Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 207 208 [209] 210 211 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 22:26
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 22:11)
но при заполнении анкеты на паспорт указывается

Пиздешь.
Приложение № 1 к Административному регламенту ФМС России по выдаче, замене и учету паспортов гражданина РФ не содержит такой графы
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...99f9da8be83e63/
Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 22:31
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 22:18)
Ну да, вроде и запрета нет, но и газет-журналов нет.

Ну так издавайте.

Цитата (Nechriste @ Сегодня, 22:18)

А в Украине, как ты говоришь - русский язык запрещают,

Я уже второй раз обращаю внимание на то, что ты откровенно пиздишь.
Я не говорил, что русский язык запрещают. Я писал о дискриминации по языковому признаку. Запрещают издание и ввоз литературы на русском языке, вводят квоты на телевидении и радио, препятствуют обучению на русском языке, переводят делопроизводство на украинский там, где оно было на русском.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 24 2018, 22:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17180
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Retwizan @ Июн 24 2018, 22:26)
Пиздешь.
Приложение № 1 к Административному регламенту ФМС России по выдаче, замене и учету паспортов гражданина РФ не содержит такой графы
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...99f9da8be83e63/
Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации

Видимо ошибся, или устаревшая инфа.
Виноват.
Top
Геб
Отправлено: Июн 24 2018, 22:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (rusyn v @ Июн 24 2018, 13:27)
Вот тут ты х.й угадал.Как раз ,в эти 3 миллиона входят жители Западной Украины в основном.Восточники - давно гражданство поплучили,кто хотел..Ты просто не в курсе,не владеешь предметом,поэтому лучше промолчи.

Беспруфие-страшный грех, и мне реально интересно посмотреть на статистику по количеству работающих тут украинских граждан, в региональном и этническом разрезе, количество получивших гражданство и т.п. Я кстати, напомню, что население ЗУ-порядка 8 миллионов, из них большая масса работает в Польше, Испании и прочих европах. Если бы я верил тебе, олька, то решил, что ЗУ стоит пустая. Но я тебе, конечно, не верю.
И то, что российский паспорт "давно кто хотел получил"-это тоже пропогандонство.
Сам я ни разу западенцев (ровно как и надднепрян) не видел-сплошной Домбасс и немного Харькова.
Цитата
В России сейчас в паспорте не пишется национальность.

Как и в Украине.
Но опрашивается национальность при переписях населения.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 22:51
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 22:34)
Видимо ошибся, или устаревшая инфа.
Виноват.

Тогда извиняюсь за грубый наезд со своей стороны.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Славян
Отправлено: Июн 24 2018, 22:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 22:26)
Пиздешь.
Цитата (Retwizan @ Сегодня, 22:31)
Я уже второй раз обращаю внимание на то, что ты откровенно пиздишь.
)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
rapax07
Отправлено: Июн 24 2018, 22:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Nechriste @ Июн 24 2018, 22:18)

Ну да, вроде и запрета нет, но и газет-журналов нет.
А в Украине, как ты говоришь - русский язык запрещают, но при этом газет/журналов/ТВ-каналов/радиостанций/сайтов на русском - валом.
Полтергейст какой-то! ohmy.gif

На Украине русские журналы покупают, а в России украинские ни кому не интересны.
ИМХО, естественно.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 24 2018, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17180
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 22:31)
Я не говорил, что русский язык запрещают.

Цитата (Retwizan @ Вчера, 21:59)
Когда запретами вытесняют применение русского языка из образовательной и культурной сферы - этого, естественно, мимо кассы.

Цитата (Retwizan @ Вчера, 21:37)
Цензура на телевидении и радио, всевозможные запреты (на ввоз литературы, на обучение на родном языке, квотирование и т.д.).

Хотя, справедливости ради, походу конкретно о запрете на использование русского языка ты не говорил.
Мой косяк - перепутал тебя с отдельными "коллегами":
Цитата (Harlequin @ Вчера, 22:59)
Цитата (Nechriste @ Июн 23 2018, 22:36)
Давай ты просто приведешь конкретные примеры ЗАПРЕТОВ на использование русского языка?
ВотЪ:
Цитата
Аэропорты Украины должны отказаться от дублирования информации на русском языке и «коммунистических названий» до 1 декабря этого года. Об этом во время аппаратного совещания 17 октября заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщается на сайте Министерства инфраструктуры страны.


Впрочем, про запрет на обучение на родном языке - ты таки спиздел smile.gif

Top
pilotv
Отправлено: Июн 24 2018, 23:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Это пиздобольство и божья роса на очи самостийных товарищей уже начинает подзабывать. Тато де морэ.
Очень простой пример найдите мне в Киеве , городе на 70% русскоязычном хоть одну сраную вывеску или рекламу на русском языке, я уж не говорю про указатель.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 23:17
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 23:01)
Впрочем, про запрет на обучение на родном языке - ты таки спиздел

Свой анализ законодательства в данной сфере я обосновал: отсылочные нормы, указанные в статье 7 закона об образовании ведет на утративший силу закон о региональных языках.
Более того, я предложил тебе подождать до вступления в силу новых образовательных стандартов. Там и посмотрим, кто прав. Лично я больше доверяю венграм, которых так возмутил новый закон, что они блокировали интеграционные процессы Украины в НАТО и ЕС. Видимо старый закон предоставлял нац.меньшинствам много больше, чем новый.
Или венгры тоже неправильно его поняли?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
atalex
Отправлено: Июн 24 2018, 23:23
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да можно подвести итог. Факт - на Украине идет насильственная украинизация и ни к чему хорошему это не приведет, уже не привело. В стране, где как минимум треть, а в некоторых областях две третьи населения русскоязычные, русский язык не имеет никакого официального статуса. Это ли не пиздец? Пока по Киеву бегают Ницой с Фарион, мира на Украине не будет, экономического благополучия тоже.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 24 2018, 23:29
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (atalex @ Сегодня, 23:23)
Пока по Киеву бегают Ницой с Фарион, мира на Украине не будет, экономического благополучия тоже

От себя добавлю, что беда не в том, что Ницой и Фарион бегают (нацики есть практически в любой стране), а в том, что они поощряются властью.
В России, слава Б-гу практически задавили "Россия-для русских". Их не видно и не слышно.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 25 2018, 00:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17180
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (pilotv @ Сегодня, 23:13)
Это пиздобольство и божья роса на очи самостийных товарищей уже начинает подзабывать. Тато де морэ. Очень простой пример найдите мне в Киеве , городе на 70% русскоязычном хоть одну сраную вывеску или рекламу на русском языке, я уж не говорю про указатель.

По результатам переписи населения 2001 года русский в качестве родного языка указал 25% киевлян. http://2001.ukrcensus.gov.ua/i/u/cens2001.pdf
Тк что пиздабол здесь ты.
Я не сильно обращаю внимание на язык, на котором сделана вывеска или реклама (мне без разницы), но завтра спецом посмотрю.

Цитата (Retwizan @ Сегодня, 23:17)
Свой анализ законодательства в данной сфере я обосновал: отсылочные нормы, указанные в статье 7 закона об образовании ведет на утративший силу закон о региональных языках. Более того, я предложил тебе подождать до вступления в силу новых образовательных стандартов. Там и посмотрим, кто прав.

Посмотрим.
Но при любом раскладе - это не запрет, а лишь ограничение бюджетных расходов на образование на языках нацменшинств. За свой счет (или за счет сакрального отечества) - учитесь сколько хотите, и на любом языке.
А тратить бюджетные средства на подготовку кадров для соседних государств, в условиях экономических проблем и войны - непозволительная роскошь.

Цитата (Retwizan @ Сегодня, 23:17)
Видимо старый закон предоставлял нац.меньшинствам много больше, чем новый.

Наверно больше. Но не факт что это правильно (см. выше).

Цитата (Retwizan @ Сегодня, 23:17)
Или венгры тоже неправильно его поняли?

Либо подняли хай, толком не разобравшись, либо слишком дофига хотят.

Цитата (Retwizan @ Сегодня, 23:29)
В России, слава Б-гу практически задавили "Россия-для русских". Их не видно и не слышно.

Ты хочешь сказать, что в Украине аналогичный лозунг сильно распространен? huh.gif Я такого вообще не припомню...
То есть где-то слышал, но чтобы этот лозунг использовала какая-либо партия, или движение - не помню такого.
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 25 2018, 00:14
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 00:08)
Ты хочешь сказать, что в Украине аналогичный лозунг сильно распространен?

Я хочу сказать, что укронацикам потворствуют официальные власти.
Был ли арестован хоть один участник акции против Россотрудничества или недавних событий в Харькове (на заседании горсовета)?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 25 2018, 00:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17180
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 00:14)
Был ли арестован хоть один участник акции против Россотрудничества

Надеюсь что нет. Как я уже говорил - это была акция не против русских людей (по национальности или языку), а против государственного органа враждебного государства, подозреваемого в осуществлении подрывной деятельности. Его давным-давно должны были прикрыть "компетентные органы", но раз им яиц не хватило - хорошо хоть так...

З.Ы. Еще раз напоминаю про библиотеку украинской лит-ры в Москве smile.gif

Цитата (Retwizan @ Сегодня, 00:14)
или недавних событий в Харькове (на заседании горсовета)

Хз о чем речь, впервые слышу huh.gif
Top
Полес
Отправлено: Июн 25 2018, 01:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (rapax07 @ Вчера, 22:59)
На Украине русские журналы покупают, а в России украинские ни кому не интересны.


Авиацию и время раньше точно читали.

А сейчас просто доступ сильно усложнили.
Top
Полес
Отправлено: Июн 25 2018, 01:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (rapax07 @ Вчера, 22:59)
На Украине русские журналы покупают, а в России украинские ни кому не интересны.


Авиацию и время раньше точно читали.

А сейчас просто доступ сильно усложнили.
Top
6a6aH4o
Отправлено: Июн 25 2018, 04:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 42




Цитата (Nechriste @ Вчера, 22:18)
Ну да, вроде и запрета нет, но и газет-журналов нет.
А в Украине, как ты говоришь - русский язык запрещают, но при этом газет/журналов/ТВ-каналов/радиостанций/сайтов на русском - валом.
Полтергейст какой-то!

Кастрюлька это не полтергейст, это называется спрос.


Воздержитесь от оскорблений


--------------------
И, например, женщину или пацана-пятиклассника я легко отмудохаю, даже двоих. Потому что я очень боеспособен.(с) Juan Carlos
Top
S_S
Отправлено: Июн 25 2018, 08:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Nechriste @ Вчера, 22:11)
Переписи населения.
В паспортах-то не пишется, но при заполнении анкеты на паспорт указывается.

Перепись производится со слов. Нет документального подтверждения национальности.
Кроме того, есть ещё один нюанс: одна моя знакомая родилась на Урале, мать - белорусска, отец - украинец? Кто она по национальности??? Сама любит говорить - славянка. А как запишется во время переписи - вопрос настроения. А если будет отец украинец, а мать - татарка,тогда какая национальность? Есть ведь и случаи, когда бабушки и дедушки все разных национальностей.
Так что все эти цифры с точностью до одного человека - высосаны из пальца. Вовсе не факт что "украинцев" в России стало физически меньше, возможно они записались иначе.

Цитата (Nechriste @ Сегодня, 00:08)
Но при любом раскладе - это не запрет, а лишь ограничение бюджетных расходов на образование на языках нацменшинств. За свой счет (или за счет сакрального отечества) - учитесь сколько хотите, и на любом языке.
А тратить бюджетные средства на подготовку кадров для соседних государств, в условиях экономических проблем и войны - непозволительная роскошь.

Так "английские" школы в России (а ранее в СССР) - оказывается, готовят кадры для соседних государств? Ну-ну...
Что касается "траты бюджетных средств" - а вы считали, сколько Украине приносит валюты знание населением русского языка? Ломать не строить, потом придётся платить втридорога.
Top
trololo
Отправлено: Июн 25 2018, 09:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Да пусть не учат, глядишь в рунете их поменьше станет...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 207 208 [209] 210 211 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия