Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 212 213 [214] 215 216 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Полес
Отправлено: Сен 10 2018, 22:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (poxmeliator @ Сегодня, 15:56)
Казус белли чего? Объявим войну Украине. Проведем мобилизации и в бой, что бы на последнем разрушенном доме на Украине Михалыч и Полесом могли написать: обломками Киева довольны!

Да заебали вы!
Не руины мне надо, а федерация!

Фе-де-ра-ци-я!!!!!
Top
Pampa
Отправлено: Сен 10 2018, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62110
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Зачем тебе федерация?

З.Ы. Нужна федерация, а пока что одни руины.


--------------------
Top
poxmeliator
Отправлено: Сен 10 2018, 23:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Полес @ Сен 10 2018, 22:09)
Да заебали вы!
Не руины мне надо, а федерация!

Фе-де-ра-ци-я!!!!!

Так расшифруйте, что Вы подразумеваете под федерацией? А пока по факту мы видим построенную автономию/анклав типа Конго. И бесконечные ванги когда народные милиции перейдут в решительный наступление на Киев.
Плюсану пампу, его ответ не бровь а в глаз. Коротко четко и все по делу.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
poxmeliator
Отправлено: Сен 10 2018, 23:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Полес @ Сен 10 2018, 22:09)
Да заебали вы!
Не руины мне надо, а федерация!

Фе-де-ра-ци-я!!!!!

Ок больше не буду. Хотя веселые Вы парни.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 10 2018, 23:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17358
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 540




Цитата (Полес @ Сегодня, 22:09)
Не руины мне надо, а федерация!

Фе-де-ра-ци-я!!!!!

И шо это даст?
Вон РФ - вроде как федерация, и что, если завтра Еврейская автономная область скажет "не хочу в ОДКБ, а хочу военный союз с Играилем" - в москве кто-нибудь почешется?
Что, у субъектов есть какие-то вооруженные силы, какой-то политический суверенитет? Максимум - культурная автономия. Даже губеров из кремля назначают.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 11 2018, 00:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Retwizan @ Сен 10 2018, 21:42)
Я думаю спецы могут практически любого заставить "петь" нужный текст.
Так что лично я не верю.
Если СБУшники захотели бы проводить спецоперации, то направляли бы не игиловца.

Верить/ неверить твоё личное право. Но в общем-то ситуации разные бывают.
Top
Полес
Отправлено: Сен 11 2018, 00:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Nechriste @ Вчера, 23:40)
И шо это даст?
Вон РФ - вроде как федерация, и что, если завтра Еврейская автономная область скажет "не хочу в ОДКБ, а хочу военный союз с Играилем" - в москве кто-нибудь почешется?
Что, у субъектов есть какие-то вооруженные силы, какой-то политический суверенитет? Максимум - культурная автономия. Даже губеров из кремля назначают.

Так фигли ж вы мирно не федерализировались по весне 2014-го, а?
Никаких народных республик бы не было...
Top
Полес
Отправлено: Сен 11 2018, 01:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Pampa @ Вчера, 22:28)
Зачем тебе федерация?

Что бы мирно жили и строили государство, и не насаждали бандеровскую идеологию-мифологию там, где её отродясь не было.

И если решили разойтись, то мирно. Как СССР...
Top
poxmeliator
Отправлено: Сен 11 2018, 01:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Полес @ Сен 11 2018, 01:02)
Что бы мирно жили и строили государство, и не насаждали бандеровскую идеологию-мифологию там, где её отродясь не было.

И если решили разойтись, то мирно. Как СССР...

Так что такое федерация? Что Вы подразумеваете под этим термином?

В Минских соглашениях говориться, что выборы должны пройти по законам Украины. То есть Новороссия остается в правовом поле Украины. Следовательно переименование городов, запрет на советскую символику и т.д. Так что пункт с идеологиейй-мифологией отходит в сторону не кто это не объявлял и к этому не стремился. Вообще все минские пункты соглашение прописаны и отталкиваться от прававово поля Украины.

И так что в Вашем понимание федерация? Как оно должно быть устроенно? Вот своими словами: Киев должно то то и то. Новороссия то и то то.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 11 2018, 07:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17358
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 540




Цитата (Полес @ Сегодня, 00:59)
Так фигли ж вы мирно не федерализировались по весне 2014-го, а?
Никаких народных республик бы не было...

Ты сам-то в это веришь? huh.gif Что стрелков, моторолка и прочие "прекрасные парни" заходили с целью какой-то там федерализации?
Да и аборигены (те, кто поддержал т.н. республики) в большинстве хотели не "федерации", а "пенсии как в россии".
Вон Крым был автономной республикой, с достаточно широкими правами (+- на уровне субъекта федерации), и что, помогло?
Цитата (Полес @ Сегодня, 01:02)
Что бы мирно жили и строили государство, и не насаждали бандеровскую идеологию-мифологию там, где её отродясь не было.

Это уже другая история, но федерализация тут ни при чем.
Top
Retwizan
Отправлено: Сен 11 2018, 07:38
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (poxmeliator @ Сегодня, 01:18)
В Минских соглашениях говориться, что выборы должны пройти по законам Украины. То есть Новороссия остается в правовом поле Украины.

Ну так их Украина почему-то реализовывать не хочет
Цитата (oleg27 @ Сегодня, 00:15)
Верить/ неверить твоё личное право. Но в общем-то ситуации разные бывают.

Ага. И этот игиловец для меня сродни Кролику-боевику в Чечне.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Nechriste
Отправлено: Сен 11 2018, 09:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17358
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 540




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 07:38)
Ну так их Украина почему-то реализовывать не хочет

А какие могут быть "выборы по законам Украины", если регион находится под полным контролем НВФ и/или иностранных войск?
Киев вполне логично предлагает сначала убрать войска, а потом проводить выборы.
Впрочем, это уже оффтоп...
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 11 2018, 10:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (poxmeliator @ Сен 10 2018, 15:56)
Объявим войну Украине. Проведем мобилизации и в бой, что бы на последнем разрушенном доме на Украине Михалыч и Полесом могли написать: обломками Киева довольны!

Нахуя?
Вот хоть один милитарист мне может сказать - какую выгоду России принесет захват территории Украины военным путем?
Сейчас не 19й и даже не 20й век на дворе
Top
Spark
Отправлено: Сен 11 2018, 10:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Orlenard @ Сен 11 2018, 10:10)
Нахуя?
Вот хоть один милитарист мне может сказать - какую выгоду России принесет захват территории Украины военным путем?
Сейчас не 19й и даже не 20й век на дворе

Нужен не захват – спокойное разделение этих территорий между Венгрией, Польшей и РФ с сохранением Киева независимым и истинно украинским. Минусов от интеграции левобережья и новороссии в стратегической перспективе практически нет – сплошные плюсы от ликвидации лимитрофа, повышения связности, интеграции белых сносно образованных людей в экономику. Антрацитовый уголь который легче добывать чем в далеком кузбасе, металлургия, движки, ракеты и прочее. Все возможные санкции мы и так получим, Крым не признают никогда, русские всегда остаются для европейцев людьми второго сорта которые недостойны равных партнерских отношений.
Top
Pampa
Отправлено: Сен 11 2018, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62110
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




В 2014 могло бы получится, но не захотели кормить.

Какие партнерские отношения с людьми которые воруют дома и тащат бабло заграницу?


--------------------
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 11 2018, 11:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Spark @ Сен 11 2018, 10:49)
Нужен не захват – спокойное разделение этих территорий между Венгрией, Польшей и РФ с сохранением Киева независимым и истинно украинским. Минусов от интеграции левобережья и новороссии в стратегической перспективе практически нет – сплошные плюсы от ликвидации лимитрофа, повышения связности, интеграции белых сносно образованных людей в экономику. Антрацитовый уголь который легче добывать чем в далеком кузбасе, металлургия, движки, ракеты и прочее. Все возможные санкции мы и так получим, Крым не признают никогда, русские всегда остаются для европейцев людьми второго сорта которые недостойны равных партнерских отношений.

1) А Венгрии и Польше свои "Крымы" нужны? Они и так довольны - высасывают молодежь из "своих" регионов Украины не тратясь на их обучение, и не заботясь о стариках. Покрас карты никому не интересен.
2) А кто признает "раздел"? Никто. И от аннексии страны в европе мы будем хуже КНДР, забудем о свифтах, евротоварах и о том, чтобы продавать нефть. мы тупо сдохнем. сейчас не 1920г.
3) Сейчас в двухмиллионном крыме нет международных компаний. А люди их хотят, им нужен букинг, стим, эппл-стор, макдональдс, сбербанк. Им нужно авиасообщение с миром. Для военной базы, и базы туризма лоу-уровня этого достаточно. Но в 40-миллионной стране так не прокатит.
4) Представь себе - украинцы не хотят раздела. И будет тотальный саботаж, протесты, и партизанщина.
5) Концепция индустриальных суперзаводов родом из ссср устарела. Деньги сейчас зарабатывают на другом.
6) Это все будет стоить БЕЗУМНЫХ денег. И отнимут их не у поляков, не у сирийцев, и не у американцев, а у нас с тобой. А я не хочу жить бомжом ради ебанного конго на пол африки.
Top
Spark
Отправлено: Сен 11 2018, 11:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Orlenard @ Сен 11 2018, 11:08)
1) А Венгрии и Польше свои "Крымы" нужны? Они и так довольны - высасывают молодежь из "своих" регионов Украины не тратясь на их обучение, и не заботясь о стариках. Покрас карты никому не интересен.
2) А кто признает "раздел"? Никто. И от аннексии страны в европе мы будем хуже КНДР, забудем о свифтах, евротоварах и о том, чтобы продавать нефть. мы тупо сдохнем. сейчас не 1920г.
3) Сейчас в двухмиллионном крыме нет международных компаний. А люди их хотят, им нужен букинг, стим, эппл-стор, макдональдс, сбербанк. Им нужно авиасообщение с миром. Для военной базы, и базы туризма лоу-уровня этого достаточно. Но в 40-миллионной стране так не прокатит.
4) Представь себе - украинцы не хотят раздела. И будет тотальный саботаж, протесты, и партизанщина.
5) Концепция индустриальных суперзаводов родом из ссср устарела. Деньги сейчас зарабатывают на другом.
6) Это все будет стоить БЕЗУМНЫХ денег. И отнимут их не у поляков, не у сирийцев, и не у американцев, а у нас с тобой. А я не хочу жить бомжом ради ебанного конго на пол африки.

Венгры массово раздают паспорта населению Прикарпатья, а вопрос о реституции Восточных Крес в Польше из сугубо маргинальной плоскости переходит, хотя и очень постепенно, в разряд актуарий. Национал-консерваторы концепцию Междуморья слишком долго вынашивали чтобы теперь, оказавшись у власти, при общей поддержке и благоприятной экономической конъюнктуре оставаться в рамках ЕС государством второго эшелона, у поляков скрепы не хуже наших, и эт опри наличии толковых лидеров.
То что в современном мире в Европе более не будет войн и все будут действовать строго в соответствии с международным правом – это иллюзия, порожденная кратким триумфом евроатлантистов после победы в холодной войне.
Для решения фундаментальной задачи перехода в новое состояние –а в него переходить надо ибо консервация существующей ситуации сулит лишь стагнацию, деградацию и распад, вместе со всеми этими свифтами, евротоварами и невтяночкой (а тем более что с каждым годом профит от наличия всего этого становится доступен все меньшему и меньшему количеству населения, уже сейчас таких значительно больше половины, полагаю что близко к двум третям) – нужны жесткие решения, с неизбежными издержками переходного периода. Зато такие действия кратно расширяют пространство решений, ломая навязанный другими акторами коридор действий и придавая политике общую проектность, которой сейчас нет. Это собственно и есть реальная геополитика, а не то что ей считает питун, передвигая эскадрильи и частников в Сирии. Если людям объяснят что и за чем
Сейчас Китай к примеру от политики глобального сотрудничества с США переходит к столь же глобальному противостоянию, и издержки этих процессов компартию нисколько не пугают. Более того на фоне этого начинающегося глобального противостояния как раз у РФ появляются новые возможности по трансляции и маневру с теми же странами ЕС.
Деньги зарабатывают на реальном секторе, это видно по тому же Китаю, развивающемуся через пятилетки и пернманентные реиндустриализации, их новейшие производственные комплексы второй половины 2000х сейчас по размерам больше чем великие стройки Мао, эти бесконечное поля цехов от Норинко и CASC, верфи в Шенчжене, каскады энергоблоков-тысячников, металлургические комплексы северо-востока. Без этого базиса на ИТ-вендорах невозможно выстроить нормальную экономику для страны с традиционно высоким уровнем автаркии, 6% тратами в ВПК, которая находится в перманентном геополитическом противостоянии с ведущими державми мира. Это то что у нас сейчас деградирует.
По поводу того чего хотят или не хотят украинцы – это вопрос как минимум дискуссионный, более интересуют возможности. Рецепты против саботажа и партизанщины хорошо известны, тем более что возможное партизанское движение географически оказывается в не слишком удобных условиях для получения помощи извне, без которой собственно любое партизанское движение обречено.

Понятно что ты не хочешь. Ты хочешь дожить в тепле и комфорте, в спокойной стране чего будет потом тебе по большей части совершенно похуй. Это нормально. При питуне кстати, у тебя есть хорошие на это шансы, так шта лучше будь лояльным. Но многих такая повестка дня не устраивает.
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 11 2018, 12:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Spark @ Сен 11 2018, 11:58)
<...>

Ты несколько ушел не туда.
Издержки аннексии, как прямые, так и косвенные невозможно будет покрыть прибылями, которые мы получим от захвата десяти еле работающих заводов.
Единственное что на Укриане есть ценного - люди и чернозем. И то и то можно покупать, а до 13го года можно было покупать с большой скидкой.
РФ должна решать свои проблемы. У нас их ну просто миллион. Вот посмотри на тот же китай - за рубежом жесткая политэкономика направленная только на одно - зарабатывание денег, которые потратят в развитие Родины. А у нас наоборот, решаем "мировые проблемы" ради мифического престижа за счет ресурсов своей страны.
Пока мы не привлекательны - никто нас не будет ни любить, ни уважать.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 11 2018, 12:29
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (Spark @ Сен 11 2018, 11:58)
Венгры массово раздают паспорта населению Прикарпатья

венгры дают свои паспорта и гражданства и россиянам венгерской национальности
если б такие жили компактно, например, в Дагестане, то у всех были бы венгерские паспорта, но это не значит, что Венгрии нужен этот кусок западной Украины, нахер он им не всралсо
Top
Кот да Винчи
Отправлено: Сен 11 2018, 12:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 110




Цитата (Orlenard @ Сен 11 2018, 11:08)
А люди их хотят, им нужен букинг, стим, эппл-стор, макдональдс,

хамон с пармезаном забыл. и гей-парад.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 212 213 [214] 215 216 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия