Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 86 87 [88] 89 90 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Ven
Отправлено: Фев 9 2017, 13:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 68




Цитата (insider @ Фев 9 2017, 12:38)

гашиш замешаный на сале = сильная вещщь :-)

превентивный удар по ЮФО округу :-)))) ...

или ..

блять кто то походу тестирует новые методы лечения психбольных ... только раньше им давали альбомы и краски свои фантазии выплескивать - а тут клаву и инет выдали ...
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 9 2017, 13:27
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (insider @ Фев 9 2017, 12:38)

Не, не так.
Вот как надо -
Цитата
Возможности ВВС и ПВО Украины по ведению боевых действий против ВКС РФ

В превентивном внезапном ударе Су-24М, Су-25 совместно с ТРК Точка-У, РСЗО Смерч нанесут сокрушительный удар по противнику если отработают по складам ГСМ, складам РАВ, местам дислокации техники, жд станциям и жд узлам и мостам (разрушение жд сообщения нарушит снабжение оккупантов из РФ).

При самом удачном исходе такой операции, противнику будет нанесет такой ущерб который сорвет начало его наступления.

Так красивше, смысла не добавило но свидомым должно понравиться.
biggrin.gif
Top
Полес
Отправлено: Фев 9 2017, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (insider @ Сегодня, 12:38)
Возможности ВВС и ПВО Украины по ведению боевых действий против ВКС РФ

Можно использовать как ответ.


Я то вообще апологет идеи, что активного военного вмешательства России на Украину не будет.
ВПР России в отношении Украины положилось на время.
Что в результате ухудшения экономической ситуации произойдёт ремикс 2010-го, когда оранжистов в ходе выборных процедур сменили рыги.
Так и сейчас ожидается, что в 2019-м евромайдоновцев (те же оранжисты) сменят оппы (теже рыги) и начнётся конструктивный диалог по Донбассу и Крыму, конечно.
Вероятность этого довольно высока, поскольку как бы кто ни говорил, что Запад будет пользовать Украину против России и поэтому будет хоть мал-мала, но будет и поддерживать, тем не менее уже всё больше признаков усталости Запада от такой Украины (высказывания посла Гермашки, статья Квасьневского, невыделение давно-ожидаемого кредита МВФ, отказ Трампа от гарантий на 1 млрд$ под укроевробонды...).
Ко всему Украине надо в этом и следующем году вернуть суммарно 3-3,5 млрд$ кредитов и процентов западным институтам, вопрос по более чем 3 млрд$ Российского долга должен окончательно разрешиться в апреле сего года, ну и в 2019-м час Икс по возврату более чем 19 млрд$ отсроченных кредитов/

ВПР России, походу, даже заинтересовано, что бы Петрушка с одной стороны как можно больше измотал туже промышленность Украины, т.с. провёл деиндустриализацию, и с другой стороны как-то прошел вопрос с уже никогда не подъёмными для любой власти долгами Украины перед Западными финансовыми институтами.

Но если дойдёт всё-таки до военного столкновения, то ИМХО Россия попытается отработать на ВСУ новое для РА военное искусство.
"Проекцию силы с моря" отработали зимой на Сирии.
На Украине походу отработают "воздушно-морскую операцию" по уничтожению ПВО, ВВС и военной инфраструктуры (арсеналы, склады ГСМ, аэродромы, авиаремонтные и танкоремонтные предприятия).
Правда ещё несколько лет надо для производства КР, ПКР ("Оникс"), УР В-З и БР для этого, что б если вдарить, то уже вдарить.

Но повторюсь, моё ИМХО, что вероятность вышеописанных вариантов как 9 к 1 в пользу мирного.
Top
Kaa
Отправлено: Фев 9 2017, 15:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Полес @ Фев 9 2017, 15:10)
Правда ещё несколько лет надо для производства КР, ПКР ("Оникс"), УР В-З и БР для этого, что б если вдарить, то уже вдарить.

Заводы пашут в 3 смены. Укров сметут ежели чего.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Еще 100 за год КР-ПКР сделают?!
я второй раз читаю, про то как несколько сот ракет -читай 500-кг бомб , пусть и точных, решили смести 40 млн странную
А в первый раз турку пугали год назад Калибрами. Потом ТЯО начали махать. Потом обсрались и подружились назад.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2017, 16:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2017, 16:29)
А в первый раз турку пугали год назад Калибрами. Потом ТЯО начали махать. Потом обсрались и подружились назад.

Так и здесь будут. Сначала пугают, а потом приползут на пузе и будут в жопу целовать. Кацапы-с.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 16:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Помню тогда я пытался косвенно посчитать по движкам число произведенных ракет -всех кто использует движки (и Калибры, и Искандеры, и ПКР-ы,непомню как их там, и КР воздушного базирования)
у меня получалось максимум ЕМНИП в районе тысячи штук порядок цифр.
Мне какой только шняги не написали в ответ -как я продался хохлам за сало, очерняю,оскверняю, принижаю и т.п.

А месяц назад примерно, Полес кидал ссылку про бригад Искандеров в "российскую армию" - а там написано что бригды имеют войсковой комплект (т.е то чтов ПУ и на 1-2 ТЗМ, к каждой пу ), и для пополнения оперативного и центрального запаса производство должно продолжаться.
Т.е. по 4-6 ркает на ПУ-шку - буквально несколько сотен, может быть чуть более полутысячи Искандеров (10 или около того бригад по 12 ПУ ,войсковой запас - по 4-6 на ПУ-шку ).

Т.е. по сути дело производство Искандеров - это в порядке цифры "сотня" ежегодно. Ну может быть "полсуотня" -еще и все остальные (Калибры,ПКР, воздушные) исходя из соотношения численности юнитов-носителей.
Еще добавлю -скорее всгео значительное число из них и ядерные к тому же, с производстом двойного комплекта бошек (ЯО и обычная) к каждой ракеты - на фоне "могуности" ежегодных цифр видимо НЕ ОЧЕ

воевать тяжело


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 9 2017, 16:50
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Juan Carlos @ Фев 9 2017, 16:31)
Так и здесь будут. Сначала пугают, а потом приползут на пузе и будут в жопу целовать. Кацапы-с.

Дык ясен пень но сначала обосрёмся осознав всё могущество украинской армии. smile.gif

P.S. Люблю "счетоводов" почитать. Всегда интересно было как они, не имея никаких достоверных данных, могут вышкребсти из ничего любые цыфры, странным образом совпадающие с их хотелками.
Помнится как некий капрал убеждал что у РФ нет и не может быть КАБов потому как на сайте предприятия об этом ничего не написали. smile.gif
А пару недель раньше он же говорил что в РФ всё так засекречено по сравнению со "свободным миром", что хрен когда узнаешь точно, что там в закромах у русских а вот хотелка поменялась и всё "узнал".
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 16:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Ну а чо делать , такiе вот виййсковые экспертi
изучаем доступный пул информации, обмениваемся ,общаемся -для этого собственно форум и создан

Не все же время читать надоевший маразм в виде 2 ступенчатого идиотизма на соседених страницах -"не приведено никаких доков" -> "Торнадо-С попали невообразимым образом в документ" - от сетевых буровиков , которые прыгают по несколько форумов одновременно со своими без слов ценными постингами, видимо - не отходя от бурильной установки в тайге


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 17:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:39)
А месяц назад примерно, Полес кидал ссылку про бригад Искандеров в "российскую армию" - а там написано что бригды имеют войсковой комплект (т.е то чтов ПУ и на 1-2 ТЗМ, к каждой пу ), и для пополнения оперативного и центрального запаса производство должно продолжаться.

Ты неправильно понимаешь. По нормам снабжения соединение должно иметь три БК , а один БК это то , что везут Искандер и приписанные к нему ТЗМы (с 2004-го на боевую машину РВИА положена два ТЗМ) за один раз. Итого войсковой запас ракет это загруженный "Искандер" плюс два груженных ТЗМ и это умножаем на три)))
Top
Полес
Отправлено: Фев 9 2017, 17:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:29)
Еще 100 за год КР-ПКР сделают?!

ЕМНИП это за квартал было.

Но производство вроде реально расширяется.
К тому же у "Торнадо-С" будет вариант с коррекцией по ГЛОНАС на 200+ км.
Правда когда наладят массовое производство - пока не известно.
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 9 2017, 17:14
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Ну что ж, экспертиза выковыренная из шнобеля ничего, тоже экспертиза. Плохо когда такой "эксперт" начинает брызгать слюной и переходить на личности, доказывая свою правоту. Ну или как тот капрал, каждый раз требующий что-то типа - а ты докажи что я неправ. smile.gif
Top
Полес
Отправлено: Фев 9 2017, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 17:18)
Ты неправильно понимаешь. По нормам снабжения соединение должно иметь три БК , а один БК это то , что везут Искандер и приписанные к нему ТЗМы (с 2004-го на боевую машину РВИА положена два ТЗМ) за один раз. Итого войсковой запас ракет это загруженный "Искандер" плюс два груженных ТЗМ и это умножаем на три)))

И как, интересно тогда, соотношение по распределению БР и КР?
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 17:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Полес @ Сегодня, 17:34)
И как, интересно тогда, соотношение по распределению БР и КР?

А вот этого я не знаю. А если бы и знал , то не сказал. Тут как в анекдоте: "а кто знает правильный ответ , тот получит 10 лет" , у приказа определяющего состав боекомплекта три нуля перед номером.
Top
sailor_robin
Отправлено: Фев 9 2017, 18:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 25-Ноября 15

Репутация: 70




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:29)
смести 40 млн странную
Тут Саша прав)))
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 9 2017, 19:54
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




У укров где то 600 нефтехранилище, снесути их и все. Экономика встанет. И армия встанет


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Сурт
Отправлено: Фев 9 2017, 20:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Самый реальный вариант устроить разгром, это, по моему скромному диванному мнению, отнюдь не бомбардировки инфраструктуры, а стремительный удар с севера большими (всеми, что есть) силами, в тыл донбасской группировке. И ловить ВСУ на перегруппировке. Они подучились позиционной войне, но в случае отражения большой атаки вылезет тот же бардак, какой у них был в 2014, когда командование сектором слабо представляло себе, кто у него где.
Но ясно уже, что ничего не будет. При доне нашем Рэбе.
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 9 2017, 20:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2017, 16:29)
Еще 100 за год КР-ПКР сделают?!
я второй раз читаю, про то как несколько сот ракет -читай 500-кг бомб , пусть и точных, решили смести 40 млн странную
А в первый раз турку пугали год назад Калибрами. Потом ТЯО начали махать. Потом обсрались и подружились назад.

Я что-то запамятовал. Это Путин звонил извиняться, или все же Эрдоган?
Top
Retwizan
Отправлено: Фев 9 2017, 20:33
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:39)
Помню тогда я пытался косвенно посчитать по движкам число произведенных ракет -всех кто использует движки (и Калибры, и Искандеры, и ПКР-ы,непомню как их там, и КР воздушного базирования)у меня получалось максимум ЕМНИП в районе тысячи штук порядок цифр.Мне какой только шняги не написали в ответ -как я продался хохлам за сало, очерняю,оскверняю, принижаю и т.п.

Саш, посчитай, что есть у ВСУ.
Начни с авиации: сколько летает, сколько из летающего модернизированных, каков у них запас ракет и каких).
Продолжи ПВО и закончи пехотой.
Потом сравни получившиеся цифирки с МО РФ.
И, да: оценивая применение калибров по маневрирующему противнику, который не имеет складов, аэродромов, центров управления войсками и воюющему взводами и отделениями, учти - что все это есть на Украине.
Как думаешь, если РА ипанет по складам ГСМ, по аэродромам, по средствам ПВО калибрами и искандепрами: много ли налетает оставшаяся авиация ВСУ, много ли настреляют оставшиеся точки, ураганы и смерчи?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 20:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 20:09)
У укров где то 600 нефтехранилище, снесути их и все. Экономика встанет. И армия встанет

Это вы уже геноцид предлагаете батенька. При чем реальный в отличии от "голодомора".
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 86 87 [88] 89 90 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия