Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 112 113 [114] 115 116 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 21:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20595
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Сурт @ Сегодня, 22:06)
Да ладно рассказывать-то)) Сколько там людей Углегорск брало? А сколько обороняло? Ну никак не дивизии и даже не бригады.
Читал я и про эти попытки деблокады потом, где (что самое забавное) желающих деблокировать чота не нашлось.

1
ну гляди, в целом там дейстовали крылья двух корпусов (эквивалент примерно 3-4 бригад -номерков отметилось больше -почти все номерки НМ выделили кто по 1батальону, кто 2, кто все участовали + ихтамнеты, а с противопложной стороны - ну пусть с подсчетом всего усиления - 2 бригады ВСУ -усиленная 128, частично 17-й по флангу + несколько батальонов помощи в Логвиново). То что собоих сторон плотности жиденькие - ну так на 800-1000 км фронте вна остальной Укарине - для ~30 бригад они будут такие же или еще ниже.
2
И снова таки вот гляди, в инетах клевещут карандашиком рисовали на Артемовск -брать в клещи, а вышло что? Вышло так -что жиденькую такую оборону ВСУ-ников выпихивали в лоб (и ведь они в итоге потеряв технику и т.д. -выскочили через незакрытый коридор между Логвиново и блокпостами на восточных высотках)
3
Да вроде как собирали там силы и средства для деблокады, но поздно спховатились - только когда Логвиново захватили Ольхоны и хитамнеты.
4
И это -армия противника зимы 2014\15 года, которая 2 года времени н етеряла -занималсь учениями и сколачиванием,последний год они очень туго и настырно резерв организуют.

А теперь -не сумев в клещи в 2014 против Лутугино, еще хуже получилось в Дебале - темп км\сут был мизерный просто , а потом вообще перестало получаться
Но рисуются смелые стрелки "На Днепр! на Запорожье!"..... Л-логика!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ven
Отправлено: Мар 3 2017, 22:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 68




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 20:53)
чего то ты решил что Саша Белый пишет "армия РФии дно" ?
изволь:
1 ВС РФ мощнее и больше чем ВСУ

более корректнее писать ...ВС РФ "гораздо" мощнее , боеспособны и больше чем .. и чем в более крупном масштабе сравнение ... тем больше разница ...
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 22:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20595
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ven @ Сегодня, 22:16)
более корректнее писать ...ВС РФ "гораздо" мощнее , боеспособно и больше чем .. и чем в более крупном масштабе сравнение ... тем больше разница ...

ну там дальеш по тексту идут какие - это вот "гораздо" использовать не получается. Уж больно терртория России большая -надо соатвлять гарнизоны, не поулчается всех до послденго штыка вна Укарину, уж больно далеко находятся порты ТОФ и СФ чтобы доплять до Днепра или Никоалева всем тамошнм кораблям, уже больно много формировок настругали "реорагнизаторы" -чтобы укомплектовать их все без мобилизации, уж больно не любит мировая политика применения РВСН , уж больно бессмыслно соредотасивать все большие РТВ и ЗРВ ВС РФ против вна Украины , ну и т.п. и т.д.)))
короче ВС РФ не такие мощные как РККА - но все равно мощные - от Белостока до Владивостока.
У к конкртеного Толвоярви , Бреста, Грозного, Изюма (нужное подчеркнуть) -почемуто оказывается не вся армия, а лишь небольшая часть.... и бывает, получается не красиво...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ven
Отправлено: Мар 3 2017, 22:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 68




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 22:12)
Но рисуются смелые стрелки "На Днепр! на Запрожье!"..... Л-логика!

такие стрелки только в параноидальных мозгах некоторых жителей Украины ... ну плюс у частички вконтактовской школоты рунета
Top
Сурт
Отправлено: Мар 3 2017, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 22:12)

ну гляди, в целом там дейстовали крылья двух корпусов (эквивалент примерно 3-4 бригад  -номерков отметилось больше -почти все номерки НМ выделили кто по 1батальону, кто 2, кто все участовали + ихтамнеты, а с противопложной стороны - ну пусть с подсчетом всего усиления - 2 бригады ВСУ -усиленная 128,  частично  17-й по флангу + несколько батальонов помощи в Логвиново). То что собоих сторон плотности жиденькие - ну так на 800-1000 км фронте вна остальной Укарине - для ~30 бригад они будут такие же или еще ниже.
И снова таки вот гляди, в инетах клевещут карандашиком рисовали на Артемовск -брать в клещи, а вышло что? Вышло так -что жиденькую такую оборону ВСУ-ников выпихивали в лоб (и ведь они в итоге потеряв технику и т.д. -выскочили через незакрытый коридор между Логвиново и блокпостами на восточных высотках)
Да вроде как собирали там силы и средства для деблокады, но поздно спховатились - только когда Логвиново захватили Ольхоны и хитамнеты.
И это -армия противника зимы 2014\15 года, которая  2 гоад вермени н етеряла -занималсь учениями и сколачиванием,последний год они очень туго и настырно резерв организуют.

А теперь -не сумев в клещи в 2014 против Лутугино, еще хуже получилось в Дебале - темп км\сут был мизерный просто , а потом  вообще перестало получаться
Но рисуются смелые стрелки "На Днепр! на Запрожье!"..... Л-логика!

Нет, я не склонен считать что все будет гладко для наступающих. Разумеется, нет. Но если все сделать ПРАВИЛЬНО, шансов парировать это у укров - мизер. Им придется по крайней мере по началу метаться, затыкая дыры, пытаться погасить первоначальный удар - тащить бригады из глубины навстречу. В условиях когда у противника немало ударных вертолетов каких никаких и ударов стратегов по тем же жд станция. Там же быстро наступит хаос. Многое решит упреждение в развертывании, это да.
Top
Бармалей
Отправлено: Мар 3 2017, 22:08
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




ебануть по нефтехранилищам и все, их что то вроде 600 штук, . Коллапс экономики, коллапс армии. Армия сразу превратится в армию наполеония. Не ну они конечно в упряжки свиней поставить чтобы гарматы и танкi таскали, но это будет цирк. Топливо на заправках быстро закончится. Правютые хiхлы быстро раскупят.
Ну и стандартная отмазка еще с варонлайна, армия России воюет только региональными силами(перебросить ту же авиацию можно довольно быстро и скрытно), а армия грузии, турции,украины, прибалтики вся как один готова, с отмобилизованным населением, с экономикой на военных рельсах.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 22:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20595
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ven @ Сегодня, 22:21)
такие стрелки только в параноидальных мозгах некоторых жителей Украины ... ну плюс у частички вконтактовской школоты рунета

ну так я о том же..
Все считают силы,средства,полки, батальоны
Не только Саша Белый,нои в ГШ ВСУ и в ГШ РФ. Рисковать погонами и зоной в офицальных докладах ,сводках и расопряжениях, махая шашкой - "у них все учения на бумаге,армия селюков не может выучиться - априори " и траткуя "все ракеты пломались - ломанем быстро" -никто так не делает. Особенно уже имея за плчами обмены пленными ихтамнетами.
Поэтому -если не будет мобилизации (я ее не будет) в России для создания многочисленных превосходящих сил наступления -то ничего не будет.

зы
на Ливан и Сербию bomb assesment был очень сильно побольше чем 600 поражений (и бмобами и ракетами),на порядки больше
а они- сильно,очень сильно меньше чем Украина
поэтому - и коллапса от 600 пусков (это с допуском - если найдется столько неядерных КР ) - тоже никакого не будет


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Сурт
Отправлено: Мар 3 2017, 22:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 22:25)
ну так я о том же..
Все считают силы,средства,полки, батальоны
Не только Саша Белый,нои в ГШ ВСУ и в ГШ РФ. Рисковать погонами и зоной в офицальных докладах ,сводках и расопряжениях, махая шашкой - "у них все учения на бумаге,армия селюков не может выучиться - априори " и траткуя "все ракеты пломались - ломанем быстро" -никто так не делает. Особенно уже имея за плчами обмены пленными ихтамнетами.
Поэтому -если не будет мобилизации (я ее не будет) в России для создания многочисленных превосходящих сил наступления -то ничего не будет.

Скрытая мобилизация ( подготовка ) и так идет, это называется "создание новых дивизий" и "берут по контракту всех подряд". Про то, сколько всяких вагнеров еще есть - то вообще неизвестно
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 22:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20595
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Сурт @ Сегодня, 22:29)
Скрытая мобилизация ( подготовка ) и так идет, это называется "создание новых дивизий" и "берут по контракту всех подряд". Про то, сколько всяких вагнеров еще есть - то вообще неизвестно

считали уже и дивизии и полки (о чем я писал выше), и за обе стороны их можно найти в сети
причем только Саша Белый потратил на это время перечислили их соотнесли с известными цифрами по наличию в\сл -см. тему про армию России. Нету нужного (значительного) превосходства -даже если собрать все чатси ДО Урала ,доукомполектовать из оставшихся вППД контраниками и срочниками при помощи перевода (т.е. обескровив почти в бумжаный ноль). Все равно хохлы смогут выставить примерно столько же полков и бригад , но с мобилзацией ради обороны, конечно.
Не будет мобилизации в Росси - ничего не выйдет, а ее -ради нового КФО или ХНР не будет (не решатся ее объявить -не для того росгвардию создавали измыая силовиков у других феодалов министерств ,а буде решатся - тем хужее,может и до войны дело даже не дойдет в этом случае)

Вагнеров тем более немного - для обсуждаемой опрации уровня "фронтовая" - несоклько тысяч это капля в море.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ven
Отправлено: Мар 3 2017, 22:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 68




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 22:18)
ну там дальеш по тексту идут какие - это вот "гораздо" использовать не получается. Уж больно терртория России большая -надо соатвлять гарнизоны, не поулчается всех до послденго штыка вна Укарину, уж больно далеко находятся порты ТОФ и СФ чтобы доплять до Днепра или Никоалева всем тамошнм кораблям, уже больно много формировок настругали "реорагнизаторы" -чтобы укомплектовать их все без мобилизации, уж больно не любит мировая политика применения РВСН , уж больно бессмыслно соредотасивать все большие РТВ и ЗРВ ВС РФ против вна Украины , ну и т.п. и т.д.)))
короче ВС РФ не такие мощные как РККА - но все равно мощные - от Белостока до Владивостока.
У к конкртеного Толвоярви , Бреста, Грозного, Изюма (нужное подчеркнуть) -почемуто оказывается не вся армия, а лишь небольшая часть.... и бывает, получается не красиво...

все гораздо банальнее ... на Донбассе РФ задействовала 5% потенциальноых сил ... сборные солянки из добровольцев /ополченцев /казаков под управлением командировочных отпускников ... и этого оказалось достаточно чтоб нейтрализвовать полное намобилизованое хренову кучу раз ВСУ ...

никто не говорит вздравом уме об марше на львов ... но повторить в масштабе 080808 для РФ ... ну как бы не сверх задача ... ты ж понимаешь что у ВСУ кроме тактических вооружений прямой видимости на поле боя нету ничего от слова вааще ... сраный миномет и модернизация 40 летних бомберов вот все успехи ВПК Украины ... по второму эшелону им даже бить нечем ...

все это я уже слышал где то ..а ну да ... ВС РФ Vs Турки ... :-)

пустое это ... ВСУ это кстати прекрасно понимает и не прет освобождать Донецк ибо порох не дурак .. галстуки жевать ему не хочется ... и на западе это понимают - потому и не дают вооружений Киеву .. потому как понимают что никакие святы джавелины ежели чего не помогут...
Top
rapax07
Отправлено: Мар 3 2017, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Сурт @ Мар 3 2017, 22:29)
Скрытая мобилизация ( подготовка ) и так идет, это называется "создание новых дивизий" и "берут по контракту всех подряд". Про то, сколько всяких вагнеров еще есть - то вообще неизвестно

Это скорее не против Украины в частности сколько против всех угроз вообще (НАТО, Ср.Азия, Сирия...). Напряжение нарастает в мире.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 22:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20595
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ven @ Сегодня, 22:34)
все гораздо банальнее ... на Донбассе РФ задействовала 5% потенциальноых сил ... сборные солянки из добровольцев /ополченцев /казаков под управлением командировочных отпускников ... и этого оказалось достаточно чтоб нейтрализвовать полное намобилизованое хренову кучу раз ВСУ ...

чего это " под управлением командировочных отпускников" ? нормальных таких отпускников.на опутскных танков с опутнскыми самоходками. Некотоыер даже в плен попали, подарив отпунскиой танк хохлам.
Но это против ВСУ образца 2014 года так получалось (еще пока что), осенью 2014 хуже получалось , зимой 2015 еще хуже а теперь уже все - нахялву и внахалку не выходит ...
а найти и посчитать соотношения сил, средств, темпов боевой подгттовки - см. гугуль.
Я нашел -и аргументирую этим, а не сладкими мриями про бомбометы и про то что все учения на бумег, все ракеты сгнили...

Цитата
никто не говорит вздравом уме об марше на львов ... но повторить в масштабе 080808 для РФ ... ну как бы не сверх задача ... ты ж понимаешь что у ВСУ кроме тактических вооружений прямой видимости на поле боя нету ничего от слова вааще ... сраный миномет и модернизация 40 летних бомберов вот все успехи ВПК Украины ... по второму эшелону им даже бить нечем ...


клевещут что Смерчи есть и Ураганы, чуть ли не Точки там какие то ..даже пускали их )))
хотя я может зря икру мечу тебе ,а?
Цитата
все это я уже слышал где то ..а ну да ... ВС РФ Vs Турки ... :-)

именно так,уже слышал
Тогда тоже собирались в ура-комментариях срать-ебать турку, потом начали махать ядерным копием в интерентах (прочитали в икипедии про то сколько у турки дивизий и танков)
а потом обрались и подружились. Турки оказались уже не фашисты и не сопносры ЫГЫЛ
как то так
Цитата
пустое это ... ВСУ это кстати прекрасно понимает и не прет освобождать Донецк ибо порох не дурак .. галстуки жевать ему не хочется ... и на западе это понимают - потому и не дают вооружений Киеву .. потому как понимают что никакие святы джавелины ежели чего не помогут...

какое пустое? мы тащем то обсужадем наступление ихтамнетов на Днепр -см выше. Если кто то решил что ВСУ ломанутся вна Донбасс -то все вышеуказанное (про соотношение сил, средств и т.п. про 8 крпусов народной милиции) - работает тоже.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 22:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20595
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Сурт @ Сегодня, 22:22)
Нет, я не склонен считать что все будет гладко для наступающих. Разумеется, нет. Но если все сделать ПРАВИЛЬНО, шансов парировать это у укров - мизер. Им придется по крайней мере по началу метаться, затыкая дыры, пытаться погасить первоначальный удар - тащить бригады из глубины навстречу. В условиях когда у противника немало ударных вертолетов каких никаких и ударов стратегов по тем же жд станция. Там же быстро наступит хаос. Многое решит упреждение в развертывании, это да.

Ты такой странный какой то, извини конечно
Я тебе пишу,раз за разом, про то как мы видели, реально видели - как воюют Тамбовы. А ты мне как надо делать ПРАВИЛЬНО.
Тамбовы будут управлять -так как умеют Тамбовы, а не как ПРАВИЛЬНО с большой буквы. Происки и высший полет опреативного исскуства -будет, но он будет по Тамбов-ску.

Нету Клаузевицев и Майнштенов. И Суворовых и Мольтке тоже нету.
Есть Тамбовы и Вагнеры с одной стороны. Муженко и Литвины с другой. Они все уже друг другу показали,что могли и как могли. За 3 года войны. Они друг друга вполне стоят.

Как ВВС РФ работает в трудных словиях,требующих быстрой ориентировки, реакции по обстановке и большого напряжения и рамаха управления- они ТОЖЕ УЖЕ показали. Они хаос и разруху ИГИЛовцам в тапках и на джипах не смогли вдруг устроить, когда те налетели на Пальмиру. В пустыне.
И сорвать наступление бабайков на Аллепо не смогли - когда те неделю наступали, шитские ихтамнеты в трудном лобовом бою останаливали.
Ага, сейчас тут они же зато покажут "Воздушно-наземную операцию и борьбу со 2-ми эшелонами по русски"

Я если чо, вы меня извинте , я тут про опыт войн и реальные картины противобосртва,показныне вот текущим уровнем исскуства так сказать, рассказываю вам - а не про то как правильно или ПРАВИЛЬНО


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ven
Отправлено: Мар 3 2017, 22:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 68




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 22:41)
чего это " под управлением командировочных отпускников" ? нормальных таких отпускников.на опутскных танков с опутнскыми самоходками. Некотоыер даже в плен попали, подарив отпунскиой танк хохлам.

какое пустое? мы тащем то обсужадем наступление ихтамнетов на Днепр -см выше. Если кто то решил что ВСУ ломанутся вна Донбасс -то все вышеуказанное (про соотношение сил, средств и т.п. про 8 крпусов народной милиции) - работает тоже.



а ты из секты верующих что штатные бригады и дивизии брали ДАП :-) ... сам то понимаешь разницу между "гибридной" солянкой и реально штатной армией ?...

Сам то обьективно сколько часов ты отводишь для жизни "Смерчей" , РЛС , складов РАВ , аэродромов , штабов, стационарных узлов связи и прочего хозяйства ВСУ ...
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 22:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20595
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ven @ Сегодня, 22:57)
а ты из секты верующих что штатные бригады и дивизии брали ДАП :-) ... сам то понимаешь разницу между "гибридной" солянкой и реально штатной армией ?...
Сам то обьективно сколько часов ты отводишь для жизни "Смерчей" , РЛС , складов РАВ , аэродромов , штабов, стационарных узлов связи и прочего хозяйства ВСУ ...

1
Конечно понимаем. Поэтому как минмум - разницу между ихтамнетами под Лутугино и Иловайском не делаем,уж про то что там "солянка ополчения и ихтамнет" , спустя 3 года может говорить или тролль илли дурачок-болванчик. На которого я тратить время, извини, не буду )))

2
Сколько? Столько сколько дижпам ЫГЫЛ когда те без всякого ПВО и контрбатайреной борьбы в пустыне - захватили борщик на столах в лагере под Пальмирой -то есть долго ))))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ven
Отправлено: Мар 3 2017, 22:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 68




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 22:59)
1
Конечно понимаем. Поэтому как минмум - разницу между ихтамнетами под Лутугино и Иловайском не делаем,уж про то что там "солянка ополчения  и ихтамнет" , спустя 3 года может говорить или тролль илли дурачок-болванчик. На которого я тратить время, извини, не буду )))

2
Сколько? Столько сколько дижпам ЫГЫЛ когда те без всякого ПВО и контрбатайреной борьбы в пустыне - захватили борщик на столах в лагере под Пальмирой -то есть долго ))))

ну ичо сравнивать перечень сил и средств в Сирии и в 100 км от Ростова ...

РФ уже явно показала что в Сирии вместо лоялов воевать особо не торопится .. и потому вешать на нее стандартные и традиционные просеры и забеги лоялов как то глупо ...

то есть долго это не часы а день два ... ну пусть так ...
Top
rapax07
Отправлено: Мар 3 2017, 22:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Под Порохом сейчас трон шатается и остановка промышленности на носу. Война сейчас это для него спасение.
Не будет ни чего ближайшие пару месяцев, ИМХО.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 23:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20595
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ven @ Сегодня, 23:07)
ну ичо сравнивать перечень сил и средств в Сирии и в 100 км от Ростова ...
РФ уже явно показала что в Сирии вместо лоялов воевать особо не торопится .. и потому вешать на нее стандартные и традиционные просеры и забеги лоялов как то глупо ...
то есть долго это не часы а день два ... ну пусть так ...

Ну так см выше -перечень сил и срдств...я в отличии от многих здешних сладко мечтающих экспертив время потратил, доступные сведения собрал и посчитал
и между прочим с вами охотно этими сведениями делюсь, экспертi

Явно как и примеры из ближайшего военного исскуства ВВС РФ.

ИГИЛ в пустыне стопарнуть на тапках и дижпах не смогли , не сорганизовались и не скоординировались по управлению. Слили в общем противодействие. Бабайков у Алеппо за неделю (!!!неделю!!!) не смогли с воздуха стопрануть - шшитские ихтамнеты останвливали их наступление.
Но зато как вести наступательную воздушно-наземную фронтовую операцию против противнка С 300 и Буками -запросто.... выбомбим, нафик.....
я фигею с таких рассуждения:
Когда припекало и надо было быстро и оперативно работать - против игишат в пустыне не Шмогли , против локлаьного удара зеленых -аналогично не Шмголи...
но зато против многочисленного общевойскового многоканального ПВО с истребительным прикрытием -покажем мастер-класс на 2 порядка выше (аваполк->авиадивизя->воздушная армия) и конечно лучше амеров (про то что те гораздо мощнейшие группировки собирали -я писал 100500 раз уже)
Л-Логика!!!
))))
остается пояснять в виде - не очень то и хотелось. не собирались, не захотели....


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ven
Отправлено: Мар 3 2017, 23:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 68




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2017, 23:19)
Ну так см выше -перечень сил и срдств...я в отличии от многих здешних сладко мечатющих экспртив время потратил.досутпные сведения собрали посчитал
Явно как и примеры из ближайшего военного исскуства ВВС РФ.

ИГИЛ в пустыне стопарнуть на тапках и дижпах не смогли , не сорганизовались и не скоординировались по управлению. Слили в общем противодействие. Бабайков у Алеппо за неделю (!!!неделю!!!) не смогли с воздуха стопрануть - шшитские ихтамнеты останвливали их наступление.
Но зато как вести наступательную воздушно-наезмную фронтовую операцию против противнка С 300 и Буками -запросто.... выбомбим, нафик.....против игишат в пустыне не Шмогли , против локлаьного удара зеленых -аналогично не шмголи...но зато против многочисленного общевойскового многоканального ПВО с истребительным прикрытием -покажем мастер-класс на 2 порядка выше (аваполк->авиадивизя->воздушная армия) и конечно лучше амеров (про то что те гораздо мощнейшие группировки собарил -я писал 100500 раз уже)
Л-Логика!!!
))))
остается пояснять в виде - не очень то и хотелось. не собирались, не захотели....

еще раз ... локальные просеры лоялов это не к рф ... это в кругу болельщиков киевского динамо можете обсудить ... :-)

равно как непробиваемую мощь из радаров 40 летней давности, стеклянных карт воздушной обстановки .. и собранного в кучу 30 летнего авиахлама ... нуда приведенного в летное состояние за последние пару лет ...


Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2017, 23:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20595
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ven @ Сегодня, 23:26)
еще раз ... локальные просеры лоялов это не к рф ... это в кругу болельщиков киевского динамо можете обсудить ... :-)
равно как непробиваемую мощь из радаров 40 летней давности, стеклянных карт воздушной обстановки .. и собранного в кучу 30 летнего авиахлама ... нуда приведенного в летное состояние за последние пару лет ...

Это очень удобно - как если просер, то "ихтамнет"

Почему взяли Лутугино,вместо клещей и окружения, проходя за 1 км\сут ? ихмтамнет. Но фото, видосы, себяшки? их!!!там!!!нет!!
Почему российсая авиация не смогла стопарнуть у Пальмиры и руссо-ихтамнето борщик игиловцам в лагере оставили на память? их-там-нет! Но борщ,станция спутниковой связи, было ведь заостроение всех СМИ даже - на внимане на Пальмире в течении суток? их!!!там!!нет!!!!!

что мне возразить то на это? ну верь чтоли - в то что не ВВС РФ не смогли воздушынми ударами остановить тапочников у Палмьиры за сутки, и Алеппо за неделю, а кто то другой не смог

и что модернизрованные Су-27 ака Су-30 и модренизированный Су-24 ака Су-24М2 с чугунием и редкими вкраплениями 1% ВТО - разгромит все С-300, Буки и НЕ-модернизированные Су-27

что разобьет 2е эшелоны (что? тапочников у Пальмиры не смогли -это не ВВС РФ и ВВС РФ и не хотели, а вот фронтовую операию воздущшную -запросто )))))) ) - покажет мастер-класс лучше чем амеры смогли имея для этого больше самолетов, в 1991,1999,2003...

что мне остается делать то с твоей верой? ))))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 112 113 [114] 115 116 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия