Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 348 349 [350] 351 352 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Данные по ВСУ
херня какая то табуляцию сьедает


Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




БТРО

Это все без учета ВВ\НГ (нацгадов,которые на самом деле в абсолютном большинстве - были переименновыее ВВ).
Но про их участие в линейных боях мне мало что известно
1) Случай в Лисичье и южнее (между речкой и Лисичье) -ВВ из под Херсона
2) Два вновь сфомированных батальона нацгадов у Славянска, но к августу они были на отдыхе.
3) И спецназеры из 1 tier НГ охраняли аэродромы (тот самй Асавелю-АССА, который был известен с Майдана -был в Крамоторске например, причем с самого начала -крамоторск же был не авиабааза всмаделшиняя,а авиакомендатура -гноильня. Советский авиаполк,прчием на каких то корчах типа Су-15 кажется, был еще в 90е кокнут)
Почему их использовали меньше?
во-1, ВВ НГ были аналогом СМЧМ а не оперчастей СССР/РФ. Их и использваоли в основном в тылу, т.к. их основная мощща была в палках и щитах
У Лисичье они оказлись в основном потому что некому было заткнуть прореху в общем бовом поярдке (изза причудливых петлей и изигбов, т.к. ВСУ нсачла думали что ттут типа контрпаризанско-дивизерсонная война, а оказалось -общевойсковая) - они был растянутый и длинный фронт.Может в тыловой зоне были там сям бок посты,но про них мало что известно

во-2, они были очевидно демрализованы и ненадежны после Майдана ( были напротив в цепях) и переставлении улады.

Кстати у ВСУ эти БТГ и РТГ не имели постоянно состава и распрделения, т.к. комнадование постоянно перемешивало войска (когда я писал про такое про Сирию,мне аж пряом ФЕЕЕ летелао ) -что бываетп сотяонно при неудачномс течении обстяотелсьвт и быстром развитии событий. Плюс возможно в их штабных бумагах и в умах -не было никакой разницы, и на карте значко выглядел такой же - или сводная только что БТГ или слаженный усиленный батальон.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
sulik
Отправлено: Апр 8 2021, 11:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Juan Carlos @ Апр 8 2021, 10:57)
спокойно пишешь рапорты с просьбой о переводе в действующую армию, пишешь своему начальству, министру обороны и т.д.
честно признаешь, что сил нет сидеть в тылу, когда поганая нога бандеровских убийц топчет родную чеченскую землю и гору.

уверен, что в 1995 твоя просьба была бы быстренько удовлетворена
да даже и в 1999 быстро бы пошли навстречу пожеланию такого лихого патриота

но ты же этого не сделал, так ведь?
сидел аж за Саянами.

Какая нахрен действующая армия в ФА. Там желающих поставить крестик день за три и так было предостаточно.
Харэ офтопить и тролить.
Top
Полес
Отправлено: Апр 8 2021, 11:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:01)
Если считать допустим, что от каждой дивизии/полка, послали по батальону условному то 15-16-17 батальонов (хотя например про 275 сап -известно что саомходчик артилерист,а были лилинейные?? ояхбз).
Для сравнения ,по моим прикидкам, в ВСУ летом 2014 удалось выдвинуть (из регулярного войска,из того гинлья-кадра что смогли поченитьи выдвинуть -т.к. например 17 тбр смогла 4 роты всего выставить,переставленные потом к сеони в 1 БТГР и 1 РТГР)
25 батальонов (БТГР) и 24 РТГР ( в зоне АТО примерно 20 и 20 ,вне зоны 5 и 4 соответсвенно)
31 бтро (из которых примерно 15 были в зоне АТО, 6 ы твловой зоне или на фланге с севера, и 10 в разых местах)
Чтобы два раза не вставать
всамделшиние ВСН ( понаехи ихтаменты в стиле отрядов Игорь Ивныча, казаки. местные) составляли где то
ДНР~ 15-18 относительно крупных отрядов (до 6-7 тыс, в основнмо -пехотная цепь т.к. тяж.вооружения и техники у них было отнюдь не как у меанизированных войск,хотя у Стрелоква запасли и Стрела -10, ракеты от Стрелы и в Лсисье были видны сгоревшие ), от ЛНР ~15 отрядов (4-5 тысяч), и грабьармия Козицина и ко - тысяч 5 (но их трудно считатьТ.к. напимер два БТГ из Марьино-Саурского района простоп ересекли их районпререзав трассу в дву местах и ушли на север в сторону Лутугино)


Спасибо.
Сохраню.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 8 2021, 11:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (sulik @ Апр 8 2021, 11:05)
Какая нахрен действующая армия в ФА. Там желающих поставить крестик день за три и так было предостаточно.
Харэ офтопить и тролить.

Желающих было предостаточно, но это был не ты. Ты-то почему не пожелал послужить Родине?
Ну и да, про предостаточно желающих - наглая и охуевшая брехня.
Было бы много желающих, не гнали бы сводные баты из срочников, которые только присягу приняли и офицеров-пиджаков. Поехали бы кадровые и контрактники и решили всё за пару месяцев. Но нет, кадровые зассали. Желающие, блять.
Top
sulik
Отправлено: Апр 8 2021, 11:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 11:15)
Было бы много желающих, не гнали бы сводные баты из срочников

Какие нахуй срочники в полку ВВС.
Заёб, всам деле.
Top
12th
Отправлено: Апр 8 2021, 11:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18589
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Полес @ Апр 8 2021, 10:36)

Заодно.
Больше 12-му -

Штат омбр ВСУ: 3 мб + 1 мпб + 1 об +2 адн (1 2С1 и 1 2С3) + остальной бригадный комплект
Сколько такая бригада сможет выставить против РА?
3 БТГ?
4?

Очень сложный вопрос. Как уже обозначил Саша в расписании orbat ВСУ в 2014, то бригады выпихивали из себя БТГр и РТГр кто что мог. Но уже в 2015 начали действовать бригадами, а не сборной солянкой из различных соединений. После того как фронт стабилизировался, то в АТО стали ездить побригадно получая сектора на фронте. Причем срочников оставляли в ППД. Так вот главный вопрос заключается в: является ли война с РФ достаточной причиной для задействования срочников в боевых действиях. Потому что если да, то бригада должна пойти на фронт как есть. Т.е. все батальоны и дивизионы. Понятное дело что они все не укомплектованы на 100% л/с и техникой, а так же будут дезертиры, отказники, заболевшие, отпускники и командированные. Но именно в плане номерков на карте должны быть все части соединения.
А вот если будет принято решение не посылать срочников, то тут вероятно будет зависеть от способов комплектации той или иной бригады.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 8 2021, 11:29
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 09:13)
Казалось бы недавно показали в Карабахе и Искандера и рэб ( репеллент кажись?), И Торы с с300
Чтобы понять- на абсолютное оружие ( ассимитричность) тянут они не оче

Учитывая, что у ВСУ ОТР, ПВО и РЭБ - советского производства возрастом 30-50 лет (ну кроме, возможно, рэбовщины иностранных поставок, коих имеется явно не в товарных количествах), Искандера и Репеллента должно хватить, как говорится "с головой".


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 11:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




В принципе это же, про ВСУ, написано в том кусочке что ты поскипал.
Насчёт того что хватит или нет.
Ну против азербайджанцев не хватило , причем ракетами пуляли разными , наверное даже и попали куда то, но чего то это их наступление не остановило - попадание несколько 500-кг боевых частей и наличие репеллентов и т.п.
А ты считаешь что против ВСУ да ещё и в обороне ( для огневого поражения а обороне требуется больший наряд сил и средств)- хватит ?а почему? Украинцы на твой взгляд, какие то не такие, как азербайджанцы что ли?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
sulik
Отправлено: Апр 8 2021, 11:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Понагнетаем.
Если не фэйк то на 0.25 тот самый эшелон с Панцирями.

https://zen.yandex.ru/media/vms/perebroska-...tm_campaign=dbr
Top
Полес
Отправлено: Апр 8 2021, 11:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (12th @ Сегодня, 11:20)
Очень сложный вопрос. Как уже обозначил Саша в расписании orbat ВСУ в 2014, то бригады выпихивали из себя БТГр и РТГр кто что мог. Но уже в 2015 начали действовать бригадами, а не сборной солянкой из различных соединений. После того как фронт стабилизировался, то в АТО стали ездить побригадно получая сектора на фронте. Причем срочников оставляли в ППД. Так вот главный вопрос заключается в: является ли война с РФ достаточной причиной для задействования срочников в боевых действиях. Потому что если да, то бригада должна пойти на фронт как есть. Т.е. все батальоны и дивизионы. Понятное дело что они все не укомплектованы на 100% л/с и техникой, а так же будут дезертиры, отказники, заболевшие, отпускники и командированные. Но именно в плане номерков на карте должны быть все части соединения.
А вот если будет принято решение не посылать срочников, то тут вероятно будет зависеть от способов комплектации той или иной бригады.


Спасибо.
Призывники 100% - "враг у ворот"!
Значит ОМБр, БрМП и ОТБр можно считать за 3 полноценные БТГ, а МПБр и полк "Азов" НГ - за 2.
Десантов даже не знаю. Наверно за полноценную ПТГр ВДВ.
Это я к тому, чтобы иметь сопоставимые величины для сравнения, если что.
Top
Полес
Отправлено: Апр 8 2021, 11:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:32)
В принципе это же, про ВСУ, написано в том кусочке что ты поскипал.
Насчёт того что хватит или нет.
Ну против азербайджанцев не хватило , причем ракетами пуляли разными , наверное даже и попали куда то, но чего то это их наступление не остановило - попадание несколько 500-кг боевых частей и наличие репеллентов и т.п.
А ты считаешь что против ВСУ да ещё и в обороне ( для огневого поражения а обороне требуется больший наряд сил и средств)- хватит ?а почему? Украинцы на твой взгляд, какие то не такие, как азербайджанцы что ли?


Не срача ради, но в роли Азербайджана тут как раз Россия.
Как по социально-политическим моментам, так и где-то по мотивам, если учитывать то, что Москва считает, что земли России раздали брацким республикам, а они... (так, ещё раз - это не ради срача, а ради пояснения соотносимости).
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 8 2021, 11:48
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:32)
А ты считаешь что против ВСУ да ещё и в обороне ( для огневого поражения а обороне требуется больший наряд сил и средств)- хватит ?а почему? Украинцы на твой взгляд, какие то не такие, как азербайджанцы что ли?

Я думаю, что будет применяться тактика американцев в заливе: издалека выносить все ракетами, ОТР, а по мере уничтожения украинской ПВО и ВВС - РСЗО и чугунием. До полной деморализации противника. Никто в штыковую атаку на ВОпы/РОПы/УРы ходить не будет.
Но это лично мое видение.
Наличие у нас Калибров, Искандеров и иных ништяков не идет ни в какое сравнение с ВС Армении, которые имели Искандеров, может быть, с десяток.
ВСУ, безусловно, превосходит азербайджанскую армию, но и ВС РФ - не ВС Армении.
Как-то так.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
12th
Отправлено: Апр 8 2021, 12:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18589
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Полес @ Апр 8 2021, 11:38)

Спасибо.
Призывники 100% - "враг у ворот"!
Значит ОМБр, БрМП и ОТБр можно считать за 3 полноценные БТГ, а МПБр и полк "Азов" НГ - за 2.
Десантов даже не знаю. Наверно за полноценную ПТГр ВДВ.
Это я к тому, чтобы иметь сопоставимые величины для сравнения, если что.

Чисто теоретически по наряду сил мотопехотные бригады равны механизированным. Разница в оснащении и в том что в некоторых вместо танкового батальона в наличии лишь танковая рота.
Касательно аэромобилов, я думаю что их бригада без усиления сильнее российской ПТГр в пехотной цепи и штатной артиллерии, но слабее в танках.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Полес
Отправлено: Апр 8 2021, 12:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (12th @ Сегодня, 12:10)
Чисто теоретически по наряду сил мотопехотные бригады равны механизированным. Разница в оснащении и в том что в некоторых вместо танкового батальона в наличии лишь танковая рота.
Касательно аэромобилов, я думаю что их бригада без усиления сильнее российской ПТГр в пехотной цепи и штатной артиллерии, но слабее в танках.

Хорошо, для сравнения считае МПБр и "Азов" тоже за 3 БТГ.
Российская ПТГр ВДВ - это адн Нон полка и адн Д-30 дивизии. И ПТАДн полноценный, как я понимаю.
Плюс сама техника - БМД-4М.
Ну и БМД-2 тоже видно.
Думаю однозначно не скажешь.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 12:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Полес @ Сегодня, 11:47)
Не срача ради, но в роли Азербайджана тут как раз Россия.
Как по социально-политическим моментам, так и где-то по мотивам, если учитывать то, что Москва считает, что земли России раздали брацким республикам, а они... (так, ещё раз - это не ради срача, а ради пояснения соотносимости).

Это понятно.
но напомню что азелери ударные БПЛА конечно много чего сделали (причем судя по заминке которая была где тов конце 1го месяца -а затем снова и лучше и боьше- турция свой сток открыла для них) - но все равно воевать пришлось в полный контакт и несколько недель -причем в регионе в пару 30 км глубиною и в 150км шириною
Сколько там это обошлось стоило азелери ?
На вики есть список офицально призанных потерь Азербайджана
https://mod.gov.az//images/pdf/9ed5e657699b...b0edbfb974d.pdf
2881 на сегодня номерок последний
причем это вроде как убитые(!) только.
у армян -2354 (опубликовано МО НКР) -3557 -4064
Больше - но примерно сходный ,в порядке размера, чисел.

Эксптролируем на размеры армий.ТВД, . в добрый путь как говориться


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Апр 8 2021, 12:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18589
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Полес @ Апр 8 2021, 12:18)
Хорошо, для сравнения считае МПБр и "Азов" тоже за 3 БТГ.
Российская ПТГр ВДВ - это адн Нон полка и адн Д-30 дивизии. И ПТАДн полноценный, как я понимаю.
Плюс сама техника - БМД-4М.
Ну и БМД-2 тоже видно.
Думаю однозначно не скажешь.

Сейчас уже не найдешь ничего, но я не думаю что в артиллерийском полку ВДД что то менялось с советских времен. Т.е. дивизион Д-30, батарея/дивизион РСЗО и противотанковый дивизион. И все это этот полк должен раскидать на 2-3 ПТГр. У украинских аэромобилов изначально в бригадах дивизион РСЗО, дивизион Д-30 и дивизион Гвоздик.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 8 2021, 12:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Кстати, если Россия всё же начнет вторжение, было бы отлично, если в качестве ответной меры ВСУ начнут долбить ОТР не только по различным лагерям и ВЧ на территории РФ, но и на территории РБ тоже.
Как ни крути, но режим РБ - союзник режима РФ, не за что его жалеть.

Есть ли примерные цифры, сколько ОТР есть у ВСУ?
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 12:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20565
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 11:48)
Я думаю, что будет применяться тактика американцев в заливе: издалека выносить все ракетами, ОТР, а по мере уничтожения украинской ПВО и ВВС - РСЗО и чугунием. До полной деморализации противника. Никто в штыковую атаку на ВОпы/РОПы/УРы ходить не будет.
Но это лично мое видение.
Наличие у нас Калибров, Искандеров и иных ништяков не идет ни в какое сравнение с ВС Армении, которые имели Искандеров, может быть, с десяток.
ВСУ, безусловно, превосходит азербайджанскую армию, но и ВС РФ - не ВС Армении.
Как-то так.

Пфф... все то же..все который год подряд....


А ракет то хватит чтобы издалека садить? Для бури в стакане?
Садить дальними ракетами американцы не смогли ни в одной из трех войн (1991, 2003,1999) -при том что точность разведки у них давали аппаратыведения уровня стратегической разведки (У-2,РиертДжойн, и т.п.) числом в едсятки раз большее чем у РОссии есть аналогичного типа стратегических разведчиков воообще всего.
Дорога патамушта (в етме Афгана я постил ссылку как дорого Скадами и Лунами оказалось и для совочка)

И им ,НАТОвцам, пришлось летать и чугунием и джедамами долбить.

Причем даже иракское и югословское ПВО ,на С-125\75 с хи временем готовности "несколько часов" вынести они не смогли, поэтому держали в воздухе саомлеты специальной РЭБ ( которых нагнали на ТВД десятками шутк -например против Югов было половина отч исла имеющихся Проулеров). Т.к. ты пролистать форум не можешь , а неудобные темы (где например оапсыивалось что число саомлтое в Росии,новых хороших - три, а старых, Ан-12 - 3 или 4) - не читаешь

то раскажи нам как будут садить дальними ракетами по данынм РТР ( точность пеленга КВО 1-2-3% На сдитацнии в 200-300км опредяется по форумел треугольника, по простому.. и это слово" опрделяется" -как стреляют хотя бы на 70км в реале -нам показывает Крамторск 2015 года, где второй залп лег на 4 км мимо такого "небольшого обьекта" как аэродром ) и сколько. И как полетят все бомбитьч угунием в зоне шесткианальныйх ЗРС( + неразбитая ИА) - прямо вот вместе со всеми тремя Порубщиками,или по чоереди, или побергут их - оставят до следующей войны
Не стеснсяйся -расскажи!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Апр 8 2021, 12:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Juan Carlos @ Апр 8 2021, 12:33)
Кстати, если Россия всё же начнет вторжение, было бы отлично, если в качестве ответной меры ВСУ начнут долбить ОТР не только по различным лагерям и ВЧ на территории РФ, но и на территории РБ тоже.
Как ни крути, но режим РБ - союзник режима РФ, не за что его жалеть.

Есть ли примерные цифры, сколько ОТР есть у ВСУ?

Зеленскому тогда нужно имя на "Саддам" поменять


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 348 349 [350] 351 352 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия