Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 206 207 [208] 209 210 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 12:28
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 12:16)
фактов этнических преследований русских со стороны укронацыстов.

Скажи, сколько случаев "Геть рашистів з України" и "Чемодан-вокзал-Россия" для тебя нужно, чтобы это можно было квалифицировать как этнические преследования русских со стороны укронацыстов?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Legio_X
Отправлено: Июн 24 2018, 12:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Июн 24 2018, 12:16)
Знатной телегой разродился Михалыч.
Про всё написал, про понятия, термины, воды налил мегалитры.
И только примеров этнических преследований и чисток против русских на Украине привести не смог.

А как начинал! Как щёки дул! И так жалко обделался в итоге. Прям как Олег и его клоны.

Ну и, как я и обещал, если фактов нет, если пруфов нет, если голимый и пафосный пиздёж, то это, как говорит Путин, будет иметь последствия.

Неделя Михалычу на поиски фактов этнических преследований русских со стороны укронацыстов.

Тащемто все происходившее до - ака кратное сокращение русскоязычных школ, возможность получения вышки на русском только на "потоках/отделениях для иностранцев" - а они ВНЕЗАПНО!, нихуя не резиновые, отказы в регистрации имен детям в русской транскрипции - все это мы обсуждали еще на сгнившем, и все это попадает под определение "этноцид" чуть более чем полностью. Не замечать вна - многолетнюю, целенаправленную политику переформатирования русскоязычного, если угодно - русского населения в какую то НЕХ, может только или слепой или дурак, ты уж извини Хуан.

Так шта.

user posted image


--------------------
Fretensis
Top
rusyn v
Отправлено: Июн 24 2018, 12:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (Juan Carlos @ Июн 24 2018, 12:16)

И только примеров этнических преследований и чисток против русских на Украине привести не смог.


Этнических чисток ПОКА нет - все-таки заграница внимательно смотрят на "молодую украинскую демократию".Но дискриминация по этническому признаку на границах идет уже года три.
Ты Хуан не в курсе что с русских(граждан России) снимают в обязательном порядке отпечатки пальцев на границе?Ведут "собеседование" в обязательной форме на камеру и архивируют это собеседование без разрешения интервюемого?Кстати,в отдельном помещении,и с каждым отдельно.Как это стыкуется с GDPR и правами человека?Это не дискриминация по национальному признаку?Что стучат в мили полицию при виде русского флага и оранжево-черной ленточки?Как блокировали на перевалах русские фуры?И так далее и тому подобное.
От властей России,я таких свинских действий не наблюдал.Больше того - 3 миллиона(слова Климкина!) зарабатывают на хлеб в "крайини агресору".И содержат не менее 6 миллионов своих родных в "незалежной".
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 24 2018, 13:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 12:28)
Скажи, сколько случаев "Геть рашистів з України" и "Чемодан-вокзал-Россия" для тебя нужно, чтобы это можно было квалифицировать как этнические преследования русских со стороны укронацыстов?

Не надо путать преследование по национальному признаку (этнические) и преследование предателей/коллаборационистов. Второе - действительно имеет место (не массово, к сожалению), но только к "этническим преследованиям" никакого отношения не имеет.

Кстати, о геноциде/этноциде:
В 1989 году в РФ (тогда еще РСФСР) проживало 4 362 872 украинцев.
В 2002 году - 2 942 961;
В 2010м - 1 927 988.
Итого за 20лет численность Украинцев в РФ сократилась более чем вдвое, в том числе всегоза 8 лет в "сытые нулевые" - на 35% или на миллион с лишним человек!

По крыму данные еще веселее:
В 2001 году - 576 647
В 2014, после аннексии - 344515.
Сокращение около 40%!
Господа, это же натуральный геноцид! Вы что, тупо вырезаете украинцев?! ohmy.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 24 2018, 13:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (rusyn v @ Июн 24 2018, 12:43)
Этнических чисток ПОКА нет

И скока ждать?
С начала девяностых стон стоит по всей Руси великой, что вот-вот, и бандеровцы начнут русских убивать-гнать-резать!
А они всё никак. Только скачут и кричат. 25 лет уже скачут и кричат.


За это время кто только русских не гнал и не резал, начиная чеченами и заканчивая тывой, не говоря уж про бывшие советские республики средней азии. Но это норм, этого никто не замечает, им можно. Все ждут биндер. А те, скотыняки, всё никак не начут. Хоть они и такие ужасные, что прям жуть!
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 24 2018, 13:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (rusyn v @ Сегодня, 12:43)
Ты Хуан не в курсе что с русских(граждан России) снимают в обязательном порядке отпечатки пальцев на границе?Ведут "собеседование" в обязательной форме на камеру и архивируют это собеседование без разрешения интервюемого?

КБЧП. Кто Крым аннексировал, кто войну на донбассе начал? Вполне цивилизованные и гуманные методы подстраховки от проникновения подрывных элементов.

Цитата (rusyn v @ Сегодня, 12:43)
Больше того - 3 миллиона(слова Климкина!) зарабатывают на хлеб в "крайини агресору".

В значительной части это аборигены т.н. "республик". А в целом - просто-напросто россии это ВЫГОДНО. Сравнительно дешевая рабочая сила же.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 24 2018, 13:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (rusyn v @ Сегодня, 12:43)
Ведут "собеседование" в обязательной форме на камеру и архивируют это собеседование без разрешения интервюемого

Кстати, интересный момент - хз уж какими методами они (СБУшники с погранцами) пользуются при этих проверках, но они достаточно эффективны.
Недавно одного моего знакомого "завернули" на границе. При том, что у него жена с Украины и мать, куча родственников здесь. Жену пропустили, а его развернули. Но прикол в том, что сам этот товарищ - конченный ватник.
А вот других россиян, такого-же пола и возраста, и без всяких родственников (но в ярых ымперских взглядах мною не замеченных) - пускали без проблем, даже приглашения не требовали.
Как они ориентацию определяют - могу только догадываться... ohmy.gif Я не сдавал, чесслово - узнал об этом событии уже постфактум.
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 13:24
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 13:00)
В 1989 году в РФ (тогда еще РСФСР) проживало 4 362 872 украинцев.
В 2002 году - 2 942 961;
В 2010м - 1 927 988.
Итого за 20лет численность Украинцев в РФ сократилась более чем вдвое, в том числе всегоза 8 лет в "сытые нулевые" - на 35% или на миллион с лишним человек!

И что?
Нас выживали из России, преследовали каким-то образом или что? Лично я знаю ни одного случая и ни разу не сталкивался с каким-либо негативом из-за того, что у меня национальность написана в личном деле "украинец".
Кста, население Украины на 1.01.1992 г. было более 52 млн человек. Но 1 января 2014 - 45, 4 млн. человек. Более чем на 6,5 миллионов сократилось. А в "сытые нулевые" - поп полмиллиона ежегодно.
https://index.minfin.com.ua/reference/people/


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
rusyn v
Отправлено: Июн 24 2018, 13:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (Nechriste @ Июн 24 2018, 13:05)



В значительной части это аборигены т.н. "республик". А в целом - просто-напросто россии это ВЫГОДНО. Сравнительно дешевая рабочая сила же.

Вот тут ты х.й угадал.Как раз ,в эти 3 миллиона входят жители Западной Украины в основном.Восточники - давно гражданство поплучили,кто хотел..Ты просто не в курсе,не владеешь предметом,поэтому лучше промолчи.
Кстати,где и когда,какой авторитетной организацией признано что Россия ведет войну с Украиной на Донбассе?Почему до сих пор не разорваны дип.отношений?Почему растет товарооборот?Хули поРОшенко и К. грудью стоят за транзит газа из "крайины окупанта"?
Так у вас война с Россией или АТО(ООС) на Донбасе?Так как я что-то запутался.
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 13:27
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:02)
С начала девяностых стон стоит по всей Руси великой, что вот-вот, и бандеровцы начнут русских убивать-гнать-резать!

Беспруфие - страшный грех. Это я про "стон стоит по всей Руси".


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 24 2018, 13:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (Retwizan @ Июн 24 2018, 13:27)
Беспруфие - страшный грех. Это я про "стон стоит по всей Руси".

согласен, немного переборщил
Руси великой плевать, что там будет с русскими в других странах
поэтому стон поднимается только когда возникает конъюнктура и заказ сверху
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 13:40
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:37)
Руси великой плевать, что там будет с русскими в других странах
поэтому стон поднимается только когда возникает конъюнктура и заказ сверху
Но при наличии оснований для стона, верно?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 24 2018, 17:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 13:24)
Нас выживали из России, преследовали каким-то образом или что? Лично я знаю ни одного случая и ни разу не сталкивался с каким-либо негативом из-за того, что у меня национальность написана в личном деле "украинец".

Выживали или нет - х его з, но факт остается фактом.
Тебе в россии обеспечивают права учиться, лечиться и общаться на украинском языке?
Много объявлений в аэропортах на украинском? Украинские школы, газеты-журналы? В госорганы ты можешь обратиться с заявой на украинском, и чтобы тебе ответили на нем-же?

Цитата (Retwizan @ Сегодня, 13:24)
Кста, население Украины на 1.01.1992 г. было более 52 млн человек. Но 1 января 2014 - 45, 4 млн. человек.

Сократилось примерно на 13% за 24 года. В РФ - на 56% за 20 лет.
Совпадение? Не думаю... Геноцид как есть!

Цитата (Retwizan @ Сегодня, 13:24)
Лично я знаю ни одного случая и ни разу не сталкивался с каким-либо негативом из-за того, что у меня национальность написана в личном деле "украинец".

Я в Украине тоже ни разу не имел проблем ни из-за русского языка, ни из-за русской фамилии.
Как верно заметил камрад Карлос чуть выше - достаточно глянуть на фамилии наших министров, политиков и бизнэсмэнов.
Единственное - говорят в армии в начале 90-х было что-то типа "украинизации" (нац. кадрам давали определенные неофициальные преференции в плане карьеры). Впрочем, это было очень давно, и на уровне слухов. Сейчас фамилия/национальность даже там не дает никаких преимуществ (или недостатков).
Боле того - даже факт наличия в прошлом российского гражданства, и/или службы в российской армии (до 14-го года) проблем не влечет. И это несмотря на войну.

Цитата (rusyn v @ Сегодня, 13:27)
Как раз ,в эти 3 миллиона входят жители Западной Украины в основном.

Входят жители Западной Украины в том числе. Насчет "в основном" - у тебя есть конкретная статистика? Поделишься?

Цитата (rusyn v @ Сегодня, 13:27)
Почему до сих пор не разорваны дип.отношений? Хули поРОшенко и К. грудью стоят за транзит газа из "крайины окупанта"?

Думаю ты сам прекрасно понимаешь. Деньги, конечно же. И для страны, и лично для Пети сотоварищи. Вековые торговые связи так быстро не разорвешь.

Цитата (rusyn v @ Сегодня, 13:27)
Почему растет товарооборот?

Основной объем поставок из РФ - нефть и нефтепродукты. Цена на нефть выросла - вот и товарооборот типа растет.
В 14-16 гг он очень сильно упал.

Цитата (rusyn v @ Сегодня, 13:27)
Так у вас война с Россией или АТО(ООС) на Донбасе?Так как я что-то запутался.

И то, и другое.
Top
S_S
Отправлено: Июн 24 2018, 18:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4094
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 13:00)
В 1989 году в РФ (тогда еще РСФСР) проживало 4 362 872 украинцев.
В 2002 году - 2 942 961;
В 2010м - 1 927 988.
Итого за 20лет численность Украинцев в РФ сократилась более чем вдвое, в том числе всегоза 8 лет в "сытые нулевые" - на 35% или на миллион с лишним человек!


А откуда эти данные?

В России сейчас в паспорте не пишется национальность.

Цитата (Nechriste @ Сегодня, 17:41)
Сократилось примерно на 13% за 24 года. В РФ - на 56% за 20 лет.
Совпадение? Не думаю... Геноцид как есть!

Да не мелочись - пиши сразу голодомор: морят голодом в России украинцев.
Top
валерий
Отправлено: Июн 24 2018, 18:23
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Nechriste @ Июн 24 2018, 17:41)
Выживали или нет - х его з, но факт остается фактом.
Тебе в россии обеспечивают права учиться, лечиться и общаться на украинском языке?
Много объявлений в аэропортах на украинском? Украинские школы, газеты-журналы? В госорганы ты можешь обратиться с заявой на украинском, и чтобы тебе ответили на нем-же?


Сократилось примерно на 13% за 24 года. В РФ - на 56% за 20 лет.
Совпадение? Не думаю... Геноцид как есть!


Я в Украине тоже ни разу не имел проблем ни из-за русского языка, ни из-за русской фамилии.
Как верно заметил камрад Карлос чуть выше - достаточно глянуть на фамилии наших министров, политиков и бизнэсмэнов.
Единственное - говорят в армии в начале 90-х было что-то типа "украинизации" (нац. кадрам давали определенные неофициальные преференции в плане карьеры). Впрочем, это было очень давно, и на уровне слухов. Сейчас фамилия/национальность даже там не дает никаких преимуществ (или недостатков).
Боле того - даже факт наличия в прошлом российского гражданства, и/или службы в российской армии (до 14-го года) проблем не влечет. И это несмотря на войну.


Входят жители Западной Украины в том числе. Насчет "в основном" - у тебя есть конкретная статистика? Поделишься?


Думаю ты сам прекрасно понимаешь. Деньги, конечно же. И для страны, и лично для Пети сотоварищи. Вековые торговые связи так быстро не разорвешь.


Основной объем поставок из РФ - нефть и нефтепродукты. Цена на нефть выросла - вот и товарооборот типа растет.
В 14-16 гг он очень сильно упал.


И то, и другое.

Охринеть. ohmy.gif Я уже писал,даже Нинька отказала украинцам в графе "национальность",чо уж там про РФ говорить.В этом плане мой Кыргызстан,даёт возможность быть тем,кем были мои предке на протяжение веков.Ты это,ты для своей боротьбы хоть цЫфири то проверяй,а то строчишь штампами Порошенковской пропаганды.У нас тут люди образованные,так сказать,подкованы на фронтах интернетных баталий.
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 19:16
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 17:41)
Выживали или нет - х его з, но факт остается фактом.
Тебе в россии обеспечивают права учиться, лечиться и общаться на украинском языке?
Много объявлений в аэропортах на украинском? Украинские школы, газеты-журналы? В госорганы ты можешь обратиться с заявой на украинском, и чтобы тебе ответили на нем-же?

Цитата
Пассивность украинского сообщества не позволяет открыть украинские классы в Москве.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в России Владимир Ельченко.

"Я не первый посол, который занимается этой проблемой, и каждый раз, когда мы приходим к вопросу о том, что нужны заявления родителей, их не набирается достаточного количества для того, чтобы открыть украинскую школу, или хотя бы класс", - сказал Ельченко.

По его словам, на 1 сентября, несмотря на активную информационную кампанию, поступило лишь одно заявление от родителей об учебе в украинском классе

https://ru.tsn.ua/ukrayina/ukrainskie-shkol...y-obschiny.html

Но мне нравится, как ты пытаешься уравнять 2% украинцев - граждан РФ и 40% жителей Украины, для которого русский является родным.
И нет запрета на издание газет-журналов на украинском языке. И даже украинские кабельные каналы встречал. В России их не запрещают, в отличие от Украины.
Но если тебя интересует вопрос языков нац.меньшинтсв, то могу сказать, что в соответствующих субъектах (Алтай, Башкирия, Татарстан, Чечня - несколько десятков субъектов ЕМНИП) они могут обращаться в гос.органы на родном языке и им обязаны ответить на таком же.
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 17:41)
Сократилось примерно на 13% за 24 года. В РФ - на 56% за 20 лет.

Вот я тебя и спрашиваю, в чем причина: Россия препятствует украинцам, насильно-принудительно ассимилируя их, как это делается с русскоязычными на Украине?
А ответ прост: в связи с прекращением миграции украинцев в Россию, как это было распространено во времена СССР, среди украинцев отмечается естественная убыль, а дети от смешанных браков избирают русскую национальность.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Ghost
Отправлено: Июн 24 2018, 19:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Retwizan @ Июн 24 2018, 12:21)
Он сожалеет не о увлечении, а о том, что за это ему не платят. Платили бы - стало бы работой, а не увлечением.

Лох - это судьба.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Pampa
Отправлено: Июн 24 2018, 22:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858






--------------------
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 24 2018, 22:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (S_S @ Сегодня, 18:03)
А откуда эти данные?
В России сейчас в паспорте не пишется национальность.

Переписи населения.
В паспортах-то не пишется, но при заполнении анкеты на паспорт указывается.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 24 2018, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17020
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 529




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 19:16)
Вот я тебя и спрашиваю, в чем причина: Россия препятствует украинцам, насильно-принудительно ассимилируя их

Ну видимо да huh.gif

Цитата (Retwizan @ Сегодня, 19:16)
И нет запрета на издание газет-журналов на украинском языке.

Ну да, вроде и запрета нет, но и газет-журналов нет.
А в Украине, как ты говоришь - русский язык запрещают, но при этом газет/журналов/ТВ-каналов/радиостанций/сайтов на русском - валом.
Полтергейст какой-то! ohmy.gif

Цитата (Retwizan @ Сегодня, 13:40)
Но при наличии оснований для стона, верно?

Когда нужен повод для довления, ну или там крым отжать...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 206 207 [208] 209 210 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия