Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 210 211 [212] 213 214 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Кубок
Отправлено: Авг 11 2018, 16:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Мокшанинугрофинн вербует агента





--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Полес
Отправлено: Авг 12 2018, 00:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Top
Полес
Отправлено: Авг 12 2018, 09:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Киеву показалось мало с Азовским морем -

Цитата
Суд по задержанному в Херсоне российскому танкеру "Механик Погодин" состоится в понедельник

user posted image

Суд по поводу ареста российского танкера "Механик Погодин", который задержали в Херсоне, пройдет в понедельник, 13 августа.
Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова после разговора с уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой.

"У меня состоялся повторный телефонный разговор с Уполномоченным ВР Украины по правам человека. По моей просьбе Людмила Денисова выяснила, что на борту танкера находятся 12 российских моряков, которые не сходили на берег. У них есть продукты, вода и медикаменты", - сказала она.

Моряки заблокированного в Херсоне российского танкера "Механик Погодин" не покидали судно, а власти Украины пока не выдвигали против них административных или уголовных обвинений, информирует российский Омбудсмен. "К морякам пока нет ни административных, ни уголовных претензий. Суд по поводу ареста танкера и имущества, находящегося на нем, пройдет в понедельник", - заявила Москалькова.

По ее информации, с российским консулом моряки не встречались. В случае возникновения вопросов или проблем, они смогут обратиться к российскому или украинскому омбудсмену, сказала она, подчеркнув, что ситуацию с соблюдением прав членов экипажа - граждан России - держит на постоянном контроле.

Москалькова также выразила готовность посетить заблокированных моряков.

Как сообщалось, в Херсонском морском торговом порту перехватили российское судно из санкционного списка СНБО.

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин сообщил: “Сотрудниками Главного управления СБУ в АРК сейчас выявлено и задокументировано судно "Mekhanik Pogodin" IMO 9598397 под флагом РФ, которое находится во владении российской компании, которая, в свою очередь, присутствует в санкционном списке СНБО Украины”.

Он также добавил: “Уверен, что выйдет из этого порта оно не скоро. Уверен также, что на этот раз дело никому развалить не удастся».

https://diana-mihailova.livejournal.com/2486570.html

Интересно - сможет ли Москва, если что, заблокировать Черноморские порты Киева..?
Top
Arqus
Отправлено: Авг 12 2018, 10:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Полес @ Авг 12 2018, 00:15)

Беспилотник ОБСЕ залетел на территорию РФ?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Полес
Отправлено: Авг 13 2018, 09:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Нет
Top
Полес
Отправлено: Авг 13 2018, 09:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата
«Коммерсантъ» узнал о прекращении попыток продать «дочку» ВЭБа на Украине

После нескольких неудачных попыток ВЭБ решил не продавать Проминвестбанк, а пойти по пути сворачивания бизнеса на Украине


Внешэкономбанк отказался от продажи своей «дочки» на Украине — Проминвестбанка, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Один из них рассказал газете, что ВЭБ полностью разрывает отношения с последним покупателем — украинским и российским бизнесменом Павлом Фуксом. Собеседник издания уточнил, что сторонам ни в какой конфигурации не удалось согласовать сделку с Национальным банком Украины (НБУ).

После этого ВЭБ решил пойти по пути сворачивания бизнеса на Украине, Проминвестбанк перестал выдавать кредиты и принимать вклады.

Источник, близкий к Проминвестбанку, рассказал изданию о проблемах, связанных с закрытием банка. «Проблема заключается в том, что на балансе банка находятся кредиты, которые истекут не раньше чем через четыре года. Соответственно, их можно либо переуступить за небольшие деньги, либо же сократить сеть Проминвестбанка до одного отделения и ждать завершения всех расчетов с клиентами», — сказал собеседник издания, добавив, что на Украине сейчас плохие условия для продажи недвижимости, принадлежащей банку.

В марте 2017 года Нацбанк Украины объявил о санкциях против украинских «дочек» связанных с государством российских банков. До этого соответствующее решение принял Совет национальной безопасности и обороны (СНБО). Под санкции попали украинский Сбербанк, украинский ВТБ, БМ Банк («внучка» ВТБ), Проминвестбанк («дочка» ВЭБ) и VS Bank. Кроме них на Украине работает еще три банка с российским капиталом: Альфа-банк, Укрсоцбанк (принадлежит «Альфа-групп») и банк «Форвард» (принадлежит группе «Русский стандарт»), которые не попали под санкции.


В феврале 2018 года глава ВЭБа Сергей Горьков в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи заявил, что сделка по продаже Проминвестбанка может быть закрыта до 1 мая. «Мы ожидаем решения, которое взаимоприемлемо и для Национального банка Украины (НБУ), и для нас. Поэтому мы думаем, что до 1 мая мы можем сделку закрыть», — сказал он тогда, отказавшись рассказывать подробности и назвать покупателя.

Автор: Владислав Гордеев.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/13/08/2018/5b70...a794735aea12e93

Это жжж не спроста (с).
Top
S_S
Отправлено: Авг 13 2018, 11:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4105
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Полес @ Сегодня, 09:54)
Это жжж не спроста (с).


Штирлиц с женой шел по улице. Вдруг раздался выстрел, и жена Штирлица
упала... Штирлиц насторожился...
Top
Pampa
Отправлено: Авг 15 2018, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62099
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Цитата (atalex @ Авг 6 2018, 22:44)
А то пампа все ехидничал - где же отвает на задержпние рыбаков? Вот он, ответ.

Во 1х не ехидничал а просто спросил.
Во 2х команда все еще в плену.
В 3х очередное судно захватили.


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Авг 15 2018, 11:16
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Авг 15 2018, 19:02)
Во 1х не ехидничал а просто спросил.
Во 2х команда все еще в плену.
В 3х очередное судно захватили.

В 4-х если судно само пеперлось в пиратский порт, то кто ему злобный буратина?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Полес
Отправлено: Авг 28 2018, 14:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Пролог, т.с. -

Top
Arqus
Отправлено: Авг 28 2018, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Авг 15 2018, 11:02)
Во 1х не ехидничал а просто спросил.
Во 2х команда все еще в плену.
В 3х очередное судно захватили.

Хе
Одно дело блокировать судно. Другое-море.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
12th
Отправлено: Авг 29 2018, 01:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Arqus @ Авг 28 2018, 20:41)
Хе
Одно дело блокировать судно. Другое-море.

Я тоже хекну. А че там с нарушением морских конвенций? Когда и что можно блокировать? Как бы не доблокироваться.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
atalex
Отправлено: Авг 29 2018, 02:20
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (12th @ Авг 29 2018, 09:59)
Я тоже хекну. А че там с нарушением морских конвенций? Когда и что можно блокировать? Как бы не доблокироваться.

А ничо там с нарушением. Азовское море имеет статус внутренних вод РФ и Украины и под международные соглашения не попадает.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Arqus
Отправлено: Авг 29 2018, 14:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (12th @ Авг 29 2018, 01:59)
Я тоже хекну. А че там с нарушением морских конвенций? Когда и что можно блокировать? Как бы не доблокироваться.

Я неправильно выразился, я про неравнозначность действий. Украина незаконно захватила два судна. Россия, на законных основаниях, создала трудности для целой отрасли немаленького государства.
И как теперь Украина будет выкручиваться?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Авг 29 2018, 19:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62099
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Военнопленный Алексей Седиков обратился с прошением к В.В. Путину.

http://mozgovoy-center.ru/voennoplennyy-al...-sedikov-obrat/


--------------------
Top
Полес
Отправлено: Авг 30 2018, 01:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Arqus @ Вчера, 14:27)
И как теперь Украина будет выкручиваться?



Анализ и домашние заготовки. Гайдук готовится воевать с Россией на Азове
Вчера, 14:10
51

Для защиты от России в акватории Азовского моря Украине необходимо провести "анализ ситуации" и применить "домашние заготовки". Об этом заявил экс-командующий украинскими Военно-морскими силами вице-адмирал Сергей Гайдук, пишет издание "Обозреватель".

user posted image

По мнению Гайдука, чтобы противостоять "проискам" России в Азовском море, Украине необходимо провести глубокий и всесторонний анализ сложившейся в море ситуации и изучить возможные сценарии действий России. Затем необходимо на каждый сценарий выработать меры "политического, экономического, информационного и конечно силового" противодействия, т.е. приготовить "домашние заготовки" на случай обострения ситуации.


При этом, считает Гайдук, военная агрессия России с моря "последует обязательно", а отражать ее необходимо "от берегов противника", использовав силы специальных операций Украины. Кроме этого необходимо создать "мощную разнородную группировку", способную маневрировать силами и компенсировать недостатки одного рода и вида вооруженных сил другим. Он призвал вспомнить опыт второй мировой войны и применить для противостояния России минные заграждения, минно-артиллерийские позиции, а также авиацию и "многое другое".

Также Гайдук призывал заминировать Азовское море, чтобы предотвратить "потери Украины" от российских военных кораблей.

Ранее в Киеве заявили о планах нарастить корабельную группировку, морскую пехоту и артиллерию на азовском направлении.

https://topwar.ru/146215-analiz-i-domashnie...j-na-azove.html
Top
Прапор
Отправлено: Сен 1 2018, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




История


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 1 2018, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17345
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Arqus @ Авг 29 2018, 14:27)
Я неправильно выразился, я про неравнозначность действий. Украина незаконно захватила два судна. Россия, на законных основаниях, создала трудности для целой отрасли немаленького государства.
И как теперь Украина будет выкручиваться?

Ты слова "законно" и "незаконно" местами перепутал.
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 1 2018, 19:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17345
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Полес @ Авг 30 2018, 01:10)
акже Гайдук призывал заминировать Азовское море, чтобы предотвратить "потери Украины" от российских военных кораблей.
Он вроде с месяц назад это говорил dry.gif
Top
Полес
Отправлено: Сен 2 2018, 00:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата
Береговая охрана РФ задержала в Азовском море 99-ое украинское судно

user posted image

Береговой охраной ФСБ России в ночь на субботу, 1 сентября, вблизи Бердянска на пути из Мариуполя был задержан украинский балкер Amadore. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил эксперт по вопросам Крыма Андрей Клименко.

Он уточнил, что в 10:00 субботы судно еще продолжало стоять, а также подчеркнул, что обычно такие задержания продолжаются около трех часов. На пути к Азовскому морю судно ожидало разрешения в Керченском проливе в течение 119 часов.
Владельцем судна Amadore является компания из Одессы. Это уже 99 задержание (непосредственно в море, не считая проверок перед и в Керченском проливе) с 17 мая 2018 года.

user posted image


user posted image


Эксперты высказывали мнение о необходимости немедленно нейтрализовать,сохранив право Украины на коммерческий транзит через Керченский пролив, российскую стратегию "ползучей аннексии" Азовского моря, в котором РФ фактически закрыла для Украины проход через пролив.
А не так давно министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал о потерях Украины в Азовском море из-за проблем с грузопотоком.
"Мы видим прямые потери для двух наших морских портов. Падение грузопотока по Мариуполю – более 10%, по Бердянску – более 20%. Это серьезные цифры, и это – прямые потери из-за действия Российской Федерации (в Азовском море. – Ред.)", – сказал Омелян и подчеркнул, что этот вопрос будет поднят на заседании СНБО.


https://diana-mihailova.livejournal.com/2593608.html

Проценты пока небольшие.

Правда и считают их походу с начала года.

Интересно б было тока за июль-август...
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 210 211 [212] 213 214 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия