Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 283 284 [285] 286 287 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Juan Carlos
Отправлено: Окт 28 2019, 15:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45073
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (Мизантроп @ Окт 28 2019, 11:56)
получили централизованное государство только при Петре, через 200 лет после Англии и Франции.

Германия получила централизованное государство вообще только при Бисмарке.
И ничо - за пару десятилетий стала конкурировать аж с Владычицей Морей, превзойдя в промышленном развитии Францию, а в социальном плане вообще став пионером в таких вещах, как социализм, пенсии, соц.обеспечение и т.д.
А вот Китай централизован был хрен знает скока веков, что не помешало ему просто потрясающе отставать от всех европейцев вообще. Даже не сильно централизованных.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 28 2019, 15:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 19:25)
Общественные отношения усложнились очень сильно,
ну, дворцовые интриги при каком нибудь Людовике или Нероне вряд ли были проще. Равно как и общественные отношения - тоже. Они были другими - но вряд ли проще.
Вообще, сложность общественной жизни не зависит от количества айфонов.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 28 2019, 16:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 19:25)
сейчас бы внедрить методы 16 века ух как бы все заработало.
А сейчас другие методы? Ну, крепостных нет - есть ипотека. Нет телесных наказаний - зато развита система штрафов и пенитенциарная система. Так же воевод ставят на кормление в губернии. Иногда даже выбирают царя.
Да блин, очень многое осталось как тогда.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Ьелецкий
Отправлено: Окт 28 2019, 16:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 28 2019, 15:58)
ну, дворцовые интриги при каком нибудь Людовике или Нероне вряд ли были проще. Равно как и общественные отношения - тоже. Они были другими - но вряд ли проще.
Вообще, сложность общественной жизни не зависит от количества айфонов.

Михалыч, я щас могу послать в кучу умных социологических книжек, но для человека 16 века это все еретичество, поэтому не буду.
Top
Ьелецкий
Отправлено: Окт 28 2019, 16:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 28 2019, 16:02)
А сейчас  другие методы? Ну, крепостных нет - есть  ипотека. Нет телесных наказаний - зато развита система штрафов и  пенитенциарная система. Так же воевод ставят на кормление в  губернии.  Иногда даже выбирают царя.
Да блин,  очень многое  осталось как тогда.


Это все бытовые аналогии, не больше. Формы эксплуатации меняются, как ни крути.
Top
Pampa
Отправлено: Окт 28 2019, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62087
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1864




Михалыч все по старинке норовит, государство у него аппарат насилия.


--------------------
Top
poxmeliator
Отправлено: Окт 28 2019, 16:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 28 2019, 12:40)
интересная мысль, кстати.
А могли ли деятели прошлого справится сегодня, в наших реалиях?
Ну, пройти курсы переподготовки - и вперёд!
Думаю, смогли бы. .

ИМХО нет. Как самый простой пример Николай 2, бурный рост государственных институтов требовал новые умения и подходы. Современник не справился, готовился править как встарь а тут новые условия. А что говорить о личностях которые жили скажем в средневековье?


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
poxmeliator
Отправлено: Окт 28 2019, 16:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Мизантроп @ Окт 28 2019, 11:56)
Уж в чем в чем, а в резании и выведении крамолы мы от передовых европейских стран заметно отставали.

Хмм. Наивное заблуждение. Все было как у людей на уровне лучших передовых стран.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Мизантроп
Отправлено: Окт 28 2019, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (poxmeliator @ Окт 28 2019, 16:21)
Хмм. Наивное заблуждение. Все было как у людей на уровне лучших передовых стран.

Да не, масштабы не те. Самое кровавое зверство Ивана Васильевича - новгородский поход - 5 -6 тыс. убитых.
Практически одновременно - Варфоломееевская ночь 30 тыс. убытых. И дернуло из страны до 200 тыс чел.
Так что отставали, и заметно..


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Мизантроп
Отправлено: Окт 28 2019, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (Pampa @ Окт 28 2019, 16:14)
Михалыч все по старинке норовит, государство у него аппарат насилия.

Не, государство это сервис biggrin.gif


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
12th
Отправлено: Окт 28 2019, 18:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Мизантроп @ Окт 28 2019, 17:00)
Да не, масштабы не те. Самое кровавое зверство Ивана Васильевича - новгородский поход - 5 -6 тыс. убитых.
Практически одновременно - Варфоломееевская ночь 30 тыс. убытых. И дернуло из страны до 200 тыс чел.
Так что отставали, и заметно..

А разве не после опричнины у охранителей в генах прописались постулаты о защите барина? И вообще охранители появились


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Мизантроп
Отправлено: Окт 28 2019, 19:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (12th @ Окт 28 2019, 18:19)
А разве не после опричнины у охранителей в генах прописались постулаты о защите барина? И вообще охранители появились

"Постулат о защите барина" это что?
Для двоешников тебя 12-й небольшой экскрс в историю - опричнина это мерлоприятие направленное на подавление княжеско-боярской феодальной аристократии (как раз тех самых баринов - "бояр",) и попытка установления абсолютной монархии с опорой на дворян (то есть "худородных").
Так что Иван Васильевич в первую очередь "баринов" на плаху и отправлял.


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
poxmeliator
Отправлено: Окт 28 2019, 19:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Мизантроп @ Окт 28 2019, 17:00)
Так что отставали, и заметно..

Тут офтоп.
Остаюсь при своем мнений. Никоновские реформы и раскол в церкви. Если говорить о светской власти стрелецкий бунт.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Ьелецкий
Отправлено: Окт 29 2019, 00:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (poxmeliator @ Окт 28 2019, 19:36)
Тут офтоп.
Остаюсь при своем мнений. Никоновские реформы и раскол в церкви. Если говорить о светской власти стрелецкий бунт.

На никоновских реформах и далее вполне себе догнали по количеству репрессированных (если ранее, допустим, и отставали).
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 29 2019, 03:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (poxmeliator @ Вчера, 20:16)
Как самый простой пример Николай 2, бурный рост государственных институтов требовал новые умения и подходы. Современник не справился, готовился править как встарь а тут новые условия.
ну, это роль личности. Димон тоже как бы не справляется, а вот сидит же, и в айфон умеет.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Окт 29 2019, 07:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Мизантроп @ Окт 28 2019, 19:31)
"Постулат о защите барина" это что?
Для двоешников тебя 12-й небольшой экскрс в историю - опричнина это мерлоприятие направленное на подавление княжеско-боярской феодальной аристократии (как раз тех самых баринов - "бояр",) и попытка установления абсолютной монархии с опорой на дворян (то есть "худородных").
Так что Иван Васильевич в первую очередь "баринов" на плаху и отправлял.

Т.е. в Новгороде и окрестностях то все князья да бояре были?
Но ты молодец что сам обозначил главную мечту охранителей: на волне репрессий подняться из «худородных» до спецпайков из спецраспределителей.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 29 2019, 07:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 11:46)
в Новгороде и окрестностях то все князья да бояре были?
Грозный вменял им в вину "измену".
Правда или нет, сложно сказать.
Цитата (12th @ Сегодня, 11:46)
главную мечту охранителей: на волне репрессий подняться из «худородных» до спецпайков из спецраспределителей
надо полагать, либералы, на мутной волне 90-х, из психушек поднявшиеся в политику, об этом не мечтали?
Социальный лифт в минут потрясений везет быстро, но не всех. Бутовский, кстати, сдох, сраный педофил.
Однако же, вернусь к теме.
Я полагаю, что Россия, пытаясь влиять ну Украину опосредованно, не добивается поставленных целей.
Учитывая, что социально-экономическая стабильность на Украине не наступает, не могу исключать (рано или поздно) прямого управления над окраинами русских земель.
Когда они всему мировому сообществу мозги окончательно вынесут.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Окт 29 2019, 08:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 29 2019, 07:59)
Грозный вменял им в вину "измену".
Правда или нет, сложно сказать.надо полагать, либералы, на мутной волне 90-х, из психушек поднявшиеся в политику, об этом не мечтали?
Социальный лифт в минут потрясений везет быстро, но не всех. Бутовский, кстати, сдох, сраный педофил.
Однако же, вернусь к теме.
Я полагаю, что Россия, пытаясь влиять ну Украину опосредованно, не добивается поставленных целей.
Учитывая, что социально-экономическая стабильность на Украине не наступает, не могу исключать (рано или поздно) прямого управления над окраинами русских земель.
Когда они всему мировому сообществу мозги окончательно вынесут.

Не было на Руси еще барина который оппонентам измену не вменял.

Не знаю че за либералы из психушек, но у охранителей то все проще - они хотят безоружным людям в затылок стрелять и иметь за то спецпаек и квартирку конфискованную. Пытки, изнасилований немного. Потому Русский Мир в первую очередь строит подвалы. И началось это с Ивана Грозного.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 29 2019, 08:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 12:10)
охранителей то все проще - они хотят безоружным людям в затылок стрелять и иметь за то спецпаек и квартирку конфискованную. Пытки, изнасилований немного. Потому Русский Мир в первую очередь строит подвалы. И началось это с Ивана Грозного.
ну, я не знаю, поможет ли тебе лоботомия... Мне кажется, очень уж всё запущено.
Ты как дремучий, пещерный антисемит, но + на - сменили в голове.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Окт 29 2019, 09:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62087
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1864




Михалыч, но это ж ты мечтал о расстрелах. Забыл разве? Чтоб тебе дали маузер и ты всех врагов.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 283 284 [285] 286 287 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия