Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 866 867 [868] 869 870 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Pampa
Отправлено: Янв 18 2022, 16:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62078
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863




Цитата (Samars @ Сегодня, 16:50)
Её как раз и взяла бригадная группа.


2 раза причём.



--------------------
Top
Samars
Отправлено: Янв 18 2022, 16:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (fahed @ Сегодня, 16:50)
44 французских офицера, 27 бойцов САС Британии, 14 катарских офицера..

biggrin.gif Этих каждый квартал захватывали, израильский спецназ только по большим праздникам.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Янв 18 2022, 16:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Pampa @ Сегодня, 16:50)
2 раза причём.

Второй раз там уже других привозили.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Dimitry
Отправлено: Янв 18 2022, 16:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 6-Ноября 15

Репутация: 39




Цитата (Pampa @ Янв 18 2022, 16:49)
А другой прям цитирует своё подсознание


ну собственно говоря это так знакомо, главное что-нибудь выдрать из контекста...

Top
Krausa
Отправлено: Янв 18 2022, 16:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1601
Регистрация: 29-Октября 17

Репутация: 171




Цитата (Dimitry @ Янв 18 2022, 16:40)
операция неизбежна... основная задача минимизация потерь, причем у обоих сторон!!! в идеале разойтись бортами как в Крыму!!! собственно говоря, я считаю, что это основное, что должно волновать большинство собравшихся!!!

Простите, но у меня вопрос. Кто и каким образом будет обеспечивать выполнения условий украинской "капитуляции", если полностью оккупировать Украину нет сил, содержать марионеточное правительство в условиях гарантированной международной изоляции нет средств. Накачка деньгами Запада проигравшей стороны обеспечена. Надежда на коллапс государственности от военного поражения это лотерея, может вообще не взлететь.
Все считают танчики из тик-тока, но какие цели войны и как их реализовать долгосрочно никто, похоже, не задумывается.
Top
fahed
Отправлено: Янв 18 2022, 16:58
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73650
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Samars @ Янв 18 2022, 16:54)
Второй раз там уже других привозили.

Второй раз ЕМНИП новосибирский спецназ?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Samars
Отправлено: Янв 18 2022, 17:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (fahed @ Сегодня, 16:58)
Второй раз ЕМНИП новосибирский спецназ?

Сборную солянку, помню какой-то дшб задействовали. Новосибирские были там ещё до контрнаступления (не знаю какие функции выполняли, возможно наведение авиации и пр.), насколько помню именно они там палатку бросили. 1-й раз Пальмиру брали прокси (ландскнехты с усилением), там был погибший даже с моего города (ЕМНИП какой-то функционер местного казачества).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 18 2022, 17:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Krausa @ Сегодня, 20:56)
Накачка деньгами Запада проигравшей стороны обеспечена.
Ну, не знаю, не знаю...
Цитата (Krausa @ Сегодня, 20:56)
но какие цели войны
вот.
Вот с этого начинать надо.
Я предположил, что войска перемещаются с целью изменить ситуацию путем ослабления противника ведением силовых действий - вступлением контактный бой с продвижением на территорию противника для уничтожения вражеских подразделений и захвата важных экономических объектов на территориях, с преимущественно лояльным населением на юго-востоке с естественными границами вдоль крупных рек.

А стратегическая цель...тут можно много дискутировать.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Аргань
Отправлено: Янв 18 2022, 17:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 2-Июля 19

Репутация: 70




Цитата (Krausa @ Сегодня, 16:56)
но какие цели войны

Вот именно! Чуть выше рассмотрел, какие именно. Главная - обеспечить невозможность поставок ударных вооружений с Запада. А так - пусть себе живут, как хотят!
Вроде бы, противоречие. Но это как посмотреть...


--------------------
"После завершения этой войны у России будет самая боеспособная, обстрелянная армия в Мире" - в этом изречении важна последняя фраза, она справедлива. (Михалыч, 8.3.22)
Аргань закладывал тут виражи, пытаясь объяснить, но там сложно. (Пампа, 26.1.22)
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 18 2022, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20757
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (fahed @ Сегодня, 16:58)
Второй раз ЕМНИП новосибирский спецназ?

Первое взятие с 9 по 27 марта, само настпление -12 марта ( 16 дней,за вычетмо 1подготвоительного момента, где были авиа и арт подготовки, или 19 если считать все вместе)
https://en.wikipedia.org/wiki/Palmyra_offensive_(March_2016)
от Аль-ДАвах до северо-востоной части городка
8км (при том что только с 25-го марта примерно бои шли вокргу города, а так ползали вокргу по холмам и пустням)
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=34.56213...0;879764;132872
Безумно быстрый, чисто гудериановский темп наступления - 8/16(19) = 0.5 (0.4) км\сутки
Бригадная группа брала
Артиллерия черзвычайно опасная патамушта! Все уничтжает и смотрит с БЛА куда метко стрелять, плюс чугуний и Гефест. тоже меткие очень. Видео было по телевизору показывали - один раздаже возле пикапа взорвалось.Или мотоцика. Точно не помню.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 18 2022, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20757
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




---


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
poxmeliator
Отправлено: Янв 18 2022, 17:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Аргань @ Янв 18 2022, 17:06)
Главная - обеспечить невозможность поставок ударных вооружений с Запада.

А Турции можно? Ну так об этом и надо было говорить с США и НАТО, а не откатом блока НАТО границам до 1997 года. Не вхождения Украины в НАТО, об этом надо говорить с Киевом.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Dimitry
Отправлено: Янв 18 2022, 17:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 6-Ноября 15

Репутация: 39




Цитата (Krausa @ Янв 18 2022, 16:56)
Простите, но у меня вопрос. Кто и каким образом будет обеспечивать выполнения условий украинской "капитуляции", если полностью оккупировать Украину нет сил, содержать марионеточное правительство в условиях гарантированной международной изоляции нет средств. Накачка деньгами Запада проигравшей стороны обеспечена. Надежда на коллапс государственности от военного поражения это лотерея, может вообще не взлететь.
Все считают танчики из тик-тока, но какие цели войны и как их реализовать долгосрочно никто, похоже, не задумывается.

пожалуй надо вспомнить, что на территории России находится "бывший" президент Украины... он может так-то и вернуться!!! не удивлюсь если увижу его выступление в ближайшее время... военное поражение в этом случае это что-то несколько эфемерное... я был бы счастлив, если танчики из тик-тока лишь для того, чтобы особо отчаянные головы не нажали на спусковой крючок...

а насчет нет средств... так их никогда особо нет... и ничего живем!!!
Top
Pampa
Отправлено: Янв 18 2022, 17:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62078
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863




Цитата (Krausa @ Сегодня, 16:56)
какие цели войны и как их реализовать долгосрочно никто, похоже, не задумывается.


Конечно же начальник задумывается.

Начальник молодец и знает что делает. Надо сидеть и не бухтеть.



--------------------
Top
Samars
Отправлено: Янв 18 2022, 17:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:10)
Артиллерия черзвычайно опасная патамушта! Все уничтжает и смотрит с БЛА куда метко стрелять, плюс чугуний и Гефест. тоже меткие очень. Видео было по телевизору показывали - один раздаже возле пикпап взорвалось

Оттуда вообще не было никаких видеоконтроля. Артуха что светилась в 1-м наступлении ЕМНИП Грады и вроде Гвоздики\Д-30. Вполне возможно это был артдивизион самих ландскнехтов (они же использовали и Т-62, в том числе и в боях в 2017). Вот где точно была российская артуха калибром 152-мм это наступление к ДэЗ в 2017 и бои в Хаме в 2019. Оттуда видеоконтроля хватало.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Krausa
Отправлено: Янв 18 2022, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1601
Регистрация: 29-Октября 17

Репутация: 171




Цитата (Аргань @ Сегодня, 17:06)
Главная - обеспечить невозможность поставок ударных вооружений

Как?

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:06)
Я предположил, что войска перемещаются с целью изменить ситуацию путем ослабления противника ведением силовых действий - вступлением контактный бой с продвижением на территорию противника для уничтожения вражеских подразделений и захвата важных экономических объектов на территориях, с преимущественно лояльным населением на юго-востоке с естественными границами вдоль крупных рек.


Хорошо, это 150-300км от текущей границы, задача выполнимая. Дальше за Днепром, где-нибудь в Виннице появляется условный американский першинг-3. Что делать? Чем эта ситуация лучше текущей?
Что-то мне подсказывает, что без договора с гегемоном эту ситуацию не решить, а если это так, то Украина и сейчас это не главная цель. Могу ошибаться.
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 18 2022, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20757
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Упс...
Путем нехитрой арифмической операции выяснили темп насутпления,какая то неприлично дробная величина, и....

Бригадная группа прошлой страницы,что брала Пальмиру, растворилась как дым, и видосы как в мотоцикл и в пикап попали тоже.
Только борщик на столах недоеденный остался.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Nechriste
Отправлено: Янв 18 2022, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17287
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 535




Цитата (Samars @ Сегодня, 16:13)
2-3 корректируемых и привет.
Вот если нолик дорисовать - будет близко к реальности.
Цитата (Samars @ Сегодня, 16:13)
Речь о том что зоне постСССР российская артиллерия это крайне весомый аргумент.
Не спорю.
Цитата (Samars @ Сегодня, 16:13)
И противопоставить ВСУ ему просто нечего, ибо у ВС РФ заметно больше возможности в плане численности стволов

А вот это спорный вопрос - сколько (и каких) стволов будет у каждой из сторон на конкретном участке (а также как будет поставлена разведка, снабжение, и тд, и тп).
Цитата (Samars @ Сегодня, 16:13)
Тех же Тюльпанов у ВСУ вообще по сути нет, а это то самое средство которое с позиции силы беседует с любыми опорниками, и для него тоже есть мина с ЛГСН, и она тоже может использовать маркеры от БПЛА. Ну сколько там ВОП проживёт при работе по нему батареи "ордынских" 240-мм миномётов?
да, тюльпан это круто. Жаль что их у нас нету.
Цитата (Samars @ Сегодня, 16:13)
Браги, корпусные и армейские группы артиллерии вполне способны разрушить систему огня и подавить значительную часть целей в зоне прорыва.
А если они вас?
В плане собственно орудий разница небольшая, БПЛА у ВСУ тоже есть в количествах. Вот с корректируемыми снарядами наверно напряженка, но есть сомнения, что и у ВСРФ их тоже далеко не эшелоны.

Ладно, это уже пошло какое-то мерянье хуями неубитого медведя... Надеюсь что на практике это проверять не придется.
Top
Аргань
Отправлено: Янв 18 2022, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 2-Июля 19

Репутация: 70




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:06)
с целью изменить ситуацию путем ослабления противника ... и захвата важных экономических объектов на территориях, с преимущественно лояльным населением на юго-востоке

Этот сценарий напрашивается. И ДО последнего кризиса он был наиболее актуален. Однако, в свете новых угроз, нельзя исключать несколько иной комбинации.
Демонстративные действия, перемалывание - это да. Но основной удар, что называется, - "по штабам"!
Если сменится правительство, занимать целые области не станут. Скорее, дело ограничится созданием нескольких баз. Ну и ЛДНР заберут свои области.
Вероятен так же сценарий с расколом украинских элит. "Нейтральное" правительство возьмёт восточную часть. А прозападное - западную.


--------------------
"После завершения этой войны у России будет самая боеспособная, обстрелянная армия в Мире" - в этом изречении важна последняя фраза, она справедлива. (Михалыч, 8.3.22)
Аргань закладывал тут виражи, пытаясь объяснить, но там сложно. (Пампа, 26.1.22)
Top
Pampa
Отправлено: Янв 18 2022, 17:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62078
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863





Налетай пацаны. Дело верное. Вон и Михалыч пишет, там люди живут и фотки есть.



В Госдуме посоветовали россиянам купить жилье в ДНР и ЛНР

https://lenta.ru/news/2022/01/18/dnr_lnr/





--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 866 867 [868] 869 870 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия