Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 637 638 [639] 640 641 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
12th
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Тамплиер @ Ноя 22 2021, 18:52)

У тебя другие данные. Или есть пруф о массовых захоронениях в скотомогильниках. Ну приводи, жду

Ага. Т.е. российские патриоты скрепя зубами признают вот это примерное число в 70-80 фрагов которое нарыли энтузиасты и белинги. Но не больше. Ну против фотки могилки или обгорелого тела тяжело спорить.
А если фотки могилки нету значит то было животное.

Теперь мы можем уверенно утверждать что по конец сентября 2014 погибло 70-80 российских военнослужащих, а так же было убито и ранено неизвестное количество животных.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Retwizan @ Ноя 22 2021, 18:58)
Вроде ни с кем. А шо?

А потери засекречены.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:02
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Эк 12-го торнуло-то.
По его мнению выходит, что если могилок нет, то запишем в убитые столько, сколько фантазии хватит.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 21:52)
А украинцы не знали про такой лайфхак. Че то взяли и поименно перечислили своих погибших.
ты уже ответил на мой вопрос? А то я может, пропустил. Какие-такие двое побратимов погибли?
я даты давал.

И учти - вики - это энтузиасты.
Будь ласков, есть поименный список МО?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:08
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (12th @ Сегодня, 19:01)
А потери засекречены.

С чего ты взял?
Цитата
10. Сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций - Минобороны России


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
12th
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Retwizan @ Ноя 22 2021, 19:02)
Эк 12-го торнуло-то.
По его мнению выходит, что если могилок нет, то запишем в убитые столько, сколько фантазии хватит.

Не, не. Это ж патриотические российские силы на основании того что в 2014 году был ноль потерь, ай блин ладно, 70-80 задохлили все таки, но не больше, и без раненых, рисуют окружение Харькова 8 батальонами.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Retwizan @ Ноя 22 2021, 19:08)
С чего ты взял?

Так у вас уже 7.5 лет спецоперация идет? Ну это точно не имеет аналогов в мире.
А че за спецоперация? Где можно про нее почитать?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:18
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (12th @ Сегодня, 19:12)
Не, не. Это ж патриотические российские силы на основании того что в 2014 году был ноль потерь, ай блин ладно, 70-80 задохлили все таки, но не больше, и без раненых, рисуют окружение Харькова 8 батальонами.

Я вот смотрю потери: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%...%BD%D1%8C_2014)
Без малого 1800. Если взять 70-80 российских военных, то соотношение примерно 20 к 1. Я думаю, Харьков сольют быстрее, чем кажется 12-му


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:20
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (12th @ Сегодня, 19:14)
Так у вас уже 7.5 лет спецоперация идет?

Какая спецоперация? Окстись, евроноворосс.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
12th
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 22 2021, 19:08)
ты уже ответил на мой вопрос? А то я может, пропустил. Какие-такие двое побратимов погибли?
я даты давал.

И учти - вики - это энтузиасты.
Будь ласков, есть поименный список МО?

О, Михалыч, тебя не хватало. И конечно же с видео где какой то украинский солдат в сентябре 2021 года говорит что погибло двое, а в тот день записан всего один. На основании чего Михалыч делает глубокомысленный вывод что «ХОХЛЫ СКРЫВАЮТ ПРАВДУ!!!»

Энтузиасты? Которые знают звание, подразделение, обстоятельства и место гибели, включая даже умерших в госпиталях от пневмонии, как было с моим товарищем в 2015? Обьясни мне тогда как это работает и почему в РФ нет таких энтузиастов. Это же так просто вести поименные списки потерь с лагом в один день для 30 тысячного контингента.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Тамплиер @ Сегодня, 18:59)
Обнови методчики. Хотя бы по статье выпускников Михайловской академии -Использование БПЛА для корректировки арт огня. Нормы расхода боеприпасов для подавления цели.

У тебя кстати БТРГ тылов не имеют. Как бы штатные дивизии, их организовывающие, без тыла и транспорта?

1
Так ты читал эту статью про БТГР? цитата про БПЛА приведан выше была, из статьи. Мягко говоря не обязательный элемент на мнение авторов статьи.

В бригаде еяно 3 комплекта на 4 батальона( понятно что не все батальоны вышли в поле, аналогично и комплектов поле будет допустим 2, причем комбригу,начразведки и начарту тоже хочется)

2
НЯВ курсе -БЛА нацелены на улучшение пристрелки и наблюдения (наблюдаемая цель с соотв корретировкой нормативов и упрощенние и ускорение процедурой подготовки , расход снарядво несколько снижается) , а компенсировать законы рассеяния чугуниевых снарядов ,в какие то в разы и разы, они не в состоянии,тем более на обороняемые позиции.
Или Михайловская академия считает по другому?
3
А кто будет колонны из десятков безбронных машинок водить, следом за якобы вырвашимися вперед ,все обошедшими и одноврменнов с еблокировашими 8 лихими БТГ.
За каждой глубившеся БТГ унжно будет протянуть питательную кишочку -подающую до нее бкбк ,гсм(особенно), воду. Чем более илхие БТГ -тем кшечка дольше. Локтевого связанного боевого порядка ,чтобы за ним спрятать обирную тыловую зону, пройденную боевыми войсками указанные 8 БТГ не построят ,нехватает им подразделений (да и в озвученнйо коснецппи обойи-окружитьохватить егои не может быть), Бабайков грабьармии Козицина ,отярдов НОД по пути от границы до того или иного городка, и т.п. (в целом за грабежами и пытками, выоплнявшие так же и отчасти роль эатпных войск) - тут нету.

Как выглядят такие уязвимые кишочки на примере Сирии и роялов, мы видели. В РЧВ тоже - целая отрасль управления,колонисты были
А тут кто?
Или выделим из состава 8 БТГ еще и на колонны сопровждение и проставку блоков, и сколько их впереди будет остватсья -"принимать ВСУ"


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Retwizan @ Ноя 22 2021, 19:18)
Я вот смотрю потери: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%...%BD%D1%8C_2014)
Без малого 1800. Если взять 70-80 российских военных, то соотношение примерно 20 к 1. Я думаю, Харьков сольют быстрее, чем кажется 12-му

Да, конечно. Но это если не считать задохленных животных. Или думаешь их подсчитывать не стоит? А если животное типа на должности механика-водителя танка состоит и выйдет из строя, то кто танк поведет? Или из тыла еще пригонят?
Как это у вас работает в ВС РФ?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Retwizan @ Ноя 22 2021, 19:20)
Какая спецоперация? Окстись, евроноворосс.

Так а почему потери засекречены тогда?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 23:18)
Я думаю, Харьков сольют быстрее, чем кажется 12-му

Текущая ситуация на Украине похожа на ту, которая наблюдалась в Грузии перед событиями 2008 года, сообщается в заявлении, распространенном пресс-бюро Службы внешней разведки РФ, передает «Интерфакс».

«Вызывает крайнюю обеспокоенность провокационная политика США и Евросоюза, которая сознательно укрепляет у Киева чувство вседозволенности и безнаказанности. Похожую ситуацию мы наблюдали в Грузии в преддверии событий 2008 года. Тогда Михаил Саакашвили «сорвался с цепи» и пытался уничтожить российских миротворцев и гражданское население Южной Осетии. Ему это дорого обошлось», — говорится в заявлении СВР.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/11..._medium=desktop

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 19 2021, 10:47)
ВЕНА, 17 ноября. /ТАСС/. Киевский вариант силового решения конфликта в Донбассе может привести к обрушению украинской государственности. Никто в этом не заинтересован, с таким предупреждением выступил в среду руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12950007
Это не диванный эксперт и даже не мега-стратег Арестович.
Это руководитель делегации.
Это говориться открытым текстом, предельно прямо. Это не звоночек, это не предупреждение.
Это, блин, пиздец.

Как это напоминает 888!
И пока события двигаются в том же направлении. Считать танчики безусловно правильно, но как было сказано - "Надо только
решиться убить их, и тогда нет никаких проблем. Самое трудное - решиться". (С)


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




В СВР жахнули остатки аргентинского кокса и опять разглядели украинскую агрессию в передислокации российской армии к российско-украинской границе.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Retwizan
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:33
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (12th @ Сегодня, 19:24)
Но это если не считать задохленных животных

Фи, 12-й, фи таким быть.
У нас на форуме как-то никто не опускался до того, чтобы, к примеру, называть еврейских военных животными.
Чо у тебя так полыхает?
Жена не дала, что ли?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 23:21)
И конечно же с видео где какой то украинский солдат в сентябре 2021 года говорит что погибло двое, а в тот день записан всего один.
не в тот день, а днем ранее.
Цитата (12th @ Сегодня, 23:21)
Энтузиасты? Которые знают звание, подразделение, обстоятельства и место гибели, включая даже умерших в госпиталях от пневмонии, как было с моим товарищем в 2015?

да. А ты думал? Ты же знаешь, как вики работает. И да, есть неучтенка. Немного, но есть. Т.е. сообщениях есть ФИО и подробности, а в вики нет.
Цитата (12th @ Сегодня, 23:21)
Обьясни мне тогда как это работает и почему в РФ нет таких энтузиастов.
?
Цитата (12th @ Сегодня, 23:21)
Это же так просто вести поименные списки потерь с лагом в один день для 30 тысячного контингента.
??? Ты о чем?
Почему в России должны учитывать (заметь - должны!) потери народных милиций?
Только не надо здесь про российские войска. Я уже язык, точнее клаву смозолил - численность пропорциональна потерям. Потери местных - ок. 80%. Оставшиеся - реально добровольцы. "Отпускники" - несколько процентов.
Украинцы учитывают. Заметь, и знают звание, подразделение, обстоятельства и место гибели, включая даже умерших в госпиталях от пневмонии, да что в госпиталях - от ДТП в Москве знают.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 23:28)
В СВР жахнули остатки аргентинского кокса
очень смешно.
888


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 23:33)
называть еврейских военных животными
а что, так можно, да?
Но я не буду.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Ноя 22 2021, 19:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Retwizan @ Ноя 22 2021, 19:33)
Фи, 12-й, фи таким быть.
У нас на форуме как-то никто не опускался до того, чтобы, к примеру, называть еврейских военных животными.
Чо у тебя так полыхает?
Жена не дала, что ли?

А разве российские военнослужащие гибли на Донбассе? Где можно прочитать официальные данные про это?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 637 638 [639] 640 641 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия