Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 863 864 [865] 866 867 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
rusyn v
Отправлено: Янв 18 2022, 14:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 18 2022, 05:34)


Дипломатов в двух консульствах России на Украине решили эвакуировать из страны. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника службы безопасности Украины.

Как рассказал чиновник, 5 января 18 человек покинули страну. В основном среди них были дети и жены российских дипломатов. В ближайшие дни, добавил он, ожидается, что из Украины уедут 30 человек из Киева и консульства во Львове.


Захарова говорит что это ложь,п..деж и провокация СБУ.





Цитата
"Если бы американская газета обратилась к нам за комментарием, она бы об этом узнала. Но тогда, видимо, пропало бы желание публиковать весь материал, и, соответственно, упущена возможность в очередной раз "хайпануть" на теме "российской агрессии". Так пришлось бы писать про агрессию украинских националистов и про тех, кто её покрывает. А это означает звонки в Белый дом, запросы Джен Псаки… адова работа, одним словом",
- резюмировала Захарова.
Top
Полес
Отправлено: Янв 18 2022, 14:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Samars @ Сегодня, 14:08)
Не одно и другое, а всё тоже самое. Тем более если они "тупые" (такие всегда повторно на грабли наступают).

Да ладно.
Не мешай им.

Я тут с трудом, с их же помощью, вывел, что в Дебали было не 19 тыс. против 5-6 тыс. и то еле-еле, а 19 против 13 (украинское же МО написало). При этом по историческому опыту - силы противника явно завышены, дабы показать своё превосходство в воинском искусстве и никчемность противника.

Ко всему, что ты пишешь, в Дебали не было со стороны ВСН ни "Ураганов", ни ТОС-ов, ни "Малок", ни "Тюльпанов" (с их "Смельчаком"). Даже штатных "Акаций" у БТГ РА не было (про 2С12 непонятно).
"Мстюх" немного было (Б в основном) и основа - 2С1 и БМ-21 (про БМ-21 даже с инфы МОУ видно - раз не было "Ураганов", значит всё БМ-21).
Сейчас же везут всё вышеназванное.
Да ладно.
Пустое.
Жизнь рассудит.
Может действительно артиллеристы РА стали совсем криворукими и косоглазыми.
Top
Аргань
Отправлено: Янв 18 2022, 14:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 2-Июля 19

Репутация: 70




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:32)
По крамахе наебнули на 4 км мимо аэродрома, по городу

По городу выпали хвостовики. Боевая часть накрыла конкретно Аэродром.
В тот момент все бегали, смотрели куда хвосты направлены. Но походу, это не имело большого смысла. Поскольку при разделении частей хвостовик часто изменяет своё положение в пространстве. Смотреть надо по пятну разброса хвостовиков и взаиморасоположению этого пятна с пятном поражения.
Схема - из статьи 2020 года с украинского портала Рубрика
user posted image


--------------------
"После завершения этой войны у России будет самая боеспособная, обстрелянная армия в Мире" - в этом изречении важна последняя фраза, она справедлива. (Михалыч, 8.3.22)
Аргань закладывал тут виражи, пытаясь объяснить, но там сложно. (Пампа, 26.1.22)
Top
100RM
Отправлено: Янв 18 2022, 14:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 12-Май 20

Репутация: 31




Цитата (Pampa @ Сегодня, 14:04)
Что это за щтука с трубой?

БТС-4, вроде бы


--------------------
Замминистра обороны Анна Маляр сообщила, что ДРГ оккупантов, которая прорывалась в центр Киева под видом украинских военных, уничтожена
Слава Украине!!!

Героям Слава!!!
(с) fahed
Top
Полес
Отправлено: Янв 18 2022, 14:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:16)
Два нормальных реапа (943 и 950) к 2016 году прикончили.

950-й живее всех живых вообще-то и вроде (не гарантирую) уже в Ростовской области.
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 18 2022, 14:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20748
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Аргань @ Сегодня, 14:38)
По городу выпали хвостовики. Боевая часть накрыла конкретно Аэродром.

Рука лицо пздц, блять
Нагуглить какую то вымученную пердячим паром картинку смог, а по то чё там в Крамахе,кого и скольк - нет, не мог.
Честно видимо искал и не нашел...

Не дурак ты, который спорит с тем что солнце восходит , нет, просто ты нормальный парень и честно хотел ращобратьсся и разузнать , но вот просто и не смог найти про Краматорск ничего кроме этой картинки

ИЧСХ другого русского мира и его апологетов мне Полесу нету.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Янв 18 2022, 14:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Аргань @ Сегодня, 14:38)
По городу выпали хвостовики. Боевая часть накрыла конкретно Аэродром.

А не скажешь сколько РС-ов всего насчитали?

ПС:
так может кто видео от корректировщика в Дебали повторить тут???
Top
Сурт
Отправлено: Янв 18 2022, 14:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




вот оно что, без малок и тюльпанов с буратинами тривиальные ВОП оказывается трудно

как хорошо что они в каждой бтг легендарной и непобедимой, так вот за три дня и до киева
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 18 2022, 14:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20748
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Полес @ Сегодня, 14:39)
950-й живее всех живых вообще-то и вроде (не гарантирую) уже в Ростовской области.


Погугли. Один в 12/13 году ,другой в 16.
На месте того что у Майкопа - ( городок в лесу), артбригада стоит.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
100RM
Отправлено: Янв 18 2022, 14:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 12-Май 20

Репутация: 31




Цитата (Полес @ Сегодня, 14:42)
так может кто видео от корректировщика в Дебали повторить тут???



--------------------
Замминистра обороны Анна Маляр сообщила, что ДРГ оккупантов, которая прорывалась в центр Киева под видом украинских военных, уничтожена
Слава Украине!!!

Героям Слава!!!
(с) fahed
Top
bayrin
Отправлено: Янв 18 2022, 14:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




5-я отбр оказывается в Беларусь уехала


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Samars
Отправлено: Янв 18 2022, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:19)
Во-1, ты сам смищно придумал про 14 век, сам с собою и спорь
Во-2,
Так там же вот ниже пример Победы был приведен.

Я не придумал, я отвечаю на твои утверждения. В XIV веке уже могли порождать хотя бы цель вроде "толпа", или скажем одиночная башня крепости, участок стены. Ты же рассказываешь что в 2-м десятилетия XXI века российская артиллерия не способна поражать цели величиной больше чем город. То есть ты отрицаешь возможности российской артиллерии, и ставишь её многократно ниже даже периода ВОВ, Наполеоновских войн и даже какой-нибудь битвы под Полтавой.
Однако те стрельбы что видел я лично, вполне укладываются в КВО российских артсистем. И по стандартным снарядам и по корректируемым. РСЗО так вообще массируется на точке и часто насыпается при видеоконтроле с БПЛА (ствольная тем более, там нужна корректировка, либо скажем маркеры для ЛГСН).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 18 2022, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17266
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 535




Цитата (Samars @ Сегодня, 13:29)
Я не знаю что смотрели вы (это кто ?), я лично смотрел работу Мстами в Сурии. Боюсь что реально интересный опорник козаков не прожил бы и 10 минут. Это в самом лучшем случае, если стрелять с одной гаубицы.
Разве что если "краснополями" долбить по наводке с БЛА, и то сомнительно.
Ну и что касается Сирии - при такой сверхэффективности артиллерии, да при поддержке доблестных космонавтов - все ребелы (вместе с черными до кучи) должны были уже через месяц после начала российской операции драпать в панике кто-куда... Однако-ж они в течение почти полутора ЛЕТ вполне-себе держались, и даже контрнаступы умудрялись проводить (причем успешные), и посыпались окончательно только в 17м году, после крупных поражений в Ираке и курдской волости. И это при почти полном отсутствии ПВО, бронетехники и арты, при идеальных для авиации погодно-климатических и природных (рельеф, растительность) условиях.
Это я к тому, господство в воздухе и техническое превосходство конечно решают, но не всегда и не так уж быстро.
Буря в пустыне и бомбардировки Сербии из той-же оперы. Да и в Ираке-2003, при всей его переможности, главную роль сыграла не авиация с артой (имхо конечно).
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 18 2022, 14:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20748
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Samars @ Сегодня, 14:55)
Я не придумал, я отвечаю на твои утверждения. В XIV веке уже могли порождать хотя цель вроде "толпа", или скажем одиночная башня крепости, участок стены. Ты же рассказываешь что в 2-м десятилетия XXI века российская артиллерия не способна поражать цели величиной больше чем город. Однако те стрельбы что видел я лично вполне укладываются в КВО российских артсистем

Я так не утверждал
См что написано "во-2"
По поводу тезисов про 14 век оставляю общаться самого с собою.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 18 2022, 14:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Аргань @ Янв 18 2022, 18:38)
По городу выпали хвостовики. Боевая часть накрыла конкретно Аэродром.
В тот момент все бегали, смотрели куда хвосты направлены. Но походу, это не имело большого смысла. Поскольку при разделении частей хвостовик часто изменяет своё положение в пространстве. Смотреть надо по пятну разброса хвостовиков и взаиморасоположению этого пятна с пятном поражения.
Схема - из статьи 2020 года с украинского портала Рубрика
user posted image

На аэродроме накрыло много чего. Домой приду, скину фот, если их тут не было.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Samars
Отправлено: Янв 18 2022, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:57)
Я так не утверждал
См что написано "во-2"
По поводу тезисов про 14 век оставляю общаться самого с собою.

С тобой. В любом случае слова это очень хорошо, но я бы посмотрел видеоконтроля с Донбасса. А пока выходит что скажем контрбатарейная стрельба для российской артиллерии полностью исключена (при точности то +\- 4 км). rolleyes.gif
Ну коли так, украинцы однозначно побеждают.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 18 2022, 15:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Янв 18 2022, 17:56)

Как в ЛДНР.

Я уже говорил, есть люди там живущие. Они выкладывают фото и комментарии. Не стоит излишне демонизировать, вы переигрывайте.
На Украине, там.... Вообще...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 18 2022, 15:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Янв 18 2022, 18:09)
А как же работы нет. На той что есть зарплаты нищенские. Молодежь уезжает. Депрессия, наркомания и алкоголизм. Отлично преумножили.

В Израиль уезжает, что ли?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Samars
Отправлено: Янв 18 2022, 15:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 14:55)
Разве что если "краснополями" долбить по наводке с БЛА, и то сомнительно.

Почему сомнительно? Обычный вариант, куча таких видео было из Сурии, даже по отдельным пикапам стреляли, отдельным танкам (ЕМНИП был даже случай когда проезжающего мотоциклиста зацепили) и пр. Точно так же можно выпилить цели работая целым Брагом с корректировщиком в виде БПЛА. Всё это отрабатывается, и БПЛА разведки\корректировки есть во всех российских артгруппах. Это сейчас уже вчерашний день, данный метод использовали ещё в 2014.

Цитата
Ну и что касается Сирии - при такой сверхэффективности артиллерии, да при поддержке доблестных космонавтов - все ребелы (вместе с черными до кучи) должны были уже через месяц после начала российской операции драпать в панике кто-куда... Однако-ж они в течение почти полутора ЛЕТ вполне-себе держались, и даже контрнаступы умудрялись проводить (причем успешные), и посыпались окончательно только в 17м году, после крупных поражений в Ираке и курдской волости. И это при почти полном отсутствии ПВО, бронетехники и арты, при идеальных для авиации погодно-климатических и природных (рельеф, растительность) условиях.
Это я к тому, господство в воздухе и техническое превосходство конечно решают, но не всегда и не так уж быстро.
Буря в пустыне и бомбардировки Сербии из той-же оперы. Да и в Ираке-2003, при всей его переможности, главную роль сыграла не авиация с артой (имхо конечно).

Ты что-то путаешь. Идлибский муравейник в итоге схлопнули в 2020 году, не особо напрягаясь, только вмешательство турок спасло ситуацию. Ну и артухи там нашей было ~ по паре дивизионов на разных участках. Скажем знатная часть видео с работой Мста-Б за 2017 это участок западнее ДэЗ, там вообще с ИГ воевали. И ещё немного было в 2019 (ЕМНИП в Хаме). Больше ничего и не светилось.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 18 2022, 15:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20748
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 14:55)
Разве что если "краснополями" долбить по наводке с

Человек не слышит, ему про темпы операций и эффективность поражения на примерах ( довольно обширных - по размаху и длительности ), а он на что стеклянными глазами смотрит в монитор и бубнит , уже час наверное, про видео на ТК Звезда, как пономарь.

КВО видите ли по норме. Можно подумать в ПМВ или ВМВ у пушек не было нормы КВО , а артиллеристы были без рук ( имею наглость сказать что в ПМВ может и получше были обучены, чем сейчас).. а ебенили друг друга неделями , тысячами выпуская снаряды ...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 863 864 [865] 866 867 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия