Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 533 534 [535] 536 537 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Pampa
Отправлено: Май 5 2021, 16:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62109
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (Полес @ Май 5 2021, 16:42)

Ну.
Внешне выглядит так.

Вместо того что бы продолжить стягивать войска, т.е. начать переброску танковых соединений и соединений с ВВО, частей и соединений РГ - войска с Крыма вывели, а под Воронежем оставили на уровне неполной 41-й армии с частью л/с для охраны и поддержания боеготовности.


Да и в послании ни слова ни про ЛДНР ни про Белоруссию.

Тут только можно отметить чёткость деда Байдена.

У него не забалуешь.

user posted image


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Май 5 2021, 16:55
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73734
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4550




Цитата (Pampa @ Сегодня, 16:53)
Тут только можно отметить чёткость деда Байдена.


Байден даже Андрея Андреевича Громыко переубеждал в свое время. Он Пыню бы заставил канкан танцевать, если бы пожелал.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 5 2021, 16:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20793
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:31)
Конечно тебя не затруднит это дело пруфануть. Только пожалуйста не неси Абрамсы иракской армии, которые ИГилки по всяким Рамади подрывали канистрами с ВВ и палили брошенные тряпьем с бензой. Хотя в принципе чуть позже, в компании с шиитской
пехотой Катаиб Хизбаллах например, вполне себе Абрамсы ездили и не ломались.

Очень жду - АТО мне кажется что ты очень сильно напиздел.

Амеры не честно воюют просто.
мало того что мы узнали не так двано что могут обходится без кокаколы и туалетной бумаги, так еще и с пехотой и авиацией. Они даже,после Ирака2003 - и батальоны создали смешанные - CAB ,Combineted arms batalion, из танковых и мотопехотных роты. И бригада вертолетной авиации у них не придаваемая (и в сулчае чего надо звонить по мобилке,т.к. мимопроходящий танк намотал проовда ЗАС и умолять авиаипоодержку) а в составе дивизии.
гадины,гады,сволочи!
Мало того они когда прицеливаются воевать серьзено -придают к каждой дивизии по 1 огневой бригаде. Я в теме про Ирак постил пару ссылок по MLRS и там первоначальный план был - на 6 манервенных бригад -18 батальонв артилери и РСЗО, ну чтобы уж навреняка
как можно поглядеть в приложении OOB книги по Ираку2003- OnPoint - очнеь много из этого они уже привезли, этос передними часятми ехало только три батальона MLRS давших статистку применения, а вообще на ТВД было направлено и в большей части уже доехало до Кувейта - четыре управления бригады 17,41,212,214 ( напомю что всего было использовано пять дивизий суммарно - 3-я, 1дмп, 7 английская и 101 с частью сил 82й, а так же4я дивизия которая тоже не доехала) и девять батальонов 155-мм/ MLRS - 1-39, 6-27,2-5, 1-12,2-18,5-3,2-18,1-27,2-4,Это разумеется без учета собсвтенно артилерии 105-155мм самих дивизий )

Куда им до "двух парашютных полков" ...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 5 2021, 17:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20793
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Тамплиер @ Сегодня, 16:45)
Тогда я потерял нить спора. Мой тезис был основан на фразе Фахеда - о том что ПТУРы 2го поколения доставили кучу проблем бронетехники вне зависимости от госпренадлежности и степени модернизации.
Я до сих пор считаю, что тотальное большинство попаданий Корнета в лоб современных танков как минимум выведет его из строя, то же самое будет и с Тоу. Возможно, только КАЗ сможет сыграть свою роль в этом споре

Нить спора в том что "старые птуры и рпг" - против соврменных танков ( БМП обшитая ДЗ) не оче уже. Фаготы,Малютки и первые заряды РПГ-7 - разве что подловив в борт или массовый обстрел с массовыми же попаданиями . Тяжелые ПТРК с хорошими системами наведения и тандемной головою - эти да,могут составить неприятность. Но весьма специфическая и как правило тяжелая трудноманевренная хуябора. ПТРК-3покления тут удобнее ,легче.лучше. Потому они и называются -третье


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Май 5 2021, 17:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Pampa @ Сегодня, 16:53)
Тут только можно отметить чёткость деда Байдена.

У него не забалуешь.


Выходит так.

Все эти "красные линии", "утрата государственности", "денацификация Украины" и т.п. - простое бла-бла для внутреннего пользователя.
Top
pilotv
Отправлено: Май 5 2021, 17:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Полес @ Май 5 2021, 16:42)

Ну.
Внешне выглядит так.

Вместо того что бы продолжить стягивать войска, т.е. начать переброску танковых соединений и соединений с ВВО, частей и соединений РГ - войска с Крыма вывели, а под Воронежем оставили на уровне неполной 41-й армии с частью л/с для охраны и поддержания боеготовности.

По-моему давно уже есть логичное обьяснение всему происходящему, его много раз приводили.

Кремль по каким то причинам ( даже не хочу обсуждать насколько реальным) был уверен , что ВСУ планирует какую то операцию против Республик на весну. Такая операция однозначная катастрофа во внешней политике ибо ВС РФ придется в прямую вперягаться, со всеми возможными последствиями в виде санкций , дипломатического давления и прочего. Единственный вариант предотвратить, это показать Украинскому руководству, и их зарубежным кураторам , что негативный эффект от этой авантюры будет на порядки превышать любые возможные бенефиты. Как многократно доказано Украинский политикум слова воспринимает очень слабо, поэтому нужна прямая демонстрация , чтобы натурально обосрались и забыли думать про всякие наступы. Что и было сделано, в определенный момент на Украинских патриотичных форумах была прямо паника и несколько знакомых из Киева в телефонных разговорах мне в прямую задавали вопрос , "Вы чего там у себя в Кацапии удумали?"
Встреча с Байденом это так побочный эффект, тем боле что она никаких существенных результатов не даст , ибо слишком несовместимы интересы сторон. Все кончится говорильней за мир.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Полес
Отправлено: Май 5 2021, 18:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (pilotv @ Сегодня, 17:42)
По-моему давно уже есть логичное обьяснение всему происходящему, его много раз приводили.


Такое тоже может быть.

В общем в этом году данная тема не будет востребована по своему назначению.

Будем тока пикироваться немного по виртуальным перамогам.
Top
12th
Отправлено: Май 5 2021, 18:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Все в мире против Россиюшки плохое задумали, но в Кремле не растерялись и специальным прибором мысли супостатов прочитали и провели превентивное войсковое сосредоточение. Как тут не восхититься Сильным и Мудрым Лидером.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Май 5 2021, 18:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Я бы еще попытку убийства Лукашенко в эту мозаику добавил бы. Неплохо заходит.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Retwizan
Отправлено: Май 5 2021, 18:38
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (fahed @ Сегодня, 16:55)
Он Пыню бы заставил канкан танцевать, если бы пожелал.

- Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город!
- Если
(с)


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Pampa
Отправлено: Май 5 2021, 18:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62109
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 18:38)
(с)


Патриоты любят мифы и живут ими. Особо охочи до чужих.


З.Ы.

1. У Спарты не было крепостных стен.

2. Спарта заключила договор с Филиппом 2.


--------------------
Top
Retwizan
Отправлено: Май 5 2021, 19:36
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Это все, что ты можешь сказать в защиту "если бы только Байден захотел"?
ЗЫ претензии насчет отсутствия стен пиши Филиппу-2


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
slab105
Отправлено: Май 5 2021, 20:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Тамплиер @ Май 5 2021, 08:45)

Слаб, позволите вопрос - а сколько времени занимает у джавелина захват цели до пуска? Мне казалось что там расчет как 2 тополя на плющихе сидит на открытой местности не менее 30 сек (из за способа старта его очень сложно применять из окопа). Как там с действием по танкам при применении многоспектральных помех (учитывая невысокое разрешение матрицы) по типу 3д6 3д17 и т.д. Ну и наконец дальность пуска...
Ладно бы еще о спайках говорили?

Время захвата цели ПТРК Джавелина напрямую зависит от уровня тренировки расчета.
Лучше поинтересуйтесь, как эти "два тополя на плющихе" будут смотреться для экипажа танка на расстоянии в 2-2,5км.
Насчет "невысокое разрешение матрицы" ипр- это напоминает мне давешний спор о АМРААМ-е, где оппонент приводил данные модификации "А" из ЗВО начала 90-х... rolleyes.gif
Top
slab105
Отправлено: Май 5 2021, 20:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghost @ Май 5 2021, 09:08)

А вот это большой вопрос.

Ага. Точно biggrin.gif
Top
slab105
Отправлено: Май 5 2021, 20:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Ghost @ Май 5 2021, 09:13)

Вот тут ключевое будет "Важно как эффективно оно работает против конкретного противника".
Я, конечно, не любитель спорить, что вот одни воевать совсем не умеют, а если бы это были наши, то огого (просто потому, что проверить пока не представлялось возможным), но вот здесь оно само напрашивается.

РА? Против противника с современным вооружением? Да, есть подозрения что не умеют. Причем достаточно обосновнные.
Цитата (Ghost @ Май 5 2021, 09:13)

Не наш брат.
Но, в целом, да, было странно отсутствие именно этого типа боеприпаса. Хотя раньше им всегда хватало эрзаца. Но, вот, поди ж, склепали наконец.

Не, ведь было же "америкосы даже ОФС не умеют"? А когда у российских танков появится ОФС с программируемым воздушным подрывом?
Цитата (Ghost @ Май 5 2021, 09:13)

Это лучшее за день.
Вряд ли тебя переплюнет кто сегодня. 12-ый нервно курит в сторонке.

Ну-ну...Не буду вас переубеждать.
Top
slab105
Отправлено: Май 5 2021, 20:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Pampa @ Май 5 2021, 10:58)

Для этого надо много копать, чего с укр. стороны совсем не наблюдалось.


Нормально там с укр.стороны накопано.
Top
slab105
Отправлено: Май 5 2021, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Prefect @ Май 5 2021, 11:25)
Слабы и 12-е сегодня в ударе.

Один Пампа осторожно интересуется, а где вся фортификация. От границы РФ до окрестностей Куева 150 км, Карл! Хорошая разветленная дорожная сеть, наступай не хочу, БПЛА мониторят в полосе наступления БТГ в режиме 24/7, разведка, дозоры, сопротивление выносится дистанционно с воздуха и артой. ВКС непрерывно в воздухе оказывает поддержку и выполняет свои задачи нон-стоп по всей Украине. А вы давайте, на джавелины дрочите.

Пиздец. Сказочник прибыл. Ждем охуительных рассказов о "БПЛА мониторят в полосе наступления БТГ в режиме 24/7, разведка, дозоры, сопротивление выносится дистанционно с воздуха и артой. ВКС непрерывно в воздухе оказывает поддержку и выполняет свои задачи нон-стоп по всей Украине."
Это из какой фантастической книжки про "попаданцев" содрано?
Top
slab105
Отправлено: Май 5 2021, 20:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Тамплиер @ Май 5 2021, 12:30)

Именно так, мы все помним божественные леопарды против ЕМНИП фаготов.

Там были старые Леопарды. И да, турки тогда зачетно лоханулись.
Top
Pampa
Отправлено: Май 5 2021, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62109
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 19:36)
Это все, что ты можешь сказать в защиту "если бы только Байден захотел"?


Неуч, скажи спасибо что узнал что то новое.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Май 5 2021, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62109
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (slab105 @ Сегодня, 20:16)
Нормально там с укр.стороны накопано.


Недостаточно.



--------------------
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 533 534 [535] 536 537 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия