Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 111 112 [113] 114 115 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Мар 3 2017, 17:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




И Харьков с Николаевым и Одессой возьмут.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




На том же милкавказе,на соседней странице есть составы ВС РФ. Составы ВСУ - есть в сети.
И можно сравнить.
Если не будет мобилизации в России - не только ничего не посыпется,но и наступлений никаких никуда не будет.
А мобилизации не будет.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rusyn v
Отправлено: Мар 3 2017, 19:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Та не надо никакой мобилизации - сил на Западном и Южном направлении хватит с избытком.Будет примерно как войне Германии с Польшей в 1939.По техническим возможностям,ВСУ остались в середине XX-го века.Это и решит.
А пехота будет украинская - из ДНР и ЛНР.Шахтеры освободились - блокада.Вот они и будут зачищать территорию.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




пффф biggrin.gif
что? пехотой будут шахтеры? извечная мрия руссо-ымперцо.. чтобы кто то другой за них повоевал в окопах,за ихнюю Империю )))

заманался повторять - все есть в сети. И перечень полков-бригад. И по округам ,и по разделам войск.
насчет технических средств - ну а ВС РФ в каком веке? которые не имеют внедренной системы автоматизации в общевойском звене, и сыпят чугунием с воздуха? неужели в 21 ?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
sailor_robin
Отправлено: Мар 3 2017, 19:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 25-Ноября 15

Репутация: 70




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 19:22)
На том же милкавказе,на соседней странице есть составы ВС РФ. Составы ВСУ - есть в сети.
И можно сравнить.
Если не будет мобилизации в России - не только ничего не посыпется,но и наступлений никаких никуда не будет.
А мобилизации не будет.

Ну если ЛНР ещё не посыпалась под натиском ВСУ, то уровень украинской армии примерно ясен. biggrin.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 19:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Ага.. ведь ВСУ ведь штурмуют-прорывают каждый день ЛНР-рию )))
спикер Марочко же говорит на брифингах - отразили прорыв ВСУ ,отразили прорыв,отразили прорыв..
Так вот получается, что 3 года ждали-ждали наступления ВСУ, постили в новоросспабликах - вот вот они пойдут в наступление,вот вот пойдут

а на 4-й год,когда хохлы демебльнули 6-ю волну и не стали мобилизовать новые, начали писать про "натиск" ..о как ! ))))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
sailor_robin
Отправлено: Мар 3 2017, 19:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 25-Ноября 15

Репутация: 70




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 19:58)
Ага.. ведь ВСУ ведь штурмуют-прорывают каждый день ЛНР-рию )))
спикер Марочко же говорит на брифингах - отразили прорыв ВСУ ,отразили прорыв,отразили прорыв..
Так вот получается, что 3 года ждали-ждали наступления ВСУ, постили в новоросспабликах - вот вот они пойдут в наступление,вот вот пойдут

а на 4-й год,когда хохлы демебльнули 6-ю волну и не стали мобилизовать новые, начали писать про "натиск" ..о как ! ))))

Прорывали и не раз. И прыгали в котлы. Вот и ссут теперь.)))
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 19:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (sailor_robin @ Сегодня, 20:00)
Прорывали и не раз. И прыгали в котлы. Вот и ссут теперь.)))

это ты про что? про ЛНР чтоли? которых прорывали -а они "ещё не посыпалась под натиском" - в 2015? 2016? таки видимо прорывали-натискали все 3 года ,после летней кампании 2014...
пффф))))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Retwizan
Отправлено: Мар 3 2017, 20:24
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:22)
Если не будет мобилизации в России - не только ничего не посыпется,но и наступлений никаких никуда не будет.

Американцы в Ираке сначала выбивали ПВО, потом проводили наземную операцию. Не думаю, что если дойдет до вторжения российской армии на Украину, будет что-то другое: сначала будут выбивать ПВО, склады, мосты, пункты управления, а дишь потом, когда снесут все к ипуням, войдут. И нихуа особенного ВСУ этому не сможет противопоставить - ибо просто нечего.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
rusyn v
Отправлено: Мар 3 2017, 20:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




На "милькавказе" были два урода-модераторы - "райдер" и "серГей".Вот юзер под ником "саша белый" мне напоминает обоих сразу.Все доказывали какая армия РФии дно,а вот подготовленная по стандартам НАТО грузинская - верх современной армейской науки.спец блин. biggrin.gif
"в окопах ..." - та не будет никаких окопов - будет драп за Днепр.Как минимум.Это я вам как гражданин Украины официально заявляю.И утилизация самых буйных.Она(утилизация) и в данное время происходит.Но слишком медленными темпами.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 20:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




пффф
и это тоже обсуждали уже,и не раз
причем пока вийсковые эксперти делились своими мриями как все раздоблят - один Саша Белый кропотливо перечислял дивизионы,полки, считал по движкам пул досутпных ракет и маялся прочей хурней

у всу 28 стрельбовых 6 канальных комплексов (дивизионы С-300П и батареи С-300В) и ЕМНИП 15 дивизионов БУК. Причем где то 30-40% реально прошли востановительный ремонт крайние 4 года (с 2011 года - программа "Востановление ПВО" уних была запущена,еще при Янеке). Плюс ~3-4 эквивалента истребительных полка (не по милатери баланс, а реально отмеченных летающих бортов).

У ВС РФ в зоне "до УРАЛА" под 18-19 боевых авиаполков (всех -истребительных,бомбардировочных, штурмовых, инструкторских центров, авианосных)
18-19 авиаполками (т.е. грубо 450-500 самолетов) -выбить 43 дивизиона? с канальностью "по цели" даже может и более чем у Ирака в 1991?
какой то прям подвиг геракакла
у США против гораздо более слабых сербов в 1999 (не говоря про армаду в 1991) -почему то самолетов побольше понадобилось..
мрии это все.. ничего выбить выбомбить, выбить КР-ами - не получается, если смотреть ближайшую ретроспективу военных конфилктов.
Только - boots on the ground, только полный контакт ,только хардкор.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 20:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (rusyn v @ Сегодня, 20:41)
На "милькавказе" были два урода-модераторы - "райдер" и "серГей".Вот юзер под ником "саша белый" мне напоминает обоих сразу.Все доказывали какая армия РФии дно,а вот подготовленная по стандартам НАТО грузинская - верх современной армейской науки.спец блин.

чего то ты решил что Саша Белый пишет "армия РФии дно" ?
изволь:
1 ВС РФ мощнее и больше чем ВСУ
2 ВС РФ имеют компоненты - каких у ВСУ и нету (флот, РВСН,ЯО, космические спутники)
3 в воздухе ВВС РФ имеют превосходство над ВСУ
просто дальше "каки" начинаются разные
суть которых сводится к тому что
а) ассиметрически повоевать не получается, нету нужного наряда средств (тех что имеются -ВТО, системы РЭБ, к примеру) или вообще нету средств (АСУ общевойсковой системы управления)
б) из-за растянутости террторий, невозможности мобилизования, сосредоточения всех сил, невозможности применения ЯО и большей части сил ,например, флота и т.п. - численно давить тоже не выходит

ну а значит все будет -кроваво,малоуспешно,медленно,трудновосполнимо по потерям и.... по выходу операции -неудачно...
зы
ну а то что от простого перечисления этих фактов у некоторых форумчан попаболь
ну дык извините мне пожалуйста
в конце концов, тут форум вiйсковых экспертiв, а не докторов-проктологов -эту вашу попаболь лечить и облегчать .
я,допустим, про "каки" белорусской армии пишу, нисколько их не скрывая и не лакируя.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Сурт
Отправлено: Мар 3 2017, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Я, кстати, согласен с тов. Белым - если кто-то думает, что "одним ударом, малой кровью" то вы немного перепутали, это в 2014 было возможно.
Но тов. Белый не припоминает ли некую линию Мажино? smile.gif Дело все в том, что линия обороны у укров выстроена не на всей границе, и я думаю, что глубокая операция имеет шансы на успех, если будет проведена умело и решительно. Ключевым здесь является быстро овладеть Харьковом и стремительно продвигаться. Я не верю в способность укров быстро выстроить устойчивую оборону, а также совершенно уверен в превосходстве войск РФ в мобильности ( больше автотранспорта, новее БТТ ) - и поэтому в маневренной войне они смогут навязать сражение на своих условиях. А после дезорганизации ВСУ судьба их будет такая же как у французов в 40м. Ну крепко вы сидите в Авдеевке и шо? Если в вашем тылу уже танковая армия
Вопрос только в одном - а есть ли манштейны? И это можно проверить только опытным путем. Даст бог, не придется
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 21:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




1
Мажино? припоминает конечно. А причем здесь она?
2
Я напомню что перед проведением операции "умело и решительно" - требуется провести сосредточение.
В этот момент (пока ВС РФ будут соредточивать возомжные силы) -ВСУ будут заниматься тем же,плюс мобилизовываться (благо мобистику они худо-бедно подятнули за 6 волн-то). В АТО же находится примерно 1\4 -1\3 сил тепершнего "мирного" вермени
3
да и насчет "умело и решительно" -ну как то кампания 2014 года не дает надежды на такое. Там где не получалось безответно садить артелью через границу обрушивая позиции противника (как в Изварино или Иловайск) -см. Лутугино, все было медленно и печально. Первый убитый псковичанин в запросе депутата Шлоссберга - Волков - 28 июля 2014 года. ЛУАП и Лутугино захватили 1-2 сентября (причем сейчас уже известно что никакого котла и окружения там не случилось ,а просто был тяжелый лобовой бой , охватывающее положение вокруг ЛУАП было там с самого начала). От северной окраины Хрящеватого и Македонивки померяйте сами , вийсковые эксперти, сколько это км, и какой был темп.

Когда был "2-й котел" перед Иловайском (после обработки - перешли границу у Мариновки и разбили 3-30 в Степановке), то ВСУ-шники просто ухеали вперед, перехватив на время (2-й и 3-й раз) гуковскую трассу.

Не говоря уже про Дебалу -где рисовали карандашиком стрелки на Артемовск,а в результате выпихивали ВСУ (всю ту же усиленную 128 гпбр -ибо верхи Украины играли в игру "все хорошо преркасная маркиза" почти до самого конца) - почти месяц в лоб.
При этом командир 2 АК НМ ЛНР у Дебали - он потом 20 и 58 армиями командовал. Командующий вокруг Изврино и далее "генерал С" - это тепершний командущий ВДВ. Командир группы что об ВОП Зенит ,обороняемый мобилизованными крестами, неудачно сходила (тот самый Вагнер) в Сирии сейчас и вообще в Кермле награжден был.

Клаузевицев нету, одни Тамбовы.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Retwizan
Отправлено: Мар 3 2017, 21:20
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:48)
у всу 28 стрельбовых 6 канальных комплексов (дивизионы С-300П и батареи С-300В) и ЕМНИП 15 дивизионов БУК. Причем где то 30-40% реально прошли востановительный ремонт крайние 4 года (с 2011 года - программа "Востановление ПВО" уних была запущена,еще при Янеке). Плюс ~3-4 эквивалента истребительных полка (не по милатери баланс, а реально отмеченных летающих бортов).

БУКи будут просто выбиваться издалека. Номенклатуры воздух-земля свыше 40км в ВС РФ овердохуа.
С С-300П/В - сложнее, но и там проблем не много больше. Это связано, например, с самими ракетами (что-то мне подсказывает, что процент годных ракет вряд ли больше 50% у С-300). Да как у них с противодействием РЭБ? На всех ли работают все имеющихся 6 каналов? 100 км дальности помогут против Х-31ПД? А если еще Искандерами и Точками-У? Плюс стратегическая авиация обязательно будет по ним отрабатывать.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Мар 3 2017, 21:23
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Сурт @ Сегодня, 21:21)
если кто-то думает, что "одним ударом, малой кровью" то вы немного перепутали

Никто так не думает. Но шансов украинской ПВО против ВКС немного. Им постоянно двигаться надо будет, чтобы не прилетел гостинец из-за поребрика примерно с центнер ТНТ.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 21:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 21:35)
БУКи будут просто выбиваться издалека. Номенклатуры воздух-земля свыше 40км в ВС РФ овердохуа.
С С-300П/В - сложнее, но и там проблем не много больше. Это касается как самих ракет (что-то мне подсказывает, что процент годных ракет вряд ли больше 50%). Да как у них с противодействием РЭБ? На всех ли работают все имеющихся 6 каналов? 100 км дальности помогут против Х-31ПД? А если еще Искандерами и Точками-У? Плюс стратегическая авиация обязательно будет по ним отрабатывать.

каких овердоуха? х-58\59 с "фантасмагорией" , я больше не знаю других? х31-п в гомеопатических дозах?
я может плохо поясняю - даже против более слабых сербов, гораздо более оснащенные и уже опытне американцы применяли наряд сил бОльший чем 500 самолетов.
Армада против Хусейна в 1991 (при том что канальности зрс у него были в ~ того же порядка что сейчас у ВСУ) - она даже с вышеописанными мощностями ВВС РФ просто несравнима.

добавлю: вна Украине будут дейстовать не USAF, а те самые ВВС РФ - которые,имея порделнный урвоень оперативного исскуства и управления, с воздуха сорвать в пустыне, бля , наступление (не оборону) тапочников под Пальмирой не смогли - когда те налетели.. А мы ожидаем более прозорливых действий, причем в большЕм напряжении и масштабе, и в бОльшей скорости (все же ракеты и самолеты летают быстрее чем джипы ИГИЛ ездят по пустыне).

а искандеры -ну так ведь ТОЖЕ считали уже... и с применнием Томогавков в прошлых конфликтов -сравнивали
все уже было

остается один аргумент: у хохлов ракеты все поломались ,хаха))))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Сурт
Отправлено: Мар 3 2017, 21:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Ненене. Из того, что рота чего-то не может, отнюдь не следует, что не может фронт ( что, поляки плохо дрались? Да нормально, храбро И как им это помогло? ). Нельзя оценивать глубокую операцию по действиям одной-двух БТГ в локальных эпизодах. Это все равно что оценивать стойкость армии Саддама по эпизодам вроде Умм-Касра или Басры, где они ждали атаки и держали вполне себе оборону на тактическом уровне несмотря на все преимущество противника.
Линия Мажино тут при том, что я не думаю, что укры имеют линию обороны от Чернигова до Харькова, сравнимую с той, что у них есть на границах с ЛДНР. И там нет такой плотной застройки как на Донбассе. То есть они будут вынуждены срочно пытаться создавать опорные пункты и цепляться за нп, а противник их будет просто обходить - даьнейшее мы уже видели
Что касается сосредоточения - а все эти глобальные маневры зачем были? Вплоть до переброски войск из ЦВО. А передовые базы вроде Ельни? Вся надежда укров что сосредоточение им сольет западная разведка - а если нет?
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 21:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




1
Чего это 1-2 бтг?
Допустим под Дебалей 2 корпуса крыльями работали. И штабы у них были отнюдь не шхатерские. И буряты в танках горели и СНАР-ы там замечены были из мсбр вс рф,как минимум.
А у Лутугино - ну где то 4-6 БТГ и столько же дивизонов было. Ты думаешь - отрезать и размичкать в быстром темпе, дейстувя какими то выделенными контрактными "ихтамнетами" (ане всеми подряд) - ВСУ образца 2014 года, прчием самих загнавших себя в "язык" и "кишку" - ихтамнеты не смогли (не говорю про случаи где долбили днями и неделями через границу без ответа, конечно).
Но зато уже фронтом спустя три года, согнав МСП и МСБР включая и тыловые внутренние бригады и там где срочники служат,то у-у-у-у как дадут-дадут.... не смешно ли? ))))
2
А у ВСУ ну не линия Мажино , там см. выше соотношение сил примерно равное как и у "8 корпусов народной милиции"
конечно - примерно...
что касается разведки -я думаю и западня если чо поможет (ну Глобал Хоки уже летают ага) и своя у них какая то есть, да и тупо в соцсетях хотя ыбсам факт спалить можно (когда в фервале марте 2014 группировка соредотачивалсь,впустую правда, ну секретом это не стало отнюдь )


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Сурт
Отправлено: Мар 3 2017, 21:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 21:59)
1
Чего это 1-2 бтг?
Допустим под Дебалей 2 корпуса крыльями работали. И штабы у них были отнюдь не шхатерские. И буряты в танках горели и СНАР-ы там замечены были из мсбр вс рф,как минимум.
А у Лутугино - ну где то 4-6 БТГ и столько же дивизонов было. Ты думаешь - отрезатьи размичкать ВСУ образца 2014 года, прчием самих загнавших себя в "язык" и "кишку" - ихтамнеты не смогли. Но зато уже фронтом спустя три года у-у-у-у как дадут-дадут.... ))))
2
А у ВСУ ну не  линия Мажино , там см. выше соотношен сил примерно равное как  и у "8 корпусов народной милции" примерно

Да ладно рассказывать-то)) Сколько там людей Углегорск брало? А сколько обороняло? Ну никак не дивизии и даже не бригады.
Читал я и про эти попытки деблокады потом, где (что самое забавное) желающих деблокировать чота не нашлось. Несмотря на несомненное наличие их на бумаге biggrin.gif
Вот как раз Дебаля хороший пример. Это же мини-курская дуга. Любой хоть что то понимающий знал, куда будет удар. И удар именно туда и был нанесен, тупо напролом. И ВСУ ничо с этим в итоге не смогли сделать
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 111 112 [113] 114 115 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия