели?

Для СУ-25 обычно С-8 грузят, бо так проще их снабжать вместе с вертухами, РБК вряд ли там вообще хоть раз применяли (и Мо отбрёхивается что не использовали), а вот бомбы точно метали, в том же Гори вроде их и бросали с СУ-25.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 04:50)
о да, правильно написать - в боевых вылетах. Это же итоги за день!

В смысле за день работы полка убили 22 человека?

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 04:50)
Мы не знаем. Ты это пишешь из ветки в ветки, из поста в пост. Американцы не были на луне., ага. Нет. Мы знаем, что иногда Су-25 вполне эффективен. Су-25 - хороший самолет. И по крайне мере 1 БМП (грузинскую) и 1 БМД (нашу) они сожгли, и 1 БМП (нашу) повредили.
Еще раз про матюки лежит боец под огнем и видит 4 самолета, которые бомбят что то там, вдалеке. Нормальная реакция у него.

А что не были на Луне? Ну дело хозяйское, мриять о СУ-25 это удел своеобразный. Я вообще за то что наши ВВС\ВКС были самые самые поэтому я очень нервно реагирую на свидетельства какой-то байды и пропаганды сетевой, ибо хотелось чтобы когда говоришь вот как наши соколы умеют ни одна падла не смогла бы вякнуть ничего против. Если я увижу грамотную роботу наших ВВС то первый брошусь транслировать их успех и не устану очищать золотник от набросов бесноватых укро-муслимов. Никто не должен сомневаться в мощи наших ВВС.

[Показать/Скрыть]
Если ты извинишься за поыслания нахуй и я тоже извинюсь, на форуме не первый день и склоки тех кто тут давно вообще не к месту, мне лично и перманентной войны с рупором НАТО крипто-эстонцем хватает. wink.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
atalex
Отправлено: Сен 19 2016, 06:17
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Самарс, твою веру перемиссионерить практически невозможно. Вот, почитай мемуары Кошкина - одного из лучших пилотов СССР на Су-25.
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1...Shturmovik.html
Может поймешь, что штурмовик над полем боя не такое уж и говно. Там художественнвя составлющая на мизере, но зато чувствуется, что Кошкин -хороший рассказчик. И называет вещи своими именами, ему терять нечего.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 19 2016, 06:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Samars @ Сегодня, 09:49)
Нет у него минусов, вот такое они не допускают:





Вот эти все люди размазанные по дороге (по некоторым данным погибло более 60 человек) погибли в ходе многочасовых вылетов СУ-25, которые абсолютно нихуя не смогли сделать. 

Ты больше это никому не показывай, ладно? Какая дорога, ты о чем? Чувствуется знаток, да. Первый эпизод - вообще не 888. Это подрыв боеприпасов, ты внимательно ролик то посмотри и послушай! Ролик разбирали, ЕМНИП, это Чечня, год 5 или 6 - но я могу ошибаться. Не помню просто.
Второй ролик - это южный городок - до 11-00 (я по памяти, все файлы дома, потом уточню) Грузины вывели Т-72sim и расстреляли БМП миротворцев и автопарк их. Солдаты, в охранении по периметру, сидят под огнем и наблюдают звено Су-25, одна пара с С-8, другая с С-13. Этих роликов - с солдатами - 3 части, они длинные. Как видишь, это вклейка с первого ролика. Переговоры персонажей я не слышу ( на работе) - но если это прослушка генерала Борисова - он говорил о 2 убитых от дружественного огня 11 числа - когда был самый хаос. Или это фейк грузинский - видел я этот ролик, нам типо нарки говорят, так? не позорься с этим дерьмом, вот уж пропаганда то!
А 08 там где солдаты - снято с многих точек десятками камер. Их снимали все кому не лень, у автобусной остановки стояла толпа журналистов. Вторая пара(там был Молостов, и он получил ПЗРК гром, но отделался легкими повреждениями, б/н 08) - отработала по БМП, Тойотам и Кразам. Первая - с С-8 прямо над головой журналистов отработала по другой колонне, там пера брошенных машин, так и остались до прихода осетин 10 числа. Это один из самых задокоментированных моментов войны.
Цитата (Samars @ Сегодня, 09:49)
А где результаты-то? Несколько мутных видео с пуляним РС
не придуривайся.
Ладно, вечером, будет тебе видео и фото. Ты не понимаешь, что все происходило на небольшом пятачке, вылетов было немного,а мобилы - у всех и почти каждая соженная машина - имеет привязку по мсту и времени?
Цитата (Samars @ Сегодня, 09:49)
мало того по идее в
вот в этом вся суть диванных экспертов. По идее. А в жизни всякое бывает.
Цитата (Samars @ Сегодня, 09:49)
Для СУ-25 обычно С-8 грузят,
опять так же. А без идей чаще летали с С-13.
Цитата (Samars @ Сегодня, 09:49)
В смысле за день работы полка убили 22 человека?
в смысле вся авиация и ОТР убили около 40 грузинских солдат и несколько мирных (дам пофамильно)
Цитата (Samars @ Сегодня, 09:49)
А что не были на Луне?
были. Это ирония над тобой. У тебя фетиш - су-25 говносамолет, и ты натягиваешь на глобус несчастную сову.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
PLTV
Отправлено: Сен 19 2016, 07:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4803
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1058




Цитата (atalex @ Сен 19 2016, 06:32)
Самарс, твою веру перемиссионерить практически невозможно. Вот, почитай мемуары Кошкина - одного из лучших пилотов СССР на Су-25.
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1...Shturmovik.html
Может поймешь, что штурмовик над полем боя не такое уж и говно. Там художественнвя составлющая на мизере, но зато чувствуется, что Кошкин -хороший рассказчик. И называет вещи своими именами, ему терять нечего.

Отличная книга, спасибо, с первых строчек захватило.
PS
Samars, ну у тебя прямо синдром Слаба - "у А-10 нет недостатков, а Су-25 кусок летающег говна"
Неэкспертно smile.gif


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Samars
Отправлено: Сен 19 2016, 08:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (PLTV @ Сегодня, 07:44)
Отличная книга, спасибо, с первых строчек захватило.
PS
Samars, ну у тебя прямо синдром Слаба - "у А-10 нет недостатков, а Су-25 кусок летающег говна"
Неэкспертно

Сейчас-то, с массой видеоконтроля атак это уже беспредметный разговор wink.gif , мы все хорошо видим кто чего стоит, и главное, почему так происходит тоже теперь знаем (ибо получили большой опыт наблюдения за действиями ВКС в ровно таких же условиях в Сирии).

Цитата (atalex @ Сегодня, 06:32)
Самарс, твою веру перемиссионерить практически невозможно. Вот, почитай мемуары Кошкина - одного из лучших пилотов СССР на Су-25.
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1...Shturmovik.html
Может поймешь, что штурмовик над полем боя не такое уж и говно. Там художественнвя составлющая на мизере, но зато чувствуется, что Кошкин -хороший рассказчик. И называет вещи своими именами, ему терять нечего.

Да я всё это читаю с того момента как начали что-то по Афгану толковое публиковать (ЕМНИп ещё в 90-е в ТиВ выходили главы), все эти Горячее небо Афганистана и пр. тогда это был как глоток свежего воздуха. В идеале единственное что нужно читать это документы из архивов, причём при разборе каких-то спорных моментов из архивов обех сторон.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Сен 19 2016, 08:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:33)
Ты больше это никому не показывай, ладно? Какая дорога, ты о чем? Чувствуется знаток, да. Первый эпизод - вообще не 888. Это подрыв боеприпасов, ты внимательно ролик то посмотри и послушай! Ролик разбирали, ЕМНИП, это Чечня, год 5 или 6 - но я могу ошибаться. Не помню просто.
Второй ролик - это южный городок - до 11-00 (я по памяти, все файлы дома, потом уточню)

Это один и тот же ролик, я так понял эта та самая дорога где пожгли бэхи. Я в своё время собирал коллекцию фото и видео из Чечни, мне даже привозили диски из штаба 42-й дивизии (там даже момент эвакуации людей пострадавших в сбитом Ми-26 был), ничего такого я там не встречал. Пересмотри ещё раз ролик где эти бэхи ещё горят (видео в теме по Сирии), там пехотинец озвучивает что на момент съёмки только одних бэх сгорело штуки 3 вместе с людьми и что СУ-25 ("ёбаная авиация") летая над этой горой трупов ничего не могут сделать кроме пуляния НАРов куда-то. Вот ровно то же что мы видели в Сирии у той же Кафра-Набуды - битая колонна асадитов и нулевой результат авиаподдержки.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:33)
Грузины вывели Т-72sim и расстреляли БМП миротворцев и автопарк их. Солдаты, в охранении по периметру, сидят под огнем и наблюдают звено Су-25, одна пара с С-8, другая с С-13. Этих роликов - с солдатами - 3 части, они длинные. Как видишь, это вклейка с первого ролика. Переговоры персонажей я не слышу ( на работе) - но если это прослушка генерала Борисова - он говорил о 2 убитых от дружественного огня 11 числа - когда был самый хаос. Или это фейк грузинский - видел я этот ролик, нам типо нарки говорят, так? не позорься с этим дерьмом, вот уж пропаганда то!

Ты хочешь сказать видео с осмотром уничтоженной колонны с бэхами не существует? И в том ролике где горят бэхи и пехота материт бесполезную авиацию ты тоже ничего не понял? Тогда я тебя объясню ситуацию, меня не затруднит. Даже если эти видео выше относятся к другому эпизоду (хотя это крайне маловероятно, снимает явно один и тот же парень - голос ИМХО идентичный) то на той дороге где грузины уничтожили бэхи было ровно такое же месиво со сгоревшими и разорванным взрывами бэхами, кусками людей валявшихся на дороге у битой техники и.т.д. Речь о том что над тем побоищем ходила наша авиация (я так думаю минимум несколько часов шёл бой wink.gif ), и без толку - абсолютно. Вот эти самые Су-25 там обосрались. Опять.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:33)
А 08 там где солдаты - снято с многих точек десятками камер. Их снимали все кому не лень, у автобусной остановки стояла толпа журналистов. Вторая пара(там был Молостов, и он получил ПЗРК гром, но отделался легкими повреждениями, б/н 08) - отработала по БМП, Тойотам и Кразам. Первая - с С-8 прямо над головой журналистов отработала по другой колонне, там пера брошенных машин, так и остались до прихода осетин 10 числа. Это один из самых задокоментированных моментов войны.

Да-да, только вот больше ничего такого Су-25 показать не могут. Вывод - натягивание совы.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:33)
не придуривайся.
Ладно, вечером, будет тебе видео и фото. Ты не понимаешь, что все происходило на небольшом пятачке, вылетов было немного,а мобилы - у всех и почти каждая соженная машина - имеет привязку по мсту и времени?

Что за машины? Речь о кучке людей погибших в роще. ИМХО там их чем-то вроде миномётов порубило, ни одного несработавшего блока от РБК на целом ряде видео я не видел, МО заявило что РБК вообще не применяли (да в и Сирии их стали применять только после того как поняли что чугунина и НАР вообще бесполезны). Видео давай, всем будет интересно.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:33)
вот в этом вся суть диванных экспертов. По идее. А в жизни всякое бывает.

Именно, мы то давно её наблюдаем, да вот буквально на том видео где нашу бесполезную авиацию матерят. wink.gif

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:33)
опять так же. А без идей чаще летали с С-13.

Зачем? Есть данные о расходе разных типов НАР?

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:33)
в смысле вся авиация и ОТР убили около 40 грузинских солдат и несколько мирных (дам пофамильно)

? А нахрен к этой роще работу Точек присовокуплять-то? Это вообще совсем иное оружие, там и одна удачно попавшая человек 40 (благо по строениям били же) вышебет.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:33)
были. Это ирония над тобой. У тебя фетиш - су-25 говносамолет, и ты натягиваешь на глобус несчастную сову.

Сам самолёт нормальный, авионика и номенклатура вооружения говно, по этой причине весь ЛА становится бесполезным говном, каким-то приветом из 50-х. wink.gif
Эффективность А-10 вовсе не в убер-пушке, ГШ-2-30 вполне нормальная система, просто у янки пушка отцентрирована лучше + прицел явно куда покруче. Аналогичная ГШ-30 по схеме (схема Гаста) ГШ-23 распрекрасно крошит игогошей на иракских Ми-35, на мой взгляд это наш лучший лёгкий автомат для вооружения ЛА.
Я уже писал что рокируй авионику и номенклатуру вооружение СУ-25 с А-10 как самолёт янки сразу же в УГ превратиться, пусть попробуют с нашим прицелом и ГШ а не GAU-8 долбить скажем гонящих мотоциклистов или же попасть без тепловизора чугункой в сарай. Я бы тогда посмотрел на их успехи.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Ghost
Отправлено: Сен 19 2016, 09:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Нет, мужики, понятно, что Бородавочник лучше, он больше, прочнее и несет большую нагрузку. Ну и системы пиндосские как то покрасивее наших смотрятся.
Но и Грач многое может. А война в ЮО не самым лучшим образом сложилась для наших.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 19 2016, 09:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Samars @ Сегодня, 12:25)
я так понял эта та самая дорога где пожгли бэхи.
их пожгли не на дороге. Их сожгли в капонирах Южного городка миротворцев, это хорошо известный и задокоментированный эпизод. И ролик это не один и тот же, там, если не ошибаюсь - рельсы в кадре мелькают. Первый ролик - совсем друой эпизод, не связанный с военными действиями вообще, и появился он задолго до 888.
Цитата (Samars @ Сегодня, 12:25)
Ты хочешь сказать видео с осмотром уничтоженной колонны с бэхами не существует?
это совершено другой эпизод, там горели прежде всего Газ-66 несколько штук.
Так же БМП (несколько штук) сожгли при попытке прорыва Хрулева - но это было на следующий день.
Очень жаль, что первый (ранний) милкавказ был захвачен Сэр-геем и уничтожен. Сколько было информации.
Цитата (Samars @ Сегодня, 12:25)
) то на той дороге где грузины уничтожили бэхи было ровно такое же месиво со сгоревшими и разорванным взрывами бэхами, кусками людей валявшихся на дороге у битой техники и.т.д.
ну так дай видео. или фото. Это нет. утром(точнее, ближе к полудню) 09 "танки-снайперы" (по буквальному выражению Хрулева) обстреляли наших на объездной дороге. И особых потерь не было - сожгли 6 или 7 "Шиишг", но расчеты разбежались. Опять же, на них есть и фото, и видео. А авиации не было нашей там и тогда вообще, ибо после 4 сбитых за утро наши взяли паузу. Это хороший пример, когда ПВО оказывает влияние на сухопутные войска. Соответственно, су-25 в принципе не могли обосраться там - ибо их не было. Да и месива там не былою
Цитата (Samars @ Сегодня, 12:25)
только вот больше ничего такого Су-25 показать не могут.
за 08, при небольшом количестве вылетов они сделали как минимум 4 групповых, очень удачных. А потом всё меньше и меньше. Пичину я изложил.
Цитата (Samars @ Сегодня, 12:25)
Речь о кучке людей погибших в роще. ИМХО там их чем-то вроде миномётов порубило,
Забавно. Осталось только найти - где там были минометы, кто стрелял, откуда. Я еще раз объясню - вся война в основных своих моментах, известна вдоль и поперек. И - есть регистраторы налета, с привязкой по местности, там виднои рощу, и технику. Есть куча свидетелей налета.А вот минометов никто не видел и не слышал.
Цитата (Samars @ Сегодня, 12:25)
ни одного несработавшего блока от РБК на целом ряде видео я не видел,
хм? а они должны быть? Блоки то? Отельных поражающих элементов - есть. а блоков.... впрочем, у меня где то была фотка. Но в ходе налета на Дубовую рощу они все сработали. Что дальше?
Цитата (Samars @ Сегодня, 12:25)
Видео давай, всем будет интересно.
ну, имейте терпение. Обязательно скину.
Цитата (Samars @ Сегодня, 12:25)
да вот буквально на том видео где нашу бесполезную авиацию матерят.
что ты заладил одно по одному? а что он должен делать, сидя под огнем танков, когда 4 (четыре) Су-25 поражают цели в нескольких километрах вокруг.
Цитата (Samars @ Сегодня, 12:25)
А нахрен к этой роще работу Точек присовокуплять-то?
а потому что статья была не про рощу, а про применению авиации и ОТР в 888.
Цитата (Samars @ Сегодня, 12:25)
Есть данные о расходе разных типов НАР?
нет. но на видео с небольших расстояний отлично видно - что там висит. Я же говорю, так куча операторов паслось разных телеканалов. И в дальнейшем в основном с С-13 летали.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Samars
Отправлено: Сен 19 2016, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
их пожгли не на дороге. Их сожгли в капонирах Южного городка миротворцев, это хорошо известный и задокоментированный эпизод. И ролик это не один и тот же, там, если не ошибаюсь - рельсы в кадре мелькают. Первый ролик - совсем друой эпизод, не связанный с военными действиями вообще, и появился он задолго до 888.

Кого их? В ролике что я в теме по Сирии выложил именно на дороге пожгли (ну или где там колонны ходили?), где кого-то ещё пожгли нам монописуально, это пока к теме не относится. И да оператор в роликах выше и в ролике с горящей колонной похоже один и тот же (специфический говорок). Не? wink.gif

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
это совершено другой эпизод, там горели прежде всего Газ-66 несколько штук.
Так же БМП (несколько штук) сожгли при попытке прорыва Хрулева - но это было на следующий день.
Очень жаль, что первый (ранний) милкавказ был захвачен Сэр-геем и уничтожен. Сколько было информации.

Я знаю что там и грузовики пожгли, речь о тех бэхах что упоминает наш оператор находясь не так далеко от места побоища когда эти бэхи ешё горят и взрываются.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
ну так дай видео. или фото. Это нет. утром(точнее, ближе к полудню) 09 "танки-снайперы" (по буквальному выражению Хрулева) обстреляли наших на объездной дороге.

Фото чего? У меня их нет, есть только видео погрома. Или у тебя есть сомнения что в сгоревших и разорваных в клочья бэхах были сгоревшие и разорванные в куски люди? mad.gif Там оператор говорит прямым текстом что 3 экипажа сгорели заживо и ещё кучу чего побили.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
И особых потерь не было - сожгли 6 или 7 "Шиишг", но расчеты разбежались. Опять же, на них есть и фото, и видео. А

Что это было?ohmy.gif Оператор конкретно упоминает сколько бэх разъебали (3 штуки). "3 экипажа сгорело заживо", ещё он БТР упоминает, но говорит что не знает о их судьбе ничего.


На 1:59
"Авиация летает, ей похую, посмотрела улетела, блядь, ракету пустила нахуй"

На 2:11 "УЖЕ БЛЯДЬ ТРИ БЭХИ СГОРЕЛО НАХУЙ БЛЯДЬ, БАРДАК СГОРЕЛ НАХУЙ БЛЯДЬ"

НА 2:59 "Пацанов жалко, три экипажа сгорело заживо"

На 3:16 он говорит что ещё какую-то колонну с техникой расхуярили рядом с уничтоженными бэхами.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
авиации не было нашей там и тогда вообще, ибо после 4 сбитых за утро наши взяли паузу. Это хороший пример, когда ПВО оказывает влияние на сухопутные войска. Соответственно, су-25 в принципе не могли обосраться там - ибо их не было. Да и месива там не былою
Это хороший пример, когда ПВО оказывает влияние на сухопутные войска. Соответственно, су-25 в принципе не могли обосраться там - ибо их не было. Да и месива там не былою

Ты о чём вообще? СУ-25 там именно что обосрались:

На 1:59
"Авиация летает, ей похую, посмотрела улетела, блядь, ракету пустила нахуй"

и да там было пиздец какое месиво.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
за 08, при небольшом количестве вылетов они сделали как минимум 4 групповых, очень удачных. А потом всё меньше и меньше. Пичину я изложил.

Ну если только их самих не сбили, то да это удачно. biggrin.gif На видео выше видно какая же эту хуета наша авиация "летает пуляет". Из Сирии СУ-25 вообще убрали (где они никак себя не проявили как и везде ранее), не шмогли.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
Забавно. Осталось только найти - где там были минометы, кто стрелял, откуда. Я еще раз объясню - вся война в основных своих моментах, известна вдоль и поперек. И - есть регистраторы налета, с привязкой по местности, там виднои рощу, и технику. Есть куча свидетелей налета.А вот минометов никто не видел и не слышал.

Ну так найди, в чем проблема? Там в городе бой шёл, неужели нигде не могли миномёты развернуть?!

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
хм? а они должны быть? Блоки то? Отельных поражающих элементов - есть. а блоков.... впрочем, у меня где то была фотка. Но в ходе налета на Дубовую рощу они все сработали. Что дальше?

Как ты отлично знаешь по примеру Сирии не просто должны быть, а все должно быть ими завалено и хвостовик РБК нередко рядом валяется. Ну подождём найди фотку, уличи наше МО во лжи о том что "кассетные боеприпасы в ЮО не применялись".

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
что ты заладил одно по одному? а что он должен делать, сидя под огнем танков, когда 4 (четыре) Су-25 поражают цели в нескольких километрах вокруг.

Я такое же видел по Дагестану (начиная с Карамахов), по Чечне, вся Сирии вот это самое говнище. И кого они там "поражали"? Они вообще никак не влияли на ходя боя пуляя нары куда-то плюс-минус валенок. Если ты говоришь СУ-25 аж РБК к роще притащили ohmy.gif то почему они не смогли притащить против танков что-то годное? Неужели у нас только Нары по танкам могут пулять? Это что 1944 год? Тогда это вообще не ВВС а какой-то табор с клоунами.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
а потому что статья была не про рощу, а про применению авиации и ОТР в 888.

Не суть, уж ОТР точно сюда не стоит тащить, один хрен сравнить не с чем.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:37)
нет. но на видео с небольших расстояний отлично видно - что там висит. Я же говорю, так куча операторов паслось разных телеканалов. И в дальнейшем в основном с С-13 летали.

Хорошо примем С-13, это ~ между 152-мм и 122-мм снарядами по массе ВВ, и примерно на уровне 152-мм по осколкам - людей должно просто в капусту рубить со шматами разбросанного мяса, насколько помню по осмотру тел их чем-то мелким накрыло. И да хер ты в людей НАР попадёшь если они в роще, СУ-25 даже на открытой рой местности на это не сильно способны, они просто не могут найти цели.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 19 2016, 10:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Samars @ Сегодня, 14:12)
Кого их?
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:12)
Я знаю что там и грузовки пожгли, речь о тех бэхах что упоминает наш оператор находясь не так далеко от места побоища когад эти бэхи ешё горят и взрываются.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:12)
и тебя есть сомнения что от сгоревших и разорваных в клочья бэаха были сгоревшие и разорванные в куски люди?
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:12)
На 1:59
"Авиация летает, ей похую, посмотрела улетела, блядь, ракету пустила нахуй"

На 2:11 "УЖЕ БЛЯДЬ ТРИ БЭХИ СГОРЕЛО БЛЯДЬ"

На 3:16 он говорит что ещё какую-то колонну с техникой расхуярили рядом с уничтоженными бэхами.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:12)
ы о чём вообще? СУ-25 там именно обосрались и да там было пиздец какое месиво:

Еще раз. Это - не дорога. Это Южный городок миротворцев. Это примерно 10:30-11:00. Ролики сами по себе длинные. Обстрел начался (из танков) еще утром, это "завершающий аккорд" Там погибли люди, все они поименно известны. Звено Су-25 вышли в район примерно к 11 и начали работать не по ЛБС а по колоннам техники, в окрестностях Цхинвала - и сделали это хорошо! Авианаводчиков не было, связи у пилотов с миротворцами не было, обстановка на земле была неясная. Теперь докажи, что они обосрались и почему.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:12)
Ну если только их самих не сбили, то да это удачно. На видео выше видно какая же эту хуета наша аваиция.
хватит прикалываться! Имено это звено наколошматило немало - но вот именно этому солдату помощи не оказало. И что?
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:12)
Ну так найди, в чем проблема? Там в городе бой шёл, неужели нигде не могли миномёты развернуть?
ну нормально так! Так предположил - " а может там были минометы" - мой ответ - никто не видел, не слышал - "так найди". А может там звезда смерти была, прикажешь поискать? Кажая сторона приводит доводы и доказательства во обосновании своей позиции. Не было там минометов, от слова совсем, и стрелять было некому. Найдешь обратное поверю.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:12)
ак ты отлично знаешь по примеру Сирии не просто должны быть а все должно быть ими завалено и хвостовик РБК нередко рядом валяется. ну давай найди фотку, уличи наше МО во лжи о том что кассетные боеприпасы в ЮО не применялись.
да применялись они, что ж - я и не спорю об этом. А там (в роще) было всего 2 кассеты. не попали они в кадр.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:12)
сли ыт говоришь СУ-25 аж РБК к роще притащили то почему они сне могли притащить против танков что-то годное? Неужели у нас только Нары по танкам могу пулять? Тогда это вообще не ВВС а какой-то табор с клоунами.
откуда я знаю - почему в первых вылетах была такая раскладка? Вечно с теориями. кто там знал утром 08, что вообще происходит?* Там слоеный пиорг был. Решение работать по колоннам - абсолютно верное, там даже тем, кто был на земле, было неясно кто и где.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:12)
Хорошо примем С-13, это ~ между 152-мм и 122-мм снарядами по массе ВВ, и примерно ан уровне 152-мм по осколкам - людей должно просто в капусту рубить с шматами разбросанного мяса, насколько помню по осмотру тел их чем-то мелким накрыло да хер ты в людей НАР попадёшь если они в роще, СУ-25 даже на открытой рой местности на это неспособны, они не могут найти цели.
так что же ты хочешь? что оНи эффективна (как снаряды Града) или нет? По роще было несколько пусков С-13 и один раз похоже кассеты сбросили ( самый первый).


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Samars
Отправлено: Сен 19 2016, 10:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Ghost @ Сегодня, 09:23)
Нет, мужики, понятно, что Бородавочник лучше, он больше, прочнее и несет большую нагрузку. Ну и системы пиндосские как то покрасивее наших смотрятся.
Но и Грач многое может. А война в ЮО не самым лучшим образом сложилась для наших.

Замени А-10 авионику и номенклатуру бомб на наши и Бородавка станет УГ, и напротив дай нам их авионику с их бомбами - джихадисты мгновенно взвоют о детях на дорогах, в тачанках и.т.д.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Сен 19 2016, 10:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:37)
Еще раз. Это - не дорога. Это Южный городок миротворцев. Это примерно 10:30-11:00. Ролики сами по себе длинные. Обстрел начался (из танков) еще утром, это "завершающий аккорд" Там погибли люди, все они поименно известны. Звено Су-25 вышли в район примерно к 11 и начали работать не по ЛБС а по колоннам техники, в окрестностях Цхинвала - и сделали это хорошо! Авианаводчиков не было, связи у пилотов с миротворцами не было, обстановка на земле была неясная. Теперь докажи, что они обосрались и почему.

Да пусть хоть в Кремле это происходит, не о том речь кто это и где, а о наших СУ-25 кои ничего не могут. Непонятно только при чём тут "танковый батальон зашёл к нам тыл", в тылу чего? В тыл городка что ли? ohmy.gif Ну хрен с ним, в данном случае это неважно.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:37)
хватит прикалываться! Имено это звено наколошматило немало - но вот именно этому солдату помощи не оказало. И что?

Я уверен что никого они не "накалошматили", мы хорошо видим как там дела обстоят в этом плане из ролика бойца у горящих бэх. wink.gif Примерно тоже что и в Сирии, куда-то пуляют НАры в белый свет как в копеечку я ровно с таким кафра-набудовским "результатом".

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:37)
ну нормально так! Так предположил - " а может там были минометы" - мой ответ - никто не видел, не слышал - "так найди". А может там звезда смерти была, прикажешь поискать? Кажая сторона приводит доводы и доказательства во обосновании своей позиции. Не было там минометов, от слова совсем, и стрелять было некому. Найдешь обратное поверю.

Не нужно звезды смерти, хватит и миномётов, ЕМНИП о них тогда и писали.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:37)
да применялись они, что ж - я и не спорю об этом. А там (в роще) было всего 2 кассеты. не попали они в кадр.

Если были значит должны быть следы, иначе без фото\видео данных и архивных документов об их применении конкретным экипажем это натягивание совы!

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:37)
откуда я знаю - почему в первых вылетах была такая раскладка? Вечно с теориями. кто там знал утром 08, что вообще происходит?* Там слоеный пиорг был. Решение работать по колоннам - абсолютно верное, там даже тем, кто был на земле, было неясно кто и где.

В смысл откуда? Оператор говорит что у них в тылу танки, перед их носом тоже танки подбили их бэхи, говорит что авиация летает, пускает НАРы. Вывод тут очень простой - либо СУ-25 по танкам вообще не били (ну скажем так и нашли их) что преступление либо били НАРами (!) что тоже преступление.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:37)
так что же ты хочешь? что оНи эффективна (как снаряды Града) или нет? По роще было несколько пусков С-13 и один раз похоже кассеты сбросили ( самый первый).

С-13 это и есть по сути градина, у неё даже калибр - 122-мм, типовой С-13ОФ имеет ~7 кило ВВ (примерно как 152-мм старых типов) и должен рубить людей просто в капусту, у тех грузин явно от чего-то другого ранения, не от крупных осколков. У тебя сохранилось видео осмотра трупов, их несколько было от осетин и от наших, включая то что с судмедэкспертами (правда там они уже подразбухли)?


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
fahed
Отправлено: Сен 19 2016, 10:37
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73033
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4515




не простим


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Samars
Отправлено: Сен 19 2016, 10:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (fahed @ Сегодня, 10:52)
Простите за оффтоп, а в мире сейчас разрабатывают летающие танки? Может в РФ ведут разработку нового штурмовика?

Нет, сейчас всё больше на дешёвые перекинулись аля Тукано. ПЗРК не дают возможности нормально работать у земли (голодранцы из Иго не в счёт), поэтому проще искать другие выходы из ситуации (к примеру дешёвое ВТО).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Ghost
Отправлено: Сен 19 2016, 10:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Скорпион будет рулить.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 19 2016, 10:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Samars @ Сегодня, 14:50)
о наших СУ-25 кои ничего не могут.
что значит не могут? 4 (четыре) самолета вышли в район боя. хоть он и небольшой, но 4 (четыре) самолета везде быть не могут. Они атаковали цели восточнее Цхинвала. А грузинские танки работали из Никози - южнее. Там в этот раз не бомбили. Бомбили и пускали НУРС - в другом месте, сожгли БМП, полтора десятка машин, остановили продвижение колонны - о чем пишут сами грузины. Чем ты не доволен, я не понимаю? Один Су-25 получил поврежедния от ПЗРК, но незначительные.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:50)
Я уверен что никого они "некалошматили",
блаженны верующие.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:50)
мы хорошо видим как там дела обстоят в этом плане.
где? где мы это видем (пока я фото и видео не привел) от реплики солдата, что именно его не прикрывают?
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:50)
ЕМНИП о них тогда писали.
ну найди. В это время и в этом месте.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:50)
Если были значит должны быть следы,
ну, 22 трупа, брошенная техника, посеченные сосны - не следы? Кадры фотопулемета, где на одном заходе ко этой храрактерной местности Сушка с пологого пикирования не пускает С-13, а наоборот, дергается немного вверх? Ну во именно контейнеры не попали в кадр - но труппы то есть? именно по этому месту и стреляли!
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:50)
Оператор говорит что у них в тылу танки, в пред их носом тоже танки разъебали их бэхи,
ну да. Посмотри расположение Южного городка. В тылу - это как раз дубовая роща.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:50)
вывод такой что либо по танкам вообще не били что преступление
опа!!!! вот ты и раскрылся. я тебя понял, ход твоих мыслей. там были танки. Значит, по ним надо стрелять. если этого не было сделано, всё, Су-25 просрали. Ну молодец.
А на самом деле, летчики атаковали цели на подходах к городу, т.к. снижалась опасность ударов по своим. И информации на момент их вылета ( это где то 9:30- 9:40) просто не было точной, где противник, откуда бьют. Не было прежде всего у летчиков. Но причем тут самолет? Однако, в 14:00, когда ударили по роще, грузины сбежали и бросили 4 (четыре) танка.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:50)
С-13 это и есть градина, у неё даже калибр - 122-мм, типовой С-13ОФ имеет 7 кило ВВ (примерно как 152-мм старых типов)
да
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:50)
и должен рубить людей просто в капусту,
да не обязан. Видео удара по группе CNN - видел? вроде рядом, а все живы.
Цитата (Samars @ Сегодня, 14:50)
у тех грузин явно от чего-то другого ранения не от крупных осколков
яж говорю - кассеты.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 19 2016, 18:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Начну по кусочкам -
8 августа. 00:00 - 07:00 Первые бои.
Впервые появление авиации над районом конфликта отмечено в первые часы боев, ночью 8 августа. Среди множества неконкретных сообщений о бомбежках Цхинвала можно выделить одно более детальное
: «Обстрел продолжался всю ночь, без пауз. Дважды слышался рев двигателей низко пролетавших самолетов, и сразу за ним, резкий, оглушающий звук разрывающихся реактивных снарядов. Грузия подняла в воздух авиацию для подавления очагов сопротивления в городе».
Информация о принадлежности боевых самолетов и их целях отсутствует. Можно было бы предположить что это были грузинские Су-25, способные (по крайне мере согласно рекламным проспектам) действовать ночью. Однако по имеющимся неофициальным сведениям, грузинские самолеты в эту ночь оставались на земле, а в небе над Цхинвалом действовали российские самолеты, наносившие удары по войскам агрессора. По некоторым данным, в это время действовали самолеты 4-го Центра боевого применения и переучивания летного состава (Липецк) и ГЛИЦ. Впрочем, подтвердить или опровергнуть подобные сведения пока не представляется возможным.
С наступлением утра активные военные действия в воздухе (впрочем, как и на земле) начала первой грузинская сторона. Их Су-25 появились над зоной конфликта утром 08.08.2008г., в районе Джавы и Гуфтинского моста. Существует множество описаний первого удара грузинских штурмовиков, однако в первом сообщении в 07:14 командующий смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов указывал другой населенный пункт, подвергшийся удару – с. Тквернети (Квернет), расположенное между Цхинвалом и Гуфтой, немного западнее грузинского анклава Тамарашени :
«В общей сложности пять грузинских самолетов Су-25 - сначала два самолета, а затем три - нанесли удар по территории Южной Осетии в районе населенного пункта Тквернети", - сообщил он в пятницу "Интерфаксу". В командовании миротворческих сил пока не располагают информацией о последствиях нанесенного грузинскими ВВС удара».
Согласно другим сообщениям от 07:20 грузинские самолеты атаковали не только Квернети, но и Зарскую объездную дорогу – единственную транспортную артерию, связывающую Цхинвал с Северной Осетией.
Необходимо отметить, что количество грузинских штурмовиков – 5 – совпадает с данными в статье Ираклия Аладишвили в грузинском журнале «Арсенал», перепечатанной в украинском журнале «Авиация и Время» №6/2008г. ٫ . Утверждается, что к вылету было подготовлено 6 штурмовиков, в том числе 1 Су-25УБ и 1 модернизированный израильтянами «Мимино». Однако взлететь удалось только 5 самолетам, из которых у одного отказала система управления оружием и он не наносил удар. Вооружение каждого штурмовика составляло по 6 авиабомб ФАБ-250, 2 ракеты класса «воздух-воздух» Р-60 и полный комплект снарядов к 30-мм пушке, кроме того, на самолеты были подвешены по 2 ПТБ, Таким образом, утверждается, что в ходе одного захода с высоты 250 м. на н.п. Джава было сброшено 24 бомбы, еще один самолет совершил повторный заход и обстрелял цели из пушки.
Журналистами была запечатлена пара Су-25, пролетевшая ранним утром мимо поста миротворцев недалеко от южной окраины с. Эргенети курсом на север, после чего разомкнувшаяся, вероятно для атаки на Цхинвал или находящиеся неподалеку населенные пункты . ٫
Фото1 Фото 2 Фото 3
Точное время пролета штурмовиков установить нельзя, но скорее всего это были грузинские Су-25 направлявшиеся на бомбежку Джавы, российская штурмовая авиация появилась в небе несколько позже. Всего в этот день самолеты и вертолеты будут пролетать над постом миротворцев несколько раз, с этой точки будет снято множество видеороликов, в том числе с «участием» российских Су-25. Столь большое число репортажей объясняется столь же большим числом корреспондентов различных агентств и их операторов, снимавших происходящее. К сожалению, большинство сюжетов, снятых 08.08.2008г. в районе поста миротворцев, смонтированы из нескольких эпизодов, снятых в разное время ٫ .
Фото 4, фото 5
Интересно, что в утренних роликах, снятых возле поста миротворцев, эпизодом, следующим за пролетом штурмовиков, является мощный взрыв в направлении правее н.п. Дици, на грузинской территории. Судя по размеру и цвету дымового столба, имеющего большую площадь у основания, имел место подрыв боеприпасов или авиабомбы крупного калибра.

далее - нарезка из разных сюжетов, в основном по утру 080808,часто не в хронологии, с раннего утра до 11:00.

[

https://www.youtube.com/watch?v=ZkKLRV7IdrA
https://www.youtube.com/watch?v=vyq_DRJGBco
https://www.youtube.com/watch?v=CEF4EzVOUG8
https://www.youtube.com/watch?v=enVsAFniryo
https://www.youtube.com/watch?v=xJWoPR84YuQ
https://www.youtube.com/watch?v=ZkKLRV7IdrA

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 20 2016, 19:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




07:00 -07:20.
Около 7:00-7:15 грузинские самолеты оказались над Джавой . Под их бомбами оказался журналист Сергей Назиулин съемочной бригады телеканала "Звезда": «…Поселок Джава считали спокойным…Хозяйка побежала готовить для нас горячий чай, а мимо пошла колонна российской бронетехники … Но какова была наша радость, когда пошла авиация! Самолеты Су-25 с красными звездами! «Так этим грузинам, так им», — кричали мы в унисон с не спавшими которые сутки подряд местными жителями. Но радость была короткой. Самолеты сделали непонятный поворот и пошли по второму кругу, пролетая уже совсем близко над поселком. Авиация оказалась грузинской. Я очнулся под рухнувшей на меня дверью. Рядом Жорка (наш оператор) стонал от жуткой боли — одна из глыбин попала ему в спину. На третьем круге грузинских самолетов над Джавой пошли снаряды. Самый первый, как выяснилось, разорвался в тридцати метрах от нас. Мы успели почувствовать ударную волну еще от нескольких разрывов, прежде чем решили ехать дальше. Рядом суетился наш ассистент: мол, в одну воронку второй снаряд не падает...».
Налет грузинской авиации запечатлен в репортаже телеканала «Звезда» : Фото 8, фото 9
В кадре виден один Су-25, проходящий над поселком, двигающаяся по дороге российская техника, после чего слышны разрывы и съемка прекращается.
Помимо вышеуказанного репортажа, в сети internet имеется еще два видеоролика атаки грузинской авиации на российскую колонну утром 08.08.2008г. в п. Джава, снятых с разных точек, причем в обоих случаях в кадр попало по два Су-25. В первом ролике , вероятно снятым жителем Джавы, виден пролет на небольшой над поселком двух штурмовиков, отстреливающих тепловые ловушки и слышны последующие мощные взрывы, после чего оператор падает. Под плоскостями самолетов можно различить ПТБ.
Фото 10, фото11
Следующий ролик снят российским военнослужащим, сидящим на броне БМП, двигавшейся по дороге . В кадр так же попали грузинские штурмовики, пролетающие над колонной.
Фото12
В отличии от других роликов, взрывы бомб не только слышно, но и видно – оператора буквально снесло с БМП ударной волной.
Фото 13, фото14
Согласно информации грузинской стороны первый боевой вылет грузинские штурмовики совершили в 6:30 8-го августа. Изначально к взлету готовили 6 самолетов. У одного из штурмовиков возникли проблемы с двигателем, взлетели пять машин. Один вернулся на базу из-за неполадок системы управления вооружением и на задание в итоге полетели четыре машины.
Около Джавы пилоты обнаружили колонну российской техники около 40 единиц. На колонну сбросили 24 250-килограммовые бомбы ФАБ-250, а один штурмовик совершил повторный заход обстреляв наземные цели из пушки. Все самолеты благополучно вернулись на базу в 7:32 и их тут же начали готовить к следующему боевому вылету. Ираклий Аладишвили, автор статьи в грузинском журнале «Арсенал», перепечатанной в украинском журнале «Авиация и Время» №6/2008г., сообщает, что в результате этого налета было уничтожено до 10 единиц техники. Однако на деле все обстояло немного не так. По одним данным , потерь не было: «Где-то с 6.40 до 7 часов батальон подвергся авиационному налету грузинской авиации. Нас уже бомбили… И как-то эти грузинские самолеты быстренько налетели и быстренько улетели. Было такое ощущение, что они просто прилетели, сбросили куда попало бомбы и улетели. Благодаря этому у меня, наверное, и не было потерь». По другим данным – был поврежден БТР, но никаких подтверждений этому нет. Впрочем, лидер Южной Осетии Эдуард Кокойты дает еще одно описание этого эпизода : «Четыре самолета появились утром в районе моста. Они сделали два круга и с третьего круга зашли на бомбометание, но выпустили сначала ракеты не по мосту, а по тому месту, где я несколько минут назад разговаривал по телефону. Надо отдать должное экипажу российской БМП того самого майора. У гуфтинского моста она сломалась и представляла собой хорошую мишень, но экипаж ее не покинул и сумел своим огнем помешать грузинским летчикам вести прицельную стрельбу по мосту». Разумеется, грузинские летчики не причастны к этой аварии. Заглохшая БМП была сброшена с моста, что бы не блокировать движение колонны .
Фото 15
Зато а на улице и во дворах домов поселка Джава после налета грузинской авиации образовалось большое количество воронок, были найдено множество хвостовиков авиабомб :
Фото 16 фото 17
Первые фотографии разрушений в Джаве появились в сети Internet почти сразу после налета :
Фото 18
Однако остатки авиабомб, разрушенные дома и воронки оставались в Джаве и в ноябре 2008г., когда была сделана следующая серия снимков:
Фото 19, фото20, фото 21,фото22.
и на следующий год :
Фото 23
Кроме того, по крайне мере один дом, запечатленный в нескольких видеороликах и фотографиях, был полностью разрушен в соседнем с Джавой селе Хслеб :
Фото 24, фото25, фото 26
Впрочем, воронками дело не ограничилось и жертвы в результате этого налета все же были, но это были мирные жители : Гассиева Раиса Георгиевна, Бетеева Аза Бетоевна, Тедеев Мурат, Кокоева Маня Бесоевна, Гассиев Ботаз, Джиоева Е.Д. и другие. Описание их гибели схожи: «Примерно через 25 минут к моему дому подъехала карета «скорой помощи», из которой вынесли тело моей матери и сообщили мне, что она погибла в результате осколочных ранений от разрыва авиаснаряда, сброшенного с грузинского самолета… к моему дому подъехала «скорая», из которой вынесли тело моего мужа … сообщили мне, что он погиб в результате осколочного ранения в голову и плечо… я увидела трех человек, двух мужчин и женщину, лежащих на земле неподалеку от воронки. Своего супруга я узнала сразу. Он лежал на земле на спине, а на одежде его в области живота были пятна крови. Склонившись над ним, я увидела у него на животе под рубашкой рваную рану, из которой медленно текла кровь. Он уже не дышал...на земле рядом с дорогой Джава-Цхинвал лежащими двух женщин, а на другой стороне от воронки еще двоих мужчин, которые также лежали на земле».
Следует отметить, что этот первый документально подтвержденный боевой вылет грузинской авиации в ходе конфликта был совершенно безрезультатен с военной точки зрения этот налет, однако в результате его погибло не менее 8 мирных жителей. Этот факт остался без внимания западных СМИ, позже красочно описывавшие «варварские» бомбардировки Гори российской авиацией. Впрочем, как и почти каждый эпизод этой короткой войны, это событие имеет и другое толкование: в результате налета никто не погиб, а сообщения о жертвах являются осетинской пропагандой. Никаких доказательств этим сообщениям найти не удалось.
* - возможно, налет корректировался с земли – здесь были замечены грузинские снайперы (жертвой которых стал как минимум один человек (военнослужащий на фото).

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 20 2016, 19:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923






Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  mplayerc_2009-03-08_21-38-45-68.bmp ( 205.38к ) Кол-во скачиваний: 277


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 22 2016, 08:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Небольшое отступление по поводу эффективности Су-25. Итак, утром 08.08.08., звено Су-25, сбросило бомбы на колонну техники в населенном пункте.
Судя по видео роликам, бомбометание производилось с горизонтального полета, парами. Общее количество сброшенных бомб известно только по заявлению - 24 шт., подтвердить или опровергнуть это нельзя. Разрывы (судя по видео) были достаточно близкими к нашей военной технике,, однако никаких потерь российские войска не понесли.
Всё это свидетельствует о не прицельном бомбометании по "площадям", по команде ведущего, с нулевой эффективностью.
Надо отметить, что используя фактор внезапности, атакуя цели индивидуально, с пологого пикирования, фактически в полигонных условиях, грузинские летчики могли бы причинить российским войскам тяжелые потери, но этого не случилось.
Вызывает удивление заявленная полезная нагрузка - 6 -ФАБ 250-270, 2 ПТБ по 840 л., и 2 ракеты Р-60. Совокупная масса в этом случае составляет чуть менее ок. 3,3 тонн, из которых на боевую нагрузку приходится более полутора тонн, что превышает нормальную боевую нагрузку - 1340 кг.
Российские Су-25, использовавшиеся в конфликте, как правило, несли 2 ПТБ, 2 блока С-13 и две авиабомбы - 250 кг, или 4 блока С-8, или 4 ФАБ-250.
Подобная загрузка может быть объяснена или небольшой дальностью от а/э Марнеули, Копитнари и ТАМ, где базировались грузинские Су-25, и как следствие - неполной заливкой внутренних топливных баков, или фактически она была меньше.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия