Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 282 283 [284] 285 286 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Pampa
Отправлено: Окт 8 2019, 14:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Лукашенко назвал войну в Донбассе конфликтом России и Украины

https://lenta.ru/news/2019/10/08/luka/


--------------------
Top
Agapit
  Отправлено: Окт 16 2019, 00:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Россия стянула к границам войска для ракетного удара
https://www.obozrevatel.com/russia/rossiya-...tnogo-udara.htm
user posted image
Запуск ракеты в России
(фото и подпись оригинал)
Top
kremlebot
Отправлено: Окт 16 2019, 08:29
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




для огнемётного ракетного удара на самом деле
Top
Agapit
  Отправлено: Окт 28 2019, 09:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




"До сих пор Россия не выполнила постановление Международного трибунала в части возвращения кораблей. Но, по моей информации, в этом деле есть сдвиги, корабли российские власти готовы передать Украине.
Единственная проблема - это техническое состояние самих кораблей. Поэтому сейчас, по моей информации, их приводят к такому состоянию, чтобы они могли быть на плаву и мы ожидаем, что до конца года их точно передадут", - сообщил Полозов.
https://strana.ua/news/230195-korabli-zakhv...at-polozov.html
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 28 2019, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Я так подумал - в конечном счете, Москва будет использовать старую, давно отработанную схему.
Грозный использовал её с Казанью, Екатерина с Крымом да и с Польшей.
Сперва пытались договориться, потом поставить своих людей. Но ничего толком не работало, один геморрой.
И только когда остаебенило всё это - тупо присоединили. И всё!

При Темнейшем этого не будет, а потом - как знать?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Ьелецкий
Отправлено: Окт 28 2019, 10:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Ага, до есть минимум до 24 года еще потерпят. Ну норм, главное верить. Грозный же! И Екатерина.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 28 2019, 10:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Это так умилительно, когда российский патриот в 21 веке начинает оперировать категориями социальной и политической жизни из 16 или 18 веков. Да да, раз так было 500 лет назад, то и сейчас, конечно же, так должно получиться. Осталось лишь вернуть крепостное право, феодализм и отменить весь социальный прогресс прошлых 250 лет. Тогда, самособой, всё получится.

У меня единственное объяснение этого феномена есть: Михалыч финн, они, как и эстонцы, достаточно небыстрые. Поэтому до него доходит несразу. Мы с вами живет в 21 веке, а у него до сих пор Екатерина и, местами, Иван Грозный.
Top
Arqus
Отправлено: Окт 28 2019, 11:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




По поводу нелоха Зеленского-я не понял. Нацкорпус он как, в составе ВСУ, или не в составе? Подчиняются они приказам или нет?
Почему Белецкий угрожает отправкой 10 тыс добровольцев?

Блин, не та ветка. Просьба перенести в тему гражданской войны.

Это сообщение отредактировал Arqus - Окт 28 2019, 11:21


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Окт 28 2019, 11:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:31)
При Темнейшем этого не будет, а потом - как знать?


В 24 году Михалыч будет на 4 года старше, не тяжко будет воевать?
Или Михалыч своих пехотинцев Путина пошлет?


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 28 2019, 11:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 14:43)
Ага, до есть минимум до 24 года еще потерпят. Ну норм, главное верить.
ну, процесс сливания ЛДНР, как, идет?
Мы не знаем, как будет. Может так, а может и иначе. Но базовые принципы поведения не измены.
"Человечество демонстрирует лучшие манеры, чем в Ассирии, но не лучшие нравы". (С) Стало тоньше, красивее. На кол не садят, конечно. Вместо стекляшек, туземцам дарят айфоны, вместо рабства - кредиты МВФ, по которым платит вся страна. Но схемы те же. Думаю, тот же Иван Васильевич вполне бы освоился сейчас, в управлении государством..


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 28 2019, 11:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 28 2019, 11:29)
Думаю, тот же Иван Васильевич вполне бы освоился сейчас, в управлении государством..

Думаю, раз он в свои времена толком не освоился и оставил после себя лишь смуту и кризис, то и сейчас мало чего бы смог.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Окт 28 2019, 11:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата
Стало тоньше, красивее. На кол не садят, конечно. Вместо стекляшек, туземцам дарят айфоны, вместо рабства - кредиты МВФ, по которым платит вся страна. Но схемы те же. Думаю, тот же Иван Васильевич вполне бы освоился сейчас, в управлении государством..


Нет, схемы не те же и не справился бы, разумеется.
Top
Мизантроп
Отправлено: Окт 28 2019, 11:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Juan Carlos @ Окт 28 2019, 11:33)
Думаю, раз он в свои времена толком не освоился и оставил после себя лишь смуту и кризис, то и сейчас мало чего бы смог.

Он умер в 1584 году. Смута началась через 20 лет. И в началась она из-за того что недорезанные княжата захотели "жить как в Польше".



--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Pampa
Отправлено: Окт 28 2019, 11:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (Мизантроп @ Сегодня, 11:48)
началась она из-за того что недорезанные княжата


Мало резали/стреляли поэтому плохо получилось. Надо больше резать/стрелять. Знакомо.


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 28 2019, 11:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 15:48)
Нет, схемы не те же и не справился бы, разумеется.
smile.gif
Вопрос не для этой темы, но вообщем, его зверства но тогдашнем фоне не выглядят чем то уж очень выдающимся. Варфаломеевскую ночь он осуждал, кстати wink.gif
А вся дрянь пошла через 20 лет, и не в последнюю очередь - в связи с погодными аномалиями, голодом и т.д.
А схемы те же. Люди мало изменились.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 28 2019, 11:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Мизантроп @ Окт 28 2019, 11:48)
Он умер в 1584 году. Смута началась через 20 лет. И в началась она из-за того что недорезанные княжата захотели "жить как в Польше".

Что такое 20 лет? Пшик. Ниачом.
В вопросах ЛДНР же Михалыча никакие сроки не смущают. Так почему в вопросе про Грозного это имеет значение?
Top
Мизантроп
Отправлено: Окт 28 2019, 11:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Pampa @ Окт 28 2019, 11:51)

Мало резали/стреляли поэтому плохо получилось. Надо больше резать/стрелять. Знакомо.

Уж в чем в чем, а в резании и выведении крамолы мы от передовых европейских стран заметно отставали.
Плохо осваивали передовой европейский опыт и получили централизованное государство только при Петре, через 200 лет после Англии и Франции.


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Ьелецкий
Отправлено: Окт 28 2019, 12:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 28 2019, 11:54)
smile.gif
Вопрос не для этой темы, но вообщем, его зверства но тогдашнем фоне не выглядят чем то уж очень выдающимся. Варфаломеевскую ночь он осуждал, кстати wink.gif
А вся дрянь пошла через 20 лет, и не в последнюю очередь - в связи с погодными аномалиями, голодом и т.д.
А схемы те же. Люди мало изменились.

Я же не о зверствах. Я о том, что уже все работает по-другому, он бы тупо не потянул такой массив информации, например.
Но вообще тяга поцреотов к чему угодно, лишь бы достаточно архаично, доставляет. Михалыч, у тебя ресентимент отклеился.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 28 2019, 12:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 16:01)
Я о том, что уже все работает по-другому, он бы тупо не потянул такой массив информации, например
интересная мысль, кстати.
А могли ли деятели прошлого справится сегодня, в наших реалиях?
Ну, пройти курсы переподготовки - и вперёд!
Думаю, смогли бы. Особенно из более менее цивилизованных эпох, поздний Рим, возрождение там.
Поведение людей изменилось мало.
Люди, вообщем как люди, квартирный вопрос только испортил их.( с).
А по теме - вполне годный вариант.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Ьелецкий
Отправлено: Окт 28 2019, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 28 2019, 12:40)
интересная мысль, кстати.
А могли ли деятели прошлого справится сегодня, в наших реалиях?
Ну, пройти курсы переподготовки - и вперёд!
Думаю, смогли бы. Особенно из более менее цивилизованных эпох, поздний Рим, возрождение там.
Поведение людей изменилось мало.
Люди, вообщем как люди, квартирный вопрос только испортил их.( с).
А по теме - вполне годный вариант.

Я не уверен. Думаю, чтобы нормально вписаться в современную цивилизацию, нужно с детства к ней привыкать. Общественные отношения усложнились очень сильно, например. Ну, даже если не брать технического прогресса, к которому вправду можно приспособиться (и то с ограничениями: для моих родителей на форумах чего-нибудь спросить это сродни подвигу, а тут речь про людей 17 века).
Кароч это миф, что ничо не меняется. Ну, удобный для поцреотов, да. Мол, сейчас бы внедрить методы 16 века ух как бы все заработало.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 282 283 [284] 285 286 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия