Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 349 350 [351] 352 353 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 12:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20613
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (12th @ Сегодня, 12:29)
Сейчас уже не найдешь ничего, но я не думаю что в артиллерийском полку ВДД что то менялось с советских времен. Т.е. дивизион Д-30, батарея/дивизион РСЗО и противотанковый дивизион. И все это этот полк должен раскидать на 2-3 ПТГр. У украинских аэромобилов изначально в бригадах дивизион РСЗО, дивизион Д-30 и дивизион Гвоздик.

Я боюсь ошибиться и попутать очередные покращення у Шойгу
но так
в пдп - дивизион на Нонах
в вдд\дшд арптолк 1 дивизион на Д30, другой на Нонах.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 8 2021, 12:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44958
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Gleb @ Апр 8 2021, 12:35)
Зеленскому тогда нужно имя на "Саддам" поменять

Еще можно будет покрасить здание Верховной Рады в лиловый цвет.
На самом деле, у меня много есть отличных советов для генштаба ВСУ.

Необходимо срочно подготовить несколько мобильных и хорошо вооруженных диверсионных групп численностью в 150-200 человек и после подтверждения российской агрессии отправить эти группы через границу на территорию РФ устраивать теракты по-басаевски.
Если будут взяты в заложники пара-тройка городков или поселков, поднимется совершенно немыслимая шумиха - ну а видеокамеры и средства спутниковой связи должны быть у диверсантов, чтоб сразу в эфир давать стримы и репортажи.
Заранее продать эксклюзив CNN.
Это вызовет, как бурление в РФ, так и бурление за рубежом - захватчики должны звать на переговоры представителей ЕС и требовать вывода войск из Украины.
Только этот вариант сработает, несимметричный. Прямое противостояние - неоправданные жертвы для украинцев.
А вот захваченная администрация небольшого городка, чтоб мэр и его аппаратик на коленях, с автоматом у затылка, это красота будет. Можно даже своих актеров, ряженых заложниками, сразу с ДРГ послать - чтоб плакали на камеру, трясли партбилетами ЕР, просили Путина спасти их и т.д.
Захват заложников и последующая медийная раскрутка события - чтоб это длилось несколько дней и весь мир бы наблюдал в прямом эфире. После такого мировые лидеры не смогут молчать. Чтоб Байден разъярился. Чтоб повторение разговора с Черномырдиным.

Ведь если эмоции и личные симпатии-антипатии отбросить, то рейд басаева был просто гениальным ходом. Прекрасно задуманным и исполненным. Да, терроризм, да, гражданских убили - но федералы убили гражданских намного больше, когда бомбили грозный. И ничо, не раскаиваются. Зато басаевский рейд реально остановил БД, заставил ЕБНа начать перемирие и переговоры. Политический эффект был колоссальный. Для ичкерийцев это была победа. То, что федералы не смогли перехватить и предотвратить, пропустили через блокпосты - ну, кто ж вам виноват, сами дураки и продажные твари в офицерских погонах.

А граница с РФ огромная. Пара групп на джипах и броневиках вполне может прорваться.


Доверили бы мне организацию этой операции, отрымалы б перемогу. А чтоб от Киева официальным спикером по теме был Алексей Николаевич Арестович, он хорошо говорит и быстро соображает.
Top
bayrin
Отправлено: Апр 8 2021, 13:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Война будет долгой и кровавой, земля Украины покроется дымом пожарищ, города превратятся в развалины, просторы ее огласят крики женщин и плач младенцев. Воины Украины покроют себя беспримерной славой, станут образцами стойкости и отваги, будут достойны памяти павших героев Украины, таких как С.Бандера, А.Каминский и других многих безвестных бойцов. Но мы победим...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 8 2021, 13:03
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 12:34)
А ракет то хватит чтобы издалека садить? Для бури в стакане?

Для вывода "из игры" авиации и ПВО, думаю, сил должно хватить.
Для уничтожения целей в глубине территории - не знаю. Танкоремонтные и авиаремонтные заводы, склады и арсеналы - скорее да, чем нет. Уверен, нанесут удар по топливохранилищам (нефть - кровь войны).
Боюсь ошибиться, но кто-то подсчитывал калибры и искандеры - 120 калибров и не менее полутысячы ракет искандеров.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Gleb
Отправлено: Апр 8 2021, 13:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Juan Carlos @ Апр 8 2021, 12:43)
Еще можно будет покрасить здание Верховной Рады в лиловый цвет.
На самом деле, у меня много есть отличных советов для генштаба ВСУ.

Необходимо срочно подготовить несколько мобильных и хорошо вооруженных диверсионных групп численностью в 150-200 человек и после подтверждения российской агрессии отправить эти группы через границу на территорию РФ устраивать теракты по-басаевски.
Если будут взяты в заложники пара-тройка городков или поселков, поднимется совершенно немыслимая шумиха - ну а видеокамеры и средства спутниковой связи должны быть у диверсантов, чтоб сразу в эфир давать стримы и репортажи.
Заранее продать эксклюзив CNN.
Это вызовет, как бурление в РФ, так и бурление за рубежом - захватчики должны звать на переговоры представителей ЕС и требовать вывода войск из Украины.
Только этот вариант сработает, несимметричный. Прямое противостояние - неоправданные жертвы для украинцев.
А вот захваченная администрация небольшого городка, чтоб мэр и его аппаратик на коленях, с автоматом у затылка, это красота будет. Можно даже своих актеров, ряженых заложниками, сразу с ДРГ послать - чтоб плакали на камеру, трясли партбилетами ЕР, просили Путина спасти их и т.д.
Захват заложников и последующая медийная раскрутка события - чтоб это длилось несколько дней и весь мир бы наблюдал в прямом эфире. После такого мировые лидеры не смогут молчать. Чтоб Байден разъярился. Чтоб повторение разговора с Черномырдиным.

Ведь если эмоции и личные симпатии-антипатии отбросить, то рейд басаева был просто гениальным ходом. Прекрасно задуманным и исполненным. Да, терроризм, да, гражданских убили - но федералы убили гражданских намного больше, когда бомбили грозный. И ничо, не раскаиваются. Зато басаевский рейд реально остановил БД, заставил ЕБНа начать перемирие и переговоры. Политический эффект был колоссальный. Для ичкерийцев это была победа. То, что федералы не смогли перехватить и предотвратить, пропустили через блокпосты - ну, кто ж вам виноват, сами дураки и продажные твари в офицерских погонах.

А граница с РФ огромная. Пара групп на джипах и броневиках вполне может прорваться.


Доверили бы мне организацию этой операции, отрымалы б перемогу. А чтоб от Киева официальным спикером по теме был Алексей Николаевич Арестович, он хорошо говорит и быстро соображает.

Ты в НФОП не состоишь? Типичные рецепты в стиле Маалот,
Вообще, набросы никого не красят


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 8 2021, 13:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44958
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (bayrin @ Апр 8 2021, 13:02)
Война будет долгой и кровавой, земля Украины покроется дымом пожарищ, города превратятся в развалины, просторы ее огласят крики женщин и плач младенцев. Воины Украины покроют себя беспримерной славой, станут образцами стойкости и отваги, будут достойны памяти павших героев Украины, таких как С.Бандера, А.Каминский и других многих безвестных бойцов. Но мы победим...

читаю это, и прям вижу, как у Байрина начинает расти оселедец
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 8 2021, 13:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 13:03)
Боюсь ошибиться, но кто-то подсчитывал калибры и искандеры - 120 калибров и не менее полутысячы ракет искандеров.

120 - это в залпе или всего?
Top
pilotv
Отправлено: Апр 8 2021, 13:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Пресс-служба ЮВО сообщила о начале межфлотского перехода десантных и артиллерийских катеров Каспийской флотилии в Чёрное море для участия в совместных с ЧФ учениях.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 8 2021, 13:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44958
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (pilotv @ Апр 8 2021, 13:07)
Пресс-служба ЮВО сообщила о начале межфлотского перехода десантных и артиллерийских катеров Каспийской флотилии в Чёрное море для участия в совместных с ЧФ учениях.

У Украины тоже были какие-то броненосцы и катера.
Ох, чувствую, грядет вторая Цусима и российский флот исчезнет.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 13:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20613
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 13:03)
Для вывода "из игры" авиации и ПВО, думаю, сил должно хватить.

У натовцев не хватило нигде ни против Ирака ни против сербов ( даже с применением sead под прикрытием рэб, уже и прр и джейдам долбили авиацией )
а у всрф хватит , и это ракетами ( недавно как раз показывали видосик с попаданиями , в обиду от слов время про плохой Искандер. Там кажется в здание размером с " большую больницу" не с первого раза попали) ?
На чем основан такой оптимизм - американцы и прочие натовцы какие то не совсем полноценные, на твой взгляд?

Озвучь будь ласка эту потужнсть , при точности определения передвижного зрк средствами ртр в 1.5 градуса (т.е. 3+/-, это вполне хороший, удовлетворительный пеленгатор) километров так на 200 в глубину?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 13:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20613
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 13:04)
120 - это в залпе или всего?

Здесь и подсчитывали, на форуме ( по всяким косвенным данным , от овркам, а раньше конечные производители ещё и годовую выручку выкладывали)
Порядок -" несколько сотен", до тысячи. Речь про неядерные.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 8 2021, 13:40
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Ghostbear @ Сегодня, 13:04)
120 - это в залпе или всего?

Типа всего https://avia.pro/news/rossiyskie-rakety-kal...%87%D0%B5%D0%BD
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:11)
На чем основан такой оптимизм - американцы и прочие натовцы какие то не совсем полноценные, на твой взгляд?

Это мое субъективное мнение.
Естественно, оно может быть ошибочным.
Оно основывается на том, что почти вся вся украинская ПВО - 30-50 летней давности, поэтому современные средства поражения должны ее успешно выносить. Ну какие шансы у украинских БУКов против современных противорадиолокационных ракет? Вроде С-300В1 могут, но сколько их и хватит ли на все? Да и применение по ним будет массированным, когда всех сил не хватит для перехвата целей.
Аналогично ВВС: могут ли они, имеющие в большинстве своем устаревшие самоли, успешно противостоять современным образцам, тем более в разы превосходящие по численности?
Я уверен, что ВТО (в т.ч. авиационного базирования) и часть ОТРК будет применяться для подавления ВВС и ПВО, все остальные будет поражаться простым чугунием.
Да, если исходить их того, что российская техника "не все сможет", то аналогичный подход надо применять и к украинской: "не сработает, промахнется и т.п.".
-----
Повторюсь, это мое субъективное мнение.
Кто прав - может показать лишь реальные БД.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 8 2021, 13:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 13:40)

Какая-то чушь из носа.
Авиапро.
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 8 2021, 13:48
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




какая Ысть.
Мопед не мой. (с)


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 13:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20613
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Мое субьективное мнение
* Тезис все гиноок, спустя 7 лет неоснователен( про это можно было б говорить в 2014, хотя программа под названием "восстановление ПВО" началась как раз при конце янека)
* Темп учений ВСУ вполне был нормальный , так чтобы разбежаться - не грозить. Мобистика обкатана физически ( смехуечками не заметили, что они прогнали несколько сотен тысяч, и сделали какие то выводы , например - создали персональный резерв 1 очереди)

* Образцы вооружений пусть и лучше, но не далеко ушли вперёд. ( Например т-90 был и в 2014 , причем именно там где все туго было - лутугино образце т-72б3 умудрились оставить а руках ВСУ. И это в 2014 ),
всяких специальных средств ( с опорой на которые западные страны достигали превосходства ассимтеричного, у ВС РФ по сути нету).

А значит , придется в полный контакт - вон как в Карабахе, несмотря на байкатары и спайки, пришлось рубиться и порядок чисел потерь сходный . При том что соотношение сил , укрупнеено, у ВСУ и у вс РФ ( до Урала - допустим не всех до Урала повезут, но кто то приедет и из-за Урала)
- примерно равно.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Апр 8 2021, 13:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18595
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1153




Цитата (Саша Белый @ Апр 8 2021, 13:22)
Здесь и подсчитывали, на форуме ( по всяким косвенным данным , от овркам, а раньше конечные производители ещё и годовую выручку выкладывали)
Порядок -" несколько сотен", до тысячи. Речь про неядерные.

Так ты и подсчитывал ЕМНИП smile.gif


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
poxmeliator
Отправлено: Апр 8 2021, 13:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Retwizan @ Апр 8 2021, 13:40)
Это мое субъективное мнение.
Естественно, оно может быть ошибочным.
Оно основывается на том, что почти вся вся украинская ПВО - 30-50 летней давности, поэтому современные средства поражения должны ее успешно выносить.

Мимоходом. Американцы 50 топоров упороли в Эш-Шайрат, а аэродром только временно вывели из строя.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Ghostbear
Отправлено: Апр 8 2021, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 11-Октября 19

Репутация: 69




Цитата (Retwizan @ Апр 8 2021, 13:48)
какая Ысть.
Мопед не мой. (с)

Цитата
Российские крылатые ракеты «Калибр» значительно уступают американским крылатым ракетам «Томагавк». Это следует на основании довольно ограниченного выпуска

Логика зашкаливает.

По инету есть более вменяемая инфа по производству ~50-100шт.г
Саша выше тож написал.
Уж штук 500 должны наклепать с начала производства.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 13:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20613
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Кстати да, Шайрат.
Он литаки выпустил в тот же день, чтобы они типа перелетели , и не мешались в случае повторного страйка.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Апр 8 2021, 13:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61976
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 13:40)
поэтому современные средства поражения должны ее успешно выносить.


Какие у РФ современные средства? Там всё на советских микросхемах как и у противоположной стороны.



--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 349 350 [351] 352 353 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия