Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 208 209 [210] 211 212 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Полес
Отправлено: Июн 25 2018, 09:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Не станет.

просто безграмотней писанина будет.

Но с возрастом на стройках России и северных вахтах подучат.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 25 2018, 09:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (atalex @ Июн 24 2018, 23:23)
Да можно подвести итог. Факт - на Украине идет насильственная украинизация и ни к чему хорошему это не приведет, уже не привело. В стране, где как минимум треть, а в некоторых областях две третьи населения русскоязычные, русский язык не имеет никакого официального статуса. Это ли не пиздец? Пока по Киеву бегают Ницой с Фарион, мира на Украине не будет, экономического благополучия тоже.

И это песец, и взять Крым бросив миллионы русскоязычных в восточных областях тоже песец.


--------------------
Top
trololo
Отправлено: Июн 25 2018, 09:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Полес @ Сегодня, 09:30)
Но с возрастом на стройках России и северных вахтах подучат.

И вот это тоже давно нужно прекратить, своим надо работу давать.
Top
Полес
Отправлено: Июн 25 2018, 09:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (trololo @ Сегодня, 09:38)
И вот это тоже давно нужно прекратить, своим надо работу давать.


Так вы ж не хотите там работать...
Top
trololo
Отправлено: Июн 25 2018, 09:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Полес @ Сегодня, 09:41)
Так вы ж не хотите там работать...

За копейки? Да не хотим...
Top
Pampa
Отправлено: Июн 25 2018, 09:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Полес @ Июн 25 2018, 09:30)
Не станет.

просто безграмотней писанина будет.

Но с возрастом на стройках России и северных вахтах подучат.

Это если РФ сохранит привлекательность для гастрабайтеров.


--------------------
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 25 2018, 09:44
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 00:23)
Как я уже говорил - это была акция не против русских людей (по национальности или языку), а против государственного органа враждебного государства, подозреваемого в осуществлении подрывной деятельности. Его давным-давно должны были прикрыть "компетентные органы", но раз им яиц не хватило - хорошо хоть так...

Я заметил, что ты пытаешь уже не первый раз подменить одно другим.
Деятельность Россотрудничества заключается исключительно в культурной направленности. И то, что ты (и не только ты) пытаешься представить ее подрывной, лишний раз доказывает факт дискриминационной деятельности в отношении русских (культурного и исторического наследия).
И подобная деятельность практически схожа с тем, как действовали чернорубашечники в Италии, штурмовики СА Рема и т.д., подменяя собой государственный органы, на свое усмотрение выбирая "врагов", хотя единственным критериев в нормальном государстве является закон.
Именно по этой причине Украина сейчас фашистско-нацистское государство.
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 00:23)
Еще раз напоминаю про библиотеку украинской лит-ры в Москве

Напомню тебе, если ты подзабыл, что руководителю библиотеки инкриминировали то, что в ней были материалы, признанные экстремистскими по решению суда. И ее не громили националисты.
И дело было не против библиотеки, а против конкретного лица - ее руководителя.
И, да - эта библиотека РОССИЙСКОЕ учреждение, а не украинское. Создана Правительством Москвы в соответствии с постановлением о создании самостоятельного госучреждения.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
pilotv
Отправлено: Июн 25 2018, 11:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Nechriste @ Июн 25 2018, 00:08)
По результатам переписи населения 2001 года русский в качестве родного языка указал 25% киевлян. http://2001.ukrcensus.gov.ua/i/u/cens2001.pdf
Тк что пиздабол здесь ты.
Я не сильно обращаю внимание на язык, на котором сделана вывеска или реклама (мне без разницы), но завтра спецом посмотрю.


Таварищ идите-ка Вы нахер с Украинской статистикой, особенно в части родного языка. Я в Киеве бываю раз в месяц - два не протяжении последних 6 лет, так что сказки про на 25% процентов русскоязычный киев рассказывайте коннводолазным Бурятам. В Киеве Украинский язык надо еще постараться услышать, даже при разговоре Киевлян между собой, если конечно не шляться по стройкам, вокзалам или рынкам. Сейчас почаще стало, ибо рагулья из сел понаехало и в некоторых предприятиях персонал обязали общаться на украинском даже между собой, например security check в Борисполе.
А что касается данных статистики то вот Вам изучайте.

При оценке языковой ситуации на Украине и распространения русского языка в основном используются два критерия. В ходе переписи населения 2001 года, например, учитывались ответы на вопрос о родном языке, тогда как во многих социологических опросах используются вопросы о наиболее удобном для общения языке или о языке общения внутри семьи, в силу чего получаемые данные, естественно, расходятся.

Согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), русский язык использует дома 43—46 % населения Украины

Согласно исследованиям американского Института Гэллапа, проведённого в 2008 году, 83 % опрошенных граждан предпочли использовать для интервью с представителями института русский язык

Большой массив данных о распространении русского языка на Украине накопился в результате многолетнего мониторинга, который проводит ИС НАНУ. Согласно этим данным, русский язык «считает» родным около трети населения Украины (что совпадает с данными переписи 2001 года), а использует в семье (часто наряду с украинским) — более 60 %

По данным фонда «Общественное мнение» (2002), в областных центрах Украины 75 % населения предпочитает общаться на русском языке (и только 9 % — на украинском); в сельской местности 18 % жителей говорит по-русски (на украинском — 65 %)

Несоответствие результатов опросов о родном языке и о языке бытового общения в значительной степени объясняется варьирующими трактовками термина «родной язык», который многие респонденты понимают не в лингвистическом смысле (первый функциональный язык), а как язык своей национальности

До сих пор помню пост одного дописувача с форума Украинской Правды "Украинским не владею но считаю родным" он потом даже не мемы разошелся.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
rusyn v
Отправлено: Июн 25 2018, 22:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (Геб @ Июн 24 2018, 22:45)
Беспруфие-страшный грех, и мне реально интересно посмотреть на статистику по количеству работающих тут украинских граждан, в региональном и этническом разрезе, количество получивших гражданство и т.п. Я кстати, напомню, что население ЗУ-порядка 8 миллионов, из них большая масса работает в Польше, Испании и прочих европах. Если бы я верил тебе, олька, то решил, что ЗУ стоит пустая. Но я тебе, конечно, не верю.
видел-сплошной Домбасс и немного Харькова.


Но опрашивается национальность при переписях населения.

Конечно пи..ть не мешки ворочать.Мне неизвестно в какой сфере ты тусуешься,но я, пока что как раз и даю работу таким ммм … скажет так - выходцам с Украины,и немного знаком с проблематикой вопроса,в отличие от тебя.Кроме того,родом из тех краёв.Да,статистики нет.Да и не будет - каким методом ты будешь ее проводить если масса людей работает в России нелегально,используя ту лазейку в законе, которая разрешает пребывание украинцев в России сроком на 90 дней.
Никого не хочу убеждать,но до недавних пор(в принципе до концы прошлого года)процент моих земляков работающих за границей в Европе или в России,был примерно 50 на 50.В связи с безвизом и падением рубля,тенденция идет с увеличением в сторону Европы.Но рано или поздно она остановится,так как нелегально работать дело неблагодарное - рано или поздно попадаешься и Европа пролетает мимо тебя лет на 5.Придется опять возвращаться в Россию.А легализироватся ,скажем в Чехиии,если ты не дипломированный врач или ИТ-специалист - ой как не просто.

Кстати,ты оленька пытаешься мне хамить .Это стиль ведения дисскусии?Тебя никто не заставляет мне верить,как и я тебе не верю.
Top
Ghost
Отправлено: Июн 25 2018, 23:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (rusyn v @ Сегодня, 22:12)
Кстати,ты оленька пытаешься мне хамить .Это стиль ведения дисскусии?


А ты возьми его на работу и он будет смотреть тебе в рот.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
pilotv
Отправлено: Июн 27 2018, 11:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




В деле известного голоданта Сенцова, осуждённого на 20 что то пошло не так. Как мы все знаем кровавый режим сфабриковал дело и посадил патриота за терроризм. Но внезапно на конференции ОБСЕ по свободе слова в Киеве слово взял некий мужик в форме, типа волонтер. Вот что он поведал.




"Один из тех предметов (из-за которого вменили терроризм Сенцову - ред. ) перевозил я лично - на собственном автомобиле, на котором я перевозил наших военных, до последнего бойца из Крыма. Другие мероприятия я проводил, но в соцсетях меня (неразборчиво)... до последнего бойца Сакского гарнизона (неразборчиво), на котором я в советские времена проходил срочную службу.
И в один из таких моментов я обеспечил отдельных людей, которых я не хочу называть.
Почему я делаю это разглашение? Мне хочется, чтобы спецслужбы наконец выявили тех предателей, которые слили эту информацию и подставили Олега. Понимаете, двадцатку, которую он получил (20 лет заключения - ред. ) - это практически смертный приговор - то есть, тот масштаб знаний, который он имеет, как раз и есть подтверждением вот этих двадцати лет, которые ему дали. Он не выгоден своими зананиями, как Киеву, так и другим товарищам".
Никак не пойму это знала или перемога?


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Славян
Отправлено: Июн 27 2018, 11:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (pilotv @ Сегодня, 11:00)
Вот что он поведал.

Одно дело "сказать", другое дело, - "доказать в Суде". Это не зрада и не перемога. Это рассказ кого-то , кому-то. Не факт, что достоверный.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 27 2018, 11:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Славян @ Июн 27 2018, 11:20)
Одно дело "сказать", другое дело, - "доказать в Суде". Это не зрада и не перемога. Это рассказ кого-то , кому-то. Не факт, что достоверный.

Знаешь - после "визиток Яроша" и "тренера по финтесу" - я уже ничему не удивляюсь. И, привык к тому, что самые нелепые утверждеия и заявления - оказываются правдой. Не удивлюсь, что и тут, так же, получится.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 27 2018, 20:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (pilotv @ Сегодня, 11:00)
Один из тех предметов (из-за которого вменили терроризм Сенцову - ред. ) перевозил я лично - на собственном автомобиле

И шо ж это за предмет? huh.gif
Обратите внимание кстати - не идет речь о том, что он перевозил этот предмет для Сенцова, и ни о каких заданиях.
Top
S_S
Отправлено: Июн 27 2018, 21:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 20:25)
Обратите внимание кстати - не идет речь о том


О да, это, конечно, важный нюанс. Кругом потоки лжи и пропаганды от самых высокопоставленных персон, а нам предлагают обратить внимание на слова какого-то ноунейма.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 27 2018, 21:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (S_S @ Июн 27 2018, 21:19)

О да, это, конечно, важный нюанс. Кругом потоки лжи и пропаганды от самых высокопоставленных персон, а нам предлагают обратить внимание на слова какого-то ноунейма.

Согласен, можно на них вообще внимания не обращать smile.gif
Top
Полес
Отправлено: Июл 4 2018, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата
В 12 милях от Бердянской косы задержали два турецких сухогруза
Июль 3rd, 2018
Этой ночью почти в одной точке южнее Бердянской косы российская погранслужба задержала два судна: одно следовало в Турцию, другое – в Мариуполь.

Об этом сообщил главный редактор сайта Blackseanews Андрей Клименко.2 июля около 20:30 на расстоянии 22 км к югу от Бердянской косы российская погранслужба задержала турецкий сухогруз HALISDEMIR. Судно следовало из Мариуполя в Туркель (Турция). Продолжительность задержки составила два часа.

Чуть позже, в 00:30 практически в той же точке, береговая охрана РФ задержала ещё один турецкий сухогруз NAZLIM, который следовал в Мариуполь.  Спустя три часа сухогруз продолжил свое движение.

В  9 километрах от Бердянской косы был задержан египетский сухогруз
Июль 4th, 2018
Сегодня ночь и утром в районе Бердянской косы было задержаны суда следовавшее в Бердянск и итальянский порт Монфальконе.

Ночью 4 июля в 5 морских милях (8 километрах) к югу от Бердянской косы был задержан египетский сухогруз MAR BIANCO. Он следовал из турецкого порта Гемлик (Турция) в Бердянск. судно было отпущено спустя три часа. Об этом сообщил редактор BSNews Андрей Клименко.

В 7:30 в 26 морских милях от Бердянской косы задержали турецкий балкер NAZMI C, который направлялся из Мариуполя в Монфальконе (Италия).


https://www.inform.zp.ua/2018/07/03/31902_v...i-dva-suhoruza/
https://www.inform.zp.ua/2018/07/04/31984_v...tskij-suhogruz/
Top
rusyn v
Отправлено: Июл 4 2018, 19:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (Pampa @ Июн 25 2018, 09:32)
И это песец, и взять Крым бросив миллионы русскоязычных в восточных областях тоже песец.

wink.gif
Не совсем писец - много фактов.Большевики-ленинцы,в сфере национальной политики были умнее "свидомозаангажованных" в разы.Я вырос в многонациональной среде.Румыны,венгры,словаки ,русины,русские с украинцами(приезжие) все уживались прекрасно.Школы у каждого этника были свои.Телепередачи шли на венгерском,словацком и молдавском(румынов какк таковых не признавали) языках(это в 70-е годы,когда каналов было полтора!) .Пресса свободно продавалось в киосках.В Тячеве-Берегово,бывало легче было купить Млады Свет или Непсабадшаг нежели Комсомолку.И все было в порядке.Ныне все это в руинах."Одын народ,одна нация,одна мова,одна вира!"Для моей бывшей родины - писец.К власти пришли ёбики от политики.
Top
rusyn v
Отправлено: Июл 4 2018, 19:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (Ghost @ Июн 25 2018, 23:08)

А ты возьми его на работу и он будет смотреть тебе в рот.

Пусть пишет заявление с резюме - рассмотрим на общих началах. tongue.gif
Top
Прапор
Отправлено: Июл 6 2018, 09:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Не совсем по теме, но ихтамнет.

Обвиняемый в гибели призывника офицер попросил суд о снисхождении, потому что участвовал в боевых действиях на востоке Украины https://www.novayagazeta.ru/news/2018/07/05...vostoke-ukrainy
Цитата
Я уже участвовал в одном из таких мероприятий, но, единственное, это было на территории смежной страны, на которой нас как бы не было



--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 208 209 [210] 211 212 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия