Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 629 630 [631] 632 633 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Саша Белый
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20609
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




8й год , а ЛДНР все ещё в блокаде со стороны РФ и всё ещё не встроено даже в ее экономику ( инициатора войны).
( Зы:
Но при этом -"самодостаточный регион" .
И все это - заметьте в одной голове , с промежутком примерно час.
Спасибо что хоть без добавки про Лодомерию )

Зато снимают руссо-фильмы с участием персонажей из ЛДНР, основная сюжетная линия для которых - " использованный контрацептив".

Тут действительно впору говорить про IQ, когда вместо вопроса : "а вообще говоря - или захотят 36 млн людей, в трезвом уме , и имеющие худо бедно но организованные и остоявшиеся государственные органы представительства и управления, полезать в это йобанное конго, не признанное и даже РФ, но зато обсасываемое ее кураторами и подначаленными , обгладываемое вплоть до костей- см пейзажи со срезанными стойками, плитами, коммуникациями, затопленными радиоактивными водами шахтами и т.п")
Такого вопроса у ура-патриотов в принципе не озвучено до сих пор ..

Но зато 8й год маслается затертая колода рассуждений вида :" или действительно хохлы - это хохлы, чувствуют ли они себя хохлами, не выдумали ли их в австрийском генштабе" ...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:13
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Ну да, наличие границы, таможенных ограничений, неопределенного статуса, плюс риск попасть под международные санкции, - все это стимулирует российских предпринимателей вести бизнес в ЛДНР.
Бесполезно объяснять некоторым элементарные вещи по поводу статуса российского региона и ЛДНР.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860





Так ведь ведут же бизнес, тот же Внешторгсервис и Курченко.

И не только.

И всё под присмотром отставников.



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20609
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




А кто это все устроил ( границы, барьеры, наподвалы, комендантский час ) или наоборот, не компенсировал риски , не простимулировал, не устранил барьеры, беззаконие ( ввиде тех же наподвалов и кцл..или кто то ждёт что бизнес просто ломанется туда, где любой хмырь в папахе может любую семью , не стесняясь и женщин, загнобить с концами при помощи " любимого гроба для пыток"( тм) ?
Правильно - Расеюшка.
Которая вместо включения региона ( см те же Голаны в Израиле, как пример, захваченный с бою у противника) - устроила йобанное конго , в самом жестоком понимании этих слов ( некоторые на форуме вначале думали что это шутка такая).

При этом высасывающий бизнес ( для Курченко и ко) как то воленс-ноленс удивительным образом но работает.


Теперь , видимо за нормальное считается IQ , когда основной вопрос 36 млн человек - они хохлы или нет , сами для себя,

а не -
1) хотят ли они ( из бедненькой страны, но все же - обычной страны ) в черным-черно, без просвета, йобанное конго , с наподвалами и батьками хмурыми ,римами, босами и прочими кураторами , спиливающими все до состояния ниц...( хмурый, тот самый, который сам признался что 50-100 к/ месяц имел " бизнес" когда уезжал) и грабь-бизнеса афилированных с кураторами лиц

2) верит ли кто то ( кроме ура-патриотов, да и у них по чесноку спросить бы,)- что у РФ , которая из Донбаса ничего не смогла сделать, кроме как до хруста скрутить его , разрушив регион в цивилизационном плане- что то выйдет путное с 9 раз большей агломерацией.
( И это все не касаясь вопроса военщины на фоне 7+ лет войны и тяжести жертв на весы войны-мира, и немного не получившихся, в плане правдоподобия, рассказов про ихтамнет)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860





Хотят не хотят, на исход войны это мало повлияет.

Будет плохо и бедно на завоеванной территории, ну и что? Для величия сойдет.






--------------------
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:33
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Pampa @ Сегодня, 23:17)
Так ведь ведут же бизнес, тот же Внешторгсервис и Курченко.

И не только.

И всё под присмотром отставников.

Мало этого. Чтобы регион жил нормально, нужно производство широкого спектра товаров либо свободная торговля. Плюс все торговые связи (вместе с промпроизводством) переориентировать с украинского на российский рынок. Даже если бы Донбасс вот прямо сейчас по мановению волшебной палочки вдруг стал российским, нужен будет не один и не два года, чтобы восстановить нормальную жизнь.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860





Надо было с самого начала меньше воровать и вывозить.

Нормальной жизни там уже никогда не будет.



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20609
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Скажем так - или сражаются войска или с тряпочками белыми бегут через поле , даже не бросая оружие ( а ВСУ никогда так не делали, число перебежчиков на пальцах руки, именно перебежчиков а не взятых на поле поражения с бою пленных) - вполне себе влияет.
Зы
Немного в сторону - на тактик медиа был недавно видос Драбкина и Смирнова про область пропаганды ( у них там мощная книга вышла про 2уа на основе бизнес-закаща конторы что дорогу вела через мясной бор, и не хотела чтобы в нее плевали за память, типа выделили бюджет. Получилось чудовищно мощно , по своей силе и проработанности ).

Там цифра такая что за март 1942 - в плен попало 2700 бойцов из которых 1300- перебежчики ( цифра по памяти).
Даже не глядя на формулировки ( у немцев " перебежчик"- это дословно сдавшийся, и часто там были пленные, которые по мнению немцев не истратили средства боя, например застигнутые в каком нибудь болоте или овраге, и поднявшие руки , не дожидаясь пока огемкткми начнут выкуривать).
- даже не глядя натакие широкие формулировки, меня ,признаюсь, поразила эта цифра...

Причем они оговорились так, что несмотря на трудные моральные условия число перебежчиков не больше чем под Ржевом
Это или в пользу 2уа или в пику всей РККА, я не знаю...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860





Думаю большая часть всу неуспеет даже выдвинуться из мест дислокации.



--------------------
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:46
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Pampa @ Сегодня, 23:35)
Надо было с самого начала меньше воровать и вывозить.

Нормальной жизни там уже никогда не будет.

Это общие слова, без всякой конкретики.
Я тебе уже приводил данные, что вывозили и восстанавливали в России. Т.е. в нашей юрисдикции заново зароботало.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:48
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Pampa @ Сегодня, 23:42)
Думаю большая часть всу неуспеет даже выдвинуться из мест дислокации.

Не понял. Ты думаешь, что ВСУ так легко будут разбиты российской армией, если конфликт/война все же случится?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20609
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Кмк наоборот.
Число учений мы обсуждали - оно в относительном плане было немного даже большее чем у вас РФ) , я правда уже не особо следил 1-2 года ( может на фоне ковида и Володи Зеленского и его первыми стремлениями " посредине"- и упало, но войска на деплоймент все так же ездят и бп какая то идет).

Мобистику они прокачали и проверили практическим способом , завели себе персональный контрактный резерв.
На случай обострений и угрожаемых перебросок летает Watch con силами НАТО ( предполагаю что то что включает транспондеров - это меньшая часть ).

Что РФ - противник, у них уже сомнений нету ( как было в марте 2014) кровь пролита, рассказы про ихтамнету не убедительные в общем то оказались ( я про мнение в целом, а не про говорящие головы на подсосе у мелведчука, которые на голубом глазу будут говорить "череное- это белое, ихтамнет ,докажите").

Выставлять у домов с семьями, нонуеймов с калашами , и блокировать в ППД у ворот , с улыбочками поверх стволов ( и пиздюлями по ночам в отдельные нервные узлы типа штабов или связь) , у РФ не получится - т.к совместного базирования нету

Разве что управляющий украинский класс захочет все отдать просто так, а самим к чеченам на подвал вместе с собой и семьёй полезать.И массово саботирует свою же работу по управлению страной ( всеми сферами и военщиной тоже) как таковую.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 21 2021, 23:59
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Лично я вообще слабо верю в возможность конфликта.
Если только ВСУ пойдет в полномасштабное наступление, а ВС РФ придется влезать по полной, спасая ВСН от разгрома.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 22 2021, 00:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 23:52)
Мобистику они прокачали и проверили практическим способом , завели себе персональный контрактный резерв.


Неуспеют. Основная часть войны закончится за пару дней.


Цитата (Саша Белый @ Вчера, 23:52)
Watch con силами НАТО


Не полезет нато. Будут тянуть время и обсуждать.


Цитата (Саша Белый @ Вчера, 23:52)
Разве что управляющий украинский класс захочет все отдать просто так


Тот же Харьков например окружат в первые же сутки. Ну и всё. ХНР.





--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 22 2021, 00:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (Retwizan @ Вчера, 23:48)
Ты думаешь, что ВСУ так легко будут разбиты российской армией, если конфликт/война все же случится?


Не легко и не все ВСУ, но быстро.



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 22 2021, 00:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20609
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




1) так мобистика - это будет в угрожаемый период,
2) это миссия наблюдения, и она уже работает , весной в прессухе это просто прямо указывалось ( что в условиях сосредоточения - открыли для проверки) , а как "глобил хоки" и прочее летают,включив до разнообразия транспондер, мы и сами видели на флайтрадаре.

3) чем окружат? Всеми теми 8 бтг что стоят ( см выше) на протяженном районе , от белгородчины до стыка с ЛНР, где в ВОВ действовало пару фронтов?
А перевозка больших сил и , главное, запасов,тылов -см п 2.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 22 2021, 00:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 00:14)
1) так мобистика - это будет в угрожаемый период,


Неуспеют призвать, вооружить и потренировать.


Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 00:14)
это миссия наблюдения,


Да на здоровье, у РФ по любому преимущество в разведке и авиации. В крайнем случае наблюдателей случайно собьют.



Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 00:14)
чем окружат? Всеми теми 8 бтг что стоят ( см выше) на протяженном районе , от белгородчины до стыка с ЛНР, где в ВОВ действовало пару фронтов?


Против тех фронтов и враг был сильный. А тут хватит и этих 8 бтг.



--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 22 2021, 01:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20609
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




1)
Ну хз...мне почему то думается что сроки мобилизации будут меньше ( с учётом имеющегося персонального контрактного резерва) чем соберутся большие группировки ,напротив ,со всей РФ
2)
НАТО ( которая и проводит эту операцию наблюдения) уступает РФии в средствах разведки?
Какой то лол кек чебурек ...

3)
Для чего хватит ? Окружить миллионную агломерацию , прямо в которой стоят ППД общевойсковых частей ( механы, оперчасти вв) числом даже без мобистики ,не так сильно то и меньшие этих 8 бтг, причем войск - воевавших ( а в районе суток марша или менее- ППД войск превосходящих эти 8 бтг).
Чет сумлеваюсь...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 22 2021, 08:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 01:04)
НАТО ( которая и проводит эту операцию наблюдения) уступает РФии в средствах разведки?


Разведдданые надо еще передать по цепочке куда надо, что требует долгих тренировок.

Во вторых ими надо ещё суметь воспользоваться.



Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 01:04)
Для чего хватит ? Окружить миллионную агломерацию , прямо в которой стоят ППД общевойсковых частей


Из тех ПДД мало кто выедет.



Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 01:04)
войск - воевавших


Сидеть в окопах не значит уметь воевать в маневренной войне.




--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 22 2021, 09:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20609
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




1)
Могу предположить, что раз операцию наблюдения организовали, то и передачу данных - тоже.
2)
Если ВС РФ выйдут из ППД, отчего бы ВСУ ( с темпом боевой подготовки таким же, а может и получше ) - не выйти.
В деплоймент в АТО и на предбоевое слаживание в Ширлан, как то же выходят.
3)
Этот тезис был к тому , что более психологически готовы, прежде всего.

Ну как то воевали в 2014 ( на луганском участке , где не получалось безответно садить неделями через границу, тем наступления был что то даже менее 1 км /сут), плюс темп боевой подготовки - имеется вполне годный ( в отличии от десятелетий перед 2014)..


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 629 630 [631] 632 633 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия