Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 186 187 [188] 189 190 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Juan Carlos
Отправлено: Апр 8 2018, 18:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Смотрю эту историю с захватом российского корабля, и понимаю, что вот он, способ поставить Мордор на колени и заставить умолять о пощаде.
План такой. Киевская хунта начинает продавать патриотам лицензии на каперство во всех морях и океанах. Условия простые: половину добычи в казну Украины, а сами джентльмены удачи получают поддержку государства в виде защиты МИДа и ВМФ, стоянок в порту, патроны и гсм. Само собой, каперство должно быть против российских судов. И, конечно же, захваты москальских посудин должны происходить не под украинским флагом. Флiбустьерi должны ходить на абордаж под любыми другими флагами, чтобы никто не догадался.

В результате все патриоты, у кого есть хотя бы катер, получат кулэмэт или РПГ на складе ВМС Украины, и спокойно выйдут в море. Заметив российский корабль они поднимут, например, беларуский или израильский флаг, подойдут поближе и захватят москалей на абордаж. В эфир кацапо-мореплаватели выдадут отчаянный SOS и инфу о том, что беларусы или израильтяне идут на абордаж и уже захватили корабль. Пока импотентный москальский ВМФ будет заводить свои ржавые посудины, захваченный корабль уже будет в порту Одессы или Николаева. Потом захваченное судно продается, команда отправляется на невольничий рынок, выручка делится с государством пополам.
Даже если москаляки выгонят в море весь свой флот, вместе с авианосцем, то и тут им ничего не светит. Украинские корсары поднимают флаги стран НАТО - эстонские, французские, турецкие. И спокойно идут дальше. Кацапы трогать натовские корабли забоятся. Ну а если получится, то и авианосец москальский на абордаж возьмут и потом на металл продадут, хехехе.

А если начнут москали ныть в ООН и жаловаться, типа што эта такое, почему украинские пираты их проходу не дают, то Порошок сделает лицо поглупее и ответит, честно сверкая глазаме: "Их там нет, это не наши, мы соблюдаем нормы международного права, как и наш великий сосед - Россия!"

И через пару месяцев такой гибридной флибустьерской войны Московия будет умолять простить её, вернет Крым, Ростов, Магадан и Сыктывкар с Сахалином. Еще и приплатит.
А представьте, что будет, если козаки-пираты захватят яхту Бурханыча или Ротенберга? А если самого Бурханыча в плен возьмут, и будут за него выкуп с Путина требовать?
Вот же классно будет. Вот уж перемога! СУГС!
Top
walkalex59
Отправлено: Апр 8 2018, 18:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Апр 8 2018, 18:16)
Смотрю эту историю с захватом российского корабля, и понимаю, что вот он, способ поставить Мордор на колени и заставить умолять о пощаде.

Сразу видно школу Рен-Тв. biggrin.gif


--------------------
Top
Alexv
Отправлено: Апр 8 2018, 19:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 7-Сентября 16

Репутация: 54




Цитата (Juan Carlos @ Апр 8 2018, 18:16)
Смотрю эту историю с захватом российского корабля, и понимаю, что вот он, способ поставить Мордор на колени и заставить умолять о пощаде.
План такой...

Доля шутки в этой шутке как-то уж слишком мала, увы.
Top
ерш
Отправлено: Апр 8 2018, 19:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (fahed @ Апр 6 2018, 17:20)
Карочи у меня предложение.

Открываем тему про Ким vs Трамп на текущий момент где с пруфами решаем спор насчет нагнул. Приз -месячный бан для проигравшего и окончание беспруфных базаров уровня ЯТАКСКОЗАЛ.
Открываем по итогам голосование из 3-5-7 олдфагов форума и решаем вопрос. А то вот эти - прости уж - тупые вбросы про нагнул - это полная хуйня. Уровня Панорама.паб, а не ВОФ. Потому что я привел ряд аргументов - а ты ни одного, только НАГНУЛ, НАГНУЛ. НАГНУЛ. А еще и пишешь про перевод стрелок.

В качестве судей предлагаю относительно нейтральных и прошаренных господ - Спарк, ПилотВ, СВ_2. Как видишь либералов даже среди них нет. Предлагай других, чтобы было нечетное количество и голосование прошло без 50 на 50. Хуан/Пампа, Аталекс/Бармалей - могут быть как представители разных партий. Вот уже 7 достойных экспертiв, причем все в теме отметились ЕМНИП и подпиндосников из них явно меньшинство. Призвали бы и СБ с Полесом, но Саша в бане. 9 человек- более чем достаточно.

Выкладываем по посту с аргументацией - Синедрион решает и открыто голосует. PvP, так сказать.

Почитал, подумал.
Я вообще за, дуэли, споры и за всегда стоял шо за базар нужно отвечать. Помнишь тебе предлагал забиться по поводу твоего поста?
Однако этот спор не приму. Могу предложить ещё круче, я бы сказал ДжекПот. Я вообще покидаю площадку.
Попытаюсь объяснить.
Решение покинуть форум пришло как то постепенно. Вызвано в основном проблемами модерации, на мой взгляд сильно предвзятая. sad.gif
К примеру время пребывания Михалыча измеряется сутками. Если про Олега гворить, то с момента его разбанивания можно включать секундомер. Это просто режет глаза, об этом уже даже другие участники пишут. И Олег и Мыхалыч это далеко не все напрасно репресированные или кого обидели участники. К этому добавляются не прекращающиеся траблы с движком форума.
И это я не на жись жалуюсь, вот мне лично на модерацию вообще жаловаться грех, не банили.
И это все можно было как перетерпеть, ведь на кону было общение с интересными и умными людьми, настоящими iкспертами. А твое предложение лишает и этого последнего аргумента.
А этот спор, что предложил ты, где "Приз -месячный бан"?? Спор заметь не на лойсы как я тебе раньше предлагал, и не за символические бабки, это по сути будет бан за убеждение.
Ну ты считаешь отличную от твоей точки зрения "маня миром", много раз так было.
А за что спрашивается стоял Пампамайдан на жолтом?
По конкретно Ына и олимпиады я так понимаю у нас с тобой будут разные точки зрения. Ну как я тебя понял.
Я вижу как на олимпиаде с северянами чуть не в дёсны целовались, выступали под одним флагом и как я понял (особо не следил) допингом их никто не прессовал.
Моё видение , что не будь тех запусков ракет, да хер бы вообще тех чучхейцев туда позвал, а уж под одним общим флагом...
Твоё видение (ну как мне показалось), что Ын со слезами на глазах вымолил эту возможность выступить на олимпиаде....

Короче, да Ын на том историческом моменте НАГНУЛ Америку Обаму или Трампа или их обоих вместе, да не важно. Заработал для своей страны кучу аргументов и козырей для дальнйших переговоров.
Ыну за все его запуски ракет и за то, что обзавёлся ядрён батоном ничего не сделали, его страну не разбомбили
Всё, можешь банить, Я готов.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 8 2018, 20:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Апр 8 2018, 18:16)
Условия простые: половину добычи в казну Украины,

Вот ты и прокололся, пан Хуан! laugh.gif

Где ж это видано, чтобы создательный украинец нес половину своей добычи в какую-то казну?! - не-е-ет... Вот - если бы казна Украины ДОПЛАЧИВАЛА 50% (а, лучше, конечно - 100%) за каждую добытую абордажем гривну... rolleyes.gif

Мы бы Сечина, тогда - с потрохами - сдали. И яхтой. Блин, боюсь только - денюх, в украинской казне, для расчёта - не хватит.
Top
Agapit
Отправлено: Апр 9 2018, 08:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Типа колонна БТТ РФ в сторону Украины

первоисточник:
https://twitter.com/fatimatlis/status/983116745941684224
user posted imageuser posted image
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 9 2018, 09:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Harlequin @ Апр 8 2018, 21:05)
Где ж это видано, чтобы создательный украинец нес половину своей добычи в какую-то казну?! - не-е-ет... Вот - если бы казна Украины ДОПЛАЧИВАЛА 50% (а, лучше, конечно - 100%) за каждую добытую абордажем гривну... rolleyes.gif

Блин, это да, глупость я сморозил. А всё растлевающее влияние запада, европейские ценности, вот это всё.
Top
fahed
Отправлено: Апр 9 2018, 09:14
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (ерш @ Вчера, 19:50)
Почитал, подумал.
Я вообще за, дуэли, споры и за всегда стоял шо за базар нужно отвечать. Помнишь тебе предлагал забиться по поводу твоего поста?
Однако этот спор не приму. Могу предложить ещё круче, я бы сказал ДжекПот. Я вообще покидаю площадку.
Попытаюсь объяснить.


Нет, если честно не помню, когда ты предлагал забиться. Не принимаешь спор - ну да ладно, это же просто спор, твое право и подъебывать или вспоминать как-то я не собираюсь тебя по этому поводу. К чему тут вообще "бан за убеждения" - хз. Это все было предложено just for lulz от нечего делать в пятницу, не подумай, что это было какой-то попыткой (Боже упаси) забанить тебя из-за идеологических расхождений.
Так что не покидай нас, естественно для меня ты в разы дороже не то что Ына - а Ына и Трампа вместе взятых. А КНДР нагнула США smile.gif Мир!

По поводу других жертв террора - я чужую модерацию не обсуждаю.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 9 2018, 09:23
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (fahed @ Апр 9 2018, 09:29)
КНДР нагнула США

смотри-ка, как запел!
причем, буквально на днях массово выходила инфа, что Беларусь теперь главный союзник и вассал Китая в регионе.

совпадение?
не думаю.
Top
fahed
Отправлено: Апр 9 2018, 10:10
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 09:38)
не думаю.


Это ты зря. Попробуй, может понравится.
[Показать/Скрыть]
tongue.gif



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
S_S
Отправлено: Апр 9 2018, 10:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Agapit @ Сегодня, 09:11)
Типа колонна БТТ РФ в сторону Украины


БМП-3? На Украину?
Top
Corvax
Отправлено: Апр 9 2018, 10:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28-Февраля 18

Репутация: 8




Цитата (ерш @ Апр 8 2018, 19:50)
Почитал, подумал.
Я вообще за, дуэли, споры и за всегда стоял шо за базар нужно отвечать. Помнишь тебе предлагал забиться по поводу твоего поста?
Однако этот спор не приму. Могу предложить ещё круче, я бы сказал ДжекПот. Я вообще покидаю площадку.

Да забей ты на него. Здесь достаточно адекватов, с которыми есть что обсудить.
Fahed'а я наблюдаю года 3-4, еще с жовтого. Он из тех персонажей, которые не способны пройти малейшую проверку на вшивость - дружбой, службой, властью, деньгами. Пока абсолютно равны - да, нормальный чел, идеи здравые подает, не отсвечивает, не подпрыгивает. Вполне рукопожатен. Как чуть-чуть подфартило, приподнялся, получил хотя бы мизерное виртуальное повышение в виде модератора третьеразрядного форума (прошу не обижаться, но по посещаемости и кол-ву участников это пока что так, а сам основной состав форума вполне норм) - тут же посыпался, начал козлить, грубить, хамить, провоцировать, юзать в личных целях админресурс ... В общем, делать то, что модератор делать не должен по определению. Подпевают ему свои же, скорбные незалежнасцью головного мозга. Ну раз здесь такой административный стайл - ну и хрен с ним, плюй ему на голову. Просто общайся с основной адекватной массой, вот и все.

По-моему, так. Зря сделаешь, если уйдешь под влиянием эмоций.

оскорбления, провокации, обсуждение модерации

7 дней пока
Top
Мизантроп
Отправлено: Апр 9 2018, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (ерш @ Апр 8 2018, 19:50)
Почитал, подумал.
Я вообще за, дуэли, споры и за всегда стоял шо за базар нужно отвечать. Помнишь тебе предлагал забиться по поводу твоего поста?
Однако этот спор не приму. Могу предложить ещё круче, я бы сказал ДжекПот. Я вообще покидаю площадку.
Попытаюсь объяснить.
Решение  покинуть форум пришло как то постепенно. Вызвано в основном проблемами модерации, на мой взгляд сильно предвзятая. sad.gif
К примеру время пребывания  Михалыча измеряется сутками. Если про Олега гворить, то с момента его разбанивания  можно включать секундомер. Это просто режет глаза, об этом уже даже другие участники пишут.  И Олег и Мыхалыч это далеко не все напрасно репресированные или кого обидели участники. К этому добавляются не прекращающиеся траблы с движком форума.
И это я не на жись жалуюсь, вот мне лично на модерацию вообще жаловаться грех, не банили.
И это все можно было как перетерпеть, ведь на кону было общение с интересными и умными людьми, настоящими iкспертами. А твое предложение лишает и этого последнего аргумента.
А этот спор, что предложил ты, где "Приз -месячный бан"?? Спор заметь не на лойсы как я тебе раньше предлагал, и не за символические бабки,  это по сути будет бан за убеждение.
Ну ты считаешь отличную от твоей точки зрения "маня миром", много раз так было.
А за что спрашивается стоял Пампамайдан на жолтом?
По конкретно Ына и олимпиады я так понимаю у нас с тобой будут разные точки зрения. Ну как я тебя понял.
Я вижу как на олимпиаде с северянами чуть не в дёсны целовались, выступали под одним флагом и как я понял (особо не следил) допингом их никто не прессовал.
Моё видение , что не будь тех запусков ракет, да хер бы вообще тех чучхейцев туда позвал, а уж под одним общим флагом...
Твоё видение (ну как мне показалось), что Ын со слезами на глазах вымолил эту возможность выступить на олимпиаде....

Короче, да Ын на том историческом моменте НАГНУЛ Америку Обаму или Трампа или их обоих вместе, да не важно. Заработал для своей страны кучу аргументов и козырей для дальнйших переговоров.
Ыну за все его запуски ракет и за то, что обзавёлся ядрён батоном ничего не сделали, его страну не разбомбили
Всё, можешь банить, Я готов.

Ерш, ты это заканчивай.
Сейчас не время для "я устал, я ухожу"
Абу Иванка вводит санкции и грозится снова топорами начать кидаться, Дерипаска идет ко дну, того и гляди Меркелиха даст заднего и перекроет кислород откажется от потока.
Отечество в опасности, а он тут из диванных войск решил дезертировать.
А кто в воинов света дерьмом кидаться будет?
Не дадим родной Мордор с дерьмом мешать, ответим тоннами гавна по Валинору!!!!

Корочке, вставай в строй.
dwarf.gif


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Prefect
Отправлено: Апр 9 2018, 20:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (Мизантроп @ Апр 9 2018, 20:33)
Ерш, ты это заканчивай.
Сейчас не время для "я устал, я ухожу"

Ерш самый умный, смеется над нами, неспешно копая протиатомний притулок.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
Pampa
Отправлено: Апр 10 2018, 21:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Украина арестовала российское судно, находящееся в Одесской области

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5111989


--------------------
Top
Spark
Отправлено: Апр 11 2018, 09:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Да это нормально. Мне вон как заплохело от инициатив космиццких последних, я месяц не писал. Если не хочется чего-то– делать не надо, захотелось – вернулся.
А «побаттлиться» – это же фан опять таки, не нужно так серьезно относиться
Top
fahed
Отправлено: Апр 11 2018, 10:05
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Spark @ Сегодня, 10:08)
А «побаттлиться» – это же фан опять таки, не нужно так серьезно относиться


+1.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Agapit
Отправлено: Апр 11 2018, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




В итоге оказалось, что колонна драпала от Украины.
user posted image
Top
Pampa
Отправлено: Апр 12 2018, 14:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (atalex @ Сегодня, 14:40)
В угрожаемый период эта цифра утроится за месяц. Причем, это уже подготовленными бойцами из бывших срочников лет за 5, не успевших утратить навыки. Да, они будут на БМП-1 и Т-72 без модернизаций. Но, они в первой линии и не будут. Короче, на Украину хватит.Для основных действий формируются такие части, как 150-я дивизия, которая одна сможет влегкую укатать 3 мотопехотных бригады ВСУ. Недавно дивизия получила батальоннный комплект новых БМП-3 с новым прицелом Содема.


Во 1х На Украине свежих ветеранов ато тыщ 300.
Во 2х резервисты 5 лет без учений не особо блещут навыками. Тем более еще месяц надо продержаться пока их призовут.
В 3х влехкую уже не выйдет.
В 4х кроме Украины есть еще много опасных направлений.


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Апр 12 2018, 15:06
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Апр 12 2018, 22:48)

Во 1х На Украине свежих ветеранов ато тыщ 300.
Во 2х резервисты 5 лет без учений не особо блещут навыками. Тем более еще месяц надо продержаться пока их призовут.
В 3х влехкую уже не выйдет.
В 4х кроме Украины есть еще много опасных направлений.

Во-1х. И чо? Ты реально считаешь, что эти ветераны что-то решат, учитывая, что у большинства реального боевого опыта и владения своей ВУС нет?
Во-2х. Кому продержаться? Мы же тут нападение России на Украину обсуждаем? Продержаться надо будет ВСУ.
В 3х. З мотопехотных выйдет. Там доля тяжелого вооружения просто несопоставима.
Так, у Украины их тоже хватает. И по всем этим направлениям надо размазать 21-у бригаду. А у России их 147, не считая 8 дивизий.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 186 187 [188] 189 190 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия